Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1692 ответов в теме

Опрос: Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation (379 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 (С)анек

(С)анек

    6

  • Посетитель
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 16:47

Я хочу видеть разрушенную Эйфелевую башню, Манхеттен, Красную площадь, наконец. Вспомните "Я легенда". Ведь круто было, правда? А то так не создается впечатление Пиздеца.


в Лос Анжелесе красная площадь?

Герою Бэйла явно не дали раскрыться. Нам всунули... впиндюрили героя-Коннора, но не показали момента, когда люди впервые за ним потянулись и почему он вообще таким стал.

Во первых фильм про Маркуса.
Во вторых год 2018й а царь и бог он в 2029 м. он уже "лжепророк" и голос по радио, а после уничтожения центрального ШТАБА-подлодки, думаю фанатов у него прибавиться (он своей рескью миссией спас всех, кто послушав его отказался наносить удар по заводу)

И пара моментов. Фильм походу порезали хорошенько. там полюбому была полуторачасовая сцена дикого секса Myн Бладгуд с Уорингтонном, иначе зачем ей с радостью освобождать робота из цепей и концовку ожидал другую особенно послетого как конора проткнули, я думал он умрет, а Маркус займет его место
Опытный сатирик может довести девушку до пяти сарказмов за ночь

#42 vulpio

vulpio

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 16:49

Возник вопрос

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


Объясните зачем Скайнету Кайл Ривз? Если убить Коннора, то почему держали взаперти, а не грохнули сразу, если заманить Коннора, то Скайнет вроде не должен знать о том что он его отец

Что бы заманить держал(и), это точно, но вот откуда скайнет знает, кто отец -- хз.

Все просто. Убив Кайла Риза Скайнет ставила себя в неопределенное положение. Даже суперкомпьютер не мог просчитать как изменится будущее (и настоящее 2018 года) от этого. А вот заманить Конора наживкой в виде "отца" и грохнуть его, оставив в живых Риза - вполне вариант который просчитывался. Если бы это помогло остановить сопротивление то Скайнет сама бы съимитировала операцию спасения сары конор для сохранения временной цепочки причин и следствий. Убийство Кайла Риза было скажем так самой крайней мерой. Как и убийство Конора. И видно что на изменение времени Скайнет пошла уже много позже, когда ситуация стала безвыходной, и то это только спустя 10 лет когда люди победили.

Самое смешное, что Скайнет знала о всех разборках с Конором в прошлом, но сам комплекс перемещений во времени похоже появился только в конце войны. Забавно содавать с нуля штуку о существовании которой знаешь, но не знаешь как она, эта штука устроена

Изменено: vulpio, 04 Июнь 2009 - 17:15


#43 Gerasimb

Gerasimb

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 16:56

Стерильно - только за спецэффекты и Шварца. "Бездушная поделка для срубания бабла".
The trust of the innocent is the liar's most useful tool.

#44 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 17:02

Ну так себе конечно, неплохо, красиво местами интересно. Кароче на фоне того, что ща делают - неплохой фильмец....

мне только не понятно, ситуация с Кайлом. В Т1 он же вроде говарит мол вырос я уже после биг-бара-бума, а в Т4 он рассказывает что "тут была мастерская батька".

Вообщем больше всего мне ИМХО кайл и не понравился.....Ельчин не тот актер(имхо еснно). И еще всеже повальная компьютеризация кинематографа весьма сильно отняла у него некий шарм и изюменку....

Gerasimb
Отчасти +1

Изменено: ceramicool, 04 Июнь 2009 - 17:03


#45 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 17:03

Фильм на 4- по 5тибальной. Смотреть было по-настоящему интересно (в отличие от Стар Трека). Пересматривать буду обязательно. Экшн убойный. Внешний вид фильма тоже супер. Сюжет неплохой. Персонаж раскрыты слабо. Музыка - фуфло. Иногда играет что-то похожее на темы терминатора из предыдущих фильмов, но это дела не спасает. Почему не позвали композитра из первых частей и не использовали оригинальную тему - не понятно. Наверное какие-то терки межстудийные... Начальные титры разочаровали :( Местами какой-то резкий, непонятный монтаж. Из непоняток - опять топливные отсеки, терминатора нельзя убить расплавленным металом (wtf?), замес с протыканием Джона железякой и последующая пересадка сердца. Вобщем, придраться есть к чему. Но несмотря на недостатки общее впечатление фильм производит положительное. И еще одно - в фильме не чувствуется глобальности происходящего. А может ее и не должно быть... Про Шварца. Мне все равно было изначально будет он в фильме или нет. Но раз показали, то скажу, что получился он ну реально рисованный. Морда раскисший помидор напоминает :)

Изменено: gromit, 04 Июнь 2009 - 17:29

Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#46 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 17:15

gromit
Спойлеры!!!

терминатора нельзя убить расплавленным металом (wtf?)

Я так понимаю, он недостаточно долго находился под расплавленным металлом. Т-800 сделан из нового супер-сплава, поэтому он не начал сразу плавиться.

Изменено: Payne, 04 Июнь 2009 - 17:25

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#47 Griefer

Griefer

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 17:17

Про Шварца. Мне все равно было изначально будет он в фильме или нет. Но раз показали, то скажу, что получился он ну реально рисованный. Морда раскисший помидор напоминает :)

А мне понравилось как получилось, после некоторых отзывов об этом моменте, думал что будут выглядеть намного хуже.


замес с протыканием Джона железякой и последующая пересадка сердца.

Сейчас тебя проткнут за неприкрытые спойлеры =)

#48 Gerasimb

Gerasimb

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 17:19

Да, кстати, как можено было так убить музыку? Где главная тема?!
The trust of the innocent is the liar's most useful tool.

#49 RVLD

RVLD

    3

  • Забанен
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 17:29

не понравилось: - чудесное выживание коннора - отстутствие главной музыкальной темы думаю маркусу теперь вместо сердца сунут железяку и будет он спокойно бегать в 5й части.. а так ..просто шикарно) 10/10

#50 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 17:48

сори за спойлеры. прикрыл.

Вообщем больше всего мне ИМХО кайл и не понравился.....Ельчин не тот актер(имхо еснно).


Ну неправда. Ельчин идеально вписался. Похож и внешне и по характеру на 100% Вообще к подбору главных отнеслись очень старанно. И Бейл на Ферлонга похож и жонка его на Клэр Дейнс смахивает. Кстати, жаль что ее характер не раскрыли. Такое доброе и печальное личико....

Да, еще хочу отметить такую штуку как мораль. В фильме она есть. Выражена четко, ясно и правдиво. Как и в Т2. Респект.

Кстати, на мой взляд Salvation стер из истории такое недоразумение как Т3. Я лично воспринимаю Salvation как прямое продолжение Т2. Спасибо МакДжи за это. Правда чувствуется какая-то временная яма. Было бы здорово, если бы фильм отрывками показал время от Судного дня до 2018 года.
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#51 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 17:54

сори за спойлеры. прикрыл.

Вообщем больше всего мне ИМХО кайл и не понравился.....Ельчин не тот актер(имхо еснно).


Ну неправда. Ельчин идеально вписался. Похож и внешне и по характеру на 100% Вообще к подбору главных отнеслись очень старанно. И Бейл на Ферлонга похож и жонка его на Клэр Дейнс смахивает. Кстати, жаль что ее характер не раскрыли. Такое доброе и печальное личико....

Да, еще хочу отметить такую штуку как мораль. В фильме она есть. Выражена четко, ясно и правдиво. Как и в Т2. Респект.

Кстати, на мой взляд Salvation стер из истории такое недоразумение как Т3. Я лично воспринимаю Salvation как прямое продолжение Т2. Спасибо МакДжи за это. Правда чувствуется какая-то временная яма. Было бы здорово, если бы фильм отрывками показал время от Судного дня до 2018 года.


Ну про Кайла видимо у каждого свое мнение, однозначно сказать сложно. Просто есть серьезное провисание в сюжете между Т1 и Т4. Насчет морали - тоже? а какая она? У каждого есть второй шанс, так это не новость....Тут все наверно зависит именно в ее подаче, а тут Имхо Сэм в чистую проиграл Арни(или в такие рамки его запихнули, хз)

А снял МакДжи так как умеет - за это кстати ему респект, работу надо делать по совести...

Изменено: ceramicool, 04 Июнь 2009 - 17:56


#52 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 17:57

Насчет морали - тоже? а какая она?


Нет будущего, кроме того которое делаешь ты

Изменено: Fil, 04 Июнь 2009 - 17:57

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#53 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:03

Fil,
Согласен с вами. Но все это было подано нам еще в Т2, а в Т3(имхо очень даже интересно) опровергнуто....Мне просто не очень понравилось как именно это передается зрителю.

#54 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:03

Мораль? Дословно не скажу, но ее четко озвучили во время операции. Что-то типа "все мы люди, несмотря ни на что". Об этом и сам Риз говорил Маркусу, только другими словами. И мне кажется, что именно для того, чтобы отобразить эту мораль в фильме и был придуман замес с протыканием-операцией-жертвованием органа. Идея хорошая, но недоделанная.

Изменено: gromit, 04 Июнь 2009 - 18:06

Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#55 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:04

Кто там говорил, что сценарист у фильма брат Нолана? И что поэтому сюжет будет отличным. Так вот НИКУЯ не так!!! Диалоги и персонажи на уровне Т3 - то есть также стерильно. А главный феерический пиздец фильма просто убил: када супер-компьютер Скайнет начинает рассказывать Маркусу свой "зловещий план" в худших традициях злодеев боевиков девяностых. Не, ну блядь кто такой умник который додумался до такого? Вообще када главную интригу фильма начинают рассказывать длинным монологом это не есть гуд. Значит до того в течение всего фильма не смогли рассказать и показать её. Почему Скайнет не убил Кайла Риза? Короче говоря в плане сюжета фильм полное говно, что впрочем ожидалось. К экшену конечно претензий нет. Он в разы лучше того дерьма, что было в Т3. Саундтрек очень очень средний. Создатели от отчаяния просто начали вставлять знаменитые Рок-произведения прошлого( без малейшего ремикса). Из всего кастинга понравилась маленькая девочка, наверное от части что она молчала весь фильм и не неслу хуйню. Хотя конечно от части блевотность диалогов во многом связана с нашем дубляжём. Просто редкостное, редкостное паскудство то как перевели и озвучили фильм. P.S. Народ объясните мне, почему все так прутся от "отсылок к предыдущим фильмам"? Если они не несут художественной ценности и не двигают вперёд сюжет, то на куй они нужны?

#56 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:16

Фильм на 4- по 5тибальной. Смотреть было по-настоящему интересно (в отличие от Стар Трека). Пересматривать буду обязательно. Экшн убойный. Внешний вид фильма тоже супер. Сюжет неплохой. Персонаж раскрыты слабо. Музыка - фуфло. Иногда играет что-то похожее на темы терминатора из предыдущих фильмов, но это дела не спасает. Почему не позвали композитра из первых частей и не использовали оригинальную тему - не понятно. Наверное какие-то терки межстудийные... Начальные титры разочаровали :( Местами какой-то резкий, непонятный монтаж. Из непоняток - опять топливные отсеки, терминатора нельзя убить расплавленным металом (wtf?), замес с протыканием Джона железякой и последующая пересадка сердца. Вобщем, придраться есть к чему. Но несмотря на недостатки общее впечатление фильм производит положительное. И еще одно - в фильме не чувствуется глобальности происходящего. А может ее и не должно быть...
Про Шварца. Мне все равно было изначально будет он в фильме или нет. Но раз показали, то скажу, что получился он ну реально рисованный. Морда раскисший помидор напоминает :)

а оценка то какая? не оправдал в итоге ожиданий?

#57 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:17

Ха, я в шоке от голосовалки :o Идём компанией в пятницу)

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#58 Xardas

Xardas

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:18

Мы боялись. Заражённые скайнетом мозги американцев принесли очень мало денег нашей единственной надежде на спасение от засилья уебольских трэш-боевиков. Но мы не сдавались. Знали, что этот фильм хорош. И не ошиблись! Терминатор 4 настолько охуенен, что остальные 3 с ним и рядом не стояли (очень прошу простить поклонники Кэмерона, ОЧЕНЬ, я его не очень люблю). Первые 2 я не очень люблю, третий вообще какашка, но четвёртый вышел фантастическим. 10 из 10, охуительное кино, потрясающий боевик, слава МакГи! :lol: Это был Джон Коннор. Если вы это читаете, значит вы и есть форумчане =) P.S. Кстати, украинский дубляж снова меня удивил своим качеством, в который раз, всё время жду говноперевода, а выходит очень даже атмосферный и приятный. P.P.S. Бэйл очень крут P.P.P.S. Ну а Арнольд просто охуенно крут :lol:

Изменено: Xardas, 04 Июнь 2009 - 18:21


#59 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:19

Хоть этот монолог-объяснение и штампованным получился, ему есть простое объяснение - содатель объясняет своему творению как и что происходит на самом деле.
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#60 ceramicool

ceramicool

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 18:22

Мы боялись. Заражённые скайнетом мозги американцев принесли очень мало денег нашей единственной надежде на спасение от засилья уебольских трэш-боевиков. Но мы не сдавались. Знали, что этот фильм хорош. И не ошиблись! Терминатор 4 настолько охуенен, что остальные 3 с ним и рядом не стояли (очень прошу простить поклонники Кэмерона, ОЧЕНЬ). Первые 2 я не очень люблю, третий вообще какашка, но четвёртый вышел фантастическим. 10 из 10, охуительное кино, потрясающий боевик, слава МакГи! :lol:
Это был Джон Коннор. Если вы это читаете, значит вы и есть форумчане =)
P.S. Кстати, украинский дубляж снова меня удивил своим качеством, в который раз, всё время жду говноперевода, а
выходит очень даже атмосферный и приятный.
P.P.S. Бэйл очень крут
P.P.P.S. Ну а Арнольд просто охуенно крут :lol:


Видимо вы из нынешнего поколения, ничего против вашего мнения не имею, но даже самым ярым тут поклонникам Т4 не пришло в голову писать что Т4 лучше Т2


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru