Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Смертельное оружие 1, 2, 3, 4 / Lethal Weapon 1, 2, 3, 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

Опрос: Смертельное оружие 1, 2, 3, 4 / Lethal Weapon 1, 2, 3, 4 (112 пользователей проголосовали)

Смертельное оружие 1

  1. Голосовал Кино (31 голосов [96.88%])

    Процент голосов: 96.88%

  2. Стерильно (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Смертельное оружие 2

  1. Голосовал Кино (30 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (2 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Смертельное оружие 3

  1. Голосовал Кино (26 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (5 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

  3. Говно (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

Смертельное оружие 4

  1. Голосовал Кино (23 голосов [71.88%])

    Процент голосов: 71.88%

  2. Стерильно (8 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 12:55

One last ride, да one last ride, да ещё много one last ride... Нет, когда-то нужно остановиться. Продолжения "20 лет спустя" редко бывают удачными.

#62 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 13:02

риллер, детектив, драму, что угодно, соответствующее их типажу и возрасту. 

 

как будто мало вестернов со старыми ковбоями, берущими в руки оружие


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#63 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 13:18

Гибсон в отличной форме, чтобы побегать, пострелять ,тачку водить и драться, Гловер может выдавать шутки, давить злодеев тачками и делать крутой финальный выстрел. Дублеров никто не отменял.

Плюс Гибсон очень матерый в кино мужик, от сьемки до актерства и точно не даст сделать говно.

Главное, чтобы не получились Голивудские копы или подобный проходной фильмец, где актеры быстренько решили срубить баблишка и разбежаться, забыв как страшный сон.

На злодея Майкла Китона можно.

 

Но я скорее против, не надо рисковать.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#64 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 13:38

с Шейном Блэком во главе, чо бы и не рискнуть ) Но я думаю, что вот это вот всё волшебство вряд ли когда-нибудь случится


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#65 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 14:37

Я тоже про это, что с Шейном Блэком может и выйти неплохое кино. Да и уже была идея, пока Гибсон в скандалы не вляпался, и тогда он встал в позу, либо с Доннером, либо нет.

#66 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 15:11

Квадрология Смертельное Оружие - это история не просто дружбы, перестрелок и дипломатической неприкосновенности, но и очеловечивания Риггза. Герой Гибсона, задружившись с таким вот сверх-адекватным мужиком Мертоу, учится снова быть нормальным. Четвертая часть - едва ли лучшая в серии, даже несмотря на Джета Ли, смахивающего лазерный прицел с пижамы. Однако там очень годная концовка, по итогам которой Риггз делается чуть ли не другим человеком.

Пятая часть - безотносительно вопросов качества - просто не нужна.


Изменено: Artkub, 09 Июнь 2017 - 15:19

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#67 Gogel

Gogel

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 14:37

Обзор тритмента Шейна Блэка для пятой части "Смертельного оружия"  

http://kiri2ll.livej...com/691253.html



#68 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 01:09

По словам Доннера, сценарий пятого фильма уже написан.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#69 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2019 - 00:38

Многие ленты любимые в детстве, лучше сейчас вообще не смотреть, не многие проходят проверку временем. Но СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ это совершенно другое кино, которое смотрю уже не одно десятилетие и это одна из тех серий которая по-моему никогда не надоест и будет актуальна. И как в первый раз интересно смотреть на безумие Риггса, на зарождение дружбы и партнёрства их с Мертоу, сначала они недолюбливают друг друга, а в конце два близких человека. И поражает не просто интересное кастинговое решение, сделав изначально белого Роджера чернокожим, он вполне успешен и положительный, в отличите от своего белого напарника, более того злодеи все опять же белые. Сейчас это уже раздражает, но тогда было интересным решением и от этого не разило политкоректносью. А как бодро поставлены экшен сцены с учётом что Доннер вообще не снимал боевиков, все выглядит отлично и с выдумкой, с идеально наложенной музыкой. В общем шедевр, который приятно пересматривать снова и снова. Не все так считают, но на мой вкус вторая часть лучше первой, Доннер снял более масштабное кино, с ещё более изобретательным экшеном, трюками и интересным развитием истории, и лента не выглядит как высосанный из пальца сиквел. Интересно смотреть за развитием главных героев, Риггс не бухает и уже не хочет суйцида, вместо этого он переодически достаёт Мертоу, который ещё больше бурчит. Особенно на протяжении фильма видеть злоключения с авто жены Роджера. Отлично разбавляет дуэт персонаж Лео Гетца, который вечно отмачивает. Правда к финалу лента снова становится довольно серьезной, слетевший с катушек Мартин великолепен в сценах действия, а последние кадры и диалог напарников, под Knockin’ on Heaven’s Door, прям вышибают слезу. И Слава Богу, Доннер не пошёл на поводу Шейна Блэка и оставил в живых главного героя. Ещё довольно сильный плюс сиквела, это наверно лучшие злодеи во всей франшизе, подонки из ЮАР явно вышли колоритней, генерала Маккалистера и Джошуа. Особенно главгада Радда вообще хочется прибить самолично. Даже несмотря что фильм получил легкий комедийный окрас, это пошло ему только на пользу, он не копирует оригинал и отлично продолжает историю.

Изменено: zvr2000, 07 Август 2019 - 00:39


#70 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Август 2019 - 04:39

У меня тоже вторая самая любимая за идеальный баланс серьёзности и юмора.

В 3-4 уже больше комедии и больше причин придраться, хотя все равно они прекрасны. 



#71 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 081 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2019 - 05:45

Интереса ради, где в первой части бодро поставленный экшн? Ну разве что финальное освобождение из плена и погоня за Бьюзи. И в этом плане, насколько я помню (буду в ближайшее время пересматривать сиквел), мне сиквел нравится намного больше.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#72 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2019 - 10:46

Ну это как не крути 1987 год, полицейские боевики вообще не баловали экшеном, в лучшем случае была одна эффектная перестрелка в финале, вспомнить Полицейского из Беверли Хиллз или 48 часов, так же ленты о Грязном Гарри. Ну а в данной картине при ее бюджете: Риггс идёт со стволом на снайпера ( вырезана в официальной версии) Риггс прыгает с крыши здания. Джошуа растреливает из вертолёта Хансакера. Бандиты стреляют в Мартина и он летит в витраж. Длинная экшен сцена в пустыне. Сцена с побегом Риггса и Мертоу. Риггс ведёт перестрелку на шоссе. Мертоу расправляется с Маккалистером. Финальный бой под дождем. Да все ближе к финалу, но поставлено неплохо с учётом бюджета и отсутствия опыта у постановщика. Тот же КРЕПКИЙ ОРЕШЕК ещё не вышел, а во втором фильме экшен с самых начальных титров, более того Риггс исполняет ещё большую опасную дичь . А тут нам пол фильма играют по нервам, что он вообще хочет себя прикончить.

#73 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 081 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2019 - 12:11

Ну я все же считаю экшеном продолжительные перестрелки, погони, драки. Большая часть перечисленного минутные вставки. Да, играют на вау эффект или раскрытия персоножана, как например прыжок или «убийство» Риггса. Но например вертолет вообще ни о чем, прилетел/выстрел/улетел. В пустыне ну такое, эта сцена меня расстраивает в первой части больше всего. У героев переломный момент, они готовы убивать, ты ждешь «ну щас начнеться» а по сути «вступление» с приездом машин и вертолетом круче вяленькой перестрелки и сливаем Риггса. Постановка финальной драки вообще из учебников «как засрать финал с злодеем». Понятное дело что вкусовщина и я из поколения избалованных по экшенам но тем не менее, ясчита что в первой части такой себе экшон (кроме освобождения и пробежки). И это то в год с Робокопом, Хищником, КО. Ну и мы же не можем разбивать экшн по жанрам, он либо хороший, либо плохой, либо нормальный.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#74 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2019 - 19:17

Хищник это фантастический боевик, типичный для фильмов с Арни, Крепкий орешек это родоначальник целой серии фильмов про заложников, ну а Смертельное оружие, как раз можно отнести к определенному жанру buddy movie и хотя другие подобные ленты выходили до, именно эта картина была переломной. В первую очередь, как изображён главный герой, которому свойственны черты антигероя, впоследствии это успешно скопировал Уиллис, в позднем Макклейне и не только. Более того именно такие персонажи, как Риггс постепенно вытеснили накаченных машин для убийств, оставив Шварца и Слая не удел. Так что конечно сцены действия в первой картине уступают сиквелам и перечисленным картинам, но ценность ее не в этом.

#75 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2019 - 22:53

Третий фильм можно упрекнуть уходу в большую комичность, ну тут это не вредит качеству и лента не растеряла в экшен составляющей, зрелищности и в общем то сюжет опять интересно продолжает историю двух детективов. Сам же юмор тут выливается в интересные подколки Риггсом Мертоу, еще не раздражающие шутки и выходки героя Лео, и довольно ржачный пролог с бомбой, машиной и котом. 

Интересный в этот раз и новые негодяи, главный из которых это бывший коп, которого не устроила участь Риггса и Мертоу, пуля в лоб и безумие, либо не очень богатая пенсия. При чем тут можно провести параллель с бандитами из первого фильма, которые были фактически братья по оружию Мартина и его более темными версиями. Но более интересно тут появление уличных чернокожих гангстеров, в числе которых и друг сына Роджера, до этого плохищи были все белыми.

Экшен очень хорош изобилует и погонями, и перестрелками. Выглядит все на очень высоком уровне и довольно масштабно, совершенно не уступает второму фильму.

Сюжет имеет интересные повороты и трогающие за душу моменты, особенно диалог пьяного Мертоу и Риггса на лодке, в последствии скатывается в довольно смешной момент. 

В общем отличный сиквел, который не хочется особо ругать, ведь планку он не уронил, и на таком уровне мала какая третья часть снята.



#76 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2019 - 02:08

У четвертого фильма просто множество проблем, которые губят даже отличные моменты фильма. И все проблемы сводятся к дурацкому сценарию, который заводит героев в дурацкие ситуации, более того тут сильно много персонажей, как новых так и старых, многие из них ведут себя совершенно как идиоты, злодей и прихвостни в чем то неплохи, но вот их план и действия весьма сомнительны, но обо всем по порядку.

Первое что уже меня напрягает в начале, это Роджер изображающий петуха, далее он ведет себя как полный идиот, хотя его делали более комедийным в третьей ленте, но оказываясь на линии огня, он вел себя как профи с пистолетом, а порой и с автоматом управлялся. Более того Риггс тут над  ним издевается, а во втором и третьем, он просто его постоянно подкалывал. Так же в первой ленте был дуэт детективов, во второй их не плохо разбавлял шутками Лео, в третьей неплохо дополняла Лорна, тут же персонаж Рока совершенно никакой и плохо работает с главными героями, а когда появляется Лео, это вообще вакханалия ужастных шуток. Дальше проблема со злодеями, да конечно китайский колорит и Джет Ли любопытны, но вот его план попахивает выходкой братьев Грубер из другой франшизы, и лучше бы сделали мафиози из триады, торговцами людьми в более мрачном свете. Дядя Бенни вообще какое то говно, особенно сцена у дантиста. Позабавило что в подручных у злодея Стивен Ри и Джеймс Лью, злые тае-квондисты из Лучший из Лучших.

Еще большой минус, что на Блю-рей  имеется версия в переводе Кармен Премьер, ненавидел ее с детства, через минут 15,включил английский стало получше.

Но есть у ленты и светлые моменты,  Риггс хорош в действии, экшен сцены довольно разнообразны и эффектны, особенно действие погони на шоссе, намекает что это СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ. Так же интересен финальный бой с Джетом Ли, отсылающий к сцене в первой части под дождем.

Смотреть можно только из за качественной постановки, диалоги можно пропускать нахрен, как и многие шутки, печально что закончили на такой ноте, а пятый фильм мы вряд ли увидим.

 



#77 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2019 - 09:09

У четвертого фильма просто множество проблем, которые губят даже отличные моменты фильма. И все проблемы сводятся к дурацкому сценарию, который заводит героев в дурацкие ситуации, более того тут сильно много персонажей, как новых так и старых, многие из них ведут себя совершенно как идиоты, злодей и прихвостни в чем то неплохи, но вот их план и действия весьма сомнительны, но обо всем по порядку.

 

Лето 1997-го не было слишком удачным для Warner Bros, поэтому студия, подумав, решила укрепить свои позиции в следующем году, сняв с полки франшизу «Смертельное оружие». Решение о квадриквеле было принято спонтанно: когда фильм получил «зеленый свет», не было еще ни сценария, ни даже общей идеи. Впрочем, законченного сценария кино так и не дождалось. Сценаристы, брошенные на эту амбразуру, с заданием не справилась: хотя в титры попало лишь четыре имени, на самом деле, по слухам, скриптом занималась целая толпа – и никто толком не понимал, чего хотят продюсеры.
 
Активная работа над фильмом стартовала всего за 6 (!) месяцев до июльской премьеры. Сценарий к этому моменту не был готов даже наполовину. Камера уже работала, а финал у сюжета отсутствовал, некоторых персонажей вписали буквально «на бегу», вместо нацистов злодеями вдруг стали триады… Из-за того, что даже во время съемок сюжет безостановочно переписывался, работа очень тормозилась – как итог режиссер Ричард Доннер смог закончить съемки только за месяц до премьеры. Студия, конечно, получила что хотела – блокбастер стал хитом. Но многие фанаты франшизы ненавидят «Смертельное оружие 4», считая, что именно негодный сценарий, а не «пенсионный» возраст актеров породил столь беспомощное продолжение хорошей когда-то франшизы. И пятой серии, как мы знаем, так и не случилось.

 

 

Поэтому и тупое мельтешение местами. Просто нужно было чем-то забить сцены. Смотрится всё это конечно жалко. Плюс финал не масштабный, учитывая классное начало и охрененную погоню. Какая-то возня в подвале.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#78 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 05:37

Опубликованное фото

Опубликованное фото



#79 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 11:13

Смотрел все четыре части и в упор не помню что там было. Помню хуй пойми что, а из четырех фильмов запомил только разминирование и взрыв, прыжок с суицидником, бомбу в ванной, срывание опор дома (или это было в ГТА?), что Джета Ли замочили на пристани, поехавшего огнеметчика в Голливуде, то, что Ригс тусовалс яс какой-то бабой в доме на пляже и вправление плеча ударом об стену. Ни сюжетных ходов, ни последовательности выше перечисленных сцен и какие в каком фильме, нихрена. И смотрел я их не в детстве. Очень странная херня, учитывая, что я чуть ли не дословно помню многие говнофильмы, которые хотелось бы забыть.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#80 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Февраль 2020 - 08:26

Просто это не для вас сняли фильм. 

 

Смотрите Марвел, Трансформеры, Терминатор 6, Форсаж... 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru