Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото

Архив: "Хищники"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
322 ответов в теме

#21 Xecutioner

Xecutioner

7

• Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 18 июня 2009 - 11:43

Ну не знаю... Ты меня слегка удивил бюджетом "Планеты страха": я думал там бюджет миллионов на 15 - 20 меньше. Вот к "От заката..." вообще вопросов нет - смотрится реально богаче!

ха, а я был уверен, что Планету вообще за полтора ляма сделали)). не, такие суммы как-то не вписываются в концепцию грайндхауса

а если подумать, то как-то сложно вспомнить кого-то из относительно молодых режиссеров , кто бы хорошо вписался в этот проект - фантастические боевики с рейтингом R сейчас не в фаворе
Зингайа!

#22 Perfect Enemy

Perfect Enemy

17

• Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 18 июня 2009 - 11:54

Эм, чего вы тут удивляетесь? Бюджет Грайндхауса - 67 млн, на "Планету страха" потратили вроде как неизвестно сколько, но если по двум фильмам судить, то скорее всего чуть больше половины (не забываем про фейковые трейлеры). Может 37 млн, может чуть меньше - это много?
И при чем здесь стилистика Родригеса, если он лишь продюсер. Он, привычный к голливудским подковерным срачам, вряд ли будет давить режиссера и ставить палки ему в колеса. Человек, который по съемочной площадке "От заката до рассвета" ходил с гитарой, не может превратиться в тварь, аналогичную всему 20 веку фокс.

Изменено: Perfect Enemy, 18 июня 2009 - 11:56

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#23 al-ib

al-ib

15

• Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 18 июня 2009 - 12:19

Надеюсь будет снимать Марашал. Он умудряеться за маленькии суммы сделать все очень качественно(никогда бы неподумал что Бюджет судного дня 39 лямов). Главное чтобы сценарист попался толковым.

#24 Ken Adams

Ken Adams

18

• Посетитель
  • 1 890 Сообщений:

Опубликовано 18 июня 2009 - 13:39

Perfect Enemy <{POST_SNAPBACK}>
Эм, чего вы тут удивляетесь? Бюджет Грайндхауса - 67 млн, на "Планету страха" потратили вроде как неизвестно сколько, но если по двум фильмам судить, то скорее всего чуть больше половины (не забываем про фейковые трейлеры). Может 37 млн, может чуть меньше - это много?
И при чем здесь стилистика Родригеса, если он лишь продюсер. Он, привычный к голливудским подковерным срачам, вряд ли будет давить режиссера и ставить палки ему в колеса. Человек, который по съемочной площадке "От заката до рассвета" ходил с гитарой, не может превратиться в тварь, аналогичную всему 20 веку фокс.

Маленькое пояснение: про Родригеза в режиссерском кресле разговор идет чисто гипотетический. Что, мол, конкретно вот этого режиссера - не надо, не хотим. Надеюсь, что Роб действительно не будет давить на режиссера своими продюссерскими полномочиями. Типа, малыш, все не так, я знаю как лучше

Нил Маршалл - честно говоря, не знаю... Надо посмотреть... Но лично меня при любой кандидатуре режиссера слегка воротит с сюжета

ЗЫ: Касаемо бюджета Грайндхауса (фильмушник, правда, упоминал конкретно "Планету страха"), по картинке "Смертенепробиваемого" трудно предположить, что его бюджет больше 10-ки

Особенно енот!

#25 Tyler Darden

Tyler Darden

18

• Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 18 июня 2009 - 14:00

Некрасов <{POST_SNAPBACK}>
Если оставят вот ту ерунду, что привёл вверху Тайлер Дёрден, то жди херни, если будет снимать Родригес.

Так, во-первых - Родригез снимать не будет. Это по-любому - ему низя, он из-за "Города грехов" ушёл из американского режиссёрского профсоюза, а у них, в Голливуде, крупные студии по договору могут нанимать только режиссёров из профсоюза. Так что с истерикой завязываем.

Во-вторых, та "ерунда, что я привёл вверху" - это сценарий начала 90-х. Сейчас его переписывают. Так что ещё не факт, что всё так и будет. Впрочем, я правда не понимаю, что вам в нём не угодило. То есть, по вашему, когда Хищник гоняет Шварца по джунглям, а потом Шварц гоняет Хищника - это вершина драматургии, а "межпланетные олимпийские игры на выживание" - это шляпа, ересь, ни фига не интересно и не зрелищно? Ой, я вас умоляю...

В-третьих - сам факт приглашения Роберта Родригеза поруководить проектом - это просто прорыв для 20 века фокс на фоне того гонева, что они снимают уже лет пять. Мужик реально сделал себе имя на лихих и изобретательных боевиках, знает толк в семейном кино, не чурается обнажёнки, расчленёнки и матерщины, прекрасно разбирается в законах жанрового кино и фанатеет от фантастики 80-х - и при этом остаётся в категории независимого авторского кино (поскольку все свои блокбастеры сам снимает, сам монтирует и озвучивает буквально у себя в гараже). Я просто в предвкушении от того, что этот дядя наворотит с мощностями фоксов. Или вы реально думаете, что на третьего "Хищника" фоксы выделят десять миллионов со словами "Снимайте трэш, нам пох"? Может выйти не шедевр на все времена. Бывает. Но уж точно не будет такого ровненького и пресного кино, которое снимает фокс в последнее время. Диетические "ЧпХ - Реквием", "Макс Пейн", "День, когда земля остановилась" - вам действительно хочется, чтобы новый "Хищник" выглядел так же? Сомневаюсь.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#26 Perfect Enemy

Perfect Enemy

17

• Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 18 июня 2009 - 14:06

Ken Adams,
про Родригеза в режиссерском кресле разговор идет чисто гипотетический.

Зачем гипотетический разговор на пустом месте, если он сам сказал, что не будет снимать?

ЗЫ: Касаемо бюджета Грайндхауса (фильмушник, правда, упоминал конкретно "Планету страха"), по картинке "Смертенепробиваемого" трудно предположить, что его бюджет больше 10-ки

Фильмушник говорил:
Grindhouse - 67 млн

не знаю, Дети шпиёнов-2 (38 млн) и Планета страха смотрятся дорого.

Тут где-то точные цифры бюджета Планеты есть? Не больше 10-ки? Это с кучей разбитых машина, погоней не на пустой дороге? И Курт Рассел, по-твоему, за 500к играл что ли?
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#27 Николаич

Николаич

22

• Посетитель
  • 3 977 Сообщений:

Опубликовано 18 июня 2009 - 14:06

То есть, по вашему, когда Хищник гоняет Шварца по джунглям, а потом Шварц гоняет Хищника - это вершина драматургии, а "межпланетные олимпийские игры на выживание" - это шляпа, ересь, ни фига не интересно и не зрелищно? Ой, я вас умоляю...

Стоп, стоп, стоп. Ты, кстати, использовал приём такой интересный, типа - "бля заслали робота, прикиньте, пиздец, в прошлое, что бы он убил, охуеть не правда ли, бабу, которая в будущем родит сына, который после ядерной войны станет вождём сопротивления, ну не пиздец ли, да?"
"Хищник" не был вершиной драмматургии, при том, что напряжённых моментов хоть отбавляй. Но вот про то, что "межпланетные олимпийские игры" - это не интересно, я не говорил. Если бы с таким сюжетом Родригес снял фильм, где не было бы названия "Хищник" я бы первый побежал в кинотеатр, но по отношению к "Хищнику" такого плана сценарий, по моему мнению, не катит.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

как может быть релевантно мнение рефлексирующего женатика (с)

#28 Tyler Darden

Tyler Darden

18

• Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 18 июня 2009 - 14:37

Ты, кстати, использовал приём такой интересный, типа - "бля заслали робота, прикиньте, пиздец, в прошлое, что бы он убил, охуеть не правда ли, бабу, которая в будущем родит сына, который после ядерной войны станет вождём сопротивления, ну не пиздец ли, да?"

Ой, а ты хотел, чтоб я про "Хищника" написал - "брутальная драма о противостоянии человеческой воли и невиданной силы извне"? Ну, знаешь, так я и "Хищников" Родригеза за итальянский неореализм вроде не выдаю. Какие претензии?

Если бы с таким сюжетом Родригес снял фильм, где не было бы названия "Хищник" я бы первый побежал в кинотеатр, но по отношению к "Хищнику" такого плана сценарий, по моему мнению, не катит.

Ну, мотивируй. Я вот считаю, что раз Хищники могут летать на другие планеты и устраивать там сафари в одного, то почему бы им не устраивать и состязания на лучшего охотника? Ну а наш спецназ там какбы на убой "приглашён". Вот только мы им - раз! - и кузькину мать показываем! Помнишь, как в "Гладиаторе" была сцена с "реконструкцией" пунических войн (или чего там?), когда Максимус со-товарищи, выбранные в пушечное мясо, порешили врагов на колесницах, как народ прифигел? Вот такого же я жду и от третьего "Хищника". Почему нет?
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"

#29 Николаич

Николаич

22

• Посетитель
  • 3 977 Сообщений:

Опубликовано 18 июня 2009 - 15:01

Всё, уговорил. Если будет ТОЛКОВЫЙ сценарий на такую тему и будут устраивать нечто подобное "Гладиатору", то я согласен.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

как может быть релевантно мнение рефлексирующего женатика (с)

#30 Ken Adams

Ken Adams

18

• Посетитель
  • 1 890 Сообщений:

Опубликовано 18 июня 2009 - 15:02

Ken Adams,
про Родригеза в режиссерском кресле разговор идет чисто гипотетический.

Зачем гипотетический разговор на пустом месте, если он сам сказал, что не будет снимать?

Кандидатура Маршалла пока тоже особо ничем не подкреплена, кроме страничкой в кинобиблии и разговорами Родригеза. Ну а почему не пообсуждать? Вначале тоже говорили, что Роберт может самолично в кресло усесться

Фильмушник говорил:
Grindhouse - 67 млн

не знаю, Дети шпиёнов-2 (38 млн) и Планета страха смотрятся дорого.

Тут где-то точные цифры бюджета Планеты есть? Не больше 10-ки? Это с кучей разбитых машина, погоней не на пустой дороге? И Курт Рассел, по-твоему, за 500к играл что ли?

Про Грайндхауз - my bad ("Грайндхауз у меня четко ассоциируется только с "Планетой страха", "Доказательства смерти" - где-то в другой реальности).

Касаемо бюджета Deathproof - я где-то написал, что он снят за 10-ку? Я написал, что кажется лично мне (перекрестился), как он выглядит для меня. И я не помню там "кучу" разбитых машин (кстати, а "куча" - это сколько? "Три рубля кучка, а в кучке - 3 штучки?" (с)). Погоня да, была. Хотя далеко не в городе. Однако и она занимала явно не большую часть экранного времени.

Ну а что касается Курта - есть какая-то информация о его гонорарах за последние роли? Из первого эшелона ведущих актеров он уже, к сожалению, выпал. Мое большое жирное ИМХО, что он далеко не высокооплачиваемый актер. Как бы он у Тарантины чуть ли не за еду снимался...

Особенно енот!

#31 фильмушник

фильмушник

30

• Посетитель
  • 9 190 Сообщений:

Опубликовано 18 июня 2009 - 16:08

киномания пишет, что бюджет "Планеты" 53 млн.

Правильный "Хан Соло" http://www.kg-forum....38#entry1228171

#32 V-kont

V-kont

25

• Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 02 июля 2009 - 19:16

Статья по поводу назначения Антала:
Венгерский Хищник
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#33 hally5

hally5

14

• Посетитель
  • 1 026 Сообщений:

Опубликовано 04 июля 2009 - 21:15

Эх, скрестим палцы, и помолимся.smile.gif))
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#34 V-kont

V-kont

25

• Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 июля 2009 - 11:40

Robert Rodriguez has a 'crazy, intense' script for his 'Predator' revival
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#35 Icaronycteris

Icaronycteris

10

• Посетитель
  • 643 Сообщений:

Опубликовано 26 августа 2009 - 19:08

Может проскакивало, но понравился список ролей, на которых актеров ищут:
"ASIAN MALE - 30s. Slender, stealthy and a master with the katana. A man of few words…LEAD
BLACK MALE - 30s - 40s. Quiet but full of deadly old-world wisdom. A natural-born killer not afraid to die. Authentic African…LEAD
RUSSIAN MALE - 30s - 40s. Frightening bear of a man…shoot first, ask questions later…LEAD
LATINO MALE - 30s - 40s. Hardened, brutal…Danny Trejo type…LEAD".

#36 A. Smith

A. Smith

29

• Посетитель
  • 7 124 Сообщений:

Опубликовано 26 августа 2009 - 19:27

Ну а LATINO MALE Danny Trejo type тоже блин смешно smile.gif
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#37 Icaronycteris

Icaronycteris

10

• Посетитель
  • 643 Сообщений:

Опубликовано 26 августа 2009 - 19:46

Видимо его и возьмут.)) Съемки начинаются в конце сентября.

#38 tima

tima

17

• Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 29 сентября 2009 - 16:31

Обзор сценария
http://www.latinorev...-predators-8112

Hanzo - a badass japanese jacuza biggrin.gif
The script is awesome, loaded with action

Изменено: tima, 29 сентября 2009 - 16:34

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#39 SandroX

SandroX

20

• Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 29 сентября 2009 - 17:02

бля.... ну надежда остается на то что хотя бы руский не будет клюквой и не умрет первый. Сюжет имхо шлак. Посомтрим на реализацию.... и я чет не понял что за супер хищники еще такие? Хотелось бы увидеть что то более оригинальное... не обязательно в нашем времени, мы же знаем что охотники прилетали и раньше.

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.

#40 Tyler Darden

Tyler Darden

18

• Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 30 сентября 2009 - 14:27

Сюжет имхо шлак.

Ну да. Вот в первый части - спецназ прилетает в джунгли и там их по одному убивает пришелец - это да, это образец драматургии, достойный пера Шекспира... Нормально у фильма всё с сюжетом, такой и нужен. Я, в принципе, тут за сценарий вообще не переживаю - Родригез, чертяка, на выдумки горазд и классику уважает.

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru