Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Черная смерть / Black Death


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Черная смерть / Black Death (29 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Говно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 17:01

Опубликованное фото
Чeрная смерть
Black Death
2010
IMDb

Режиссёр: Кристофер Смит
В ролях: Шон Бин, Эдди Редмэйн, Кэрис ван Хаутен и др.
 

В средневековой Англии, пораженной Черной Смертью, молодой монах Озмунд должен возглавить отряд бесстрашных рыцарей, состоящий из Ульрика и его банды наемников, в их далеком походе. Их задача - поймать таинственного некроманта (кто-то научился возвращать мертвецов к жизни). Разрываясь между любовью к Богу и любовью к молодой девушке, Озмунд внезапно выясняет, что таинственный некромант - это загадочная красотка Ленджива. После того, как Ленджива раскрывает свою сатанистскую сущность и влюбляет в себя Озмунда, и начинаются ужасы его настоящего путешествия.

Черная смерть - это черная оспа, бич Средневековой Европы, выкосившая, например, почти все население Германии. Озмунда играет не особо известный Эдди Редмэйн, а вот Ульрика - как раз-таки весьма популярный Шон Бин. Ну и оставшийся актерский состав особой известностью не блещет, но имеет за плечами все же неплохие фильмы (например, Кэрис ван Хутен, известная нам по фильмам "Черная книга" и "Операция "Валькирия"). Режиссером фильма является Кристофер Смит, снявший до этого несколько ужастиков (Creep, Severance), но особо с ними не прославившийся.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 18:12

БОРОМИР! :o

А, фильм. Пока не думаю, что получится что-то выдающееся. Малобюджетное фэнтэзи. Спасти фильм правда сможет смачное R. В принципе, все предпосылки для этого есть, посмотрим хватит ли у создателей мастерства.
Down is the new up

#3 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 09:11

Слегка напоминает фильм с Кейджом... Название, блин, выскочило из головы... Отряд лыцарей должен сопроводить девушку, обвиняемую в колдовстве (и распространении чумы как следствие), бла-бла-бла и все такое Тока вот пока от "Черной смерти" попахивает таким вот псевдоисторическим трешом, причем далеко не в хорошем смысле слова. Но это пока, надо хотя бы хоть какие-то движущиеся картинки из фильма посмотреть

Особенно енот!


#4 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 08:01

Вообще-то Черная Смерть - это совокупное название эпидемий, которые бушевали в Европе в 14 и начале 15 веков. Причем считается, что в основном это была не оспа, а чума (отсюда "пир во время чумы" и т.д.) Сюжет интересный, этакий исторический треш. Если будут ведьмы, летающие на метле, - вообще будет прекрасно. Рыцари на последней картинке клевые. И трупы на предпоследней тоже :) Есть шанс, что будет что-то добротное. (или хотя бы монти пайтон какой-нибудь).

#5 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 18:45

Куча информации по фильму (фотки, локации, заметки и проч.)

П.С. На всякий случай:
Ukranenland - это не Украина, как может показаться на первый взгляд, а небольшая реконструированная средневековая деревушка-музей в Германии.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#6 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 23:53

Статья про Черную Смерть
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#7 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 14:43

Англоязычная рецензия:

This route into the heart of absolute darkness can best be described as AGUIRRE, WRATH OF GOD meets THE DEER HUNTER and then WITCHFINDER GENERAL. Smith’s most personal and mature film is a frightening journey into the social fabric of evil, pathological cruelty and supernatural possibility.


Первая наша:

Увлекательная и мрачная лента с отличной концовкой. Снято все на высшем уровне, фильм держит в напряжении до самого конца, а сюжетные повороты достойны высших похвал. Сама тема вообще благодатна, а ее исполнение на экране вызывает восхищение. По виду и стилистике слегка напоминает недавно вышедшего Соломона Кейна, но умнее, интереснее и лучше сделано чем Кейн. Местами жестко, но это не должно отпугнуть зрительниц, так как сценарий увлекает с первых минут и не отпускает.


Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#8 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 00:12

Нравится мне европейское кино. Отсутствие больших бюджетов с лихвой компенсируется хорошей игрой актеров и, что большая редкость в последнее время, продуманными или по крайней мере вменяемыми сценариями. С опаской сел за просмотр, но страхи не оправдались. Все на месте в этом кино - и актеры, и сюжет, и действие, неспешность которого к концу даже начинает нравится. Очень порадовало отсутствие мистики, которую, к слову, накручивали весь фильм, как могли. Чуть больше экшена, приучили нас так в подобных фильмах, и было бы идеально. Все равно КИНО

Изменено: alexanderse, 26 Август 2010 - 00:12

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#9 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Август 2010 - 05:51

Отличный фильм. Я вообще очень люблю фильмы, в которых отряд рыцарей едет Куда-то Зачем-то. Шон Бин чертовски харизматичен, юный монах (сильно напоминал мне Гаспара Улье) сильно доставил в конце своим превращением в Анакина Скайуокера. Во время сцены пытки Шона Бина хотелось зажмуриться, так мощно было. И хотя фильм представляет собой этакую помесь "Тринадцатого воина" и "Плетеного человека", зато это не экранизация комикса или компьютерной игры, и не перезагрузка чего-то там, что само по себе уже редкость и большое-большое достоинство. Дерганая камера на проверку оказалась ручной ( :D ), оператор снимал с плеча, и когда герои бегут, он бежал за ними, со всеми вытекающими последствиями. То ли решили сэкономить на стедикам, то ли такой художественный ход. И все же, отличный фильм, достойный того, чтобы взять его на dvd. Пожалуйста, сделайте голосовалку, ну и постер там, все такое, чтоб красиво было.

#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 15:07

Одна хорошая мясная драка не спасает этот фильм от уныния. Какие-то ведьмы, какие-то ритуалы.

Стерильно за последний финт ушами от Боромира.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 20:53

Неплохой фильм. Концовка не ахти, но вполне. Атмосфера средневековой Европы, чума, жестокость и дикие нравы - отлично. Бюджет слабоват, конечно, и сценарий. Но разок посмотреть стоит. 7/10

Изменено: Texas, 26 Август 2010 - 20:54


#12 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 18:50

отличный фильм, было бы голосование поставил "кино" это не ужастик, здесь нет ни какой мистики а все объяснения вполне материальны , но вот вопросы которые они поднимает ... вот в этом все кино. хотя мысль которую несет фильм и не страдает оригинальностью, но тем не менее от этого не менее важна - вера не только укрепляет человека и дает ему силу для преодоления трудностей, она же может озлобить человека убив в нем все самое светлое.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#13 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 744 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 10:59

Я вообще не любитель подобного рода фильмов, обычно если доводится посмотреть, то гляжу их в полглаза, однако этот нормально так пошел, без внутреннего сопротивления. Суровая атмосфера мрачного средневековья в наличии, актеры не халтурят, режиссер тоже не спит, эпизодически трясущаяся камера трясется недостаточно сильно для того чтобы начать меня раздражать. Порадовали Шон Бин и Кэрис Ван Хаутен (я ее сразу даже и не узнал), а вот у Эдди Редмейна персонаж получился какой-то отталкивающий, собственно я даже и не удивился, когда в финале он стал тем, кем он стал, у него по физиономии было видно, что что-то подобное и произойдет. Неплохой такой средневековый триллер, поглядеть вполне можно.

#14 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 19:21

Как и Маршалл, Смит ударился в средневековье, только у него масштабы еще меньше но драмы намного больше. хороший фильм для своего жанра а уж учитывая что это снял режиссер специализирующийся на ужастиках то даже удивительно.

#15 kalabi

kalabi

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 20:54

Неожиданно отлично. Бин явно к нам попал из прошлого, все это средневековье шмотье на нем как родное сидит. Редмейн порадовал в обеих ипостасях, ну и команда спецназа колоритная была. Мрачно, темно, без хэппиэндов, всякой мистики и тонн пафоса. Кино. Если бы все европейское кино второго эшелона такое было, я бы в кинотеатры не ходил.

#16 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 07:45

Доставил фильм. В который раз вижу фильм в котором при минимуме вложений выжали максимум(Слышишь меня режиссер Волкодава?). Понравилась атмосфера, мрачность средневековья, страх перед чумой и крышесносы. Драки хоть малочисленны, но яростны и мясные. Очень понравилась мораль фильма, ну и безрадостный финал. Кино.

Пусть мой последним станет смех


#17 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 14:26

Фильм понравился, даже полутеатральная картинка как-то в тему. Реалистичность этой грязной и противной эпохи тоже ничего так. Как по мне так все логично от начала и до конца, плюс никаких лишних религиозных разговоров и болтовни. Актеры справились на все сто, никого бы выделять не стал, даже Бина, который эпичен в таком образе, но не является фронтменом в данном ансамбле. Хорошее кино.

#18 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 00:15

Sean Bean Confronts Church in Latest 'Black Death' Clip
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 08:37

Хороший, качественный, крепкий фильм. Антураж классный, драка, жалко, всего одна. Но ведьма отлично потренировалась для Мелисандры из 2-го сезона Игры престолов. Концовка религиозная не очень понравилась, но твист неплохой с монахом, не ожидал. Вот махача бы побольше, а так всё круто. Кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2019 - 21:47

Внезапно, обнаружил Эдди Рэдмейна в главной роли. А когда фильм выходил, он был "фильм с Шоном Бином", бгг, так я и запомнил. 

Очень даже неплохо, главным образом из-за сюжета. Как бы так сказать, чтобы не спойлерить? В общем фильм про то, что люди разные, верят в разное, и ради этого готовы друг друга мочить почем зря, особенно в средние века. М-да, не спойлерить. В общем, прикольный взгляд с разных сторон получился, главным образом через двух персонажей - монаха Рэдмейна и леди Мелисандру (спасибо, Николаич из 2012, а я-то думал, где я её видел). Снято не дорого, но хорошо, душевно, такие все оборванцы немытые. 

 

Кино


Изменено: Кристо, 03 Март 2019 - 22:55

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru