Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1692 ответов в теме

Опрос: Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation (379 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1681 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 00:20

А вообще это детские сцены с боулингом, в пример можно вспомнить Т1 как он вырвал сердце парню, когда нужна было одежда, вот это я понимаю, а это бросание - детский сад, чтобы при просмотре дети не боялись. вообще эти сцены(еще вспомнил как вначале фильма Т4 Коннора бросает обрубок Т600) - вообще бесят, а эти смазливыве сцены передачи сердца Маркуса..., вообщем дух настоящих фильмов Т1 и Т2 - выброошены в мусорный бак, а отсняли побыстрее и на один раз посмотреть и забыть(((((

#1682 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 00:21

Народ!!!! если ответ уже был, то если не затруднит, то подскажите. у меня созрел такой вопрос: как вообще скайнет в четвертой части (война только начинается!!!!) знал про Джона - лидера будущего сопротивление и тем более про Риза!!!если в то время и Джон и Риз, мало чего значили в сопротивлении.

#1683 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 01:41

В этом таймлайне Скайнет поднял восстание не без помощи Т-Х, которая вполне могла загрузить ему свою базу данных. А вообще где-то в теме уже обсуждалось, и не раз.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#1684 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 16:40

Тока что перечитал оригинальный сценарий. Кому как а мне очень понравился. Косяков на порядок меньше. Отдает технократством, но имеено за это я и любил первого терминатора. А не за "human have a strength that cannot be measured". И не за гордых амереканцев, что меняют навязанные преведущим фильмом рамки временной перли, уверовав в свою всемогучесь после развала совка. С детства думал что если машины и восстанут то их "восстание" будет далеко идущим следствием из логических выкладок и установок что в их программу человеком и заложены. Тут примерно такой же расклад исповедуется, хотя финальное слово в армагедоне было за задротоми из DARPA и некоторыми политиками которых пугает до усрачки близость бренной кончины. И все как говорится вымощенно благими намереньями... Очень правдоподобно. Сюжетец правда тут несколько не согласуется с бойней на командном центре в третьем терминаторе но да это на совести третьего.

 
Во-первых, кое-кому (например, мне) "переписанный" сценарий больше нравится, чем первоначальные наброски. Боевые действия против машин с сидящим на подлодке Коннором - бред, если вспомнить, что в предыдущих фильмах (в будущем) он был среди бойцов, а не отшельничал.

Судя по изначальному сценарию как раз Маркус-то в роли Конора и будет лично наполеонить на поле боя. Перечитайте концовку. Единственно что размах с которым был написан сценарий явно потребовал бы больших финансов чем те что могла бы когда-нибудь получить та гопстоп компания что взялась его реализовывать.  



#1685 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 10:28

а откуда скайнет знала что этот вождь знает про светлое будущее?

#1686 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 11:07

Про "светлое будущее" я скорее фигурально. Конкретно в тексте ни где не упоминается

что Риз или СкайНет знают что Конор сведущ в будущем. Но друганы у Блэр знают что: "Конор говорил что такие штуки Скайнет будет делать в будущем". А вообще про Конора все нищеброды знали вроде Кайла Риза, который в оригинале даже не был в сопротивлении. Так гопота на местах, не брезгующая обобрать упитано выглядевшего Маркуса от "излишков жратвы". Они знают про Конора исключительно из слухов которых набрались друг от друга. И из радиошоу Конора которое скорее всего крутят в записи и которое в оригинале практически лишено всякого пафоса. Исключительно про то как мочить термов. Ну и то что: "As bleak as things seem, I assure you, humanity will triumph" Ну а SkyNet думаю вполне владел методой "терморектального криптоанализа" и мог знать все что знали нищеброды и захваченые бойцы. Не говоря уже про то что нищебродов обращали в апологетов при помощи проекта ANGEL, а там уже ИНТЕРФЕЙС.



#1687 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 11:13

в фильме перед выступлением коннора по радио его жена спрашивает: - Думаешь о нем (Риз)? - Да, и скайнет ищет его. потом вкноце фильма: в зрении Т800 идет поиск Джона Коннора - цель не найдена... нахрена ему конкретный человек, незная про него ничего, кто он такой?

#1688 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 11:15

Где то ранее предполагалось что Скайнет нашел какого то из своих роботов посланных им из будущеге в прошлое, и все осознал.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#1689 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 21:19

мне фильм понравился. атмосфера понравилась. сюжет местами не правдоподобно но в целом скучно не было и смотреть было интересно. начальные титры классно сделаны. ну и кончено Сэм АВАТАР Уорингтон- именно с этого фильма я на него и запала-))) харизматичный мужик-))) поражовало что никто не тупил и не тормозил как это обычно в фильмах бывает. мото-терминаторы понравились жаль их было преступно мало.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#1690 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 09:12

Можно похвалить только за выбор актёров и постоянную движуху. Бейл почти везде хорош, пусть и однообразен, как прищур Дикаприо. Но Бейл - это Бейл, в его Джона Коннора хотя бы веришь. Макджи конечно пытался скрыть довольно странный сценарий постоянными взрывами, стрельбой, ездой, но финал, как минимум, смотрится бредово. Эти стальные робты, которые вместо того, что бы свернуть башку Коннору, продолжают швырять его об стены и зажимать горло (это даже тупее, чем тот огромный робот появляющийся внезапно)

В общем, спецэффекты весьма хорошие, актёры отличные и наконец-то пытались сконцентрироваться на будущем вместо того, что бы жвать жвачку с посещением прошлого и очередных попытках убийства Коннора, но всё остальное дичайший провал.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1691 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2020 - 20:49

А еще Скайнет, управляющий тактикой и стратегией армии машин, создавший засаду для своего архиврага из одного Т-800. Вишенка на торте из мусора.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#1692 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 20:11

А еще Скайнет, управляющий тактикой и стратегией армии машин, создавший засаду для своего архиврага из одного Т-800. Вишенка на торте из мусора.

То ли дело швея-мотористка

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#1693 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 22:26

"Киборг-Убийца" идеальная швея, он никогда не ошибется, не выйдет пьяным на работу, никогда не ударит начальника и не попросит прибавки. 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru