Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Последний дом слева / The Last House on the Left


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Последний дом слева / The Last House on the Left (45 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 21:23

Опубликованное фото
Последний дом слева
The Last House on the Left
2009
IMDb

Режиссер: Дэннис Илиадис
В ролях: Тони Голдуин, Моника Поттер, Сара Пэкстон и др.

Семья из трёх человек едет тусоваться в летний домик. А неподалёку сбежали из под стражи три бандита.
Ну и волею судеб они забредают в домик к той самой семье...

Я адски разочарован. Меня заманил красивый постер и слава оригинального фильма.
В фильме всё очень уныло. Я обычно оцениваю фильм по трём параметрам: Как снято, Как играют и Интересно или неинтересно

Играют все плохо. Как то тоскливо и уныло. Видно что не стараются, а просто режиссер заставил. Да и диалоги настолько тупые, что их и сыграть то нормально невозможно.
Оператор тоже сработал хреново. Очень много тряски камеры. Что вообще за мода пошла дурацкая на дергающуюся камеру. Понимаю там в фильмах где по сюжету это ручная камера, а тут то зачем. Я понимаю чтобы скрыть неумелую постановку драк и погонь.
Хотя за фильм было пара тройка сцен снятых красиво, но это ложка мёда в бочке сами знаете чего.
Ну и собссна сюжет. Весь фильм я скучал. Герои абсолютно не раскрыты. Злодеи неубедительны. А финальная сцена [color=#FFE9C2;]с микроволновкой[/color] та ваще пиздец. Как будто режиссер решил сделать хоть что нибудь запоминающееся, наплевав на логику.

Короче фильм на Три с гигантским минусом. Только из-за моей любви к этому жанру.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#2 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 22:17

Посмотрел. Получил то что и ожидал = затянутое начало+красивая бойня в финале. Собственно оригинал местами чуток пожоще , но актеры в ремейке мне намного больше понравились.Особенно родители. Понравилась операторская работа. Первая жертва родителей , блин, парень достоен награды неудачник века.Нож, бутылка, сломаный нос, попытка утопить, перемолотая рука, удар молотком - как сказал его брат они сделали из него 100 процентного покойника. По моему ремейк лучше оригинала ибо актеры нравяться больше и расправа сама кровавей.

Изменено: al-ib, 22 Май 2009 - 22:18


#3 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 22:51

Стерильно, и то из-за актера-терминатора))) Начало скучное, диалоги наитупейшие, потом уже получше. Сцена изнасилования полная хрень, трусы у нее появились откуда-то, да и мужик в штанах насиловал. В конце чето быстро всех размазали. Скучно.

#4 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 21:01

Ох Бляяя.... Только что с просмотра. Даже не знаю, с чем бы сравнить это кино. Наверное, с первым алкогольным опытом подростка - хоть и тошнило, но порцию удовольствия отхватил. Естественно, на фильм пойдут не многие, и только немногие из тех немногих получат от него удовольствие. Когда из года в год, из месяца в месяц, даже наверное, еженедельно в мозг вплескивают лошадиные дозы всяких блокбастеров, он, мозг, хоть и не устанет, как если бы его мусолили говноартхаусом, но перезагрузки потребует. Хотя бы раз в год такой зритель обязательно должен случайно натыкаться на симпатичный трейлер какого-нибудь камерного фильма, как "Последний дом слева", и немедленно бежать в кино, ибо вышеупомянутый мозг требует альтернативы. Ну ладно, перейду непосредственно к фильму. Фильм поражает реалистичностью. То есть, создатели не ограничиваются одним лишь ощущением жестокости, а показывают ее в полной мере, фокусируя крупный план на той части тела, на которой эта жестокость, сообственно, и проявляется. Давно так не проникался действием. Сцена изнасилования великолепная, создается ощущение, что режиссер путем этой сцены зверско насилует нас, зрителей. Сцена, в которой одна из девушек пытается сбежать- тоже великолепна, отмечаю ее как одну из самых удачных в этом жанре, ибо видел я таких немало, а поразила только эта. Ну и, конечно, финальная часть фильма - просто феерия. Все перемешивается, но режиссер при этом не теряет контроля: повествование вполне тактичное. В фильме чувствуется дебютантский задор. И еще, жаль, что я узнал, что это ремейк. Не узнал бы - осадок остался бы помощнее. Для меня - 10/10. Отличное средство, чтоб согнать дискомфортный осадок после фильма - включить трейлер "Трансформеров-2". Только я его включать не тороплюсь. Забыл добавить - впечатлил еще момент, когда показывают, как Эми нашла стопку ножей, а ее муж нашел в гараже инструменты. Такое затишье перед бурей)) Так и ждал когда закадровый голос скажет "Энд хи ви гоу"))

#5 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2009 - 14:44

Н-да. Если вам в молодости не хватило перестроечных чернушных фильмов - вам прямая дорога на просмотр "Последнего дома...", стиль один и тот же. Полный пиздец, хотя вполне ожидаемо - "по мотивам фильма Уэса Крейвена". Поскольку планка и так была низка, в чём-то даже понравилось. В принципе, больше сказать нечего - один раз показали сиськи крупным планом (так себе), несколько убийств (можно было бы и получше снять), ни разу не было страшных моментов. Сугубо стерильно. PS. Ружьё из первого акта всё-таки спело и станцевало.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#6 Wolfang

Wolfang
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 22:08

Фильм не удовлетворяет потребности и предпочтения зрителей только лишь из-за того,что начало весьма и весьма затянуто,а активное действие начинается только под самый конец,а к этому самому концу все уже фильмец сей возненавидеть успели. Насилие-хорошо Кровь-хорошо Харизма-только у товарища с поврежденным носом Жалость-к тому же товарищу(на остальных мне было глубоко насрать) Давление на мозг(Основная фича психологических триллеров)-"Нет,простите,но я лучше "Забавные игры" пересмотрю" Итог-Оригинал не смотрел и не буду,римейк посмотрел и больше не притронусь. Решайте сами,смотореть или не смотреть.Ну,а если уж прям так совета хочется,то не смотртите!!!

Изменено: Wolfang, 10 Июнь 2009 - 22:09


#7 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 14:59

Очень хороший фильм вышел. Больше всего понравилось нагнитение событий, фильм по настоящему держит в напряжение. Насчет сюжета, особой банальностью не пахнет, фильм наверное рекламировали как некий новый ужастик, но тут жанр совсем иной, он ближе к криминальному триллеру. Актеры смотрелись убедительно, особенно глав. гад и его брат, первому удалось показать настоящую мразь, которого сам готов придушить. Убийства гадов удались, рука в измельчитель, а затем молоток в голову и приготовление головы в микроволновки, смотрелись. Вообщем достойное КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#8 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 19:01

кино напомнило Заложницу, папаши чем-то похожи классно, как врач засунул голову мужика в микроволновку, парализовал, а тот просыпается и типа говорит-я ниче не чувствую,) не пожалел время, 6/10, фильм жестокий, не очень люблю такие, но тут все оправдано пересматривать не хочется, но впечатления только хорошие ...

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#9 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 14:21

Так и не понял почему вдруг выжил сын глав. злодея, дваждый проткнутый кочергой? Шо за хуйня вообще происходит.

А в целом, ничего так, для таких фильмов пойдет. Только вот бесили меня не две "поблядушки",
а один поблядун, который проходил весь фильм запуганным унылым говном, всю эту кашу заварил, получил в конце кочергой и, БЛЯДЬ, не умер!!!

Родители, да, зачот. Порадовало, что тему мертвого сына не рассусовывали.
Из час тридцати фильма -- 30 минут на затравку, все остальное время, собственно погони и вопли. Гут.

И бля, ДРУССИЛА из Баффи!!! Полфильма вспоминал где видел эту слегка крепко припижженую злобную девицу.
7/10

#10 SavioUR

SavioUR

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 05:01

Довольно скучное получилось кино, без должной атмосферы и напряжения. Честно говоря, я почему-то ожидал, что действия родителей по отношению к обидчикам будут куда более изощренными и жестокими. Башку в микроволновку - WTF? Оо И почему тогда у фильма слоган "Смерть еще нужно заслужить"? Главгад мучался не так уж и долго, папаша куда больше времени на уборку потратит. В общем, тема мести не раскрыта. У сценаристов недостаточно больная фантазия. Стерильно, 5/10

#11 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 04:14

Мнение Крэйвена о фильме
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#12 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 20:00

Обычный gory триллер, один из сотен таких же, в отличие от ленты Крейвена, которая для своего времени стала большим событием и культовым фильмом) Поэтому сравнивать особо и не хочется, надо заметить только, что главный злодей в римейке у Крейвеновского злодея отсасывает :) Смотрел unrated, отличие которого состоит в сцене изнасилования(почти идентичной оригинальной, но менее брутальной), нескольких ни на что не влияющих мелких эпизодов и туповатой концовке со взрывающейся в свч-печи головой :D между кино и стерильно.

Изменено: tima, 21 Август 2009 - 20:03

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#13 Igrok

Igrok

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 14:19

Нормально кино. Мясное, даж до такой степени что не ожидал. Как оказывается тоже смотрел расширенную версию. К просмотру рекомендуется ) А кроме этого и сказать нечего, чтож, жанр такой.

#14 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 20:21

Стерильно, на мой взгляд. С самого начала насторой убила сцена, где девочка, которой конкретно сказали, что жить она не будет, видя в окне машину шерифа, не может разбить стекло, имея зажатый мобильный телефон в руке. Она по стеклу ладошками хлопала. Фильм такими тупизмами наполнен под завязку. Хотя неплохие моменты тоже присутствуют, все вместе смотрится довольно вяло. Сценарий то не плох, поубедительнее снять и получился бы очень достойный представитель своего жанра.

Изменено: alexanderse, 19 Сентябрь 2009 - 21:09

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#15 Hours

Hours

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 20:48

"Вот и покурили травку". Этот фильм в мою личную копилку триллеров добавлю с удовольствием. Оригинал не смотрел, но теперь очень хочу сравнить. Ясно, что такие фильмы нужно смотреть в особом настроении, и в особой атмосфере, а иначе впечатление будет другим. Реалистично, натурно, жизненно - это для начала. Интересно смотреть развязку событий. Иногда хотелось отвернуться от экрана (лично для меня это показатель триллера - настолько пробрало). Сцена с ударом в полицейскую машину неожиданна. Некоторые моменты фильма напомнили "Райское озеро". Жемчуг: "Не помешало бы добавить дров в камин"
Бритва врезается в тело, реки глубоки, кислота разъедает кожу, наркотики вызывают судороги, запах газа невыносим, оружие незаконно, веревка рвется - поэтому стоит жить. Прерванная жизнь (с)

#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 02:28

В подобном жанре редко , что заслуживает от меня кино. Вот и "Дом слева" оказался обычным мясным триллером , вдобавок донельзя предсказуемым. Я всё ждала , что забитый сынок главзлодея станет на сторону папаши (ну типа взыграет дурная кровь) , но нет , он стал помощником сил добра и кино на полных парах понеслось к хэппи-энду. Впрочем , я рада , что семья обывателей порешила бандюганов , это вполне справедливо. Финальная сцена - атас , я и не знала , что микроволновка работает при открытой дверце. :mellow: Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#17 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 19:48

Отсмотрел. Оригинал Крейвена 1972 года меня в свое время очень впечатлил, и я считаю его одним из лучших "эксплуатационных" фильмов о мести. Поэтому сравнения неизбежны. Этот ремейк, как говорится, "had it's moments", но в целом получился на порядок менее удачным. Во-первых все, ВСЕ герои гораздо менее убедительны чем их прототипы обр.72. Уровень ТП-здности девчонок существенно выше, поэтому смерть одной из них не вызвала вообще никаких эмоций, а чудесное спасение другой так и вовсе спровоцировало некоторое раздражение (вот на кой черт ее надо было "спасать"?) Злодеи также невыразительны - после Дэвида Хесса как-то не смотрится Гаррет Диллахант в роли главаря (хотя вообще-то он мне очень понравился в двойной роли в "Хрониках Сары Коннор", но тут - разочаровал). Сынок - тоже не айс, совсем. Убрали к ебеням весь социальный месседж и юмор оригинала - но это понятно, тут по другому трудно было, ибо оригинал снимался в определенную эпоху, и многие из имевшихся в нем сатиритических идей сильно устарели. Может это и к лучшему. Хотя в оригинале чередование комедийных эпизодов с жуткими пытками и террором эффект производило тот еще. Страшная мстя - ну еще куда ни шло, даже покровавей получилось. "Ломоносов" - явный кандидат на премию Дарвина. Хотя откусывание члена и резню главгада бензопилой это все не заменит. И микроволновка - феерический идиотизм. Стерильно.
Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#18 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2012 - 17:39

Стерильно, а можно и говно.
Растянутое начало с кучей ненужных сцен, благо во второй половине по-интереснее пошло, а так все предсказуемо и ожидаемо.
Тупые девки, трах, мясилово... да и вообще куча тупых моментов.
Шерпотребством попахивает, не продуманно. На разок просмотра.
('_')//

#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2015 - 09:31

Очень затянутый триллерок на один раз. Даже не знаю, что не так, ведь тема то достаточно хорошая, можно было бы замутить отличное кино. но мы имеем почти двухчасовой ужастик, где первый час достаточно скучный, да и в последствии выпилы мудаков какие-то тупняковые. Ососбенно микроволновка - что это за говно? Стерильно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 09:38

Очень затянутый триллерок на один раз. Даже не знаю, что не так, ведь тема то достаточно хорошая, можно было бы замутить отличное кино. но мы имеем почти двухчасовой ужастик, где первый час достаточно скучный, да и в последствии выпилы мудаков какие-то тупняковые. Ососбенно микроволновка - что это за говно? Стерильно.

 

Ну, не знаю, Николаич, а мне вполне понравилось. В отличие от триллера Крэйвена, здесь актёры хорошие и играть умеют. Дилахант образцовая сволочь, Ааарон Пауль отличный подручный (не менее пизданутый), Рики Линдхоум с сиськами вполне похожа на ебанутую, так же родители получились не в пример лучше старого фильма - лучшая роль Тони Голдуина (я его больше на подтанцовках помню, хотя маньяк из "Целуя девушек" из него тоже хороший) и лучшая роль Моники Портер (как она грамотно начала заигрывать и развела Аарона Пауля ...). Начало, возможно, долговатое, но потом резкое начинается жесть. Девушек жалко, но я очень рад, что, не в пример оригиналу, дочь оставили живой, мне в оригинале показалось, что это очень жестоко - убивать её.

Крутой мясной триллер.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru