Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ваша первая "экранка"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#21 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 07:37

Блин, какие то не верится, что были экранки "Хищника" и Т2, как тут пишут, там было качество более или менее для того времени, но не как не экранки. Я киноман со стажем, все видеосалоны облазил в детстве, но головы и ржание в зале увидел только, когда купил первую видеокассету с фильмом "Сломанная стрела", тогда было дико, даже удивился, а потом только такие и попёрли. Помниться, когда купил "День независимости" и "Миссия невыполнима" - было отличное качество, экранок так увидеть и не удалось - был доволен, у меня чуть не у единственного в школе была номральная запись этих фильмов. Бросил покупать экранки после "Миссия невыполнима2". Последний раз увидел экранку на фильм "Самый лучший фильм-2".

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#22 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 08:02

Блин, какие то не верится, что были экранки "Хищника" и Т2, как тут пишут, там было качество более или менее для того времени, но не как не экранки.

+1

Может они до Севера просто не доходили?
И в видеосалонах и по кабельному всегда крутили фильмы в хорошем или отличном (копия с LaserDisc) качестве.

А с "экранками" я впервые столкнулся в 1993 году, купив "Парк юрского периода". Походу ту же копию, что и камрад Krilencu.
Это был полный пездец и мракобесие! Мало того, что этот отморозок снимал с диким зумом (кроме клыков Ти-рекса на экране больше ничего не было), так он ещё периодически умудрялся ронять камеру, блядь.

Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#23 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 08:24

Ed,

+1

Может они до Севера просто не доходили?
И в видеосалонах и по кабельному всегда крутили фильмы в хорошем или отличном (копия с LaserDisc) качестве.


Не знаю я в каком они качестве крутили, но оно было хорошее, это были не экранки точно. Как так получается, что в 1994-1996 году с головами экранки были, а до этого без голов? Умения что ли у пиратов лучше было. А может и не доходили до Урала, не знаю.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#24 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 10:10

Первая экранка была.... да хуй его помнит уже. С 1997-го года эта напасть пошла. Убийцы кажется был фильм, с Сталлоне и Бондеросом Тогда это было в порядке вещей - экранки сразу выходили, на которых нихера не разберешь. Головы, смех, аплодисменты и прочие прелести. Тогда еще VHS выходили в красивых упаковочках, которые нихуя не проверишь. Так что можно было получить говно. Первая экранка была.... да хуй его помнит уже. С 1997-го года эта напасть пошла. Убийцы кажется был фильм, с Сталлоне и Бондеросом Тогда это было в порядке вещей - экранки сразу выходили, на которых нихера не разберешь. Головы, смех, аплодисменты и прочие прелести. Тогда еще VHS выходили в красивых упаковочках, которые нихуя не проверишь. Так что можно было получить говно.

Пусть мой последним станет смех


#25 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 10:30

Помню "Стирателя" со Шварцнеггером посмотрел 1-й раз в экранке - это был просто пиздец. Там сам фильм то весьма тогда неплохо смотрелся, но качество было такое, что я охуел. После этого вторая и третья по хуёвости были - "Святоша" с Мерфи и "Джеки Браун". Причём с последней вообще смешно вышло - фильм уже давно был на нормальных копиях и по телеку его казали, я взял в обменном пункте - а оказалась дешёвая экранная копия, хер пойми когда отснятая. Помню в то время одни пацаны пиздели,ч то смотрели толпой экранную копию "Криминального чтива" и там, мол, было много чего понятно и про квадрат, который Ума Турман чертила и всё такое и шла она чуть не 4 часа. Слух дошёл до меня, я, как главный киноман в компании, резво, при последующей встрече осадил пиздоболов, крыть им было нечем. Так же тогда меня уверяли, что смотрели 4-хчасовую версию фильма "Враг государства". Разобраться в версиях мне удалось только в эпоху интернета.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#26 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 10:33

Гарри Поттер и кубок огня. Купил диск (об инете тогда не мечтал даже) за месяц до премьеры. Как помню, для экранки качество было приемлемое.

#27 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 10:40

Гарри Поттер и кубок огня. Купил диск (об инете тогда не мечтал даже) за месяц до премьеры. Как помню, для экранки качество было приемлемое.


А вот уже к этим временам научились нормально снимать. Некоторые несведущему человеку было вообще не отличить. До одури с друзьями спорил про то, что "Конец света" со Шварцем была экранка, так как посмотрели мы её через 2 дня после выхода фильма.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#28 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 10:42

Гарри Поттер и кубок огня. Купил диск (об инете тогда не мечтал даже) за месяц до премьеры. Как помню, для экранки качество было приемлемое.


А вот уже к этим временам научились нормально снимать. Некоторые несведущему человеку было вообще не отличить. До одури с друзьями спорил про то, что "Конец света" со Шварцем была экранка, так как посмотрели мы её через 2 дня после выхода фильма.


Не, ну не до такой степени чтоб уж не отличить. Да и не научились нифига - экранку Т4 вспомни:)

#29 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 11:01

Тайлер*,

Не, ну не до такой степени чтоб уж не отличить. Да и не научились нифига - экранку Т4 вспомни:)


Неее, Тайлер, ну его на хуй, я их не смотрел уже лет 10, случайно только, недавно СМЛФ2, но там фильм настолько убог, что лучшего не достоин.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#30 (С)анек

(С)анек

    6

  • Посетитель
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 13:29

Первая кажись была матрица. Видак у меня появился поздно где-то в 2001-м и я сразу побежал, купил матрицу, а там жуткая экранка с одноголосым переводом. Хотя упаковка была цивильная. Я позже взял в прокате хорошую копию и раскрутил отверткой кассету и поменял пленки. С тех пор всегда смотрел кассеты прежде чем покупать.
Опытный сатирик может довести девушку до пяти сарказмов за ночь

#31 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 14:39

Гарри Поттер и кубок огня. Купил диск (об инете тогда не мечтал даже) за месяц до премьеры. Как помню, для экранки качество было приемлемое.

она тоже у меня есть. там Аброй Кадаброй людей убивают :lol:

#32 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 736 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 19:48

"Завтра не умрет никогда" в 1997 году. До этого тряпки как-то не попадались, посему закупившись сией фильмой был сильно удивлен. Снимали ее явно из-под кресла, поэтому все пропорции были искажены, и у Пирса Броснана была крайне здоровая челюсть, что, несомненно, радовало. Так же из плюсов могу отметить отсутствие ходящих туда-сюда товарищей, которые впоследствии стали обязательным атрибутом любой нормальной экранки.

#33 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 19:50

Мой первый подобный опыт состоялся с фильмом "Поднять перископ". Несмотря на качество, фильм доставил море удовольствия.

#34 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 20:17

"Завтра не умрет никогда" в 1997 году. До этого тряпки как-то не попадались, посему закупившись сией фильмой был сильно удивлен. Снимали ее явно из-под кресла, поэтому все пропорции были искажены, и у Пирса Броснана была крайне здоровая челюсть, что, несомненно, радовало. Так же из плюсов могу отметить отсутствие ходящих туда-сюда товарищей, которые впоследствии стали обязательным атрибутом любой нормальной экранки.

Как бондоман, помню и эту копию. Там еще в начале Бонд дает прикурить одному "борцу за свободу", у того изо рта торчал косяк размером с бревно.

#35 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 01:47

Первую экранку не помню....честно, сначала фильмы приходили хорошими ибо:

Ed,

+1

Может они до Севера просто не доходили?
И в видеосалонах и по кабельному всегда крутили фильмы в хорошем или отличном (копия с LaserDisc) качестве.


Не знаю я в каком они качестве крутили, но оно было хорошее, это были не экранки точно. Как так получается, что в 1994-1996 году с головами экранки были, а до этого без голов? Умения что ли у пиратов лучше было. А может и не доходили до Урала, не знаю.

До Урала доходило ВСЁ. В Ека-бурге есть заводик, который раньше три тройки назывался.... Вот там не только лицензионная продукция печатается.

Тогда похоже и не было экранок, так как того же второго Терминатора я смотрел в отличном качестве. Помню первой копией была та, где фильм прерывался на чёрный экран три раза. Будто диск меняли или реклама была.

Помню "Стирателя" со Шварцнеггером посмотрел 1-й раз в экранке - это был просто пиздец.

Эта та самая, где рядом с камерой сидел мужик и смеялся, когда остальной зал либо закончил ржать, либо и не смеялся вовсе?

Изменено: A. Smith, 30 Июнь 2009 - 01:48

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#36 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 07:55

"Завтра не умрет никогда" в 1997 году. До этого тряпки как-то не попадались, посему закупившись сией фильмой был сильно удивлен. Снимали ее явно из-под кресла, поэтому все пропорции были искажены, и у Пирса Броснана была крайне здоровая челюсть, что, несомненно, радовало. Так же из плюсов могу отметить отсутствие ходящих туда-сюда товарищей, которые впоследствии стали обязательным атрибутом любой нормальной экранки.


А вот это, кстати, странно. Если я не ошибаюсь и про тот фильм думаю, то Варус-видео его с дубляжом выпустили чуть не в день с мировой премьерой. Я его сразу же отсмотрел в дубляже.

A. Smith,

Эта та самая, где рядом с камерой сидел мужик и смеялся, когда остальной зал либо закончил ржать, либо и не смеялся вовсе?


Помню, что всё было очень и очень синее.

А вообще то до 1996-97 годов чаще попадались копии, где циферки внизу отсчитывались, а потом как прорвало канализацию.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#37 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 736 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 09:41

А вот это, кстати, странно. Если я не ошибаюсь и про тот фильм думаю, то Варус-видео его с дубляжом выпустили чуть не в день с мировой премьерой. Я его сразу же отсмотрел в дубляже.


Экранка была закуплена через пару-тройку дней после выхода фильма в прокат, а лицензия от Варус-видео вышла много позже (весной 1998 года, если не ошибаюсь).

#38 AstronaFFt

AstronaFFt

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 22:20

Тогда похоже и не было экранок, так как того же второго Терминатора я смотрел в отличном качестве.

Экранку Т2 переводил Сергей Кузнецов - и это был один из его первых переводов. Поспрашивайте на спец. форумах о старых переводах - может у кого-то и осталась сама кассета.

#39 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 02:25

AstronaFFt, это скорее всего, как ностальгия, потому что перевод мне давно не нужен :)
Но тогда нужно ещё и VHS и то самое качество картинки.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#40 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 10:43

Самую первую не могу назвать. Предположительно что-то из творчества Джеки Чана или Ван-Дамма. :) Ну вот "В поисках приключений" - самая ранняя экранка, которую я помню.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru