Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1692 ответов в теме

Опрос: Терминатор: Да придёт спаситель / Terminator Salvation (379 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 09:37

Опубликованное фото
Терминатор: Да придёт спаситель
Terminator Salvation
2009
IMDb

Режиссёр: МакДжи
В ролях: Кристиан Бэйл, Сэм Уортингтон, Антон Ельчин и др.
 

Только что с сеанса, впечатления неоднозначные. Мне, как фанату первых двух частей, очень понравилось цитирование "классики" [color=#FFE9C2;]а появление компьютерного Арни вообще вдавило в кресло[/color], отличные спецэффекты, сюжетная связь с предыдущими фильмами. Джон Коннор в исполнении Бэйла тоже весьма доставляет, именно таким и должен быть лидер сопротивления. Но в целом все происходящее на экране больше напоминает что угодно, кроме Терминатора. Дело и в атмосфере, и в операторской работе, и в саундтрэке. Музыка вообще расстроила - без главной темы Брэда Фидела, зато с кучей пафоса а-ля "попкорн блокбастер".

Дубляж, кстати, в лучших традициях. Подозреваю, что если бы смотрел в оригинале, понравилось бы гораздо больше. [color=#FFE9C2;]Сару Коннор доверили озвучить бабке, скуривающей 2 пачки в день, но запись то из первого фильма! Там Сара еще была совсем молодой.[/color]

И, как всегда, в зале было полно детей младшего школьного возраста. О чем думали их родители? видимо ни о чем, потому что нечем.8)

Моя оценка - Кино, но без медалек. Фанатам смотреть обязательно, остальным по желанию.


PS.
Тема с допремьерным обсуждением фильма закрыта и перенесена в "Киноархив".

[color=#FF0000;]Убедительная просьба воздерживаться от оффтопа и склок![/color]

Изменено: Electrika, 10 Февраль 2020 - 18:02


#2 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 11:15

Тока что с просмотра фильма. Ох... бля! Это было охуительно!!! Впечатления очень сильные! Удовольствия от фильма получил по максимуму. Понравилось практически всё! В общем... Те кто ждали Кэмероновского Т могут спокойной идти лесом, так как это уже абсолютно другой терминатор. И чёрт возьми этот терминатор охуенный! Чувствуется гнетущая атмосфера с самого первого кадра. А начальная сцена бомбёжки вжала меня в кресло, по самое не хочу! Так фухх... надо успокоиться =)
В общем фильм понравился абсолютно всем. Актёрской игрой, спецэффектами, особенно хочу отметить работу оператора - мужык поработал охуенно. Музыка понравилась - Особенно момент с музыкой Guns N Roses, идиотская улыбка появилась на моём лице, когда я услышал её =) Ожидания оправданны на 100% так как знал, что этот терминатор будет другой... Вот таким блядь, должен был быть Т3...
Вердикт: 10/10
Опубликованное фото

Изменено: Deacalypse, 05 Июнь 2009 - 11:48

У каждого свой путь.

#3 the chronicles of riddick

the chronicles of riddick

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 11:24

Оффтоп:
"Аааа,держите меня семеро,щас всё тут разнесу".:)Живу щас в "жоподрищенске" и на фильм попаду только в субботу.Очень хотелось бы прям щас бежать смотреть,но увы никак.:(
А по сабжу,коментарии отсмотревших не разочаровывают,наоборот.;)Именно то чего я ждал. Конечно же ещё понабежит куча недовольных,но класть я хотел на их ворчание и метание какашек.:) Фильм не превзошёл первых двух Т(этого умные люди и не ждали!),но на фанатском уровне держится,судя по отзывам,как минимум достойно. Жду,жду,жду....субботы. :(
"Самосовершенствование - онанизм. Саморазрушение - вот что действительно важно." © "Бойцовский клуб".

#4 vulpio

vulpio

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 11:50

Смотрели с женой в ночь с 3 на 4. Приятно офигивали от цитат и отсылок к Т1 и Т2. Постоянные операторские отсылки опять таки. А когда Конор "завел свою пластинку" с Ганз энд Роузес это вообще крышак сорвало от восторга. Мы с женой фанаты саги, и каждую мелочь было видно в кадрах. Даже то как Маркус научил Кайла дробовик привязывать к руке, а малышка подала Маркусу те самые самодельные бомбы. И фразы... ох... Ну не шедевр, ок. Но достойно. Нет, действительно спасибо режиссеру и сценаристу за действительно бережное отношение кмелочам из первых двух фильмов. Концовку видимо делали наспех, и она не так разрывает мозг как изначальная, но с другой стороны, она тоже логична, и она полнее сохраняет смысл для замыкания кольца сюжета с отправкой в прошлое защитников Сары и Джона. p.s. Перед сеансом была реклама Трансформеров... Они хотят сказать что Трансформеры умный фильм со смыслом для взрослых, а Т4 тупой фильм про роботов для детей? Ну-ну...

Изменено: vulpio, 04 Июнь 2009 - 11:59


#5 Смертник

Смертник

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 11:57

Посмотрел.В принципе остался доволен.
Про атмосферу первых двух фильмов можно конечно забыть, это другое кино. Это забористый блогбастер с шикарными спецэффектами и зубодробительным экшеном. Фильм сделан так, что мозг включить некогда, просто сидишь и охуеваешь от того замеса что происходит на экране. На "глубокомысленные" диалоги просто внимания не обращаешь, некогда, опять что-то взрывается/стреляет/умирает.
Моя оценка: 8/10
Любителям мясца фильм к просмотру рекомендуется.

#6 vulpio

vulpio

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:09

Фильм сделан так, что мозг включить некогда, просто сидишь и охуеваешь


Да ладно =) Я мозг и не выключал. Да там нет диалогов заумных, если чесно.

#7 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:11

Ходили вчера на предпоказ в 00:00. Фильм безусловно удался. Пересматривал прямо перед походом в кино первую часть(любимую), и даже после этого четветая часть не разочаровала. Очень понравилось как в новом фильме закольцевали историю. Плюс многочисленные отсылки для фанатов(половину которых похерил дибильный дубляж).

Подбор актеров на главные роли - идеальный. Ельчин - вылитый Риз в молодости. Про Бэйла и Вортингтона и говорить нечего.

Экшен - вкусный, а во второй половине фильма так и вовсе вжимает в кресло.

Понравились финальные твисты, особенно когда Коннор вместо Кайла нашел Т-800. И ещё очень интересно, как выкрутятся сценаристы пятой части: такого персонажа как Маркус нельзя ввести на один фильм, а потом просто убить.

Классно показана война с машинами: пока это ещё полноценная война, но я надеюсь в следующем фильме основной части сопротивления настанет форменный кирдык и мы увидим реальную партизанскую войну и ночные вылазки, как в первой части. Плюс escalation: они создают Т-800, мы - лазерные винтовки.

Понравились игры с камерой, необычные ракурсы. Что не понравилось, так это рваный монтаж, резкие переходы от одной сцены к другой. По-моему вырезали больше, чем говорят.

Ещё хочу передать привет российскому прокатчику картины: для вас уже приготовлен Very special hell за такой говно-дубляж, запороли столько мощных сцен. Мудаки.

Фильм неидеален, но однозначно стоит просмотра. Хочется надеяться, что к следующей части МакДжи исправит все недочеты и выдаст что-нибудь типа Темного рыцаря.

На выходных надо ещё раз сходить.
Нехуевое кино.
"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#8 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:13

Оффтоп:
Скажите, а трейлер Поттера перед Терминатором крутили?


#9 belenev

belenev

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:14

Они хотят сказать что Трансформеры умный фильм со смыслом для взрослых, а Т4 тупой фильм про роботов для детей? Ну-ну...


Можно процитировать неких «тех», которые называют Трансов «умным фильмом со смыслом для взрослых», а Т4 «тупым фильмом про роботов для детей».

Просто интересно, действительно ли имеет место быть серьезный повод для грядущего срача «ТROF vs T4», или это опять кто-то (в данном случае vulpio) ляпнул, не подумав, и началось...

#10 vulpio

vulpio

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:18

Плюс escalation: они создают Т-800, мы - лазерные винтовки.


Хм, а разве лазерганы это не творение скайнета? Как я успел заметить у охотников уже энергетическое оружие есть.

#11 belenev

belenev

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:19

Ещё хочу передать привет российскому прокатчику картины: для вас уже приготовлен Very special hell за такой говно-дубляж, запороли столько мощных сцен. Мудаки.


Вопрос: а Бэйла озвучивал тот же человек, который и в рекламном ролике, что щас по телеку крутят и где он ебанутым голосом орет: «Мы все умрем! [переходит на истерику] Погибнем фсеее!»?

#12 vulpio

vulpio

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:20

Оффтоп:

Они хотят сказать что Трансформеры умный фильм со смыслом для взрослых, а Т4 тупой фильм про роботов для детей? Ну-ну...


Просто интересно, действительно ли имеет место быть серьезный повод для грядущего срача «ТROF vs T4», или это опять кто-то (в данном случае vulpio) ляпнул, не подумав, и началось...


Да нужен мне этот срачь... ага... Просто вселенная трансформеров - не мое. Был бы фанатом трансов - брызгал бы слюной за них.


#13 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:21

Вроде тот же, а если и не он, то не намного лучше.
"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#14 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:26

Классное кинцо! Атмосферное,драйвовое,жесткое (вот это PG-13!) и захватывающее. "Терминатор" сделал то,что не смогли сделать ни "Росомаха", ни "Звездный путь". А именно, заставил меня с интересом смотреть кино от начала и до конца,переживая за персонажей и радуясь каждому,грамотно поставленному экшн-эпизоду как пятилетний пацан. К слову, весь фильм-сплошной экшн. Не припомню,были ли в картине диалоги длящиеся больше пяти минут. Вообщем, я голосую за фильм рублем и при возможности,ещё раз схожу в кино (ну и покупка Blu-Ray соответственно) и немедленно хочу продолжения! PS: А вот Сэм Уортингтон не впечатлил. PSS: Будний день. 9 утра. Народу полный зал,но детей и быдла вообще не было. Оказалось, на фильм у нас стоит ограничения "от 16 и старше"

Изменено: POTTER, 04 Июнь 2009 - 12:29

How can we not talk about family when family's all that we got?


#15 vulpio

vulpio

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:29

ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ОДНОЙ(!) СЕРИИ ХРОНИК ФИЛЬМ КАЖЕТСЯ ШЕДЕВРОМ!


Но тем не менее с хрониками фильм пересекается и не хило. Закольцовка сюжета будет мама не горюй. Вообще по части таких закруток во времени у нас ДжейДжей™ мастер, но может и у МакДжи че выйдет.

#16 vulpio

vulpio

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:35

PSS: Будний день. 9 утра. Народу полный зал,но детей и быдла вообще не было. Оказалось, на фильм у нас стоит ограничения "от 16 и старше"


У нас же дети были на ночном сеансе. Рядом сидели стайки гопников, но они были БЕЗ ПИВА. И смотрели молча. Я шоке.

СОГЛАСЕН, ХОТЯ ХРОНКИ СОГЛАСИТЕСЬ НЕ ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЮТ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ НЕ ТАК КАК 4


Я их на перемотке смотрел и то только ради "Ривер из Серенити" =)

#17 Смертник

Смертник

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:38

Фильм сделан так, что мозг включить некогда, просто сидишь и охуеваешь


Да ладно =) Я мозг и не выключал. Да там нет диалогов заумных, если чесно.

Иногда фильм хочет казаться серьёзным. Например присутствуют убийственные фразы типа "люди отличаются от машин тем что хоронят своих". Охереть как глубокомысленно. Хорошо хоть такого раз-да и обчёлся.

#18 Griefer

Griefer

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:42

Ещё хочу передать привет российскому прокатчику картины: для вас уже приготовлен Very special hell за такой говно-дубляж, запороли столько мощных сцен. Мудаки.


Вопрос: а Бэйла озвучивал тот же человек, который и в рекламном ролике, что щас по телеку крутят и где он ебанутым голосом орет: «Мы все умрем! [переходит на истерику] Погибнем фсеее!»?

Тот же голос, такой же унылый говор когда он по рации вещает

#19 Смертник

Смертник

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:59

Там много интересных моментов для осмысления из тех, где не не особо говорят. Например, если смотреть на поведение Кайла, то понятно, например в кого такой безбашенный Конор уродился. И мама была скрытым лидером и отец будущий тоже держится бодрячком.

Вот с этим согласен. Надо отдать актёрам должное, основной состав поработал на славу. Персонажи отлично согласуются с первыми двумя частями.

#20 vulpio

vulpio

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 13:01

Единственная серьезная нестыковка: это странности с батареями для т-800. Если они таки взрывоопасные (а мы это видели в т-3, то какого лешего в Т2 ушедший на дно чана с расплавленным металлом т-800 не разнес к ебеням весь завод. Он вообще должен был взорваться еще в тот момет когда Т-1000 в него лом воткнул. У него ведь батарейки то были такие-же... В т3 историю с этими батареями затеяли, ок. Но вот чисто технически нестыковка теперь вылезла.

Изменено: vulpio, 04 Июнь 2009 - 13:08



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru