Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Смертельное оружие 1, 2, 3, 4 / Lethal Weapon 1, 2, 3, 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

Опрос: Смертельное оружие 1, 2, 3, 4 / Lethal Weapon 1, 2, 3, 4 (112 пользователей проголосовали)

Смертельное оружие 1

  1. Голосовал Кино (31 голосов [96.88%])

    Процент голосов: 96.88%

  2. Стерильно (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Смертельное оружие 2

  1. Голосовал Кино (30 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (2 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Смертельное оружие 3

  1. Голосовал Кино (26 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (5 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

  3. Говно (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

Смертельное оружие 4

  1. Голосовал Кино (23 голосов [71.88%])

    Процент голосов: 71.88%

  2. Стерильно (8 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 21:58

Опубликованное фото
Смертельное Оружие 1, 2, 3, 4
Lethal Weapon 1, 2, 3, 4

Год выпуска:
Смертельное Оружие 1 (1987)
Смертельное Оружие 2 (1989)
Смертельное Оружие 3 (1992)
Смертельное Оружие 4 (1998)

Режиссер:Ричард Доннер
В главных Ролях: Мел Гибсон, Дени Гловер

IMDb
Смертельное Оружие 1
Смертельное Оружие 2
Смертельное Оружие 3
Смертельное Оружие 4


Вот и снова я создаю тему про полицейский боевик, котоырй, к своему удивлению, не имеет етмы на форуме. Я вроде бы помню, то тема была, может похерена, а может ее и вовсе не было.. не суть дела важно...
За два дня просмотрел все 4 фильма.
Первые три сомтрел так ДАВНО, что для меня это можно скзаать было в первый раз. Слова в принципе излишне, скажу, что Доннер сейчас разучисля снимать крепкое кино (16 кварталов мягко говоря не дотягивает до уровня прежних его работ)
Смотрел и наслаждался действием, ЮМОРОМ и отличнейшим дуэтом за всю историю полицейского кино. Узнал что фраза "Я слишком стар для всего этого дерьма" берет уши таки из этого франчайза.. Был приятно удивлен Опубликованное фото
Якобы готовящийся 5-ый фильм нахуй не сдался, надеюсь он так и останется в Голливуде на стадии "Хотим снять новую часть, но все никак не начнем"
По поводу голосовалки, все таки лучшая чатсь это первая, но 4-ая мне ОЧЕНЬ нарвится, а скорее всего из-за ОХУИТЕЛЬНОГО Джета Ли. Ну и прическа у Ригса тут радует Опубликованное фото
Оказывается раньше Лео раздражал в 4-ой части всего лишь из-за маленькой глупости, под названием русский дубляж. КТо бы мог подумать Опубликованное фото
Вообщем отписываемся о фильмах, о любимых частях, персонажах, цитатах, сценах и тому подобное...

Смертельное Оружие 1: 9/10, Охуительно
Смертельное Оружие 2: 9/10, Охуительно
Смертельное Оружие 3: 8/10, Нехуево
Смертельное Оружие 4: 9/10, Охуительно
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#2 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 22:15

Ну там одно не понятно, я толи прослушал, толи хрен пойми. Мерто в третьей чатси собирался на пенсию - как так он продолжил работать? Но лишней не считаю - отличное завершение франчайза
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#3 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 22:25

Бля. не понимаю за что все так нелюяб 4 часть. Она охуенна(единственный недостаток -Крис рок). В ней есть суперская погоня по шоссе иодна из жесточайших схваток в кино. черт побери да я финальную драку сто раз пересматривал. 4 часть была нужна еще как. Наконеч то ригз завел семью и счастлив(а то суки ему все время обламывали. Все части считаю суперскими фильмами с шикарнейшим юмором. С удовольствием бы и 5 посмотрел.

#4 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 23:15

Ох как давно я смотрел эти фильмы. Вторую и третью часть путаю уже. Это в какой из них здание при разминировании взорвали? В третьей? :) Вот что однозначно помню, так сильно непонравившаяся четвертая часть. Юмор в ней стал более балаганный. Хотя допускаю что виной тому корявый дубляж А в целом шикарная квадрология.

#5 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 23:18

Uvdgin, да в третьей
В 4-ой дубляом слили сцену Дяди Бена у стамотолога

Ну вот ксттаи открывающая сцена в 4-ой чатси меня до сих пор до слез доводит :lol:

Кстати по поовду завершенности
В 4-ой части еще таки закрыли тему вечно вылезающего психолога, которая предлагла свою помощь то Мерту, то Ригзу


Да и фотоальбом в титрах постоянно просмтариваю до конца
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2009 - 23:35

Ой , так давно всё это смотрелось , что и не помню подробностей. :) Но фильмы однозначно хорошие , всем поставила кино по старой памяти. А лучшей почему-то кажется та часть , где герои противостояли расистам из ЮАР вроде. Даже номера её точно не скажу. :unsure:

Изменено: Извр, 14 Июль 2009 - 23:36

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 00:05

Пересматривал все части по телеку не раз и не два, очень юморной и угарный экшн. Одни из лучших боевиков что я видел. Жаль, что на Blu-Ray всего две части вышло, пришлось пересматривать недавно DVDшки.

Изменено: Рой Мирослав, 15 Июль 2009 - 00:06

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#8 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 07:15

Все части охуительны, отличных шуток просто море, молодой Гибсон бесподобен. Очень нравится сцена с попыткой самоубийства. Эпизод, в котором Ригз просыпается, выпивает пива и заедает собачьим кормом :) И так далее... любимые эпизоды можно перечислять бесконечно, Для меня Смертельное оружие это лучший бадди-муви, после 48 часов, конечно же.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#9 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 08:35

Все части шикарны, без исключения. Присоединюсь ко мнениям по поводу финальной батл в 4-ой. Джет Ли все-таки крут.=) Мне же честно говоря запомнилась сцена финального сражения из первой части. Красиво молодой Гибсон босиком под дождем отделал героя Гари Бизи, очень красиво. Хочется отметить также главную музыкальную тему LW. Лучшей считаю третью. Даже не знаю - почему. Хотя, кого я обманываю - видимо, в силу любовной линии.=)Понравились словесные препирания героя Гибсона с героиней Руссо. А вообще в плане словесного стеба фильм в пятерке лидеров. Читала, что Гибсон даже на съемочной площадке активно подшучивал над Гловером. Считаю, что это правда.)

#10 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 09:33

Совсем забыл про саксофон. Какие же красивые мелодии звучат в СО, особенно в первых частях. И играют они точно там, где нужны.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#11 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 09:40

А мне все 4 части нравятся. Все КИНО. Любимая всё ж наверное вторая часть. С удовольствием бы посмотрел продолжение, но уж больно они стали стары для этого дерьма. ;)

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#12 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 21:07

Отличная квадралогия. Герои Гловера и Гибсона друг друга допалняют, коп мечтающий о пенсии, но никак не решается на это и его безбашеный напарник, смотрятся великолепно. Лучшая для меня эта первая часть, там мы видим молоденького Мела и превосходную драку с Бьюзи. Хотя с этой дракой рядом можно поставить и драку с Джетом Ли, жесткая и просто крутая. Самые смешные сцены это Гловер в трусах, он же на заминированом толчке и Гибсон с самоубийцей. Вообщем общая оценка квадралогии КИНО+Охуительно. П.С. Надеюсь пятую часть так и не снимут.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#13 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 21:43

Решил тут пересмотреть квадралогию. Начала с четвёртой части (потом 3, 2 и 1 - да я знаю что извращенец). Там в эпизоде где в полицейской раздевалке Ригз признаётся что тоже староват для этого дерьма, промелькнул Роланд Кикинджер, играющий одного из полицейских.

Изменено: Чучундрик, 15 Июль 2009 - 23:55

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#14 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 01:32

в первой части Риггс убил 16 человек, во второй части трахал Пэтси Кензит. а в третьей Мурто убил больше, чем Риггс, а Лорна дралась лучше, чем Риггс. конечно, эту часть иначе как унылым говном назвать нельзя. в четвертой части без содрогания можно смотреть 2 сцены: Джет Ли на крыше казнит приспешника, погоня на шоссе с проездом сквозь здание. финальная драка с получасовым захлебыванием под водой вообще ни в какие ворота - в середине фильма Джет всех запиздил парой ударов, а в конце каждому раздал по тонне пиздюлей, но это не подействовало. зэц олл.

#15 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 03:25

Горячо любимы и регулярно пересмариваемые все 4 фильма. Однозначно КИНО. А ведь изначально фильм должел был быть далеко не таким стебным. В полной версии первого фильма Ригз далеко не такой душка. И психолог был засунут в фильм не для вечных хохм. Там герой Гибсона действительно псих, но псих весьма опасный, с кучей трупов в прошлом. И в сцене прощания с Мюрто, в первый вечер их работы(она в полной версии длиннее), когда Ригз, смотря в глаза Мюрто, говорит, что убивать людей это единственное что он хорошо умеет, что то не по себе становится. Потом эти сцены убрали, чтоб фильм смягчить.

#16 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 08:38

в середине фильма Джет всех запиздил парой ударов, а в конце каждому раздал по тонне пиздюлей, но это не подействовало.

меня тоже это умилило. я понимаю, что уже не те главгерои, что они слишком "стары для этого дерьма", но когда герой Ли уделывает обоих :eek: ...да еще и несколько раз...ну не знаю. это какая-то стыдобища жуткая.=(

#17 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 09:41

Даже 4-ую часть, которая оставила у меня весьма двойственные чувства. В первую очередь из-за "деградации" образа Мартина Риггза: медленно бегает, вяло дерется, мало стреляет, люлей больше получает, чем раздает. Я понимаю, что они все уже "слишком стары для этого дерьма", но такие герои не должны стареть!

От старого Мартина остались только постоянные подколы Мерто (как уже только мы не склоняли имя героя Гловера! Опубликованное фото ). Да еще и Крис Рок... Маслин... Суслин... Но готов все простить ради куска фильма, начинающегося схваткой дома и заканчивающийся на автостраде ("Если вы можете прочитать эту надпись, вы слишком близко"). И финальной музыкальной темы.

По любому на выходе имеем один из самых охуительных сериалов и эталон жанра "бадди-муви". Искренне надеюсь, что никаких продолжений больше не будет.

Особенно енот!


#18 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 10:08

в середине фильма Джет всех запиздил парой ударов, а в конце каждому раздал по тонне пиздюлей, но это не подействовало.


Вчера внимательно смотрел драку и она выглядела вполне адекватно. В больнице по лицам Мартина и Роджера можно хорошо разглядеть сколько Джет Ли всем пиздюлей раздал. Победили его чудом.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#19 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 11:09

Я не помню дословно и не помню серию (кажется второй фильм), но я ужасно протащился от фразы Ригза (не дословно):

Мерто: я неуверен что нам это по зубам
Ригз: да ладно, ты черный я псих - им пиздец


:lol:

Напишиште плиз, как там звучало в фильме

PS про цифры в навзании темы - я тоже постоянно нажимал на них :D
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#20 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 12:29

Люблю все 4 фильма, но первый чуть больше за полную безбашенность Риггза и финальную драку. Черт, надо пересмотреть...
Магистр Йода, наверное:

Riggs: We're back, we're bad, you're black, I'm mad.


"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru