Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото

"Звездные войны" vs. "Звездный путь"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

Опрос: "Звездные войны" vs. "Звездный путь" (79 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 SunDukov

SunDukov

6

• Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 20 мая 2009 - 12:59

Дурацкая тема для обсуждения с моей точки зрения, так как обе вселенные хороши и говорить о том, что круче не вижу смысла. В каждой из них есть своя прелесть.
«Нет ни одного злого дела, и нет ни одного доброго, которое не отразилось бы на последующих поколениях, независимо от того, когда и где оно совершено — во дворце или хижине, на севере или на юге, и были тому делу очевидцы или нет; точно так же во зле и в добре не бывает ничтожных малозначащих дел, ибо из совокупности малых причин возникают великие следствия»... Ибн-Хаким

#22 kino-govno.com

kino-govno.com

13

• Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 20 мая 2009 - 16:35

Оффтоп:
kino-govno.com, [занудство] Правильно будет Star Trek[/занудство]

Всё верно моя ошибка, я торопился.
Mea Culpa.

GrandArcher <{POST_SNAPBACK}>
У Стартрека за плечами много сезонов сериала и фильмов. У Звездных Войнах по большому счету только фильмы.

Ага, мультфильмы (мультсериалов "Войны клонов" аж две штуки smile.gif), компьютерные игры, комиксы, книги - частью вселенной уже не являются?

А почему капитан Кук сам общался с аборигенами? )

Не сразу же. Он поехал лично (ага, типа авторитетом одним задавить решил!) потребовать вернуть украденные вещи (ступил, одним словом).

Оффтоп:
У меня в детстве была книга "Плащ из птичьих перьев" - про некоторые экспонаты Кунсткамеры рассказывалось, очень интересно. В частности про убийство Кука тоже - в главе про этот самый плащ.

kino-govno.com, начнем с того, что статус у Звёздного Флота - исследовательский. Военные действия они вести могут, но основная задача - это исследования новых миров. Так что, на корабле Федерации, пилот и навигатор(по два экземпляра, минимум) - личности более важные, чем капитан.

А исследовательская команда где? В составе химик, ксенобиолог, микробиолог, геолог?

GrandArcher <{POST_SNAPBACK}>
У силы достаточно много ограничений. По большому счету - "обыкновенная" телепатия и левитация.

Телекинез забыли. Да и умение отбивать плазменные выстрелы больше к интуиции относится.

Старшие офицеры единственные, кто обладает полномочиями вести переговоры и вступать в первый контакт. Кроме того, трудно убедить кого-то в своих мирных намерениях, если впереди тебя идёт рота спецназа. )

Зато можно очень легко удержать от враждебных, если рота спецназа стоит за спиной.

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#23 Извр

Извр

30

• Посетитель
  • 9 953 Сообщений:

Опубликовано 20 мая 2009 - 21:49

Не , "Стар трек" новый фильм конечно весёлый , но я всегда и везде буду за ЗэВэ. tongue.gif
А некоторые "несостыковки" по Вселенной ЗВ я пыталась объяснить в теме "старая трилогия против новой" (кажется).
Мульты , игры , книги не употребляю.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#24 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

18

• Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 20 мая 2009 - 22:52

А почему нет варианта "Оба"? Оба мира продуманны по-своему, оба филигранно выписаны и расширенны вне рамок кино и сериалов и, давайте начистоту, Лукас многое перенял у Роттенбери.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#25 JessyTL

JessyTL

16

• Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 20 мая 2009 - 22:54

GrandArcher,
Почему это у Силы нет ограничений ? Кто то с помощью силы планеты двигал ? Не было такого.. так откуда такая информация ?

Вот неправильно мыслишь... Естественно никто не двигал планеты при помощи Силы, потому что двигать планеты могла бы только сама Сила, если бы ей это понадобилось. А выводы о её абсолютности я сделала из её дуальной природы - уже одно то, что у Силы есть тёмная и светлая стороны говорит о том, что она некий абсолют.

Кстати, в одной из книг по вселенной ЗВ, Люк встречался с девицами, рядом с которыми даже мастер Йода показался бы сосунком, по части использования силы. Это к вопросу о...

А вообще, я сразу сказала, что обе вселенные очень люблю, и считаю идеально сбалансированными чуть более чем полностью. Единственное, что я никак не могла не отметить, что в Стар Треке всё же чуть меньше элементов фентези, чем в ЗВ, вот и всё.

Изменено: JessyTL, 20 мая 2009 - 23:02

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#26 kino-govno.com

kino-govno.com

13

• Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 21 мая 2009 - 10:41

И почему на особо сложную и опасную миссию(взорвать генератор защитного поля) послали генерала(!) Соло?
Что это за дурацкий выхлопной люк был у Звезды Смерти? Нах?

С генералом как раз всё понятно. Хотя повстанцы и хорошие, но по-любому они - инсургенты, мятежники. Так что генерал Хан Соло звучит почти так же как какой нибудь "бригадный генерал Ахмед Баснукаев или бригадный генерал Аль-Абдул Халид".

Что это за дурацкий выхлопной люк был у Звезды Смерти?

Двигатели на Звезде-смерти есть - есть. Так почему бы и выхлопному каналу не быть?

Это скорее баг проектирования (вспомним "Новую надежду") - канал быстрого сброса избыточного тепла от реактора.

Линч.

#27 Чучундрик

Чучундрик

19

• Посетитель
  • 2 330 Сообщений:

Опубликовано 21 мая 2009 - 15:41

Дурацкая тема для обсуждения с моей точки зрения, так как обе вселенные хороши и говорить о том, что круче не вижу смысла. В каждой из них есть своя прелесть.

Вообще этот спор такой же древний как сама вселенная, так что тема подходящая для БК.

Проголосовал за ЗВ ибо ЗП сосёт.
Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

Завёл блох в свитере: mirmik.livejournal.com

#28 JessyTL

JessyTL

16

• Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 24 мая 2009 - 01:40

Всё-таки американское кино пришло к нам раньше американских сериалов, кроме того, некоторые люди сериалы вообще не смотрят из принципа.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#29 Участник

Участник

15

• Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 24 мая 2009 - 02:03

Всё-таки американское кино пришло к нам раньше американских сериалов, кроме того, некоторые люди сериалы вообще не смотрят из принципа.
А при чём тут сериалы? Ведь "Звёздный путь" с 70-х гг. существует и в виде кинофильмов. И когда в конце 80-х гг. в нашей стране население массово начало знакомиться обеими "франшизами" (ну и слово!), то они были в равном положении. А фанатов у "Звёздных войн" ещё в конце 80-х, по моим впечатлениям, было существенно больше, чем у "Звёздного пути". Наверное, всё дело в масштабности боевых сцен. Одно дело - противостояние "Энтерпрайза" и клингонского корабля, и совсем другое - сражения двух флотов, на фоне гигантской боевой станции. Просто "космической" фантастикой советского зрителя было не удивить. А вот сражения в космосе - это по тем временам было что-то! И с этой стороны "Звёздные войны" всё-таки производили бОльшее впечатление.

"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#30 Проффесор Сухановский

Проффесор Сухановский

1

• Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 28 июня 2009 - 12:45

Лично мне кажется мир ЗВ, гораздо более продуман чем мир ЗП. Кто например писал, что экранного времени ЗП занимает больше (читай 6 фильмов не сравняться как минимум с 5 сезонами сериала), это по моему не так. К фильмам в количестве 6 штук прибавляем: книги, компьютерные игры, те же Войны клонов, есть древние сериалы (как минимум один - точно, ибо сам его видел на РУССКОМ ТВ).
Хотя моё мнение весьма субъективно, так как я тащусь от ЗВ, но люто ненавижу не понимаю "космические" сериалы, типа ЗП, баттлстара, старгейта, файфлая, лекса, вавилон 5 и прочих.

#31 kino-govno.com

kino-govno.com

13

• Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 20 августа 2009 - 10:46

Проффесор Сухановский, у ЗП тоже дохрена книг, игр и комиксов.

Насчёт игр не знаю, не знаю...
У Джорджа Лукаса есть такая контора как "Лукас Артс". (и ILM, кстати...)
И вообще, у Звёздных Войн однозначно есть отец - т.е. человек, который любит, холит и лелеет свой придуманный мир.
А кто папа у Звёздного пути?
Линч.

#32 MirrorMask

MirrorMask

13

• Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 20 августа 2009 - 11:55

Самое плохое - это то, что о ЗП судят, в основном, по новому фильму(он хоть и хороший, но представления о Саге не дающий), четырём сезонам "Следующего поколения"(а наполную он развернулся только в 6-7 сезонах) и "Энтерпрайзу". Всё это не самые лучшие представители вселенной.

А что же тогда лучшие представители?
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#33 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

18

• Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 22 августа 2009 - 02:17

а вот что будет с ЗВ без Лукаса - это вопрос.

KOTOR?

#34 kino-govno.com

kino-govno.com

13

• Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 28 августа 2009 - 16:03

Ныне покойный Джин Роденберри - человек придумавший вселенную, персонажей и следивший за ней до самой смерти(1991 год). После него эту функцию взял Рик Берман, а теперь вроде Абрамс тащить пытается(хотя точно это можно будет сказать после хотябы трёх фильмов и одного полноценного сериала wink.gif ).

Проблема здесь в том, что Лукас ещё и хороший маркетолог. И сумел создать не только "Лукас Фильм" (кто только не снимал Стар Трек?) и был режиссёром или на край продюсером первой трилогии, но и имеет в активе Industrial Light&Magic и Lucas Arts и много чего ещё.
Что имел Роденберри? А "Плохого робота" Абрамса нельзя даже и сравнивать по моще с "Лукас Фильм"
И вообще У семи нянек дитя без глаза. Роденберри на сегодня мёртв, а Лукас жив-здоров. И вселенная его живёт.
Линч.

#35 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

18

• Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 30 августа 2009 - 11:10

Adewale, i see a trekkie here sleep.gif

#36 kino-govno.com

kino-govno.com

13

• Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 03 сентября 2009 - 11:31

Стар Трек снимал Парамаунт и... эм-м... Парамаунт на деньги... Парамаунта(внезапно!).

Оу! Роденнберри был одним из боссов Парамаунт? Не знал, не знал... wink.gif

слитые 1 и 2 эпизоды,

Назвать 1-й эпизод слитым как-то опрометчиво.(предъявите ваши деньги, как говорится) Да и 2-й, вообще-то, тоже. Надо рассматривать как жанр в рамках вселенной. Например Атака клонов - явная мелодрама. А уж Призрачная угроза - это единственный за последние 10 лет фильм, который я посмотрел в кинотеатре 4 раза. (ВК - 2 раза, ЖЧ -2 раза - и всё.)

мультсериал "Войны клонов", про фильмы и мультсериалы об Эвоках я вообще промолчу...)

Ну извините, держать на протяжении ~24 часов графику на уровне "Валл-И" или хотя бы "Ледникового периода" - это пока запредельно дорого. А ещё и второй сезон "Войны клонов" намечается.
А про Эвоков - так это детское, целевая аудитория абсолютно другая, Лукас и в этом проявил себя недюжинным бизнессменом.

а у ЗП за всё время существования(!!!) была только одна проблема

Ага, полные провалы "Немезиды" и проч., проблемами, стало быть не являются?

Линч.

#37 kino-govno.com

kino-govno.com

13

• Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 03 сентября 2009 - 15:01

Слиты они потому что слили Вейдера. У них было три(!) фильма на историю его появления, но нормально показан переход на темную сторону ток в новеллизации третьего эпизода. Джедаев слили - из мудрых самураев они превратились в группу идиотов. Про детскость эпизода первого ток ленивый не писал. В общем, в сравнении с эпизодами 4 и 5 всё остальное - УГ

Ну не знаю, на мой взгляд, история показана вполне достойно. По крайней мере, тяжёлая драма Анакина, разрывающегося между долгом и любовью; верой в справедливость Ордена и мудрость наставника Оби-Вана и канцлером, склоняющим его на Тёмную сторону, показаны весьма достойно. По крайней мере, как психологическая драма (жанр в рамках вселенной, как я писал уже выше) - та же Месть ситхов удалась вполне.
Слитой в плане появления Вейдера можно считать только первую часть, да и то совсем немного (ну что значит - "я сама его воспитала?"). Рождение же на окраинной планете вполне объясняет тот факт, что джедаи не заметили явный самородок.
Насчёт детскости - её и в 4-6 частях предостаточно, знаете ли. Лукас - это на самом деле величайший сказочник 20-го века. И сказка у него него соответствующая - с бластерами волшебным световым мечом и звездолётами.

А я где-то говорил про графику? Тут в сюжетах дело(я отзыв на каждую серию в соответствующую тему выложил).

Прочитаю отзывы, выскажусь.

Про то, какой Лукас бизнесмен не будем говорить - Шумахерр тож проявил себя хорошим бизнессменом, когда снял "Бэтмена: навсегда". Эт я к тому, что хренов бизнесс изуродовал вселенную. ЗП до такого не опустились(хотя, если сценарии будут продолжать писать Курцман и Орчи, то шанс есть)

Да в чём отступления от вселенной в "Приключениях Эвоков"?
А снять фильм для детей - только для детей, "в декорациях" основной саги - неплохой денежный ход.

Абрамс что-то новое выдал и люди опять пошли.

Ага, для этого пришлось идти по пути Лукаса - "так с чего ж там всё началось-то?" (Ну-ка вспомним слоган Призрачной угрозы? - Прально, "У каждой саги есть своё начало") smile.gif
Линч.

#38 Участник

Участник

15

• Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 03 сентября 2009 - 23:21

Слиты они потому что слили Вейдера. У них было три(!) фильма на историю его появления, но нормально показан переход на темную сторону ток в новеллизации третьего эпизода. Джедаев слили - из мудрых самураев они превратились в группу идиотов.

Потому, что в "новеллизациях" всегда всё подробно "разжёвывают". Книжный текст и "киноязык" - не одно и то же.
И какие ещё "мудрые самураи"?! Кто их так называл? В старой трилогии Оби Ван описывает джедаев как слишком уверенных в своих силах и самонадеянных, что их и погубило. Если бы джедаи не "выродились" в "группу идиотов, не видящих дальше своего носа", то драматических событий третьего эпизода вообще не было бы.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#39 Диоклетиан

Диоклетиан

1

• Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 февраля 2010 - 22:25

Большинство из тех, кто сейчас рассуждает о Звёздном пути негативно, смотрели из него лишь одиннадцатый фильм, который мне и самому не понравился. Вы посмотрите все шесть сериалов и остальные десять фильмов, в миг перемените мнение! Звёздные войны - тупая никчёмная войнушка, которую смотрят только для развлекаловки. Ну, конечно, есть и там некоторые моменты, над которыми стоит задуматься, но в Треке их куда больше. И это звёздный войны, с их всего-навсего шести фильмами, одним мультом и двумя сезонами мультсериала невозможно тягаться с Звёздным путём. В мире (не в России) Трек куда популярнее. Сообщество треккеров централизовано. И вселенная Трека куда целостней. Начать с того, что все представленные там технологии (кроме транспортера) в теории достижимы. В отличие от Звезды смерти, гиперприводом и, тем более, силы.

#40 Hand Banana

Hand Banana

19

• Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 09 февраля 2010 - 03:25

Оффтоп:
Участник, у джедаев это вообще старая добрая традиция - сидеть в тепле и ничего не замечать, а потом огребать по полной от очередного вьюноша со взором горящим (Реван, Энакин, Джейсен Соло). А уже после того, как выскочка наведет шороху по всей галактике и будет поставлен на место тем или иным способом - делать вид, что уж теперь-то они точно на такое не поведутся. Идиоты, что с них взять.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru