Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мирный воин / Peaceful Warrior


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Опрос: Мирный воин / Peaceful Warrior (14 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 15:55

Опубликованное фото
Мирный воин
Peaceful Warrior
2006
IMDb
Страница КГ
Cайт фильма

Режиссер - Виктор Сальва
В главных ролях - Скотт Мехловиц, Ник Нолти, Эми Смарт

Дэн Миллмен — талантливый гимнаст колледжа, мечтающий о выступлении на Олимпийских играх. У него всё есть: награды, друзья по команде, быстрые мотоциклы, девушки и бесшабашные вечеринки. Мир Дэна переворачивается с ног на голову, когда он встречает загадочного незнакомца по имени Сократ, у которого достаточно возможностей, чтоб открыть новый мир силы и понимания. После серьёзной травмы, с помощью Сократа и эфемерной молодой девушки по имени Джой, Ден понимает, что ему много чему ещё придеться научиться…

Случайно наткнулся на трейлер фильма, который произвёл на меня приятные впечатления. Не знаю, как я умудрился пропустить такое... Опубликованное фото Кто нибудь смотрел? Какие впечатления? Кстати, кому интересно, что за музыка играла в трейлере,- то это - Sia - Breath me - охуенная песня, советую ^^

Изменено: Electrika, 08 Апрель 2021 - 12:18

У каждого свой путь.

#2 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 17:28

Наверное, это лучший фильм на тему "старец" учит молодого парня мудрости жизни. Тема старая, здесь это смогли подать хорошо увлекательно и "со смыслом". Причём, если вы думаете, что посмотрели трейлер и знаете всё про фильм, то ошибаетесь. И это огромный плюс в моих глазах, потому что обычно происходит именно так. КИНО
"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#3 !A1

!A1

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 17:38

ни фига се! только вчера посмотрела как раз, поделиться есть чем. все постулаты, заявленные в фильме, работают 100ПУДОВА, проверено. прям краткий конспект для новичка, пытающегося жить в мире с самим собой, и все же есть свое НО в данной в общем-то достойной киношке - это то, что ее сняли пиндосы, и не обошлось все-таки без наложения на чистую философию искуства жизни пиндосских принципов. а именно, не смогли они уйти от вдолбленной в них с детства "аксиомы" зависимости от достижения цели, от завтрашнего дня, мнения окружающих, я о том, что если Дэн достиг просветления, то логичным завершением было бы никак не участие в соревнованиях и победа в них.. во всем остальном оценка только отлично, как подано, сыграно. наверно даже и финал не мог быть другим, учитывая всю композицию фильма, поэтому 8 из 10 твердая
u have everything I'd ever need
but u can't offer me anything

#4 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 18:01

НО в данной в общем-то достойной киношке - это то, что ее сняли пиндосы, и не обошлось все-таки без наложения на чистую философию искуства жизни пиндосских принципов. а именно, не смогли они уйти от вдолбленной в них с детства "аксиомы" зависимости от достижения цели, от завтрашнего дня, мнения окружающих, я о том, что если Дэн достиг просветления, то логичным завершением было бы никак не участие в соревнованиях и победа в них..


Участвовал он соревнованиях не потому что хотел, так сказать, материалистического успеха, а потому что для него после аварии самое тяжёлое как в физическом, так и психилогическом плане было не уйти в монахи, а вновь забраться на вершину. Вершина то таже, но человек на ней уже другой. Поэтому Сократ ему и сказал сделать это, чтобы он преодолел свои страхи, восстановился и уж тогда выбирал дальнейший путь.

Изменено: Drof, 10 Июнь 2009 - 18:02

"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#5 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 20:35

Я почитал написанное выше и не понял, чем этот фильм отличается от... ну хотя бы Кикбоксера :) Смотреть вряд ли буду, так что может кто под спойлером расскажет?
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#6 JrLocb

JrLocb

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 21:25

Многим, Hardstyler, действительно многим. На самом деле лучше посмотреть - тут слушать и расписываться бесполезно. Это действительно стоящий фильм, при этом далеко не только в контексте спорта!

#7 !A1

!A1

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 05:54

Hardstyler, вот уж точно тот случай, когда никакие спойлеры не помогут) и трейлер тош! я бы не заинтересовалась фильмом, если б только трейлер увидела.
поэтому смотреть обязательно и не в спорте там вовсе суть, просто посредством спорта было легче донести мысль
Hardstyler, ИМХО мне кажется, что можно было остановиться и на том, что он смог после аварии вернуться на уровень доаварийный в спорте, а вот финальные соревнования - это привет от пиндосской идеологии, но это, как я сказала, ИМХО
u have everything I'd ever need
but u can't offer me anything

#8 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 12:46

Посмотрел наконец-таки и я. Эх... Как же я умудрился пропустить такой фильм. Видимо обилие блокбастеров в 2006 затмило мой разум. Отличное кино. C хорошей актёрской игрой и хорошим, интересным сюжетом.
КИНО
У каждого свой путь.

#9 (Гость) FreeXel *

(Гость) FreeXel *
  • Гость

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 21:18

У меня нет слов, это больше чем фильм, это что то удивительное, то, что вдохновляет и не оставляет равнодушным. Почему столь мало фильмов с таким содержанием? Почему они столь малопопулярны, хотя должны быть хитами, вместо тех пустышек которыми нас кормят в кинотеатрах? Удивительная история Дэна Миллмэна поразила меня, я даже слов подходящих найти не могу, последнее что мне доставляло такое удовольствие и так же сильно вдохновляло, это книги Нила Доналда Уолша "Беседы с Богом" (отнюдь не религиозная). Фильм заставляет посмотреть под другим углом на нашу жизнь, которая протекает в постоянных заботах и делах, когда мы забываем о себе и думаем лишь о том, что нам навязало общество, что купить, как одеться, куда пойти. Заставляет хотя бы задуматся и попытатся изменить мышление и наше отношение к себе. Возможно я тут слишком усердно разглагольствовался, но все таки, пожалуйста, посмотрите этот фильм, слушайте этот фильм и постарайтесь услышать.

Кино с большой буквы.

Peace

Изменено: FreeXel, 04 Февраль 2011 - 21:43


#10 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 21:46

Смотрел где-то два года назад, посоветовали. И я скажу, что это дешёвая попытка манипуляции, присыпанная американской бульварной философией, никакого отношения к кино не имеет. Понапихали всего - мистики, горлумовских диалогов, самокопания и преодоления, чтобы уж чем-нибудь точно зацепить. А вот хуй вам, халявщики. Можно просто показать президентское "Yes, we can!" - и то честнее будет. Воодушевляет это действо не более, чем гамбургер, - то есть, когда ну очень голодный. Говно. "Не указывайте мне, как растить сына".

Изменено: Sonhador, 04 Февраль 2011 - 21:47

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#11 artfulbag

artfulbag

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 09:50

Кино+Охуительно Непросто банальный фильм про спорт, а фильм пропитанный философией от и до. В топе моих любимых.

#12 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 18:31

Вчера почитал инфу о фильме, узнал, что он по почти одноименной книге снят. Перечитал несколько поучительных фраз из этой книги, использованных в фильме, и мне многое стало понятно относительно своих безусловных претензий к оному. Фильм получился набором умных фраз. Убирается художественная часть, игнорируется мысль, что зритель и сам кой до чего может дойти - тебя просто пичкают правилами жизни. Это не усваивается. Как с витаминами, которые организму куда лучше получать из продуктов, нежели в чистом виде, ибо усваемость в разы лучше. Тут же вся мораль тщательно очищена от "мусора". Либо принимай как есть, либо иди к чёрту, сам не думай, ты ничего не знаешь и не понимаешь, - вот фраза, запомни её, прими за аксиому, буду я тебе ещё пояснять, обойдёшься, у меня ведь этих фраз ещё на два часа концентрированного хронометража. И в итоге от такого сеанса мозгоправста хочется пойти и проблеваться, как от любого передозняка. Что особенно обидно, ведь эти правила и правда очень разумные.

Изменено: Эйч Даблъю, 09 Февраль 2011 - 18:33

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2021 - 08:42

Виктор Сальва юзает на подтанцовках одних и тех же актёров. Некий Том Тарантини мелькает почти во всех его фильмах (лоль, почти только у него и мелькает).

А, в целом, довольно банальная и местами очень занудная история про преодоление себя и попытки выйти на крутой уровень, что бы стать победителем и прочее бла-бла-бла.

Талантливый гимнаст, любимец девушек и вообще отличный парень, но, который не может прыгнуть выше головы, внезапно ночью на заправке встречает странного старика (Ник Нолт), который намекает, что малец не так-то и хорош, как он себе думает. Парня что-то цепляет и он начинает всё чаще встречаться с этим полу-дзен-буддистом, который говорит умные фразы, заставляет перестать есть мясо, перейти на овощи, очистить разум и прочие чистки туалетов. Это такой дурной штамп ещё со времён кунг-фу фильмов - раз ты не можешь победить, то иди и чисти сортиры, м.б чему-то научишься.  Ну а потом пацан по собственной тупости попадает в жесткую аварию и теперь ему нужно ещё вообще достиь недостижимого левела, что бы попасть в команду гимнастов на олимпийские игори.

Слишком много заумных слов, слишком много копания в себе, самим соревнованиям и тренировкам ничего не посвящено. Видимо, самое главное - это очистить голову, а не тренироваться, как умалишённый.

В общем, стерильновато.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru