Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дитя тьмы / Orphan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

Опрос: Дитя тьмы / Orphan (16 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 21:13

Опубликованное фото
Дитя тьмы
Orphan
2009
IMDb, Офсайт, КГ

Режиссёр: Жауме Кольет-Серра
В ролях: Изабель Фурман, Вера Фармига, Питер Сарсгаард и др.

Супружеская пара, совсем недавно потерявшая своего ребенка, удочеряет девятилетнюю девочку, которая оказывается совсем не такой милой и безобидной, как это могло показаться на первый взгляд.

Насчет российского названия: на IMDB указано российское название фильма "Демон", на Кинопоиске - "Дитя тьмы". Какое из них является официальным - не знаю.

27 августа Warner Brothers и Dark Castle выпустят в россйиский прокат новый американо-канадский ужастик (на родинах прокаты состоятся 24 июля). Бюджет 20 млн. долларов. Сюжет, безусловно, уже далеко не нов, однако трейлер, как говорится, "внушает".
Подозреваю, что фильм явно утрет нос недофильму "Юленьке", но вряд ли сможет превзойти "Омен".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 22:22

На "Киноафише" значится как "Дитя тьмы", пусть и у нас будет аналогично.

#3 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 15:17

Почему так мало о фильме, который на самом деле не так уж и плох. Мне он так и вовсе ОЧЕНЬ понравился, особенно к концу там начинается настоящая мясорубка, да и поворот сюжета очень неожиданный. Жаль, очень жаль

#4 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 18:15

Фильм неожиданно хорош, да. Не в последнюю очередь благодаря актрисе играющей Эстер.
"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#5 Omh

Omh
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 18:20

Фильм вообще отличный. По сравнению с практически таким же по сюжету "Case 39" просто небо и земля. Самое классное, что не стали приплетать каких-то там духов из древней табакерки или блуждающих душ нерождённых детей, а сделали настолько логично, насколько можно в этом жанре. Может у меня просто настроение было соответсвующее, но я за главгероев откровенно переживал. Плакат они зря такой сделали: сразу кажется, что будет очередное говно про девочку с ножом :)

#6 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 21:00

Понравилось лишь развязон с историей девочки. остальное лютое говно и тупняк.Особенно муж. Больше верящий ребенку которого он знает несколько дней чем собственным детям и жене. Красавчик просто. Говно.

#7 Sexy MF

Sexy MF

    6

  • Посетитель
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 21:45

Больше верящий ребенку которого он знает несколько дней чем собственным детям и жене.

С одной стороны - примерная девятилетняя сиро-о-отка, а с другой - жена-истеричка, бывшая алкоголичка, сидящая на антидепрессантах.

Так что ты там говоришь о вопросах доверия? :)

#8 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 00:21

Да, есть конечно недочёты в сценарии, но его развязка с лихвой их все перечёркивает. Лично моё мнение : Дело №39 - унылое и скучное говно Дитя тьмы - Не шедефр, но хочет им казаться Всё же за год один из лучшых триллеров.

#9 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 07:48

Так ведь немая девочка не разу про Эстер за фильм и не настучала.
"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#10 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 09:45

настучала. когда [color=rgb(255,233,194);] когда эстер девченку с горки столкнула[/color]


#11 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 11:08

Если я правильно помню немая сказала, нечто вроде "они просто играли", и до конца фильма так и никому кроме брата не сказала.
"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#12 Sexy MF

Sexy MF

    6

  • Посетитель
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 11:09

настучала. когда...

Это уже ваши сугубо личные проблемы восприятия. Она прикрыла Эстер, заявив отцу, что девочка просто подскользнулась.

Изменено: Sexy MF, 15 Октябрь 2009 - 11:10


#13 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 19:34

нет . тут проблема в том что возможно мы смотрели в разных переводах. в том что смотрел я мама сказала что немая сказала ей что эстер столкнула девочку . если бы мелкая не настучала то этого разговора вообще бы небыло. кому какое дело что какая то девочка упала. тк что это либа так как я написал выше либо проблемы вашего восприятия.


#14 Sexy MF

Sexy MF

    6

  • Посетитель
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 22:55

если бы мелкая не настучала то этого разговора вообще бы небыло. кому какое дело что какая то девочка упала. тк что это либа так как я написал выше либо проблемы вашего восприятия.


Нет, уважаемый, если смотреть рип с любительской озвучкой и, к тому же, смотреть его через жопу, то и получается мнение, как в вашем случае: "Фильм - говно".

Поэтому, мой вам скромный совет: если направить по направлению к экрану (точнее сказать, наверное, к монитору) не ягодичные мышцы, а более сенсорные органы восприятия, то вы не пропустите ряд крайне занимательных моментов, и вам не придется уморительно доказывать свою очевидную неправоту. Вы попытайтесь, попробуйте хотя бы. ;)

#15 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 09:07

Бля, кадр с девчушкой в белом окровавленном белом накрахмаленном платьице и молотком в руке - в мемориз! :lol: Epic. Итого 7\10. С натяжечкой. Фильм держится в основном на интриге с Эстер, которая вопреки клише жанра вовсе не дитя из ада или из какой ещё жопы, и, собственно, игре самой девушки. Почти всё остальное весьма уныло.
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#16 Darkstrix

Darkstrix

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 20:01

ну чё - съедобно под вечерок. Зря оригинальное название, конечно, покалечили. Не фиг не мистика, чисто драма-триллер, ни каких кошмаров-пугалок. Фильм на один раз, но смотрится недурственно. Разок можно глянуть. Зато теперь я знаю откуда наши скомуниздили "Юленьку".

#17 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 05:08

На удивление неплохой фильм. Изабель Фухрам способна легко войти в историю как лучший образец игры в заклишеванном уже к хуям жанре про "злых детей". Она настолько хороша. В остальном черезвычайно алгоритмизированный, с вялой формулой показанных семейных отношений псевдо-ужак, с очень неплохим и главное неспизженным сюжетным замесом. 7/10.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#18 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 11:23

Я был приятно удивлен, ведь рассчитывал на унылое копирование Омена, а вышла довольно крепкая вещица. Браво, Изабелль Фюрман, исполнение сильнейшее - все остальные на ее фоне смотрелись серо. Надеюсь, в будущем у нее все будет хорошо.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#19 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 15:36

Кино. Не мог поверить, когда услышал более чем благосклонные отзывы на Сироту. Ещё сложнее было поверить в то, что сабж получил их за дело. Фильм состоит из тонкоты, психопатии, ярости и внезапности, обильно залитых отличной режиссурой. Всё правильно сделали.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#20 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 22:48

Когда увидел трейлер в кино абсолютно проходным показался, опять про злую девочку, тем более после Дела 39, опять та же тема, короче забыл про фильм. И тут недавно чето смотреть нечего было и наткнулся на двдрип. Я такого конечно не ожидал от фильма)) Дело 39 отдыхает))) Настолько мощно снято, и развязка непредсказуемая, и девченка отыграла просто на приз Оскара)) да и мелкая глухая девочка тоже оч круто сыграла. В общем офигенно Кино. Кто нить видел альтернативную концовку? Что там? Оч интересно))

Изменено: DontGetBlood, 31 Октябрь 2009 - 22:49



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru