Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ваша первая "экранка"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#41 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 12:08

Не помню ни одной экранки начала 90-х. В основном кассеты с надписями "1 копия" или что-то такое. Собирал тогда черные комедии... Хотя первая кассета, которая появилась в доме - это "Том и Джерри" :D. А первая экранка, которую помню - "Миссия невыполнима".

#42 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 15:40

Cамую первую экранку не помню. У нас в 90-е был местный канал - "Видеоарсенал" назывался, там в таком качестве муви гнали, что не в сказке сказать, ни вслух произнести. Из более позднего запомнились "Титаник" (vhs, задолго до премьеры в кинотеатрах) и какая-то отдельно купленная с лотка на рынке (в то же время) серия "Поющих в терновнике", где звук был смешно пережат. =) Самая адская экранка из всех, что мне попадались - "Лабиринт фавна" на испанском с английскими сабами и русским переводом поверх всего. На полный экран не открывалась, такая мутная была. :)

#43 jst_ru

jst_ru

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 18:51

первой экранкой был Армагеддон с ходящими гражданами, еще помню попался Пятый элемент с запредельно гнусавым голосом переводчика (Володарский нервно курит в стороне)
Личный номер мне по нраву
http://jst-ru.livejournal.com

#44 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 19:46

"Шакал" с Уиллисом и Гиром в 1998 году. Одноклассник дал посмотреть кассету. Зрители, шныряющие между рядов, для меня тогда были в диковинку. )
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#45 Klaatu

Klaatu

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2009 - 04:21

Насчет самых первых уже не помню... Но 2 раза экранки заставили меня биться обпол. Номер раз - первые трансформеры, когда нижняя часть экрана была нехреново так загорожена сиденьями. Да, это бывает часто, но прикол не в этом. В прогрейженной пиратке авторы клялись и божились, что эффект присутствия зрителей нивелируется. Поверив на слово, глянул. Решили все по-петровски: откромсали часть экрана со стульями по всей ширине, типа как ничего и не было. После этого сто лет не смотрел экранки. Но новая комедия с ДжейБи заманила меня в очередную ловушку. Скачав камрип "Начала времен", убился о непроницаемый туман, застлавший монитор. Протер. Не помогло. Плюнул. Протер. Не помогло. Плюнул. Больше к этим товаркам не прикасаюсь.
Good. Bad. I'm the guy with the gun (Ash)

#46 Albedo

Albedo

    6

  • Посетитель
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2009 - 17:02

Много их было. Из последних - Терминатор 4, всякое повидал, но такого "качества" очень давно не встречал, если вообще встречал. Полюбому на мобилу 0,3 Мп снимали ))
I Want To Believe.
The Truth Is Out There.

#47 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 26 Июль 2009 - 10:47

Много их было.
Из последних - Терминатор 4, всякое повидал, но такого "качества" очень давно не встречал, если вообще встречал.
Полюбому на мобилу 0,3 Мп снимали ))

Мне всегда было интересно, зачем такое смотреть? Не смогли, например, попасть в кинотеатр, ну подождите релиза. Нет, народ идет в ларек и покупает это говно, или тянет с торрента, прекрасно зная, что это смотреть не реально.

#48 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2009 - 10:54

Мне всегда было интересно, зачем такое смотреть? Не смогли, например, попасть в кинотеатр, ну подождите релиза. Нет, народ идет в ларек и покупает это говно, или тянет с торрента, прекрасно зная, что это смотреть не реально.


Мои соседи скачали как то фильм Терминаторы, и уверяли меня что это Терминатор 4, причем качество клевое, что ждать оф релиза необязательно. Один даже говорил что фильм ему нравится и он досмотрел его до конца!!! Не нужно людям качество, совсем не нужно....

Единственная пиратка, которую я помню, это ГП и ТК, после того качество (и особенно перевода!!!), я почти перестал смотреть пиратки. А с появлением компа, который запускает ХД, совсем перестал смотреть пиратки.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#49 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2009 - 11:01

Нет, народ идет в ларек и покупает это говно, или тянет с торрента, прекрасно зная, что это смотреть не реально.

Большинству насрать. Хочется побыстрее , при минимуме затрат. Такой менталитет , уж хз почему.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#50 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 26 Июль 2009 - 11:02

Не нужно людям качество, совсем не нужно....

Это действительно проблема вселенского масштаба в нашей стране, не ценит народ качество, причем кино это только один из примеров.

#51 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2009 - 11:36

Кажись первая экранка - это был Чужой Воскрешение, снятый с кинотеатра
Помню, что Матрицу первый раз поглядел на экранке с переводом писклявого киборга (может кто сталкивался, я раза 4 сталкивался с этим переводчкиом)
Помню, что Метсь Ситхов поглядел на экранке, Кинг Конга ПиДжея тоже
А так в целом я очень мало сомтерл экранок.... С тех пор как пояивлся инет ни разу не сомтрел экранок - по мне это извращение...
Ах да. Помню еще Блейда 2 смотерл в наиуебищнейшем качестве :D
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#52 Albedo

Albedo

    6

  • Посетитель
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2009 - 15:11

Много их было.
Из последних - Терминатор 4, всякое повидал, но такого "качества" очень давно не встречал, если вообще встречал.
Полюбому на мобилу 0,3 Мп снимали ))

Мне всегда было интересно, зачем такое смотреть? Не смогли, например, попасть в кинотеатр, ну подождите релиза. Нет, народ идет в ларек и покупает это говно, или тянет с торрента, прекрасно зная, что это смотреть не реально.

Я эту экранку не смотрел. Качал с сети зная что говнокачество, для интереса одним глазком глянуть насколько говно.
На сам фильм ходил в кинотеатр.
Сам ненавижу говнокачество и гнусавый перевод и экранки уже давным давно не смотрю.

Большинству насрать. Хочется побыстрее , при минимуме затрат. Такой менталитет , уж хз почему.

Абсолютно согласен.

Изменено: Albedo, 26 Июль 2009 - 15:17

I Want To Believe.
The Truth Is Out There.

#53 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 799 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 14:45

Матрицу смотрел в ужасающем качестве. И конец света с мегапереводом.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#54 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 27 Июль 2009 - 17:10

А давайте последнюю экранку. Какую видели. Я купил горячие новости, до этого лет 6 не покупал, только кинотеатры и лицензия. А тут нашёл в Москве атавизм, ларёк с пиратками и не удержался. Что сказать, изображение было откромсано слева, а так, фильм то наш, так что перевод не задело, фильм понравился, пиратки зарёгся покупать.

#55 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 01:18

Много их было. Самое интересное, что пару лет назад я попробовла посмотреть "Бэтмана Навсегда", которого в детстве затерла до дыр. Первой мыслью было: фигасе, как я вообще когда-то чего-то в этом разглядела?! такое было говенное качество, всего: картинки, звука. Но в детстве шло вообще без проблем даже наизусть знала. Однако на многих экранках переводы гораздо интереснее (пусть и не всегда корректные), чем на нынешних лицензионных. Многие фильмы я могу смотреть только так.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#56 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 19:00

"Кровавый спорт" с ЖКВД. Год примерно 93й, ещё помню удивлялись откуда голоса левые какие-то периодически слышались...
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#57 Nostro

Nostro

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 13:17

"Правдивая ложь". Жутковатое качество было, я даже не сразу понял что это такое ,но потом попривык и даже нравилось экранки смотреть - опертивно, да и выбора особо не было. Кино мало где шло, а лицензии очень долго ждать было, да и накладно было

Изменено: Nostro, 11 Сентябрь 2009 - 15:18


#58 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 13:54

О да я помню - купил фильм "Смерч" с Пэкстоном, в эпоху вэхаэс. Это была экранка, мать ее, и первое что пришло в голову после увиденного непотребства было "пиздецблябарыгиохуелискоты".

Изменено: Hawaiian H., 11 Сентябрь 2009 - 13:56


#59 карп

карп
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 16:54

del


Изменено: карп, 07 Июль 2022 - 10:39


#60 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 17:17

______
я вобще в шоке что в 90-х были Экранки,кому нетрудно скинте скрины из любой экранки филма 90-х(чужие,т-2).Очень хочется посмотреть на этот "раритет"

Если экранки девяностых - это раритет, то как тогда назвать экранки второй половины восьмидесятых? :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru