Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Район №9 / District 9


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
843 ответов в теме

Опрос: Район №9 / District 9 (386 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Говно (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 16:33

кукумбер, по поводу Кристофера Джонсона.

В фильме же сказали о том что пришельца поджечь автобус и спустить поезд с рельс - забава. Так что есть повод сомневаться в чести у инопланетянина. Вообще это же ДРУГАЯ цивилизация, они устроены по другому, тут можно поднять офигенную дискуссию по поводу ЧЕСТИ и СЛОВА пришельца. Лично я не уверен что он исполнит свое обещание, хотя тонкий намек на сиквел(котрый как я считаю нахер не нужен) в фильме имеется... сиквел с войнушкой. Но если этот момент убрать, то думаю что кристофер всех наебал =)

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#42 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 16:34

Главный герой гадина и сволочь порядочная

мм, почему?)



а вас не смущали моменты, к примеру, когда он смаковал звуки лопающихся яиц пришельцев под давлением огнемета? "как поп-корн!") )) были и другие его "человеческие" поступки. но противоречивые персонажи более естественны, так что все круто.

ну так человек с чувством юмора, хоть и черного немного)))
Больше того, он всячески пресекал, по мере возможности, стрельбу по пришельцам во время уведомления. Только просил быть на готове, ради их же безопасности.
"Welcome to the world of tomorrow". ©

#43 Ford

Ford

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 16:41

force,
Оффтоп:
А я пожалуй выскажусь от имени бокс-офиса:

Райо № 9 - Гавно.
Лопухи - Кино.

В Питере днём на Районе был почти полный зал. На зал же с лопухами я специально смотрел. Попёрлось полторы калеки.

Изменено: Ford, 13 Август 2009 - 16:41


#44 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 16:41

Твою же налево Майкл "Бдыщ-бдыщ" Бэй. Сотри розовые сопли с глаз и смотри как нужно снимать. Я в шоке. Взять идею Кловерфилда и правильно развить (все-таки только с хенд камеры это скучно) да еще и в дебютном проекте. :o Реально, все летние блокбастеры на фоне "Района" просто детские утренники. Кино, от первой и до последней минуты. В ахуе до сих пор.

#45 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 16:41

ГГ, кстати, отлично раскрыли. Сначала он забавлялся с "поп-корном", а потом на собственной шкуре чувствует, какого это - быть чужим. Красиво и глубоко. :)

Изменено: DeMx, 13 Август 2009 - 16:41


#46 skornyakov

skornyakov

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 16:41

ну так человек с чувством юмора, хоть и черного немного)))


ну, видимо, мы с вами по разному относимся к геноциду) сжигание сотен существ, отметим разумных существ, не лучший повод для шуток. вряд ли это характеризует его как веселого дружелюбного парня)

#47 force

force

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 16:56

force,

Оффтоп:
А я пожалуй выскажусь от имени бокс-офиса:

Райо № 9 - Гавно.
Лопухи - Кино.

В Питере днём на Районе был почти полный зал. На зал же с лопухами я специально смотрел. Попёрлось полторы калеки.

На то Питер и культурная столица, в Москве полторы калеки дома сидят, ждут сеанса Лопухов на следующей недели, ибо на выходных уже все расписано)

#48 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 16:56

ну так человек с чувством юмора, хоть и черного немного)))


ну, видимо, мы с вами по разному относимся к геноциду) сжигание сотен существ, отметим разумных существ, не лучший повод для шуток. вряд ли это характеризует его как веселого дружелюбного парня)


С другой стороны, увеличение популяции пришельцев грозило бы бОльшими беспорядками с их стороны, теми же поджогами автобусов и тд. Так что тут либо мы, либо они...
И о разумности всех существ, это немного спорный момент. В фильме что-то говорилось по поводу, что у них есть более разумные представители. Не все же были как Кристофер.
"Welcome to the world of tomorrow". ©

#49 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 13 Август 2009 - 17:03

кукумбер, по поводу Кристофера Джонсона.

В фильме же сказали о том что пришельца поджечь автобус и спустить поезд с рельс - забава. Так что есть повод сомневаться в чести у инопланетянина. Вообще это же ДРУГАЯ цивилизация, они устроены по другому, тут можно поднять офигенную дискуссию по поводу ЧЕСТИ и СЛОВА пришельца. Лично я не уверен что он исполнит свое обещание, хотя тонкий намек на сиквел(котрый как я считаю нахер не нужен) в фильме имеется... сиквел с войнушкой. Но если этот момент убрать, то думаю что кристофер всех наебал =)



судьбу Кристофера Джонсона мы узнаем по результатам бокс-офиса)

Изменено: кукумбер, 13 Август 2009 - 17:10


#50 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 17:15

И о разумности всех существ, это немного спорный момент. В фильме что-то говорилось по поводу, что у них есть более разумные представители. Не все же были как Кристофер.

Точно, говорилось, что у них классовое общество, как у муравьев. Те, что на Землю прилетели - рабочие особи, низший сорт. Типа инопланетных джамшутов. Большинство так и жили - как опустившиеся бомжи на свалке. А Кристофер то ли принадлежал к классу повыше, то ли был "самородком из работяг".

Кстати, никто не в курсе, в оригинале инопланетян тоже называли "моллюсками"? А то по мне, на моллюсков они как раз не очень похожи - скорее уж насекомые.

#51 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 17:20

Оффтоп:
Rengaro, креветки бля xD

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#52 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 17:25

Rengaro, prawns - в оригинале, они же креветки, как выше написали)

Мне, кстати, пришельцы напомнили Геанозианцев из Атаки Клонов, они на арене зрителями были. Почти такие же твари, тока с крыльями))

Изменено: Liam, 13 Август 2009 - 17:28

"Welcome to the world of tomorrow". ©

#53 Vild

Vild

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 17:31

А Кристофер то ли принадлежал к классу повыше, то ли был "самородком из работяг".


Я так понял, чтоКрис был командиром корабля.

#54 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 17:41

В WETA, конечно, гении сидят. Так отлично вписать в структуру кадры того, что просто не может быть, только гении так могут. Бломкамп теперь может смело встать в ряд с любым именитым экшн-производитлем. Накал вообще не спадает до последних секунд, а сами сцены сняты так, что можно разглядеть всё. И отдельное спасибо за куски мяса на экране. Много слов нет, и зачем? Это просто нужно увидеть! 10/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#55 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 17:48

А я тут много не читал и вроде не видел ссылки, но фильм снят вроде как с подачи этой короткометражки:

Собственно, ее режиссер и снял Район 9. :)

ЗЫ: Боян? :)

#56 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 17:53

sghi,
Оффтоп:
Да Боян.


#57 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 18:08

я не понял, экзосклелет полуорганический?

#58 RainManGrizzli

RainManGrizzli
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 18:12

я не понял, экзосклелет полуорганический?


у маллюсков все технологии - полуорганические. собственно, герой главный стал мутировать под влеянием инопланетной днк, что была в чем то вроде топлива для коробля...

#59 RVLD

RVLD

    3

  • Забанен
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 18:13

Трансформеры кажутся унылым говном по сравнению с этим шедевром..

#60 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 18:32

Ну просто таки здорово и потрясно. То, что я все еще нахожусь в кинотеатре заметил только с финальными титрами.
Первая часть фильма с репортажами и съемками выселения моллюсков очень реальна, как бы глупо это не звучало. Смотришь и веришь в пришельцев, в их космический корабль.
Вторая, где есть куча просто охуенного экшена тоже не отстает. Может и не так реально, зато зрелищно до чертиков. Когда гравипушкой метнули свинью я выпал.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Викусу очень сопереживаешь. Распологает к себе парень. Причем, когда он работает в MNU, то тоже думаешь, что они правы и надо выселять инопланетян, а когда моллюски кого-нибудь убивают чувство правоты MNU только усиливается. А вот когда Викус уже сам превращается в моллюска, то уже всем сердцем поддерживаешь их и хочешь, чтобы Викус замочил как можно больше чертовых людишек.
Хотя во многом Викус сам виноват - нефиг так неосторожно обращаться с инопланетными штуковинами.
Еще, по-моему, фильм отлично показал, что люди - очень жестокие существа.
По поводу концовки: мне кажется, что Кристофер Джонсон прилетит за Викусом, да не один. А если люди начнут давать отпор, то покажет им кузькину мать!
Нехуевое Кино.

Изменено: SilentBob, 13 Август 2009 - 18:33

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru