Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1545 ответов в теме

Опрос: Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen (346 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kallevalle

Kallevalle

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 04:20

Трансформеры: Месть падших
Transformers: Revenge of the Fallen
2009
IMDb

Режиссер: Майкл Бэй
В ролях: Шайа ЛаБаф, Меган Фокс, Джош Дюамель и др.


[color=#4169E1;]FAQ по фильму[/color]
Плод коллективного труда. Координатор - Магистр Йода.
=======
Spoiler

Продолжение следует.


[color=#FF0000;]======================[/color]
[color=#FF0000;]Оригинальное первое сообщение пользователя Kallevalle:[/color]

Посмотрел.

Пока что все еще на эмоциях, много и внятно сказать не могу, но после просмотра в голове отфильтровалась такая картина — фильм как состоит из двух частей. Первая, которая просто была сделана Бэем для того чтобы выстроить хоть пусть никакой, но сюжет. Местами страшно провисающий и скучный. Если эту часть убрать, то фильм бы ничего не потерял, кроме разве что сцены с [color=#FFE9C2;] Претендером[/color].

И собственно вторая часть, которая начинается после того, как Soundwave произносит "Decepticons, mobilise!" и начинается такой визуальный жЫр, что я просто не могу представить себе каким надо быть ханжой, чтобы отрицать то, что экшен просто сносит крышу.

Пробежался по последним страницам, где было сказано про плохой монтаж и отсутствие цельности. В целом, да, присутствует галлопирующий фактор, и как я уже сказал, множество совершенно лишней сюжетной воды. И я уверен, что завтра тут будет много-много букв об этом.

Но как бы банально и заезженно это не звучало, это же мать-вашу-Майкл-Бэй а не Девид Линч или Коппола. И не из-за сюжета на него идут, а ради зрелищности. Вот ее как раз предостаточно. Как только [color=#FFE9C2;]Десптиконы себя раскрывают миру[/color], и зрителя начинают бомбардировать красивыми сценами, облетами камер и на экране начинает появляться все больше и больше разных моделей Десептиконов, то мозг потихоньку отключается и единственное что остается делать — это с открытым ртом, вжавшись в кресло, смотреть на экран.[color=#FFE9C2;] Сборка Девастатора, Оптимус vs Мегатрон-Старскрим-Гриндор, горящий авианосец и вообще все сцены с военной техникой, у него по-моему нездоровый фетиш на офигенные по красоте сцены с авиацией[/color], и так далее.

Так же не согласен с тем, что экшен был лучше в первом фильме. Он там может и был более цельным, но тут желание переплюнуть самого себя и снять больше взрывов не выразилось у Бэя в сиквельный синдром "передозировки экшена". Человек просто сделал то, что умеет делать лучше всего.

Единственное раздражение [color=#FFE9C2;]вызвали Скид с Мадфлапом, у них такие кошмарно быстрые голоса озвучки и полная хаотичность и сумбур в движениях, что порой не было никакой возможности понять что вообще происходит на экране. В то же время интересных новый трансформеров реально мало, например Сайдсвайпа, его коценптный Корвет постоянно мелькал в кадре, а в деле его получилось очень мало. Хотя введение такого количества новых моделей скорее всего и есть одна из причин почему фильм получился немого суматошным, уж слишком много всего происходит[/color].

#2 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 16:49

20 минут как с просмотра. Итак, чтобы не тянуть, скажу сразу- фильм МЕГАОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ!! Круче, чем первая часть раз в 20. Круче и зрелищнее, чем все, что было в кинематографе (в плане экшна и спецэффектов). А теперь по порядку. 1. Фильм открывается сценой 'палеоконтакта', а следом за ней- суперзрелищная экшн-сцена. Это задает тон всему фильму. Дальше- больше! 2. Графика и спецэффекты достигли невероятного совершенства. Роботов очень много и все они невероятно детализованы. Сцены драк трансформеров стали намного разборчивей и отлично поставлены. Битва Оптимуса и Мегатрона, Би и какого- то Десиптикона, Оптимуса и Падшего, сборка Девастатора, финальное побоище с участием всей военной техники внушает настолько, что сидишь и не дышишь. В фильме взрывается ВСЕ! Такого количества пиротехники я еще не видел. За 2.5 часа почти 2 часа- действие! 2. Юмор. Это что-то! Если вас повеселила первая часть, вторая уронит на пол. Шутки отдают легкой пошлостью и невероятно смешны. Причем накал юмора не снижается до самого финала (яйца девастатора, ага). Сценаристы тонко пошлят, но палку не перегибают (Дети в зале). 3. Сюжет не блещет,конечно, интеллектуальностью, но позамороченней первой части( чуть-чуть). Пафоса и американизма поменьше- президента уже выставили дураком. Хотя демонстрация военной мощи США занимает половину фильма. Итог- фильм невероятен. У меня просто нет слов. Смотреть всем обязательно. Оценка 10!

#3 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 19:18

Предыдущая тема убрана в архив. В этой треде - обсуждение непосредственно фильма. Просьба воздерживаться от флейма ("я уже купил билеты бла-бла") и не забывать закрывать спойлеры (банхаммер наготове).

#4 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 19:58

Фильму охуительно. Много писать не могу, напишу главное - по атмосфере и построению фильм полностью копирует первую часть, только выполнен в манере "быстрее-выше-сильнее". Экшн сцены до финальной битвы никакие не отрывистые, все "плывет по течению". Причем по очень быстрому :) Единственный минус фильма - в трансах1 сумели найти идеальный баланс между пафосом и юмором, ну или между юмором и серьезностью лучше, так вот вторая часть слегка пошатывается в этом плане, а вот хорошо это или плохо узнаю после второго просмотра, который состоится очень скоро. Короче, сортирные детские шутки отвращения не вызывают. Но а в остальном - полный ажур. Охуительно.

#5 Kallevalle

Kallevalle

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 20:27

Тайлер, про шутки — согласен. Да, их там всего три на весь фильм, но зачем заморачиваться на них так? Ну вырезали бы их, ну что бы от этого изменилось? Критикам не было о чем бы писать в разгромных рецензиях?

Изменено: Kallevalle, 20 Июнь 2009 - 20:28


#6 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 20:28

Только вернулся с просмотра... Это просто что-то, весь фильм невольно чувствовал, что челюсть находится где то на уровне груди. 1) Количество роботов огромное, что в чем-то внесло сумбур. 2) Я не заметил провисания сюжета, мне все очень понравилось, пошлые шутки не напрягали совершенно, над некоторыми даже от души посмеялся. 3) Концовка-что-то с чем-то, нет слов, одни слюни... 4) Есть пара довольно неожиданных (для меня) моментов, что не может не радовать. 5) Экшн великолепен, просто великолепен, и его много, это охуенно. Единственное что, количество трансформеров настолько велико, что вспомнить по именам всех обычному человеку нереально точно. Так же, кто мне объяснит Третим в лесу против Оптимуса был кто? А так фильму конечно 10 баллов, и еще минимум 2 просмотра
Jungle!

#7 Kallevalle

Kallevalle

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 20:34

Так же, кто мне объяснит Третим в лесу против Оптимуса был кто?


Гриндор, типа 'новый' Blackout с формой вертолета, того самого который машину уволок.

#8 odinman

odinman

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 20:46

только с просмотра в киностаре делюкс химки. показывали в цифре - оказалось что меня еще можно удивить качеством картинки и особенно звука - ШИКАРНО! после фильма я честно говоря в прострации небольшой от увиденного исключительно от положительных эмоций. после безликого терминатора и прочих затерянных мальчишников в вегасе - ТРАНСФОРМЕРЫ оказались лучшим зрелищем за этот год. всем настоятельно рекомендую. это радость для ваших глаз, ушей и чувства юмора :) ps учитесь, Бекмамбетов, как надо.... трахающий ногу новой хозяйки маленький десептикон-разведчик - это покруче саблезубой белки :))) жаль падать некуда было от ржача0))

Изменено: odinman, 20 Июнь 2009 - 20:48


#9 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 21:19

Тоже только с просмотра.
Майкл Бэй - ебанутый на всю голову экшен-гений.
Не буду повторять заезженную уже после первой части фразу "билеты отбились в первые пять минут". Но что творят роботы в этой картине - полный улет. Хотели больше роботов и мочилова? Нате! Прайм возмужал, в драках брутален и беспощаден шо твой пиздец. остальные тоже не отстают. Близнецы, хоть и дурни полные, но свою минуту славы урвали и воспользовались ей по полной:)
Да, у фильма есть минусы. Да, первая половину немного по-дурацки нарезана крупными кусками с резкими перескоками.
Да, сюжет не блещет(но и не ждали, собственно), да, есть дурости и местами глупости типа приезжа родителей Сэма в "момент признания в любви" - ну нифига себе Бамблби увез их подальше!
Вторая часть фильма реально жжот адовым пламенем. Шутки, кстати, зашли на зал шикарно - реакция была бурной. Впрочем, и особо крутые моменты типа мочилова в лесу также встречались апплодисментами. Вообще зал за фильм апплодировал с десяток раз, а титры встретили дружным ором и да-да, апплодисментами:)

В-целом Кино+Охуительно. Это лучшее развлечение, которое я видел в кино в этом году. Как раз тот случай, когда плюсы в виде экшена и красоты на экране явно перевешивают все упомянутые минусы. Можно сравнивать с первой частью, но лениво. Там это было в новинку, как перывй секс. Второй секс - уже не первый, но разве он стал от этого хуже? Нет - только лучше, дольше и приятнее:)
Пойду еще не раз, причем в залы с цифрой и большим экраном.

Изменено: Alx, 20 Июнь 2009 - 21:24


#10 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 21:28

Кстати, перед сеансом показали трейлер 2012, который на кг выложили вторым. Вставляет по полной. Если еще и IMAX будет - вообще отвал башки. Вторым показали трейлер, вы не поверите, "Наша Раша: спасти насяйника". Пипец.
Оффтоп:
Северные Питерцы - рекомендую седьмой зал в Синема Парке, берите в районе 10 ряда по центру. Экран отличный, копия цифровая.

Изменено: Alx, 20 Июнь 2009 - 21:40


#11 Tico

Tico

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 21:30

Посмотрел сегодня. Экшен на высоте. Спецэффекты на 5+. Отлично сделано и прорисовано. Понравился звук и перевод, так как много смешных диалогов. :) В целом (операторская работа, режиссура..) похожи на первую часть. Из минусов правда фильм показался немного затянутым. Но в целом хорошо.
Оффтоп:
Смотрел в кинотеатре Европа (формула кино) очень понравились кресла, и вообще зал. Не повезло с соседом справа и его друзьями. Периодически пиздИли.

Интересно, что же нашептал Боб Харрис на ухо Шарлот, в конце фильма "Трудности Перевода"?

#12 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 22:01

Я лично опровергаю каждое слово в этом треде, сказанное по поводу Охуительности Трансформеров! Фильм в несколько раз лучше, чем вы тут говорите :). Конечно, сюжет скатился до комиксовых штампов, типа машины, которая притянет солнце или мартицы силы, которая нас всех спасет, но, черт возьми, не похуй ли, когда на экране взрывается все подряд, включая собачьи будки?

Если сравнивать с первым фильмом, от он будет немного посерьезней, во втором больше юмора во всех возможных и невозможных местах. Получилась такая... уникальная экнш-комедия от Майкла Бэя. По экшну это на голову выше первого фильма, больше моментов в буллет-тайме, больше драк, больше трансформаций, больше роботов (и отдираний голов у роботов), больше пиротехники, больше истинного Майкла Бэя, я не всей этой сопливой хуйни "почему ты не можешь сказать первым, что любишь меня?"

Перевод средний, конечно же для полноты ощущений надо смотреть все это в оригинале. Много молодежного слэнга не к месту.

Охуительно, 10\10.

ЗЫ О боже, мы видели яйца Деварстратора!

ЗЫЫ Не смотрите этот фильм в Щуке, звук - говно.

ЗЫЫЫ Во время титров 2 вставки.

Изменено: Рой Мирослав, 21 Июнь 2009 - 02:18

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#13 RainManGrizzli

RainManGrizzli
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 22:09

неее ребята. перебор. роботы, сиськи, взрывы, роботы, сиськи, взрывы. вырезаем сюжет, вставляем роботов и сиськи с взрывами, побольше и посочней. все. когда бои к месту, когда сюжет интригует - это классно. а тут - просто как рекламный ролик роботов взрывов и сисек на два часа. для детей, подростков с спермотоксикозом, и фанатов роботов. и про ханжу тут товарищ говорил: нет, ну глаз же замыливается банально. если человеку банально показывать два часа одно и тоже - мне оно лично быстро надоедает. ну повосторгался я полчасика роботами, сиськами и взрывами. бухами, бахами. ну не два же часа то востаргаться этим! взрослый я человек, меня глубже цеплять нужно. извращенней в интеллектуальном смысле, если хотите. да и потом, роботы - достали. 2012 с разрушениями и то забавней смотрелся ролик - чтото новое, масштабное. а не сиськи робаты и взрывы в разных позах.

#14 Kallevalle

Kallevalle

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 22:18

и про ханжу тут товарищ говорил: нет, ну глаз же замыливается банально. [..] да и потом, роботы - достали.


Скажите пожалуйста, серьезный человек, зачем вы пошли на фильм про роботы и взрывы, если они вас так утомили и достали? Вы ожидали каких-то откровений от Бэя? Может быть вы думали о том, что вы увидете остросоциальную драму про сложные отношения роботов и людей? Или пронизывающий детективный триллер?

Изменено: Kallevalle, 20 Июнь 2009 - 22:21


#15 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 22:18

Kallevalle, не корми тролля :)
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#16 MrMyrkin

MrMyrkin

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 22:22

"ДЖОРДЖ ЛУКАС ОБОСРАЛСЯ!!!" Соглашусь с оценкой КИНО+Охуительно!!! "Я под мошонкой противника!!!" ИМХО почти все оказались под мошонкой БЭЯ. Что Аватару, что 2012 придётся прыгнуть выше головы. Экшена значительно больше чем в первой части, при этом качество экшена в разы поднялось. Просто в разы. И он втягивает с самого начала. Меган как всегда вкусняшка. Лебаф возмужал, и больше не похож на подобие своей собачки. Скиннер, иль как там его, жжет своими стрингами. Шуток стало больше, и они значительно более к месту. Бэй взял новую планку зрелищности на олимпиаде по насилию над нашими глазами, ушами и мозгами! P.S. Смотрел в синема парке, что в питере) сёня в 17-30) Вроде первый показ в питере) Народу-полный зал, вот думаю сколько он в РФ соберёт... 25-30 наверное)

#17 the chronicles of riddick

the chronicles of riddick

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 22:23

Кто из Питера,подскажет,во всех кинотеатрах премьера с 21-ого? А то что то запутался,стою перед сложным выбором,ехать или нет(на утренний сеанс,желательно бы)? А то приеду,а там всё забронировано :( Почему инфа гласит,что с 24-ого,а смотрят уже сейчас?
"Самосовершенствование - онанизм. Саморазрушение - вот что действительно важно." © "Бойцовский клуб".

#18 RainManGrizzli

RainManGrizzli
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 22:24

и про ханжу тут товарищ говорил: нет, ну глаз же замыливается банально. [..] да и потом, роботы - достали.


Скажите пожалуйста, серьезный человек, зачем вы пошли на фильм про роботы и взрывы, если они вас так утомили и достали? Вы ожидали каких-то откровений от Бэя? Может быть вы думали о том, что вы увидете остросоциальную драму про сложные отношения роботов и людей? Или пронизывающий детективный триллер?


ну понравился же мне первый фильм то :) так что я надеялся что понравится и этот.

#19 Kallevalle

Kallevalle

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 22:26

Рой Мирослав, пусть подавится ;)

Оффтоп:
Боже, как же давно я не был на форуме, если уже и тут сетевые тролли успели появиться. *laughing*




и про ханжу тут товарищ говорил: нет, ну глаз же замыливается банально. [..] да и потом, роботы - достали.


Скажите пожалуйста, серьезный человек, зачем вы пошли на фильм про роботы и взрывы, если они вас так утомили и достали? Вы ожидали каких-то откровений от Бэя? Может быть вы думали о том, что вы увидете остросоциальную драму про сложные отношения роботов и людей? Или пронизывающий детективный триллер?


ну понравился же мне первый фильм то :) так что я надеялся что понравится и этот.



Вот я как раз ожидал такого ответа. В таком случае скажите пожалуйста, чего в первом фильм было такого, кроме тех же роботов и взрывов, чего не было во втором?

#20 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 22:27

RainManGrizzli
Дык если всем было ясно, что этот фильм будет продолжать лучшие традиции первой части - экшен и роботы, то к чему было так наивно ждать от него интеллектуальной изворотливости?

Если с вашей позиции говорить, то 2012 это то же "Послезавтра", только замыливает уже. Те же смасштабные падения, волны и т.д.


Кстати, почему еще никто не написал, что, пока Кэмерон сидит и шифруется в студии, пришел Бэй и выебал всех в глаза? :D

Изменено: Alx, 20 Июнь 2009 - 22:27



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru