Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Район №9 / District 9


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
843 ответов в теме

Опрос: Район №9 / District 9 (386 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Говно (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#821 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 03:36

а мафия везде примерно одинаковая. Они реально там считают что янки, например, любят своих преступников больше нигерийских или как-то так? Ну пиздец же.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#822 Соломон Краткий

Соломон Краткий

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 20:11

кстати, напомнило в связи с чем было неслабое дежавю))) Заклятье долины смей :) Тоже таинственная жидкость от гостей со звезд, тоже "случайно" выплестнулась, тоже жуткая мутация.
Makin' an excuse is like masturbating - it only satisfies you, nobody else.

#823 Соломон Краткий

Соломон Краткий

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 17:26

таки пересматриваю уже 5й раз. Предлагаю титул "лучший экзоскелет в истории кино" отдать ему. Ну а лучший в компьютерных играх - пока Lost Planet
Makin' an excuse is like masturbating - it only satisfies you, nobody else.

#824 Соломон Краткий

Соломон Краткий

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 18:37

дополню еще кое чем: мысль о том, что всё это было не оружие, а орудия (производства) очень неплоха. Отбойные мотолки, дрели, сварочные аппараты (которые так чудесно разбрызгивают органику) люди захотели купить - ну и ладно. _____
Makin' an excuse is like masturbating - it only satisfies you, nobody else.

#825 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 03:39

Вначале ни черта не понятно: что тут к чему и что за галиматья происходит на экране? Но с продвижением вперед накал страстей возрастает, сюжет набирает обороты и к финальной битве хочется просто кричать от восторга. Кино, охуительное кино! Не для любителей попсового суперпродюссерского политкорректного либеральнообразного кала. Нет. Просто для ценителей хорошего, качественного, гениального кино. 9.5/10. Охуительно. В мэморис.

Изменено: Texas, 22 Февраль 2010 - 03:40


#826 Соломон Краткий

Соломон Краткий

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 21:12

здесь звучала версия (или не здесь?) что креветочный язык - это помесь земных языков с выброшенными согласными. Подтверждаю, так и есть, особенно хорошо это слышно в ссоре в хижине касательно лечения. В частности, exprmnts (experiments) из уст жука слышно абсолютно не напрягаясь.
Makin' an excuse is like masturbating - it only satisfies you, nobody else.

#827 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 21:29

Не знаю, вроде и актёры хорошо играют, и манера съемки классная, и спецэффекты неплохие, и не особо заштампованно, но зацепило только на 6/10

#828 witcher

witcher

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 06:07

здесь звучала версия (или не здесь?) что креветочный язык - это помесь земных языков с выброшенными согласными.
Подтверждаю, так и есть, особенно хорошо это слышно в ссоре в хижине касательно лечения.
В частности, exprmnts (experiments) из уст жука слышно абсолютно не напрягаясь.


их язык по звучанию очень похож на язык африканского племени бушменов, которые живут немного севернее места событий фильма.

#829 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 16:24

Не помню писал я сюда или нет, но на всякий случай скажу/повторю что это был наиболее мощный фильм года. А пришёл сюда почему. Часто вижу реплики о том что спецэффекты "Района" при его микроскопическом бюджете -- это что-то из ряда вон. При этом немного забывают что фильм снимался на натуре. То есть -- на том самом месте. То есть -- в трущобах Йоханнесбурга. То есть -- с участием местной массовки и местных артистов (в смысле не из прямо трущоб, а в смысле из ЮАР вообще). А это не только скашивает зарплаты всех участвующих (плюс ещё профсоюзов нема) но сильно обрезает все прочие производственные надобности: типа там обеды, транспорт и всё такое. Вот просто хотелось напомнить это.

#830 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2017 - 20:49

Викуса заражает черная жижа, которую он находит в инопланетном сосуде, после чего он начинает мутировать. Где-то рядом маячит злая корпорация.

Таким образом, Ридли Скотт мало того что отменил сиквел Чужих от Бломкампа, но еще и гробанул робкого южно-африканского паренька.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#831 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 09:11

Викуса заражает черная жижа, которую он находит в инопланетном сосуде, после чего он начинает мутировать. Где-то рядом маячит злая корпорация.

Таким образом, Ридли Скотт мало того что отменил сиквел Чужих от Бломкампа, но еще и гробанул робкого южно-африканского паренька.

про это написано еще в теме Прометея еще в 2к12 году



#832 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 13:24

Викуса заражает черная жижа, которую он находит в инопланетном сосуде, после чего он начинает мутировать. Где-то рядом маячит злая корпорация.

Таким образом, Ридли Скотт мало того что отменил сиквел Чужих от Бломкампа, но еще и гробанул робкого южно-африканского паренька.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Типа "Друган отличная идея, я ей воспользуюсь для своего нового фильма, в котором мы вообще не будем затрагивать Чужих, а потом как нибудь ты снимешь Чужого 5,я тебе помогу там,буду продюсером, я то все равно старый пердун, нахер мне эти догонялки с саранчой, я лучше буду снимать фильмы о величественной расе богов" Спустя некоторое время "Нил тут это, ну как тебе сказать - Ебать ты лох"[/color]


Изменено: ZAUR, 28 Май 2017 - 16:06


#833 Qwertystoun

Qwertystoun

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 19:23

Чёт как то не зашёл этот "шедевр". пару часов смотреть на обосравшуюся и ноющую офисную планктонину, правда превозмогающую в итоге, и наблюдать тот пиздец что происходит на экране, сдобреный дешевыми спецэффектами - это слишком жёстко. Все сопли по поводу сакрального скрытого смысла о расизме - нахер. Это типа фантастика и здесь это лишнее. Интересно как выглядят люди которым это творение понравилось. Не удивлюсь если все они фанаты аниме. Помню какое впечатление произвели на меня массовые положительные отзывы. Гораздо сильнее чем само это кино. Я как бы фанат научной фантастики, но такой трэшь в этом жанре это перебор. Вернее даже не в фильме дело. Фильм как фильм. Ну трэшь - такого говна и до блокмапа много было. Но вот массовое одобрение этой поделки просто убило в свое время. Была депрессия. Думал: "ну как так то? Может я чего-то не понимаю? Всем же нравится.." А потом смирился. Постарел наверное. Кстати, Элизиум от этого режиссёра, гораздо смотрибельнее.

Изменено: Qwertystoun, 01 Сентябрь 2017 - 19:35


#834 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 19:59

Да кому Викус интересен, я смотрел и болел за Кристофера Джонсона, инженера, чтобы он спас сына, выбрался, а потом вернулся и уничтожил к ебеням сраную Земляшку.



#835 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 08:11

Репортажная съемка на тот момент было очень свежей фишкой, а из актеров там, по сути, только Копли - он сыграл очень качественно. Остальные, обычные местные актеры - глупо от них чего то ждать.  

 

Вообще, в свое время, на фоне вылизанных блокбастеров этот фильм просто шокировал. 

Реально, поставить главным героем офисный планктон в самом худшем его проявлении и выкрутить мясо на полную - все это было в новинку.

Сравнивать с Дреддом супер-некорректно. Фильм про судью, во многом и вышел из-за Района, где попытались сохранить те же фишки, но добавить различных визионерских штучек и известных актеров.

 

Хз, как это объяснить это человеку, который заранее расстроился прочитав комменты и только потом посмотрел сам фильм  :facepalm:  


Изменено: Branddd, 02 Сентябрь 2017 - 08:12

ЭТО СПАРТА!

#836 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 11:35

Мне в свое время время фильм как раз таки не понравился. Люди слишком одномерно были изображены, их специально лишили всего человеческого, а гуманизм передали инопланетянам. И многочисленные заимствования (из Мухи, например) тоже резали глаз. Но чем больше времени проходило, тем больше фильм нравился, я научился ценить все те интересные решения, что нашел автор и не побоялся воплотить.

Хз, как это объяснить это человеку, который заранее расстроился прочитав комменты и только потом посмотрел сам фильм  :facepalm: 

Хз, чего вообще спорить с человеком, который все для себя решил и даже заявил, что его чужое мнение не особо-то интересует.



#837 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 13:41

Повеселил наезд на спецэффекты в фильме. Бро они даже в наши дни смотрятся лучше, чем у половины современных блокбастеров. Все сделано на высочайшем уровне. А пробежка в экзокостюме вообще ураган. Как будто создатели фильма на самом деле выписывали этот танк у пришельцев из космоса.



#838 Адельхейда

Адельхейда

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 12:24

Booklover Я что-то пропустила, сейчас найти не могу: Но зачем вообще искусственно мутировать других разумных существ в креветок? Чтобы сильнее были? А зачем - если они уже в состоянии экзоскелеты строить... ну вообще-то это физический и психологический стресс, так можно и планеты порабощать: прилетели к шестилапым амёбам, распылили над их планетой немного своего бензинчика и полетели дальше... А потом вдруг летят мимо лет через 500, а тут глядишь и заправочка на той самой планете, и с подходящим типом топлива, чем не жизнь?

Ты прям Девид))) Вот кто сценарий к Чужой завет писал))). Вот так почитаешь старые темы и найдешь воплощение коментариев в нынешних фильмах. Фильм у меня один из любимийших до сих пор, и я все еще жду продолжения. Собственно я бы любой вариант сценария приняла скажем Викус из креведки в человека, или прилетели креведки и всех убили, или жена викуса в креведку и жили они счастливо и т.д. Надеюсь, что когда нибудь будет продолжение.

#839 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2021 - 10:36

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#840 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Февраль 2021 - 10:37

Так мы и поверили пиздаболу 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru