Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Смертельное оружие 1, 2, 3, 4 / Lethal Weapon 1, 2, 3, 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

Опрос: Смертельное оружие 1, 2, 3, 4 / Lethal Weapon 1, 2, 3, 4 (112 пользователей проголосовали)

Смертельное оружие 1

  1. Голосовал Кино (31 голосов [96.88%])

    Процент голосов: 96.88%

  2. Стерильно (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Смертельное оружие 2

  1. Голосовал Кино (30 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (2 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Смертельное оружие 3

  1. Голосовал Кино (26 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (5 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

  3. Говно (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

Смертельное оружие 4

  1. Голосовал Кино (23 голосов [71.88%])

    Процент голосов: 71.88%

  2. Стерильно (8 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 01:21

(оффтоп) Тогда, пожалуйста, Nightbreed. (оффтоп офф) А фильмы снимались примерно так как первая советская мыльная опера "День за днем" - авторы рожали новую серию, совершенно не зная, будет ли продолжение и каким оно будет. Если вспомнить, что сюжет первого фильма продолжения иметь не должен был, то неудивительно, что они каждый раз снимали как заново. И, кстати. Самой сексуальной частью тела Гибсона американские бабы сочли его задницу. Он ее слегка показал в "Безумном Максе", а оценили ее на "Смертельном оружии" как раз. Но со временем она стала задницей не молодого крутого мэна, а немолодого и семейного мэна (тем паче, в отличие от других экшн-актеров, Гибсон сам трюков не делает, и интерес к себе этим поддержать не может), и переход от крутого мачо-фильма к бадди-фильму был неизбежен. Кстати, из Пеши выжали все, что могли - он буквально склеивает третью и четвертую части. Чем-то он отдает персонажем советских фильмов 70-х - вечно сующийся куда не надо родственник (как Мордюкова в "Родне"). И, по факту, переключение взгляда на "очень большую семью" в финале точно соответствует канве первого фильма - изгой и псих находит себе семью - и в нее удачно вписывается, переставая быть психом. (и совершенно сумасшедшая идея, почему сериал закончился тем, чем он закончился) А вообще, при таком количестве психов на единицу экранного времени, единственным жанром, в котором все это может ужиться, была бы комедия про большую и сумасшедшую итальянскую семью. Что в финале и произошло явочным порядком.

#22 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 02:56

Лучшая часть - вторая. А так лучший цикл в своем жанре.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#23 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 03:17

Всё - кино. А лучшая часть - первая. Потому что первая:) Сплав экшна и юмора - best, ever)

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#24 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 09:40

Одним только эпизодом с заминированным толчком, вторая часть делает все остальные.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#25 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 07:41

Все части охуительные. Это, мало того, что самая любимая серия, это ещё и самые мои любимые фильмы вообще. Я все части смотрел уже раз по 20, они все прекрасны по своему. На мой взгляд абсолютно гениальное кино в своём жанре, после него уже пошли сплошь одни подражания. До сих пор всё смотрится отменно. Лучшая из всех всё таки вторая, на сцене, где Ригз под водой видит мёртвую возюбленную, а потом вылезает и захуяривает двоих, предварительно свернув себе плечо, я всегда вжимаюсь, настолько мощно сыграно и поставленно. А по поводу, как некоторые говорят, деградации от фильма к фильму - не соглашусь. Невозможно все части делать про психа, его характер, отношения с людьми нужно развивать и создатели сделали это успешно. 5-ю часть очень хотел бы увидеть, даже с простеньким сюжетом - типа убили героя Джо Пеши, но хоть они и "слишком стары для всего этого дерьма", то будут мстить. И в конце, всё таки, Ригза нужно будет убить. Вроде как то давно где то слышал по телевизору, можен гон был, что в 4-й части именно так и собирались сначала сделать, но Гибсон никак не соглашался и всё таки сделали хорошую концовку, где все выжили. Даже и не знаю, кого можно режиссёром 5-й части сделать. Сам Доннер уже как то не очень, всё таки ему уже лет много, но, всё равно, буду ждать.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#26 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 09:00

Некрасов, помню поговаривали, что если 5-я чатсь и будет, то там Ригз и Мерто уже будут что-то вроде наставников новому поклению.. В.ЖОПУ.ЭТО! ©
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#27 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 22:13

Один из мною любимых франчайзов, который люблю пересматривать, и не надоедает и интересно, как в первый раз.
ЧАСТЬ- 1- Было просмотренно мной уже после 2 и 3 части. Весьма крепкое кино, чьё мрачное очарование с возрастом нравиться сильнее, чем в первый раз. Гибсон просто бесподобен, не отстаёт от него и Гловер, на экране они показали не просто один из лучших экшен дуэтов ,они показали как родилась настоящая мужская дружба, между совершенно разными людьми. Остальным актёры тоже хорошо подобранны, среди которых весьма хорош Гэри Бьюзи. Ну и конечно кино подкупает интересным сюжетом ,множеством замечательных диалогов, хорошо поставленным экшеном.
ЧАСТЬ-2- Именно эту часть я посмотрел первой в далёком 90 или 91 году ,уже не помню. Мне просто сорвало крышу этим фильмов ,я его пересмотрел несколько раз. На мой взгляд это один из примеров когда сиквел не хуже, а даже лучше оригинала, за счёт того что в фильм добавили много юмора и нашпиговал фильм кучей высококлассных трюков, плюс конечно Джо Пеши, который идеально вписался в сериал. Весьма хороши злодеи, которые пожалуй самые колоритные и эффектные во всём сериале, а как хороша Рика Ван Ден Хасс. Доннер создал правильный баланс юмора, насилия и драматизма на экране, который радует до сих пор, и является примером как надо снимать сиквелы.
ЧАСТЬ-3- Эту часть люблю не меньше первых двух, хотя создатели сделали больший упор в сторону юмора, но это не портит картину, не забыли они и о интересных сюжетных поворотах и драматических моментах, так что по прежнему это качественный ,крепкий боевик, а не комедийный балаган.
ЧАСТЬ 4-Ждал очень сильно эту часть, впринципе нормально ,но есть много промохов, которые существенно подпортили фильм. Во первых совершенно дурацкий персонаж Криса Рока, который абсалютно не нуженый фильму. Во вторых переборщили с юмором, и не каждая шутка в тему и более того удачная, и из-за этого понизился градус жестокости, плюс фильм лишился драматических сцен ,которые присутствовали в прежних частях ,и благодаря им каждый фильм был чем-то большим чем просто боевик.Но есть в ленте и много замечательного, чтобы его пересматривать время от времени, во первых это конечно Гибсон и Гловер, на которых по прежнему приятно смотреть, во вторых весьма качественно поставленные трюки и экшен, очень хорош Джет Ли.
До сих пор непонятно почему весь сериал не выпустили на Blu-ray, да и почему у каждой части нет полноценного набора доп материалов, славо богу есть режиссёрсие версии первых трёх лент, и бонус диск к четвёртой части, где есть вырезанные сцены из трёх первых лент, плюс замечательный фильм про первые части и куча невошедшего материала, так что всем почетателям Смертельного Оружия рекомендуется к обязательному просмотру.
Хочется сказать спасибо создателям за концовку, ведь в оригинале хотели сделать другой конец, где Риггс и Мертоу прошаются, несмотря на их дружбу ,один из них переводится в другой отдел. А ведь в нынешнём варианте мы видим, что Мартин теперь хочет жить, и у него в буквальном смысле появляется новая семья. А вот то что во многих версиях ленты нет сцены где Риггз расправляется со снайпером захватившим школу, меня разочавывает, это пожалуй самая эффектная сцена фильма, доступная только в режиссёрсой версии , которая кстате выходила только на ДВД.
И спасибо за оригинальный конец второй части где Мартин остаётся жив, а не умерает как задумывал Шейн Блэк.
По поводу пятой части даже незнаю, задумка была хорошая, но как я понял из-за отсутствия Доннера не Гловер ,не Гибсон играть не захотели. И если созреют ,то главное чтобы и Риггз и Мертоу вернулись, плюс за образец надо брать первую или вторую часть, оба подхода хороши, и не надо перебарщивать с юмором, побольше жестокости и драматизма.

Изменено: zvr2000, 30 Июль 2009 - 22:13


#28 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 01:27

Кстате данная сцена весьма хорошо отражает с первых кадров ленты, насколько хреновы дела у Мартина Риггза, когда он тупо идёт на встечу выстрелам.

Кстате вот списокс всех сцен которые есть в расширенных режиссёрских версиях:

ПЕРВЫЙ
1-Риггз разбивает телевизор уходя на работу.
2-Роджер стреляет в тире.
3-Риггз заезжает в школу.
4-Риггз приносит новый телик домой и содится его смотреть со своим псом.
5-Риггз снимает проституку

ВТОРОЙ
1-Роджер подходит к раздолбанной машине ,на которую какой-то механик присобачил левый лобовик и капот.
2-Риггз и Мертоу идут через первый этаж отеля, и Мартин начинает кадрить девушек в бассейне.
3-Риггз, Мертоу и Лео стоят на вершине и пытаются найти адрес дома.
4-Риггз опазнаёт в одном из нападавших его дом очкарика, которому он разбил лицо в офисе Радд.

ТРЕТИЙ ФИЛЬМ
1-Жена заставляет Роджера одеть бронежилет.
2-Риггз смотрит телевизор с Сэмом и своей новой собакой, к нему заходит МакГи, который чинит ему дом ,после чего подъезжает дочка Роджера.
3-Мертоу пытается выбить имя у Тайрела.

До сих пор непонятно почему весь сериал не выпустили на Blu-ray,

На Блу-рее уже давно вышли первые две части. И, кстати, напутали - режиссерской версии четвертой части не существует.


Практически во всех регионах зоны А и В вышел первый фильм на Блю-рей, и только в регине А вышла вторая часть. И у меня они уже есть, но вот когда появятся остальные две непонятно.

Так же рекомендую всем фанатам сериала тот самый фильм с Бонус диска четвёртой части, там есть оригинальное начало, где пьянный Риггз избивает двух типов ,которые его пытались ограбить в баре. Более того есть первый вариант концовки ,где герои прощаются, и есть альтернативный вариант конца второй части, где Мартин приходит на день благодарения с живой Рикой к Роджеру в гости.

Изменено: zvr2000, 31 Июль 2009 - 01:28


#29 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 07:20

ПЕРВЫЙ
1-Риггз разбивает телевизор уходя на работу.
2-Роджер стреляет в тире.
3-Риггз заезжает в школу.
4-Риггз приносит новый телик домой и содится его смотреть со своим псом.
5-Риггз снимает проституку

ВТОРОЙ
1-Роджер подходит к раздолбанной машине ,на которую какой-то механик присобачил левый лобовик и капот.
2-Риггз и Мертоу идут через первый этаж отеля, и Мартин начинает кадрить девушек в бассейне.
3-Риггз, Мертоу и Лео стоят на вершине и пытаются найти адрес дома.
4-Риггз опазнаёт в одном из нападавших его дом очкарика, которому он разбил лицо в офисе Радд.

ТРЕТИЙ ФИЛЬМ
1-Жена заставляет Роджера одеть бронежилет.
2-Риггз смотрит телевизор с Сэмом и своей новой собакой, к нему заходит МакГи, который чинит ему дом ,после чего подъезжает дочка Роджера.
3-Мертоу пытается выбить имя у Тайрела.



Это всё есть на издании от Киномании? А то я уже запутался в этих версиях.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#30 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 10:42

Некрасов, почти. Версии Киномания выпускала режиссёрские, но с одним недочетом - делали с британских изданий, а там вторая и четвертая немного подрезаны для снижения рейтинга (полминуты и полторы минуты соответственно).
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#31 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 17:12

Стрёмно, что на Блюрее этого чуда нет, как и на лицензии ДВД от Юниверсал РУС, при чём на коробке написанно, версия которую вы до этого не видели, а там обычный вариант. А так тоже на пиратских дисках у меня режиссёрки. Кстате я тоже помню различия ,у британцев перестрелка с вертолётом во втором Оружие короче гораздо. Кстате отрыл в интернете интервью Доннера, где он расуждает о Смертельном Оружие 5, и ему очень печально, что его тупо вообще выкинули из проекта, не дав даже должности продюсера, а у него было много идеи ,более того собралась почти вся команда оригинальных лент. Хотя мне кажется по сути дай старику место продюсера, и легко нанимай хоть кого в режиссёры ,но товарищ Джоэль Сильвер не хочет идти на это, ну а Уорнеры понятно, что они примут сторону легендарного продюсера ,а невышедшего в тираж постановшика который давно ничего путёвого не снимал.

Изменено: zvr2000, 31 Июль 2009 - 17:14


#32 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 16:09

Классная квадрология. Не часто встретишь серии которые хоть и кочуюют из по крайностям из одной в другую но остаются в итоге отличными фильмами, которые есть желание оставить смотреть включенными по зомбоящику™ или самому поставить не лень. Любимый фильм - третий. Именно с него началось моё знакомство с Летал Випоном. Потом идёт первый фильм (самый отвязный Риггс в серии), третье место делят второй и четвёртый фильмы.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#33 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 14:01

Любимый фильм - первый. Риггз на всю голову крышанутый, очень интересно за ним наблюдать, весь фильм хочет найти свою смерть(викинг прям) но не получается. Мертоу с его - "I'm too old for this shit" на протяжении всех 4 фильмов вызывал улыбку.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#34 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 02:07

Как и у многих режиссёров у Доннера, есть постоянные актёры, которые появляются в каждом из его фильмов, в числе которых Стив Каан, по совместительству его кузен, и начальник Мерфи во всех частях, но помимо него есть ещё один кочующий из постановки в постановку начиная с Супермена актёр Пол Тэрпе, который сыграл три совершенно разные роли. В первой ленте, он был одним из наёмников Маккалистера, во втором фильме был одним из людей Рада, которого Риггз назвал высшей расой, в третьем фильме, он был одним из главных помощников Тревиса, а в четвёртом фильме вторым пилотом вертолёта. Более того небольшую роль медсестры в Смертельном оружие 3 сыграла жена Доннера, Лорен Шулер, известный ныне продюсер приложивший руку к Константину и фильмам о Людах Икс.

Изменено: zvr2000, 29 Август 2009 - 02:09


#35 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 07:13

Ох, не удержался я уже в 20-й раз наверное и посмотрел первую часть. Какой же великолепный фильм, смотрел с ностальгическим ностальгическим настроением, так жалко, что не снимут болше продолжения, а сделают какой-нибудь, мать его, ремейк, а я бы посмотрел, как два старпёра на пенсии уделывают какую-нибудь банду и что бы Риггс уже сказал - по-моему и я стал стар для этого дерьма. Охуительное кино, на сцене пробежки за машиной Джошуа вжимаюсь всегда в кресло, так классно сделано.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#36 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 13:45

Пойду ка я скачаю первую и вторую часть, пожалуй, пересмотрю. Фильмы охуенные, ох сцена на толчке, как вспомню :lol: Всем частям кино. 1-2 любимые. Сиквелы\приквелы\ребутвелы\хуютвелы\пипздатвелы не нужны.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#37 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2011 - 07:03

[рыдает по 90-тым] Охуительная вторая часть нравится больше первой, вчера не отрываясь пересмотрел. Как же крут Ричард Доннер, как крут Мэл Гибсон, как крут Мёртоу: "Пришил обоих", "анулирована". Уже второй раз главного злодея убивает герой Гловера, тут снова порадовал своим фирменным выстрелом. Великолепный фильм.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#38 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 09:56

- Это у тебя что? - Порезался, когда брился - Наверное, слишком старое лезвие - Слишком старое лицо 3-я часть то же, хоть и ушла больше в комедию, охуительная. Чуть больше кривляний, чуть больше кипиша от Джо Пеши, но боевые сцены всё такие же классные - есть находка, типа плескания ведра бензина на стреляющего бандюгана. Момент с тренирование удара с ноги Мёртау, даже после 20-го просмотра вызывает смех. Охуительный фильм и всё тут.

Изменено: Николаич, 28 Июль 2011 - 09:56

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#39 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 14:19

3-я часть не нравится тем, что впервые там Мурто убил больше чем Ригс, а Лорна дерется лучше чем Ригс. то есть, идет целенаправленный слив персонажа, чтобы он не заслонял других.

#40 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 20:19

Третья хуже предшественников. Пересматривал вчера.

All those moments will be lost in time, like tears in rain



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru