Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бэтмен / Batman: The Animated Series


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

Опрос: Бэтмен / Batman: The Animated Series (32 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 11:57

Бэтмен
Batman: The Animated Series
1992-1995, 1997-1999
IMDB
Педивикия: BTAS+TNBA.

Что такое BTAS (он же -- Adventures of Batman and Robin, он же -- TNBA)?

Это 100 с лишним 20-х минутных серий и три мультипликационных полнометражки (по первой из которых уже есть тема).

Это начало целой эпохи на телевидении, когда сразу было сломана целая куча стереотипов связанных с мультсериалами в общем и с мультфильмами про супергероев в частности.

Это тоже начало но цепочки уже других мультсериалов, неразрывно связанных не только одной и той же командой, но и одной историей и вселенной -- DC Animated Universe (DCAU), это семь различных сериалов, которые выходили с 1992 по 2005 год.

Но (пока?) будем только про BTAS.

Формат: Серии по 20 минут, слабосвязанные сюжетно между собой (если только они не "номерные", тогда они объединяются в два-три). В дальнейшем это стало особенностью всей DCAU, что и хорошо и плохо одновременно: с одной стороны: можно смотреть любую серию любого сезона и всё понимать, с другой стороны -- такая сильная эпизодичность снижает степень вовлечённости зрителя в сюжет, у него не возникает жгучего интереса "что будет дальше? как дальше всё повернётся?" между сериями.

Сеттинг: Готэм. Общая цветовая гамма: нуар, настолько густой и тёмный что для всей фоновой анимации для мультика была использована полностью чёрная бумага -- это проще чем постоянно закрашивать все кадры вручную. Стиль архитектуры, машин, полицейских дирижаблей (!) и прочего -- такой характерный ретровый, 30-40-ые прошлого века (хотя компьютеры вполне присутствуют, просто всё остальное как бы осталось в прошлом). В классических сериях (BTAS 1992-1995 годов) даже были заставки прямо как в старых фильмах:


Спойлер. Нажмите для прочтения

4362837_bigthumb.png
4362838_bigthumb.png
4362846_bigthumb.png
4362843_bigthumb.png
4362852_bigthumb.png
4362849_bigthumb.png
4362859_bigthumb.png
4362858_bigthumb.png
4362853_bigthumb.png
4362874_bigthumb.png
4362972_bigthumb.png
4362974_bigthumb.png
 

История создания:
Сериал появился благодаря фильмам Бёртона (которые вообще резко так возродили всю супер-геройскую тематику по всем направлениям). Между первым и вторым фильмом появился "заказ" в головах ворнеровских продюсеров на поковать что-то этакое пока оно горячо. Вызвались на проект тогда молодые и относительно неопытные Брюс Тимм, Пол Дини и Алан Барнетт. Мульт после выхода в 92-м году что называется "взлетел" и благополучно отстрелялся 85-ю сериями за три года по ходу дела установив новые стандарты для телевизионных мультсериалов и проторив дорожку для практически всей телевизионной мультипликации 90-х.
Затем спустя ещё два-три года, в 97-м, новый виток, The New Batman Adventures -- прямое продолжение с несколько другой анимацией но теми же героями и злодеями. Это ещё 24 серии.
На момент когда всё это только начиналось команда была ещё достаточна неопытна (это был первый их проект такого масштаба) и это видно по неровностям в качестве от серии к серии (об этом позже). Также может быть что отношения с продюсерами от WB были ещё тогда не обтёсаны, это только уже потом когда авторитет Тимма и Дини после успеха BTAS стал непререкаемем они смогли сделать гораздо более ровные мультсериалы (особенно отмечу Superman: The Animated Series, который на мой личный взгляд "сделал" своего "отца" BTAS по всем параметрам, хотя и Batman Beyond несмотря на странную основополагающую идею был также на удивление хорош).


Сюжет: если упрощать то каждая серия -- это борьба с очередным "злодеем недели". Так как сам Бэтмен не имеет сверх-способностей то большинство его врагов точно так же их лишены, зато с лихвой компенсируют это перекосами психики (что тоже отражает специфику самого главного героя). Поэтому каждая серия (или точнее говоря -- каждая хорошая серия -- об этом позже) -- это экскурс в психоз того или иного персонажа. Также проявляется момент о котором часто забывают говоря о Бэтмене -- что он как бы детектив в первую голову: показывается сбор улик, анализ доказательств, и прочие вещи.


Персонажи:
Главный герой:
4361075_bigthumb.jpg

Джокер:
4361086_bigthumb.jpg

Двуликий:
4361081_bigthumb.jpg

Мистер Фриз:
4361071_bigthumb.jpg

Любимица публики -- Харли Квин:
4361072_bigthumb.jpg

Эти два персонажа были созданы специально для мультика (и если Квин до BTAS не существало вообще и её создали с нуля, то Фриз был создан на основе какого-то третьестепенного злодея из древних комиксов и мультиков и ему придали внятную историю и мотивацию -- которую потом Джоэль Шумахер передрал для своего фильма и то как следует передрать не смог).

Айви и Пингвин:
4361085_bigthumb.jpg

Хотя Айви обычно объединяли с Харли Квин а не Пингвином, и сами авторы сериала прекрасно понимали почему эта парочка так "стреляет" и так популярна, они вполне сознательно использовали это (насколько оно было можно в рамках рейтинга)... Интересующихся -- просим в гугль.

Художественная часть:
Так как сериал разделён на две части: "классический" BTAS и вышедший уже в конце 90-х после 3-х летнего перерыва TNBA, то в образах всех персонажей были серьёзные изменения. Кроме того некоторые герои успевали менять образ ещё в рамках BTAS, например бедный Пугало менялся три раза ещё в первых 45-и сериях, когда наконец в TNBA он совсем перестал быть собственно "пугалом" и стал этаким ходячим повешенным (см. его сравнение ниже).


Спойлер. Нажмите для прочтения


Бэтмен:
4363007_bigthumb.jpg
Брюс:
4363009_bigthumb.jpg
Комиссар Гордон:
4363014_bigthumb.jpg
Джокер:
4363015_bigthumb.jpg
Женщина-кошка:
4363024_bigthumb.jpg
Чревовещатель:
4363036_bigthumb.jpg
Пугало:
4363027_bigthumb.jpg

Как видно -- с самого начала Тимм и товарищи решили отходить от тупого ксеро-копирования комиксных картинок и переноса образов оттуда в мультик вплоть до последней чёрточки. Это слишком дорого, неудобно для производства и анимируется с трудом (что и было "продемонстрировано" в X-Men TAS и Spiderman: TAS). И с течением времени образы персонажей даже ещё упрощались дойдя до совсем минималистичных в TNBA.

Рейтинг:
Тогда это был первый подобный мультсериал и продюсеры и представители какого-то там комитета по телевидению особо не давали разгуляться авторам с насилием и слишком уж явными убийствами и неприличными намёками (хотя нет-нет, но и то и другое проскакивало).

Оффтоп:
В этом аспекте особенно удивительно что в следующем мультсериале, Superman: TAS авторов уже почти никак не ограничивали и им разрешали явно убивать персонажей и также постоянно отпускать шуточки совсем недетского свойства. Хотя по логике -- всё наоборот должно быть: Супермен должен быть более развесёлым и лёгким, а Бэтмен должен быть мрачным и жестоким. В итоге получилось совсем наоборот (и это тоже +1 очко в пользу STAS).


Зато в отличие от последующих мультиков в нём были настоящие пистолеты стреляющие настоящими пулями (уже после середины 90-х увидеть просто обычный пистолет в мультфильме который могут смотреть дети уже было почти невозможно -- американская специфика с богатой "историей" свободного распространения оружия).

Актёры озвучания:
Одним из новшеств именно этого мультсериала стала нехарактерная для того времени сильная работа всего отдела озвучания. Начиная с собственно подбора нужных голосов, режиссированием сеансов записи, работы самих актёров и кончая окончательным монтажом реплик персонажей. Всё это благодаря режиссёру озвучания Андреа Романо (которая стала талисманом качества голосовой работы не только для всех сериалов в рамках DCAU но и например для "Avatar: The Last Airbender") так и самим актёрам:

(отмечаю только своих "любимчиков", т.к. если отмечать всех то я закончу только в следующем году)

Кевин Конрой ("Бэтмен") -- характерно вкрадчивый голос, который "шепчет" даже когда кричит. Его голос настолько крепко слился с персонажем в сознании зрителей что он продолжает озвучивать Бэтмена в до сих пор, спустя 17 лет после выхода первой серии BTAS. В других мультсериалах, в полнометражных мультфильмах, в играх.
Марк Хэмилл ("Джокер") -- фактически, роль Джокера в BTAS и в остальном DCAU стала его второй по важности работой (после Люка Скайуокера само собой). Именно его интонации и именно его смех для многих "ТОТ САМЫЙ Джокер" затмевая даже Леджера.
Арлин Соркин ("Харли Квин") -- характерный акцентик, сочащееся преклонение в каждом слове перед "Миста Джеем" (когда Джокер не в духе) или "Пусиком" (когда он позволяет ей приластиться). Сплошная обаяшка.
Джордж Дзундза ("Чревовещатель" и "Шрам") -- обе личности Чревовещателя которые звучат совершенно по разному и даже находятся в разных тембрах.
Ефрем Цимбалист ("Альберт") -- мягкий голос дворецкого и редкие-редкие английские шутки уравновешивали подчас слишком серьёзного Уэйна-Бэтмана.


Музыка:
Как и музыка в заставках, так и общий тон был подогнан к музыке Элфмана из фильмов Бёртона. А это значит -- оркестровые композиции, узнаваемая заглавная мелодия из фильма и общая характерная Элфмановость. Для каждого эпизода записывали отдельную музыку с "живым" оркестром (сейчас такого уже не делают -- слишком дорого). В отдельных сериях получалось просто отлично -- "Энни" за джазовые композиции в серии "Bullet for Bullock" тому свидетельство.

Качество в общем:
Несмотря на все эти замечательные вещи результат от серии к серии разнился. Видимо сказывалась ещё не отработанность всей команды и их неопытность. В результате мы в составе одного и того же сериала имеем как редкие кон-гениальные серии ("Heart of Ice", "Two-Face", "Perchance to dream", "Beware the Gray Ghost", "Over the Edge", "Growing pains", "Double talk"), как и середнячки с отдельными проблесками ("P.O.V.", "Feat of clay", "Mean Seasons", "Judgement Day"), так и откровенно "никакие" серии ("Forgotten", "Underdwellers", "Fire from Olympus", "Cat and a claw", "Demon's quest", "Tyger, Tyger", "Moon of the wolf", и т.д. и т.п. -- для 100 с лишним эпизодов кол-во шлака неожиданно много).

Ссылки:
Обзоры всех 100+ серий на русском на сайте emperorjoker.com.
Оттуда же и обзоры обоих мультсериалов: BTAS и TNBA, также там если оглянуться есть обзоры по отдельным персонажам.

Изменено: Electrika, 18 Сентябрь 2022 - 10:16


#2 Voland

Voland

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 12:28

А почему в список конгениальных не включен эпизод "Bullet for Bullock"? :)
THE END IS NIGH

#3 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 12:33

Я вам что -- робо-пальцы чтоб всё про всё писать? Что сходу вспомнил -- то и написал. И так блин -- целия берлинская стена текста. И кстати BTAS я отсмотрел только несколько месяцев назад -- и с тех пор не касался (и не тянет пока). Хотя я "Пулю для Баллока" бросил бы в кат-ю середнячков всё же -- хотя концовочка хороша, да и Баллок как персонаж мне нра. Но не хватает там чего-то: наверно нормального злодея.

Изменено: azekeprofit, 09 Июль 2009 - 12:34


#4 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 14:21

Сериал "Кино с плюсом" и за тему тоже медалька !

Плохих серий там принципиально нет ! Нравится абсолютно все ! :)
Правда оказывается в 2008 вышло "Batman: The Brave and the Bold", про которое я можно сказать только что и узнал :)

Несмотря на разроненность серий персонажи все равно получились глубокими и каждый со своей уникальной историей. У Бэтмана бывают сомнения и депрессии , Джокер убедительный веселый псих с развеселым смехом, Фриз трагический персонаж помешавшийся из-за любви...
После просмотра сериала я считаю, что образ Бэтмана может быть только таким и отход от этого, ставшего для меня, канонического образа является абсолютной ересью.

Что не понравилось это переход к другой рисовке.. Чем дальше идет мультик тем упрощенней она становится, под конец доходя до откровенного маразма, типа Бетмана для маленьких. ЭТО я уже конечно не смог смотреть.

Кстати автор, ты забыл упомянуть "Justice League", которые переплевывают все что было снято до них. Этот мультсериал шедеврален уже тем, что Бэтман несмотря на полное отсутствие сверх способностей умудряется затыкать за пояс даже Супермана.
А также крайне интересный кросс "Batman vs Superman", где Брюс почти увел Луис у Кларка ;)

И если уж сравнивать с Superman: TAS, то Супермен проигрывает по всем параметрам. Это и более веселая анимация и более скучный правильный Супермэн (ну в Justice League ему конечно дали пару раз сильно отжечь.. да-а....), и злодеи выглядящие надуманными.. И то что меня всегда раздражало в Супермене, что в угоду сюжету его по угоде сценаристов могут делать как более сильным, так и более слабым. То он поднимает лайнер, то его камушком прибивает.. Фу..

Изменено: GrandArcher, 09 Июль 2009 - 14:24

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#5 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 14:36

Ну.

Куда так разбежались и валим всё в кучу. BTAS кончился в 1995-м, TNBA -- в 99-м. А картинку почему то показываем из "The Batman" 2004-го года.

Да, их, мультов про Бэтманов было много и все они очень разные.

Во первых, ни "The Batman" (2004-2008) ни "Batman: Brave and the Bold" (2008-до сих пор) не являются ни частью DCAU ни также не имеют никакого отношения к BTAS/TNBA.

А также крайне интересный кросс "Batman vs Superman", где Брюс почти увел Луис у Кларка ;)

Это не отдельный мультфильм с названием "Batman vs Superman", а тупо склейка трёх серий второго сезона Superman TAS: World's Finest (потом в рамках STAS и TNBA были и ещё гостевые эпизоды).

Хотя именно эти серии даже в таком формате на мой взгляд легко бьют все три полноценные полнометражки BTAS: Маску Фантазма, Мистера Фриза и Тайну Бэтвуман. Что и требовалось показать: уровень даже обычных, рядовых серий STAS выше чем у полнометражек BTAS.

Дальше про STAS и JL/JLU я особо углубляться не хочу (мож, в отдельной теме?) только скажу что STAS мне нравится гораздо больше (прежде всего благодаря ровности и не такой драконовской зацензуренности по рейтингу), а JL/JLU у меня идут с ОГРОМНЫМ скрипом, т.к. чересчур фантастических сюжетов не переношу (хотя и там раз на раз не приходится бывает и вполне внятные вещи). Фэнтэзийных тем более.

Изменено: azekeprofit, 09 Июль 2009 - 14:41


#6 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 14:38

Один из любимейших мультфильмов. Хорошии сюжеты и грамматный экшн.

#7 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 15:05

Во первых, ни "The Batman" (2004-2008) ни "Batman: Brave and the Bold" (2008-до сих пор) не являются ни частью DCAU ни также не имеют никакого отношения к BTAS/TNBA.

Про "The Batman" я даже и говорить не хочу, потому что это что то богомерзкое.
А почему "Batman: Brave and the Bold" никак не связаны ? В чем разница (кроме рисовки) ?

Хотя именно эти серии даже в таком формате на мой взгляд легко бьют все три полноценные полнометражки BTAS: Маску Фантазма

"Маска фантазма" сделала такой неоценимый вклад в историю появления Бэтмана, что ничто из Супермена побить это не может в принципе... :P

Дальше про STAS и JL/JLU я особо углубляться не хочу (мож, в отдельной теме?) только скажу что STAS мне нравится гораздо больше (прежде всего благодаря ровности и не такой драконовской зацензуренности по рейтингу), а JL/JLU у меня идут с ОГРОМНЫМ скрипом, т.к. чересчур фантастических сюжетов не переношу (хотя и там раз на раз не приходится бывает и вполне внятные вещи). Фэнтэзийных тем более.

Как раз таки сюжеты и монстры вполне в духе Супермена. Инопланетные захватчики - это типа по чьей части ?
И что такого зацензуренного в JL ?
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#8 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 15:15

А почему "Batman: Brave and the Bold" никак не связаны ? В чем разница (кроме рисовки) ?

Фраза "находится в другой вселенной" что либо говорит?

И вот гляжу на эти картинки "The Batman" и на эту от "Brave and the Bold" и понимаю что смотреть я это не буду никогда:
Опубликованное фото

Хотя именно эти серии даже в таком формате на мой взгляд легко бьют все три полноценные полнометражки BTAS: Маску Фантазма

"Маска фантазма" сделала такой неоценимый вклад в историю появления Бэтмана, что ничто из Супермена побить это не может в принципе... :P

Мне нафик не нужны вклады кого-то в чёта. Мне нужно чтобы как зрителю мне "доставили": внятный сюжет, хорошие персонажи, бодрый экшн (желательно с бадабумами) если хочется то и детективную составляющую. Всего этого в одном часе "World's Finest" STAS'а больше чем в MOTP. Сколько персонажей -- и все "играют": Лоис, Кларк и Брюс, Джокер и Харли, Лекс и Мерси.

Оффтоп:
Кстати мы знаем что Мерси Грейвс (помощницу Лекса) озвучивает Лиза Кадди Эдельштейн?


И что такого зацензуренного в JL ?

Зацензурен BTAS. Слегка меньше зацензурен TNBA, но впрок ему это в общем не идёт...

Как раз таки сюжеты и монстры вполне в духе Супермена. Инопланетные захватчики - это типа по чьей части ?

Ну номер раз: всяких таких монстров и инопланетные нашествия в STAS были на удивление редко. А когда и были то сделано были по моему просто отлично, что для такого сложного материала как Супермен заслуживает высшей оценки.

И номер два: инопланетных нашествий в JL и того больше -- практически каждая серия. А когда не нашествие то какой нибудь монументальный и бесмысленный сюжетно тим-ап тех или иных злодеев которым делать больше нефик дай только повод лишний раз подраться с JL.

Всё, завязываю базарить про другие мультсериалы.

Изменено: azekeprofit, 09 Июль 2009 - 15:24


#9 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 15:21

Марк Хэмилл ("Джокер")

Йопта! Вот наверно тогда он и пошел по скользкой дорожке к роли Хозяина Огня Озая.
Кстати полнометражка "Бетмен против Дракулы" сюда относится?

#10 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 15:40

Кстати полнометражка "Бетмен против Дракулы" сюда относится?

не
эта полнометражка относится к новому сериалу

Изменено: Nexir, 09 Июль 2009 - 15:40

"Как же мне хуево..."© фансаб

#11 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 19:47

azekeprofit, лови респект за тему. :)

BTAS мультфильм, конечно, отличный, хотя местами неровный. Есть хорошие серии, есть и скучноватые. Но он, сука, очень атмосферный. И один из самых любимых мультиков про героев. Я помню как приходил из школы по будням, включал СТС и смотрел.
Хотя, признаюсь, ни одной полнометражки я не видел.

TNBA я пересматривал относительно недавно. Он по-моему более детский, чем BTAS. но все равно цепляет.
Рисовка некоторых персонажей нравится больше, чем в BTAS.
Да, и хочу кое-что сказать: Дик Грейсон - тру Робин, only and forever. :)

Ставлю, конечно же, Кино.

GrandArcher, вот статья про DCAU.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#12 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 12:38

Недавно ранним утром поймал по ТВ3 серию Tiny Toons "Bat's all folks":

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Так вот чем занимались Брюс Тимм и Пол Дини до BTAS!.. Так что по поводу "неопытности" я там переборщил.

#13 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 22:22

Скачал вот этот талмудик по мультику:

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Буду теперь почитывать зимними вечерами и смотреть эскизы.

Изменено: azekeprofit, 18 Декабрь 2009 - 22:23


#14 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 22:43

azekeprofit, о, спасибо. Как раз 3 дня назад закончил пересмотр BTAS. Будет интересно почитать.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#15 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 17:00

Игра кстати вышла не так давно Batman: Arkham Asylum Можно сказать, что она сделана по мульт сериалу. В производителях значится Ворнер Брозерс, там есть Харли Квин, а Бэтмана (да и Джокера тоже) озвучивает тот же актер, что и в сериале. Так что тем кому понравился сериал стоит поиграть и в игру, тем более, что по ходу игры на каждого персонажа открывается досье, а также можно послушать записи диалогов злодеев с лечащими психиаторами.
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#16 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 17:30

Можно сказать, что она сделана по мульт сериалу. В производителях значится Ворнер Брозерс, там есть Харли Квин, а Бэтмана (да и Джокера тоже) озвучивает тот же актер, что и в сериале.

:facepalm: №1

WB владеет Бэтманом (заодно со всеми остальными из DCU) с потрохами, а посему регулярно выходят игры и также регулярно выходит мультики и как ни странно на всех стоит значок WB.

На тех же основаниях "можно сказать" что LEGO Batman -- тоже оф. игра по мультсериалу (там кстати Харли тоже есть).

:facepalm: №2
WB Games -- издатель игры а не производитель.

:facepalm: №3
В последнем мультике "Супермен|Бэтмен: Враги общества" Бэтмана тоже озвучивает Кевин Конрой. И в дебилизме под названием "Рыцарь Готэма" -- тоже. Это тоже теперь по мультсериалу?

Оф. игры по мультсериалу делали когда делали сам мультик -- это в мохнатых девяностых, почти двадцать лет назад. Была игра на сеге и на денди.

#17 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 18:06

WB владеет Бэтманом (заодно со всеми остальными из DCU) с потрохами, а посему регулярно выходят игры и также регулярно выходит мультики и как ни странно на всех стоит значок WB.

Ок. Я не знал что ДСкомикс дочерняя компания Ворнеров. Согласен

На тех же основаниях "можно сказать" что LEGO Batman -- тоже оф. игра по мультсериалу (там кстати Харли тоже есть).

Видимо можно, потому что Харли это персонаж созданный специально для сериала, а не по комиксу или фильму. Вообщем сам факт того, что Харли Квин присутствует приближает данную вселенную Бэтмана к мультсериалу

:facepalm: №2
WB Games -- издатель игры а не производитель.

Как скажешь. :facepalm:

:facepalm: №3
В последнем мультике "Супермен|Бэтмен: Враги общества" Бэтмана тоже озвучивает Кевин Конрой. И в дебилизме под названием "Рыцарь Готэма" -- тоже. Это тоже теперь по мультсериалу?

Ну, если тебя это не убеждает, может цитата с офф сайта игры тебя убедит
Batman: Arkham Asylum features an original story penned exclusively for the game by famous Batman author and five-time Emmy award winner Paul Dini, whose credits include Lost season one and Batman: The Animated Series
:P

Оффтоп:
Ща ты мне зафеспалмишь и скажешь, что Лост тоже по бэтману, да ? :facepalm: лол..

Изменено: GrandArcher, 24 Декабрь 2009 - 18:09

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#18 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 18:26

Да как хочешь родной.

Если в упор не видишь разницы между:

Опубликованное фото
Опубликованное фото
и
то я опускаю руки.

Изменено: azekeprofit, 24 Декабрь 2009 - 18:27


#19 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 18:37

Да как хочешь родной.
Если в упор не видишь разницы между:
то я опускаю руки.

И что ж с того, не пойму. А сколько раз в мульт сериале был редизайн у того же Джокера ? Меняли его до неузнаваемости.
Что ты пытаешься доказать мне ? Что эта игра находится в совершенно независимой вселенной и не пересекается ни с комиксами ни с мультфильмом и ни с 1м из фильмов. И что общего у них только имена персонажей ? Это то что ты мне пытаешься доказать ?
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#20 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 18:45

И что ж с того, не пойму. А сколько раз в мульт сериале был редизайн у того же Джокера ? Меняли его до неузнаваемости.

Э-э-э.

Если считать что BTAS и TNBA за один и тот же сериал, то образ Джокера менялся аж целых один раз.

Или мы опять путаем BTAS/TNBA с The Batman или BATB?

Что ты пытаешься доказать мне?

Что А не Б, а Б не А.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru