Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Затащи меня в ад


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
242 ответов в теме

Опрос: Затащи меня в ад (153 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 16:33

Про финалку - чтобы парня замочить вместо нее. . Спорно.
Ну поживет она так, помучается конечно, пару лет, да и забудет нах. Другого найдет. Получается, что и не наказана вовсе. Человек же такая скотинка-ко всему привыкает и всегда сам с собой договориться сможет. Внушит себе, что показалось. Так что в плане будущего будущего-концовка самое оно.

АААА!!! Ещё один кто считает что героиня это заслужила! Оо
Вы в каком-то другом мире живёте или считаете, что Вам все вокруг что-то должны?
Без обид. Мне просто не понять.

#102 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 17:05

eddy, такая концовка была бы более шокирующей

FreeMAN, +1
Я тоже не понимаю - "она получила по заслугам", "была наказана"
Что за бред? Я уверен что большая часть, писавших это в первую очередь подумают о карьере, а не о том, чтобы кому-то там помочь
Нет, я не сволочь, просто знаю, что поступил бы как и ГГ, потому что лично я не верю, что такие вот "святые", которые всем помогают в итоге получают что-то - всю жизнь у них на шее висят, а пользы они кроме мнимой благодарности не получают

Да далеко ходить не надо - Суперсемейка - ГГ помогал всяким старушкам, в тиоге вылетел с работы. ЧТо блять, эти старушки ему свои богатства в тиоге завещали? Звучит смешно, но благодаря этому примеру, надеюсь, моя позиция ясна
Мир
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#103 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 17:06

Заслужила вечно гореть в аду - с моей точки зрения -с точки зрения сценаристов - с точки зрения самой героини? 1.Ответ на первую часть-нет конечно. Славная милая девушка, ничего такого супер из ряда вон выходящего не сделала, никого не оскорбила, с кредитом-рабочий момент, вполне себе стандартный. Входить в положение всех и вся можно, но не обязательно. Просто козлы (козлихи) встречаются. Да и вообще "никто никому ничего не должен"-моя наиболее часто призносимая фраза. 2.Сценаристы должны были добавить остро-перечный момент в конце фильма. Я, кстати, тупая, я фишку с конвертом не просекла вообще. Сидела и думала-"ну что же они щас придумают, ведь не может быть, чтобы все хорошо".Думала, правда, ограничатся последнекадровым БУУУ. Так что вот тут уже, в этом моменте, сценаристы все сделали правильно. Про что я и говорила в предыдущем посте. 3.Немного глуповатвый вопрос, но последняя признательная речь героини говорит именно о том, что она настолько тупа, что не простила саму себя и в глубине души считает, что заслужила. Но это уже опять отсылка к сценаристам.
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#104 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 17:07

Ну поживет она так, помучается конечно, пару лет, да и забудет нах. Другого найдет. Получается, что и не наказана вовсе. Человек же такая скотинка-ко всему привыкает и всегда сам с собой договориться сможет. Внушит себе, что показалось.


Почему ГГ выставляют таким монстром?

Забываете главное - пуговицу она так никому и не отдала
Ах какая же безсердечная тварь! Она заслуживает гореть в аду!
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#105 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 17:14

Забываете главное - пуговицу она так никому и не отдала

+100
Я уже и забыл про этот аргумент.

#106 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 17:27

Ну поживет она так, помучается конечно, пару лет, да и забудет нах. Другого найдет. Получается, что и не наказана вовсе. Человек же такая скотинка-ко всему привыкает и всегда сам с собой договориться сможет. Внушит себе, что показалось.


Почему ГГ выставляют таким монстром?

Забываете главное - пуговицу она так никому и не отдала
Ах какая же безсердечная тварь! Она заслуживает гореть в аду!


Ну вот, а мне так хотелось думаать, что я так грамотно все расписала и объяснила... :)
Конечно она не монстр, конечно ничего она не заслуживает! Никто, кстати не заслуживает. И пакостить-то старушенция придумала не после отказа в продлении кредита, а после публичного типо унижения. Ну и нашла крайнюю, в нем виновную, ну и принялась мстить. А уж в нем-то вообще никто не был виноват. Никто ее не застявлял на колени бухаться. ПРосто так получилось. Так что-по жизни-работа-это, мать ее, -работа! Она кормит и поит. Она дает часто смысл. И отдушину. И так далее. Но вмешивать чуткоранимое душевное зерно при общении с людьми-маразм. Одно дело понять чье-то положение и в меру сил помочь, другое-сваливать на себя решение проблем клиентов "потому что жалко". Я знаю, о чем говорю. Шесть лет с людьми работаю.
Но мы же про кино говорим. И в сценарии нитка про заслуженность и неслучайность есть, что ни говори.
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#107 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 04:46

Вы, товарищи, как, про спойлеры не забыли ? ало, гараж!

В концовке что предлагают мадам Арика Дэгаре и камрад Магистр иронии было бы нуль. Как и логики. Шокирующей она была бы, да. Шокирующе-дурацкой :rolleyes:

Вы вспомните, вспомните что бабушка сказала ГГ перед тем как она пошла к шефу. А сказала она "Храни вас, бог!" и сказала искренне. А мадам eddy оправдывает ГГ, мол был типа "обычный рабочий момент" ... В том-то дело что был он нихера не обычный. А совсем наоборот, очень важный, ответственный и можно сказать поворотный. И как же ГГ его разрулила ?
Правильно, сделала говно больному старому человеку с выгодой для себя, молодой и красивой. Очень хорошо, молодчинка просто. Так и надо делать всегда. Всем.

Оффтоп:
Я тоже работал с людьми 2 года и считаю что на работе надо быть не бездушным роботом, а оставаться человеком все же, хоть немного.
Как-то раз я обещал помочь клиентке (которой действительно нужна была помощь) и нихуя не сделал ... уже не помню почему. И ежели, када сдохну, попаду в ад то не удивлюсь и не обижусь нисколько.


Что она делает потом ? А очень хорошее дело - убивает ножом безвинного маленького котёночка, а перед этим прийдя в дом той кому удружила, нагло и глупо врёт. Просто ангелочек в квадрате, нимб над головой так и светится ...

Потом, на спиритическом сеансе она, глядя демону в лицо, начинает взахлёб глупо оправдываться, пытаясь свалить вину на другого. Это тоже характеризует ее весьма не радужно. Она идет на все ради спасения своей жалкой душонки. Вместо того чтобы раскаяться, признать что виновата.

И далее апофеоз - идея передачи проклятия другому и соответственно обречение его вместо себя на адские муки.

Чуть не задавленный старик на дороге (из-за которого ГГ перепутала конверты) появляется не случайно, оказываясь гораздо лучшим провидцем чем малохольный Рамжаш. Он четко и безапелляционно предсказывает ГГ ее ближайшую судьбу: "Ты, сука, будешь гореть в аду! Пришел твой час." Мне хотелось дать ему пять.

Да, после всего этого она милует Стю, совершая благородный поступок Но поздно, поздно пить боржоми ...
Отправляйся туда где тебе, жалкой падле, место и без вопросов.

После ухода Стю она еще задает вопрос "Кто же достоин этой пуговицы ?" Задает зрителю, несомненно. "А никто ... кроме тебя." дал я свой ответ на сеансе вслух и неожиданно для себя довольно громко. По залу пронесся одобрительный гул.

Изменено: jagajaga, 31 Июль 2009 - 04:48

Live Free. Die Well. ©

#108 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 05:09

И тут павших котов упоминают. Что ж такое.
The singularity is about to explode! ©

#109 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 09:41

Буду краток. Только по основным моментам.

1. Фильм просто отличный. Искренне жалею, что Рейми погряз в ЧеПуках и практически не снимает ничего подобного.

2. Финал. Присоединяюсь к Магистру Йоде и Арике Дэгаре: Твист с утаскиванием героя Джастина Лонга взаместо Кристин - это мой выбор. Не так очевидно как в оригинале и ИМХО у героини появилась бы новая цель - поквитаться с Ламией. Ну типа "Мы еще встретимся!", новый медиум в доме Шон Сан Дины и все такое. А у продюссеров - задел на сиквел )

3. FreeMAN и Магистр Йода - я с вами: поступок (или проступок) героини явно не соответствует размеру наказания. Ну типа это, кто сам без греха - тот пусть и мечет в нее камни. В любом случае, не такой это поступок, чтобы за него в ад людей отправлять
Это так получается, сегодня вы не подали денег наглой ебнутой бабуле-попрошайке (ну, например, мировой финансовый кризис, сами последний хуй без соли доедаете), а через три дня ее стараниями вы попадаете в ад. Нормальный расклад?
И убеждайте меня сколько хотите, но мое мнение: Кристин не была законченной эгоистичной сукой. Она по своему моральному облику мне 100 очков вперед даст. Даже перед лицом адских мук она не передала свое проклятие ни в чем не повинному человеку

Особенно енот!


#110 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 10:25

Вы тут все обкурились, штоле?! Обсуждаете трэш-хоррор-комедию с точки зрения моральных ценностей. Давай еще по Американскому пирогу диссертацию напишем на тему "Срез американского общества на примере подросткового либидо в возрасте 16 лет" и обсудим морально-этически-правовые моменты установки видеокамеры и скрытой съемки без согласия снимаемого лица.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#111 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 10:38

Mr. Hide, собссно, а что не так?

Вопрос, глобально, только один: заслужила или не заслужила?

А уж с какой стороны его обсуждать и на каких примерах - дело десятое.

Если предмет дискуссии интересен - почему бы его не обсудить углубленно

Особенно енот!


#112 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 12:30

2jagajaga
Человек должен помогать окружающим. Но делать он это должен добровольно, без принуждения. Это его право выбора.
Проблема человеческой натуры в том, что человек всегда будет ждать чтобы пришёл супермен и вырыл ему яму под сортир. Ему же это раз плюнуть, а мне целый день корячиться! А у супермена своя жизнь есть и есть люди, которым он действительно нужен.
Могла ли бабка решить свои проблемы сама? Могла. У неё куча родственников, которым она типа небезразлична, но она "не хочет их обременять"? Да ей просто нравится жить одной в большом доме, не работать и не платить налоги.
Старая карга говорит что ГГ её унизила. На мой взгляд она первой её унизила. Своим выклянчиванием она как бы сказала: "Ты любишь лесть и когда другие унижаются перед тобой. Я сейчас поползаю, тебе станет приятно и ты мне поможешь." Или тупо давила на жалость, что тоже мерзко.

#113 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 15:01

И тут павших котов упоминают. Что ж такое.


А вот то такое. Для многих зрителей, когда главный положительный герой убивает невинное животное, положительным он сразу быть перестает. Моментально. Если же перед этим и после он еще и врёт дохуя то вообще... Досвидания, плакать не будем.

Ken Adams

Ну а где логика-то в такой концовке? НУ ГДЕ ? А в жопе. Была бы. Как и во всех других фильмах ужасов последних лет.

Сиквел этому фильму не нужен нахрен. История цельна, логична и закончена. Точно так же не нужен сиквел Заложнице. Но он к сожалению будет ... бабло решает все.

поступок (или проступок) героини явно не соответствует размеру наказания. Ну типа это, кто сам без греха - тот пусть и мечет в нее камни. В любом случае, не такой это поступок, чтобы за него в ад людей отправлять


Хе, дык если бы поступок один был, а остальном прекрасная Маркиза была бы чиста как слеза младенца ... Нет же, далее последовали поступки, слова и намерения (!), которые никак не облагородили героиню, а совсем наоборот.

Это так получается, сегодня вы не подали денег наглой ебнутой бабуле-попрошайке (ну, например, мировой финансовый кризис, сами последний хуй без соли доедаете), а через три дня ее стараниями вы попадаете в ад. Нормальный расклад?


Следует напомнить что во-первых сначала бабуля вела себя корректно, адекватно и доброжелательно.
А во-вторых ГГ не доедала хуй без соли и вообще не бедствовала и плюс у нее был парень, который неплохо так зарабатывал. (отвалить 10 штук баксов для него не стало проблемой)

Mr. Hide
Если бы эта трэш-хоррор-комедия была тупой в дырку, как большинство ее собратьев то одно дело.
Но здесь есть мораль и есть посыл.

FreeMAN

Человек должен помогать окружающим. Но делать он это должен добровольно, без принуждения. Это его право выбора.


Совершенно верно. Вот так вот он и выбирает куда ему потом отправиться, в пекло или на облачко (грубо говоря)

Могла ли бабка решить свои проблемы сама? Могла. У неё куча родственников, которым она типа небезразлична, но она "не хочет их обременять"? Да ей просто нравится жить одной в большом доме, не работать и не платить налоги.
Старая карга говорит что ГГ её унизила. На мой взгляд она первой её унизила. Своим выклянчиванием она как бы сказала: "Ты любишь лесть и когда другие унижаются перед тобой. Я сейчас поползаю, тебе станет приятно и ты мне поможешь." Или тупо давила на жалость, что тоже мерзко.


Да-да-да, все очень правильно конечно, но ... Я бы посмотрел как бы вы, дорогой друг, пели, если вас, старого и больного, выселяли из квартиры, в которой вы прожили ТРИДЦАТЬ лет, вынося ваши штаны, ботинки, фотографии и так далее на улицу.

А работа у бабули какая-то была. "Фиксированный доход" как сказала ГГ зайдя к шефу с ее документами.

Вы все, оправдывающие ГГ, мелкие, но очень важные детали как-то все время забываете/игнорируете/опускате. Нарочно или нет, я пока не могу понять

Изменено: jagajaga, 31 Июль 2009 - 15:11

Live Free. Die Well. ©

#114 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 31 Июль 2009 - 15:14

2jagajaga
Человек должен помогать окружающим. Но делать он это должен добровольно, без принуждения. Это его право выбора.


Человек никому ничего не должен, даже свои родителем.
Это прописная истина.

Другой вопрос, что захотелось тебе и ты сделал, не потому что должен, там кому-то.

#115 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 15:18

jagajaga, один поступок Кристин с пуговицей (точнее то, что она никому не отдала ее) перевесит ее малодушное вранье и самооправдывание. Лично для меня.

Изменено: Ken Adams, 31 Июль 2009 - 15:21

Особенно енот!


#116 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 15:26

jagajaga

А во-вторых ГГ не доедала хуй без соли и вообще не бедствовала и плюс у нее был парень, который неплохо так зарабатывал

Вообще-то она получить эту должность ух как хоетла после того, как услышала разговор ее парня с мамашей, которая сватала сынка с СОСТОЯВШЕЙСЯ девушкой
Так что ее винить нельзя - она делала это не только для себя

Хе, дык если бы поступок один был, а остальном прекрасная Маркиза была бы чиста как слеза младенца ... Нет же, далее последовали поступки, слова и намерения (!), которые никак не облагородили героиню, а совсем наоборот.

Пиздец.. Камрад это слишком....

Совершенно верно. Вот так вот он и выбирает куда ему потом отправиться, в пекло или на облачко (грубо говоря)

Бред. Святых не бывает. А если и бывает тов се они девтсвенники и не знают прелестей жизни :D

Да-да-да, все очень правильно конечно, но ... Я бы посмотрел как бы вы, дорогой друг, пели, если вас, старого и больного, выселяли из квартиры, в которой вы прожили ТРИДЦАТЬ лет, вынося ваши штаны, ботинки, фотографии и так далее на улицу.

Уж точно не насылал бы ужаснейшее проклятие и не пытался бы убить, ага
За такое рассуждение, ты получается ничем не лучше ГГ, раз так ненавидишь человечество

Вы все, оправдывающие ГГ, мелкие, но очень важные детали как-то все время забываете/игнорируете/опускате. Нарочно или нет, я пока не могу понять

А ты оправдывая ее наказание и видимо бабулю, котоаря кстати ебанутая на всю голову (залезла в машину, еще и грохнуть пыталась) тоже самое - упускаешь многие нюансы

jagajaga, один поступок Кристин с пуговицей (точнее то, что она никому не отдала ее) перевесит ее малодушное вранье и самооправдывание. Лично для меня.

+1
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#117 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 15:44

jagajaga, один поступок Кристин с пуговицей (точнее то, что она никому не отдала ее) перевесит ее малодушное вранье и самооправдывание. Лично для меня.


и хладнокровное убийство котенка тоже перевесит ?
Кроме того, судят челолека перво-наперво по намерениям, а не поступкам.
Live Free. Die Well. ©

#118 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 15:57

А во-вторых ГГ не доедала хуй без соли и вообще не бедствовала и плюс у нее был парень, который неплохо так зарабатывал. (отвалить 10 штук баксов для него не стало проблемой)

А давайте у богатых всё отберём и поделим поровну! Честно! По-братски!
Ничего не напоминает?

#119 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 17:07

Кроме того, судят челолека перво-наперво по намерениям, а не поступкам.


Что за бред? о_О

и хладнокровное убийство котенка тоже перевесит ?

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#120 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 18:03

давайте проведем неделю, или хотя бы день без упоминания невероятно трагической гибели того или иного зверя из семейства кошачьих.
The singularity is about to explode! ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru