Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Смертельное оружие 1, 2, 3, 4 / Lethal Weapon 1, 2, 3, 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

Опрос: Смертельное оружие 1, 2, 3, 4 / Lethal Weapon 1, 2, 3, 4 (112 пользователей проголосовали)

Смертельное оружие 1

  1. Голосовал Кино (31 голосов [96.88%])

    Процент голосов: 96.88%

  2. Стерильно (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Смертельное оружие 2

  1. Голосовал Кино (30 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (2 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Смертельное оружие 3

  1. Голосовал Кино (26 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (5 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

  3. Говно (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

Смертельное оружие 4

  1. Голосовал Кино (23 голосов [71.88%])

    Процент голосов: 71.88%

  2. Стерильно (8 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 058 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2020 - 11:29

О, эстеты подтянулись. Где я сказал, что это хуевые фильмы или что они хуже вышеперечисленных франчайзов? Тупо нихуя не помню ни содержания, ни того, на сколько я их тогда оценил.

Изменено: Jobon, 03 Февраль 2020 - 11:30

Обитель зла - полюбишь и козла.


#82 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 21:19

На фоне новостей про потенциальную пятую часть (WTF, man?), я решил наконец восполнить один из самых больших пробелов в своем киноманском портфолио. Хз как, но данная франшиза все время проходила мимо меня, и даже в детстве, тоннами пожирая боевики различного качества на VHS, я ни разу с ней не пересекался.

 

Lethal Weapon (1987). По ходу просмотра я таки стал подозревать, что видимо когда-то, урывками первый фильм зацеплял по ТВ, пара сцен показались знакомыми, но и только. Бля, как же я отвык за последние годы от таких охуенных, тестостероновых, over-the-top боевиков с заправдашными трюками, пиротехническими взрывами и хлещущей во все стороны кровякой. Особо даже не раздражал стандартный, прямой как шпала сюжет и достаточно стереотипные персонажи. Но это за исключением основной пары персонажей. Гибсон/Гловер продают каждую сцену, находясь в кадре, что вместе, что по отдельности. Также запомнился Гэри Бьюзи в образе колоритного хенчмена. Не думаю, что особо ошибусь, если предположу, что, вышедший на год позже Крепкий орешек, вдохновлялся в первую очередь этим фильмом. Саундтрек вообще один-в-один похож. Бонусом идут просто охуительные вертолетные съемки. 7/10.

 

Lethal Weapon 2 (1989). Те же яйца, только в 10 раз больше. Явно увеличился бюджет, а с ним и количество экшна. Юмора тоже стало больше, чему весьма поспособствовал просто невротъебительно охуительный Джо Пеши, который просто крал каждый кадр, в котором появлялся. Сюжет в общих чертах является калькой с оригинала, и даже структура финальной разборки осталась прежней (Риггс врукопашку херачится с хенчмэном ( в это раз с абсолютно незапоминающимся южно-африканским нациком), а Мерто разделывается с седым биг-боссом). Весьма недурной была и добавленная романтическая ветка Риггса. Сиквел мне зашел даже лучше оригинала. 8/10.


Изменено: Realtime, 19 Февраль 2020 - 04:13

The whole city was an image riding the bar.


#83 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 22:31

Lethal Weapon 3 (1992). Явный шаг назад по сравнению с первыми двумя частями. Юмора стало еще больше, но его количество определенно стало превышать качество. За каким-то хреном вернули Джо Пеши, который, конечно, как всегда доставляет, но, во-первых, сюжету он нужен как собаке пятая нога, то есть нахуй не сдался, а во-вторых, его ор (единственная манера общения персонажа) к концу фильма начинает конкретно подзадалбывать. Также в минус идет абсолютно ненужная сценарная ветка с черными подростками, ввели которую лишь для того, чтобы у Мерто было побольше хронометража и хоть какие-то реплики, кроме "Мне до пенсии осталось __ дней". А, точно, я еще забыл про запавшую на него жирную негритянку. :facepalm:  Новая пассия Риггса мне понравилась гораздо меньше, чем блондинка и ее титьки из второго фильма, хотя экранного времени у последней было в три раза меньше. Но все это триквелу можно было бы простить при наличии годного, безумного экшна, но и тут меня ждал облом. Оный конечно присутствует и местами весьма хорош, например, погоня за броневиком или нехуевый взрыв дома в самом начале, но в целом, его количество и разнообразие явно упало. Финальная разборка в недостроенном коттеджном поселке - это вообще эталон унылости. Кстати, мне показалось или крови было нетипично мало для рейтинга R? В общем, я несколько разочарован. 6/10.


Изменено: Realtime, 18 Февраль 2020 - 23:33

The whole city was an image riding the bar.


#84 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 04:20

у 3 части есть  сцена после титров, видел? 



#85 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 07:42

у 3 части есть  сцена после титров, видел? 

Да, видел. Хором произнесенное "Айм ту олд фо зис шит" -  один из двух гэгов за весь фильм, который меня реально пробил на смех. Вторым был момент на лодке, когда Мерто дал в бубен Риггсу, подумав, что тот переспал с его дочерью .


Изменено: Realtime, 19 Февраль 2020 - 07:56

The whole city was an image riding the bar.


#86 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 03:37

Lethal Weapon 4 (1998). Очень качественно проведенная работа над ошибками. Большинство минусов третьей части были учтены и исправлены. Признаюсь, узнав о том что в фильме снова будет Джо Пеши, а также свежее комико-дополнение в лице молодого и худого Криса Рока, я готовился к худшему, думая, что кол-во глупого юмора на минуту хронометража будет превышать все мыслимые пределы. Однако произошло невероятное - ни одна шутка за 2 часа меня не взбесила, большинство вызвали хотя бы улыбку, а на сцене у дантиста я просто хохотал в голос. Более того, предфинальная сцена на кладбище раскрыла персонажа Пеши совершенно с неожиданной стороны, в очередной раз напомнив мне , какой же он все-таки пиздатый актер. Рискну предположить, что уровень юмора в этой части является лучшим во всей франшизе. То же самое стоит сказать и про экшн-составляющую. Абсолютно охуенная погоня, у которой пара последних форсажей сосут вприсядку; новый уровень рукопашки; самый охуенный за все 4 части злодей, сыгранный Джетом Ли (правда его долбоебский хвостик был вообще не в тему). Если что и раздражало немного, то это лицо дублера Мела Гибсона, постоянно лезущее в кадр и видное невооруженным взглядом без постановки на паузу. Но это мелочи. Самое главное то, что фильм держит за яйца от начала и до финальных титров, не проседая ни на минуту. А концовка умудрилась даже мое черствое сердце слегка растрогать. Лучшего завершения франшизе и пожелать было нельзя. 8/10.

 

Персональный топ:

1. LW4

2. LW2

3. LW

4. LW3

Общая оценка 7.5/10. Это было охуенно, спасибо.

 

P.S. Что же касается гипотетической 5 части, то отношусь к этой авантюре с некоторым скептицизмом, но если старики все-таки решатся на one last ride, то буду первым в очереди за билетами.


Изменено: Realtime, 22 Февраль 2020 - 05:27

The whole city was an image riding the bar.


#87 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 09:20

нет, 4я часть точно не лучшая.



#88 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 17:28

нет, 4я часть точно не лучшая.

Мне больше других зашла, хотя вторая где-то очень близко рядом по уровню.


The whole city was an image riding the bar.


#89 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 17:37

Мои самые любимые это вторая и третья, первая это серьезное отличное начало франшизы. Ну а четвёртую ждал в детстве, не понравилась тогда, да и собственно сейчас.

#90 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 10:45

Блин, пересмотрел уже в который раз. Мой любимый фильм. Да, расцениваю 1,2,3 части, как единое целое. С третьей вообще у меня странные отношения, она мне то нравилась, то не нравилась. Напрягло, что она стала более комедийной, но, если сравнивать с четвёртой частью, то третья (раз уж она стала более комедийной) идельный сплав юмора и боевика. Удар с разворота от Роджа, ухмылки Рене Руссо, при виде противников, примирение с ротвейлером, показ старых шрамов, бухой Родж, думающий, что Мартин переспал с его дочерью. И даже Лео тут ещё не такой бесячий. Плюс в третей части самые важные слова от Риггса, характеризующие всю серию и отношения героев - ТЫ уходишь на пенсию - это значит, МЫ уходим на пенсию. Такие слова даже лучшим друзьям просто так не говорятся. Я, прям, прочувствовал момент. Многие предъявляют претензии к драме Роджа, мол, сюжету не нужна. Как же не нужна, если паренёк стрелял из оружия, которое попало на улицы через главного злодея и отец убитого мальчика попросил Мёрто поквитаться с тем, кто вложил оружие в руки ребёнка. Он и поквитался.

Охуительные фильмы, просто охуительные.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#91 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 08:22

Посмотрел четвёртую часть, создав свою режиссёрскую версию. Промотал все затянутые моменты с Баттерсом, затянутые моменты с Лео, затянутые моменты с Баттерсом и Лео, очень затянутую сцену с дядей Бени. Блин ... красота - полчаса фильма просто можно вырезать без каких бы то ни было вопросов. Я в принципе не предъявляю претензий к режиссёру и актёрской команде, во всём виноваты продюсеры, которые запустили проект без сценария и Доннеру сотоварищи пришлось выкручиваться на месте, благодаря чему фильм и приобрёл эти дебильные никому не нужные истеричные сцены с дурацкими диалогами. Самый косяк сценария - это конечно, когда Джет Ли ВНЕЗАПНО оказывается на той же крыше, что и убегающий от Ригза китаец. В фильме, если это не экшн, умудрились зафейлить даже обычные разговоры. Вот Мартин начинает завтракать утром с Лорной, вот они долго говорят о чём-то, потом они долго идёт по пляжу, где Лорна проговаривается, что Мёртоу подозревают во взятках. Это длится почти 10, блин нафик, минут. И кому это надо?

В общем, первые три шедевры, четвёртая натужная. 

Чуть чуть позырил допы, там Доннер, Гибсон и Гловер в 2010 году сидят и вспоминают былые деньки и всё такое ... так вот там Гловер уже не очень выглядел. Какая тут пятая часть? Я бы очень хотел, но он уже реально старый, а Ричард Доннер и подавно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#92 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 09:54

ну так в 5й части их дети с их внуками спасают Расею Сэшэашку



#93 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2020 - 03:35

Им можно просто стоять рядом, химия сделает все сама.



#94 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 23:09

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Мэл Гибсон снимет финал «Смертельного оружия»[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Об этом заявил сам актер и режиссер на вечере An Experience With. Изначально к постановке пятой части должен был вернуться создатель предыдущих фильмов Ричард Доннер, однако он скончался в июле этого года. Несколько месяцев судьба долгожданного сиквела была в подвешенном состоянии, но вчера Гибсон поведал, что Доннер попросил прийти ему на замену в случае смерти. Ричард долгое время работал над сценарием и продвинулся с ним довольно далеко. Студия уже одобрила назначение Гибсона, сам он противиться не стал.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Ожидается, что съёмки начнутся уже в следующем году. Мэл сейчас завершает работу над продолжением религиозной драмы «Страсти Христовы», которое выходит в апреле 2022. Он, само собой, возьмёт на себя и главную роль в «Смертельном оружии 5». Его коллега Дэнни Гловер, тоже разумеется, вне проекта остаться не должен.[/color]

 



#95 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 386 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 00:24

Прогнозировал это в июле, после печального известия о смерти Доннера. Молодцы, что не стали факапить ленендарную серию, отдавая ее в руки очередного бездарного ремесленника. Теперь главное, чтоб Гибсону дали нормально развернуться, и чтобы дедушка Гловер дожил до окончания съемок



#96 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 00:32

А для тех, кто в танке - серия каким-то образом не закончена и ей очень нужен финал? Или просто Доннер долго работал над сценарией и его нужно уважить?


Это же... спам


#97 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 08:56

А для тех, кто в танке - серия каким-то образом не закончена и ей очень нужен финал? Или просто Доннер долго работал над сценарией и его нужно уважить?

 

Это простая голливудская забава - плясать на костях старых известных фильмов, бывших когда-то популярными. Я люблю Мэла и люблю данную серию, но, памятуя какую хуиту сотворили с Орехом, Чужими, Хищниками, не жду ничего. Мэл в режиссёрах - это хорошо.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#98 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 09:24

После четвёртой части, тоже сомнение насчёт того что пятое Оружие удасться, хотя Гибсон в режиссёрском кресле, немного внушает надежду на качественное кино.

#99 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 11:55

Глядя на Гловера, считаю, со сценарием к 5 части нужно поступать так же, как хотели в свое время снимать прдолжение "Место встречи изменить нельзя", но, по понятным причинам, без Высоцкого: типа почти в самом начале бандиты убивают Жеглова, и Шарапов ищет его убийц. Так и тут же: бандиты убивают Мерто, и Риггз мстит за него. Я всем сердцем люблю эту парочку, но, увы и ах, Гловер стал действительно слишком стар для этого дерьма. Мел же, особенно если основательно попотеет в спортзале, вполне еще бодрячком. Ну ладно, пусть не убивают, а держат в заложниках большую часть картины, а Риггз его спасает. А в самом финале Мерто, надев очки, опять сделает ровно один, но меткий выстрел


Особенно енот!


#100 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 00:57

Гибсон - режиссер, великолепная идея. Очень-очень за.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru