Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1692 ответов в теме

Опрос: Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation (379 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 tolstyu

tolstyu

    4

  • Посетитель
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 13:07

Единственная серьезная нестыковка: это странности с батареями для т-800. Если они таки взрывоопасные (а мы это видели в т-3, то какого лешего в Т2 ушедший на дно чана с расплавленным металлом т-800 не разнес к ебеням весь завод. У него ведь батарейки то были такие-же... В т3 историю с этими батареями затеяли, ок. Но вот чисто технически нестыковка теперь вылезла.

Сам долго думал потом в википедии нашёл ответ , в Т2 у терминатора Т800 небыло таких батарей. После того как они изменили будушие в Т3 прилетел уже Т-850 и у него были такие батарейки, тоесть получается он пошлёт сначало кайла потом Т-800 и потом тока Т-850
Я СВИНЕЦ ВЫРАЩИВАЮ!!! МАЗАФАКА!!!

#22 vulpio

vulpio

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 13:14

Единственная серьезная нестыковка: это странности с батареями для т-800. Если они таки взрывоопасные (а мы это видели в т-3, то какого лешего в Т2 ушедший на дно чана с расплавленным металлом т-800 не разнес к ебеням весь завод. У него ведь батарейки то были такие-же... В т3 историю с этими батареями затеяли, ок. Но вот чисто технически нестыковка теперь вылезла.

Сам долго думал потом в википедии нашёл ответ , в Т2 у терминатора Т800 небыло таких батарей. После того как они изменили будушие в Т3 прилетел уже Т-850 и у него были такие батарейки, тоесть получается он пошлёт сначало кайла потом Т-800 и потом тока Т-850


Но ведь на заводе Джон смотрит на батареи и говорит что они именно для т-800... короче непонятно. Хотя может скайнет отказалась от них на некоторое время именно по причине их нестабильности при повреждении, а потом, когда война начала проигрываться как то не было выходя и пришлось юзать их. Я бы юзал их только для того чтоб каждый неаккуратно убитый терминатор зачищал после себя пару акров ядерным взрывом.
Пруфлинк для любопытных: http://ru.wikipedia.....org/wiki/Т-850

Изменено: vulpio, 04 Июнь 2009 - 13:19


#23 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 13:16

Только с сеанса. Получилось, конечно, пиздато. Никаких претензий к кастингу, спецэффектам и операторской работе нет. Начальные сцены побоищь вдавливают в кресло в лучших традициях Трансформеров. =) Но и надо сказать, что я ожидал большего. Значит так, во-первых, режит глаза главный герой и его пафос. Герою Бэйла явно не дали раскрыться. Нам всунули... впиндюрили героя-Коннора, но не показали момента, когда люди впервые за ним потянулись и почему он вообще таким стал. Банальные сцены вроде "все вокруг ебашится в говно, народ съебывается, а наш герой-одиночка, у которого проблем побольше, чем у остальных, пафосно кричит девочке, чтоб та спасалась" не прокатывают. И подобным фильм набит под завязку. Местами, правда, к месту. Например, когда Коннор приказывает освободить "изменщицу". Во-вторых, крайне мало раскрыли ожидающее нас будущее. =) Понятно, что народ сбиваются в кучки, ища себе лидеров, и таким путем пытаются прожить побольше. Но этого мало, черт возьми. Я хочу видеть разрушенную Эйфелевую башню, Манхеттен, Красную площадь, наконец. Вспомните "Я легенда". Ведь круто было, правда? А то так не создается впечатление Пиздеца. А где объяснения стр-ры Скайнет? Че это за громадные роботы-собиратели людишек? Централизована ли Скайнет и можно ли вообще вырубить машины? И что это были за мужики в подлодке?) Вопросов тьма. Но это все, конечно, пустяки... Фильм проносится перед глазами моментально и это здорово. Не идеал, но верный курс задан (насчет продолжения сомнений быть не должно). З.Ы. Не хочу спойлерить насчет самого-самого главного (и всем советую)... Кайф гарантирован. ;)

#24 vulpio

vulpio

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 13:55

А где объяснения стр-ры Скайнет? Че это за громадные роботы-собиратели людишек? Централизована ли Скайнет и можно ли вообще вырубить машины? И что это были за мужики в подлодке?) Вопросов тьма.


Ну там все вроде понятно. Роботы эти собирают биомассу - иначе из чего делать оболочки для т-800 и других моделей типа Маркуса. Скайнет не централизована - уничтожение центра с СанФранциско только задержало создание т-800. Мужики в подлодке - типа генералы уцелевшие (хотя неясно чего Конор оказался на побегушках, ведь он в "хрустальном пике" координировал людей с самого начала.

#25 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 14:35

Да, мы такое уже видели в "Войне миров", но хочется опять же больше подробностей.

Изменено: DeMx, 04 Июнь 2009 - 14:36


#26 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 14:51

За многочисленные отсылы к первым фильмам огромный респект. Так же респект за камеру, которая и бегает, и крутится (особенно в начале)
ИМХО, с Маркусом вышла лажа -- не надо было так откровенно спойлерить в трейлерах.
К героям вообще не проникся :(
И ещё фильм жутко и не аккуратно порезали -- обязательно посмотрю допы к двд.
стерильно 6/10
з.ы.:за отечественные сборы, думаю, можно не переживать -- каникулы рулят :)

#27 vulpio

vulpio

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:04

ИМХО, с Маркусом вышла лажа -- не надо было так откровенно спойлерить в трейлерах.


Есть подозрение, что девочка при Кайле - тоже из ЭТИХ...

#28 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:05

Плюс escalation: они создают Т-800, мы - лазерные винтовки.


Хм, а разве лазерганы это не творение скайнета? Как я успел заметить у охотников уже энергетическое оружие есть.

Да, их первыми начали использовать машины. Но я имел ввиду, что повстанцы создадут свой аналог и возьмут его на вооружение.
"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#29 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:08

Фильм удался. По сравнению с третьим фильмом так вообще шедевр. Понравилось даже больше чем первая часть. Но до Судного дня не дотянул, что и не удивительно.
Респект создателям, за отсылки к первым частям. Ну и конечно, на данный момент, наверное, лучшая операторская работа этого года.
КИНО, НЕХУЕВО
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#30 (Гость) Maxste1n *

(Гость) Maxste1n *
  • Гость

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:19

Вкратце: Только с просмотра-это просто ОХ*ЕННО! Я кончил на 2й минуте и дальше весь фильм ссал кипятком!!!! СУПЕР! Готов еще раз 20 сходить! Потрясающе!

Но ведь на заводе Джон смотрит на батареи и говорит что они именно для т-800


В нашем дубляже он говорил : "Для восьмисоток", типа обобщил)

Изменено: Maxste1n, 04 Июнь 2009 - 15:24


#31 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:32

Полная херня и бред. Досматривал через силу. Жаль потраченных денег и времени. Но детям понравится, да.

Изменено: Krilencu, 04 Июнь 2009 - 15:33


#32 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:42

Недавно с сеанса. Впечатления: просто вау, это было охренительно! От фильма получил всё чего и ожидал, ну и максимум удовольствия в довесок. Обалденная атмосфера постапокалипсиса (кстати, привет третьему фоллауту, местами), совершенно адские спецэффекты (включая То, чего все ждали), отлично отработанные роли пресонажей (ни единого мискастинга, исключая гламурного негра), прекрасные ностальгические отсылки к старым фильмам (дубляж "подрезал" некоторые, но интуитивно всё было понятно), в общем, перечислять и перечислять (оператору - оскара!). Недостатки, понятное дело, присутствуют (куда ж без них), но все они скомпенсированы остальным в полной мере. Нет, это не Кэмерон, и не его атмосфера, но в общем-то и нехрен сравнивать. Мы получили отличный постапокалиптический боевик, свёрстанный с большой любовью и уважением к первым двум фильмам. Майн вердихт: 10 из 10.

#33 JohnWoo

JohnWoo

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:54

Полная херня и бред. Досматривал через силу. Жаль потраченных денег и времени.
Но детям понравится, да.


Иди ка смотри Аронофски , взрослый.

Интересно , а как устроен Т-1000 ???

#34 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:54

Возник вопрос
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


Объясните зачем Скайнету Кайл Ривз? Если убить Коннора, то почему держали взаперти, а не грохнули сразу, если заманить Коннора, то Скайнет вроде не должен знать о том что он его отец

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#35 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:58

Вспомнил, что меня расстроило - отсутствие всеми любимой мелодии Брэда Фиделя (вступителный "тутунц-тунц-тутунц" компенсировал потерю лишь отчасти)

#36 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:59

Возник вопрос

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


Объясните зачем Скайнету Кайл Ривз? Если убить Коннора, то почему держали взаперти, а не грохнули сразу, если заманить Коннора, то Скайнет вроде не должен знать о том что он его отец

Что бы заманить держал(и), это точно, но вот откуда скайнет знает, кто отец -- хз.

#37 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 16:08

Полная херня и бред. Досматривал через силу. Жаль потраченных денег и времени.
Но детям понравится, да.

Аргументация просто поражает. Всем кому фильм понравился - срочно в детский сад.
Оффтоп:
Как мне нравится, когда кто-пишет такую херню и при этом считает себя ниибаться взрослым и видавшим многое в этой жизни...

Да, и ты забыл написать, что быдлу понравиться.

Tariq

Что бы заманить держал(и), это точно, но вот откуда скайнет знает, кто отец -- хз.


Ну, допустим, из записей психиатора, который "лечил" Сару.

Изменено: Payne, 04 Июнь 2009 - 16:09

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#38 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 16:10

Я хочу видеть разрушенную Эйфелевую башню, Манхеттен, Красную площадь, наконец. Вспомните "Я легенда". Ведь круто было, правда? А то так не создается впечатление Пиздеца.

Панорамы разрушенного Л-А с остатками букв "Hollywood" вам мало, наверно?

Полная херня и бред. Досматривал через силу. Жаль потраченных денег и времени.
Но детям понравится, да.

Пасссиба за то, что скинули мне годков :)
АГУ!!!

Изменено: A. Smith, 04 Июнь 2009 - 16:11

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#39 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 16:38

Ну, допустим, из записей психиатора, который "лечил" Сару.


Оу...большое спасибо, выглядит весьма правдиво...



Хороший боевик, про будущее с роботами. А последняя битва уж очень по атмосфере напоминает первые два Терминатора. Когда терминатор несокрушим и ощущение что его просто нельзя победить. Думаю пересмотрю, когда выйдет на блу рее, в хорошем качестве.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#40 JrLocb

JrLocb

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 16:42

Фильм хороший! Как раз то, что я и ожидал! Хорошие спец. эффекты, неплохой сценарий, хотя и нелогичности есть, понравился Маркус =) Вердикт - Кино, Перевод - Стерильно.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru