Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
831 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince (216 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 16 Июль 2009 - 21:31

Всмысле, понимание того, что именно ему предстоить сразиться с ТЛ, и как он начинает как бы готовиться к этому.

#42 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 21:35

Меня Дамблдор вначале фильма веселил жутко. Обломал Гарри с официанткой, слизнул кровь с его лба, трансгрессировал его в болото (попутно вновь обломав его), тогда как повсюду опасность и Гарри-лакомый кусочек. И наконец, стащил журнальчик у Слизнорта. Шалунишка!

А вот распросы Гарри о личной жизни-гуд. Создалось впечатление,что Дамб стал как бы дедушкой для Поттера.

ЗЫ:Проясните мне дураку,для чего был вставлен начальный эпизод в Министерстве?

Изменено: POTTER, 16 Июль 2009 - 21:40

How can we not talk about family when family's all that we got?


#43 p@t0

p@t0

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 21:48

Ну помоему для реабилитации поттора в в мире магов, и вообще он был очень сильным моментом с прекрасной музыкой ))
Истинный хозяин Жизни - Смерть!

#44 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 21:50

Фильм безусловно хорош, я бы сказал, что лучший в серии, но это я сейчас на эмоциях. А пока собираюсь с мыслями, чтобы разобраться со впечатлениями, не даёт покоя вопрос: что за фигня с обездвиженным в поезде Гарри: Рон и Гермиона вышли на платформу, не нашли Гарри и спокойно поехали ужинать, не сказав ничего никому из преподов? Или решили, что Гарри с чего-то вдруг уехал без них?. Книги под рукой нет, но, по-моему, там грамотнее эта сцена была сделана.

#45 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 21:58

ЗЫ:Проясните мне дураку,для чего был вставлен начальный эпизод в Министерстве?

Это какой?


Ampersand, я если честно, то не помню как точно в книге. Но его Тонкс нашла. Хотя в фильме всё, на мой взгляд, нормально.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#46 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 21:59

A. Smith, это где его фоткают.

#47 i05412

i05412

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 22:02

КИНО, без малейшей толики сомнения...

+ идеальный хронометраж
+ Рэдклиффа наверное силком водили в школу актёрского мастерства
+ достаточно точно перенесена книга, уместные усовершенствования сюжета книги
+ Уотсон с возрастом всё хорошеет и хорошеет :blush: ...
+ юмор на 5 с огрооомным таким плюсом
+ однозначно, Йетс читал отзывы об Ордене Феникса... исправился

- в некоторые моменты кажется, что слишком долго камера останавливается на лицах во весь экран
- перелопатили линию Гарри-Джинни, лишняя сцена в Выручай комнате, как они прячут учебник
- положили наружу линию Гермиона-Рон
- блять, ГДЕ ПОХОРОНЫ, мерзкие вы братья ворнеры????? может сложиться такое впечатление, что самого великого волшебника просто закапали в ближайшей яме... никакого почтения

Изменено: i05412, 16 Июль 2009 - 22:03


#48 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 22:04

A. Smith,
Дайте мне хотя бы одну десятую гонорара Редклиффа за "ПП" и я вам какой угодно взгляд изображу, да и не только взгляд, попытки с третьей-четвертой так точно.) Ибо сцена на скале, я думаю, тоже не с первого дубля снята. Было бы крайне странно, если бы и в этом эпизоде Дэн тупо лыбился, как он это делает на протяжении практически всего фильма. Уж не знаю, какую перед ним поставили задачу, но феерического идиота с двумя-тремя эмоциями он изображает успешно. К примеру, Том не выглядит бревном даже тогда, когда абсолютно не кривляется и не плачет. Так что тут не в задачах всё-таки дело, а в уровне актерского мастерства. Дэн - худший из трио, а до Фелтона ему вообще как до луны. Вот и не нравится мне, что главного героя играет такой хреновый актер.

Winston,
если мои придирки и фанатские, то они довольно умеренные. Я ведь не тыкаю пальцем: аааа, этой сцены в книге не было, аааа, этот эпизод в книге был иначе раскрыт.

Оффтоп:
Чем интересен Забини? Если верить Роулинг, то все слизеринцы - тупые и страшные (кроме Малфоя, он просто злобный и противный), а Забини на удивление - неглупый и симпатичный. Плюс он не входит в шайку подпевал Драко, т.е. Блейз сам по себе.


Зачем вообще было вводить Блейза в "ПП", если он типа не несет смысловой нагрузки и ни слова не сказал за весь фильм? Чтобы такие, как я, не начали ныть: "А где Забииииини?"? Невелика разница: откровенно слить персонажа или вовсе оставить его за бортом. Второе дешевле.
Билл с Флёр - это тоже занятные герои. Обидно, что их линии не уделяют должного внимания. А эта линия поинтереснее всяких там Гарри-Джинни: банальные подростковые типа чувства. Но Гарри - главный герой и всё такое, увы.
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#49 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 22:11

Отличный эпизод, кадры из "Ордена". Мега-вступление, кстати, учитывая их отношения с Дамблдором в этом фильме, что он сразу рядом с ним стоит, с самого начала фильма.

A. Smith,
Дайте мне хотя бы одну десятую гонорара Редклиффа за "ПП" и я вам какой угодно взгляд изображу, да и не только взгляд, попытки с третьей-четвертой так точно.) Ибо сцена на скале, я думаю, тоже не с первого дубля снята. Было бы крайне странно, если бы и в этом эпизоде Дэн тупо лыбился, как он это делает на протяжении практически всего фильма. Уж не знаю, какую перед ним поставили задачу, но феерического идиота с двумя-тремя эмоциями он изображает успешно. К примеру, Том не выглядит бревном даже тогда, когда абсолютно не кривляется и не плачет. Так что тут не в задачах всё-таки дело, а в уровне актерского мастерства. Дэн - худший из трио, а до Фелтона ему вообще как до луны. Вот и не нравится мне, что главного героя играет такой хреновый актер.

Фелтон постоянно даёт "хомяка" на лице, в каждой сцене, где ему что-то не нравится. Его плачь в туалете, если честно, совсем был неубедителен. Единственное, что понравилось, так это, прямо до этого сцена в общей гостинной, когда он видит Гарри. Вот эт да, классно сыграно. Рэдклифф именно изображает натянутую улыбку чаще всего и это правильно, он совсем не лыбится.

По поводу количества дублей - это бездоказательно, знаешь ли.

Изменено: A. Smith, 16 Июль 2009 - 22:13

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#50 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 22:12

iO5412, как это никакого почтения? А поднятые вверх волшебные палочки-это не почтение?
А похороны,лишь бы затягивали финал и не очень-то вписывались бы в фильму, со всякими каретами Шармбатона,русалками и пр.

How can we not talk about family when family's all that we got?


#51 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 22:18

Спойлеры!!!!!
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#52 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 16 Июль 2009 - 22:28

Арика Дэгаре, Блэйз, Забини, Паркинсон это та же самая массовка, что Симус, Парвати Патил итд. Не хватало еще, чтобы на какого то героя 3го плана тратили экранное время. Они то кое как с главными героями концы сводят.
Билл/Флер. Т.к характер флер был слит в 4 части, а Билла вообще не было, то утежелять эту часть еще одной любовной парой не очень разумно, тем более совершенно новой.

#53 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 22:50

A. Smith,
А по-моему, он был вполне себе убедителен в этой сцене. Как и во всём фильме. Грусть и отчаяние в глазах, язык жестов соответствует подавленному внутреннему состоянию, даже в походке прямо-таки сквозит это отчаяние.
Неужели эпизод Драко-Дамблдор тоже не впечатлил?
Сцена в общей гостиной - ээээ? Оо Поттера он увидел в столовой же. Если речь всё-таки идет про сцену в столовой, то там он не на Гарри засмотрелся, а на выздоровевшую Кэти Белл.
Очевидно, что редко что снимают прямо-таки с первого дубля. И да, я не ставлю количество дублей больше одного Рэдклиффу или еще кому в упрек. Это нормальная актерская практика. Вот только я тоже прошу себе несколько попыток, изображая взгляд Дэна перед зеркалом.)))

Winston
Забини появился только в шестом фильме (в книгах его и до этого упоминали). До этого массовки не хватало? Смысл вводить нового персонажа, который не говорит ни слова за весь фильм? Вовсе не в силу того, что он по характеру молчун?
Парвати, к примеру, на бал ходила с Поттером, Симус вечно случайно поджигает что-то, Дин вот с Джинни встречается - от этих персонажей есть какая-то польза даже в массовке. От Забини в фильме толку нуль.
То, что характер Флёр слили, а Билла до сих пор не было - это опять же в минус. Не Йетсу уже, конечно. Но в минус.
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#54 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 22:56

Ура! Ейтс амнистирован!!1 Никак не мог предположить такого расклада. Для меня, сравнить Принца Полукровку с Орденом (фильмы), все равно что сравнить Трансформеров с ТрансМорферами. Принц получился мрачным фильмом, разбавленный на удивление качественным юмором. Режиссура стала намного увереннее, Редклифф - о чудо! - не бревно, Малфой охуенен, все остальные на уровне. Хотя весь фильм украл Броудбент. Спросив себя, что непонравилось, ответить затрудняюсь до сих пор. А из того, что понравилось, отмечу вот что. Понравилось, как мрачная линия Малфоя пересекается со светлой линией школьных будней (юношеские проблемы всякие). Очень понравилось, что начали с выхода Гарри и Дамблдора из министерства, вообщем, понравилось всё, полностью отсутствует банальность. И напоследок повторюсь, что режиссера, так сказать, не узнать. 10/10

#55 Deejay

Deejay

    2

  • Посетитель
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:03

Оффтоп:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

A. Smith,
Дайте мне хотя бы одну десятую гонорара Редклиффа за "ПП" и я вам какой угодно взгляд изображу, да и не только взгляд, попытки с третьей-четвертой так точно.) Ибо сцена на скале, я думаю, тоже не с первого дубля снята. Было бы крайне странно, если бы и в этом эпизоде Дэн тупо лыбился, как он это делает на протяжении практически всего фильма. Уж не знаю, какую перед ним поставили задачу, но феерического идиота с двумя-тремя эмоциями он изображает успешно. К примеру, Том не выглядит бревном даже тогда, когда абсолютно не кривляется и не плачет. Так что тут не в задачах всё-таки дело, а в уровне актерского мастерства. Дэн - худший из трио, а до Фелтона ему вообще как до луны. Вот и не нравится мне, что главного героя играет такой хреновый актер.

Winston,
если мои придирки и фанатские, то они довольно умеренные. Я ведь не тыкаю пальцем: аааа, этой сцены в книге не было, аааа, этот эпизод в книге был иначе раскрыт.

Оффтоп:
Чем интересен Забини? Если верить Роулинг, то все слизеринцы - тупые и страшные (кроме Малфоя, он просто злобный и противный), а Забини на удивление - неглупый и симпатичный. Плюс он не входит в шайку подпевал Драко, т.е. Блейз сам по себе.


Зачем вообще было вводить Блейза в "ПП", если он типа не несет смысловой нагрузки и ни слова не сказал за весь фильм? Чтобы такие, как я, не начали ныть: "А где Забииииини?"? Невелика разница: откровенно слить персонажа или вовсе оставить его за бортом. Второе дешевле.
Билл с Флёр - это тоже занятные герои. Обидно, что их линии не уделяют должного внимания. А эта линия поинтереснее всяких там Гарри-Джинни: банальные подростковые типа чувства. Но Гарри - главный герой и всё такое, увы.


Уважаемая, оставьте Рэдклиффа в покое, прошу вас. Рэдклифф всё же больной человек, будьте к нему снисходительны прошу вас. И если вы хотите иметь такой же гонорар как у него, то вам первое - нужно выучится на актёрском, иметь привлекательную внешность и желание себя показать. Доказать что-то нужно. Что вы чего-то стоите. А так, по-моему налицо ваша зависть. Я конечно понимаю вам приятно писать всякие мерзости, но СПОЙЛЕР же существует для вас специально. :ragespeak:
На счёт прочего с другими соглашусь

Не люблю понты. Сам же редкостная блядь.

#56 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:04

Неужели эпизод Драко-Дамблдор тоже не впечатлил?
Сцена в общей гостиной - ээээ? Оо Поттера он увидел в столовой же. Если речь всё-таки идет про сцену в столовой, то там он не на Гарри засмотрелся, а на выздоровевшую Кэти Белл.

У меня там уже почти слеза текла и смотрел я на больше на Гэмбона в той сцене, нежели на Фелтона. Там градус настолько был уже высок, что всё вместе смотрелось хорошо. При повтором уже обращу внимание.
Да, я эту сцену имел в виду... :unsure:

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#57 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:05

Может Ролинг такая горе-сочинительница. Может Йейц такой бездать. А может это лучшее, что могло уложиться в 2.5 часа (экранизации - штука трудная). Мне без разницы, буду оценивать фильм как фильм.

Уже много Поттеров подряд у меня возникают мысли а ля "это промежуточная часть вот-вот уже в следующем фильме вернётся Неназываемый и всем будет плохо!" Этот фильм не исключение, а даже шаг назад. Тут Волан-де-Морта не было вообще! В этом плане лучшим был финал Кубка Огня - действительно трагично, страшно и ощущение грядущего пиздеца. В принце-полукровке же мы наблюдаем за многочисленной армией злодея (трое задохликов)  и их мега-разрушениями: мост - одна штука, телеграфы - ноль штук. Ленин : Воландеморт - 1 : 0.

Много маловажной и сюжетно-необразующей мути (что мешало Поттеру задвинуть такую же воодушевляющую речугу без удачливого зелья , съекономив тем самым хронометраж (ну, скорее, страницы книги. Всё же склоняюсь к "Йейц не виноват")). Много неестественной детской романтики, усугубленной неестественной русской детской озвучкой (дети-актеры второго плана и так не особые таланты, а тут еще и озвучка сами знаете какого качества). Наконец, тарам-парам, твист всего фильма - личность Принца-полукровки (6-ую книгу я уже не читал). Снегг, значит, был в молодости способным учеником! Как этот поразительно "интересный" факт удостоился быть заглавием всего фильма?!?

Положительные моменты, правда, тоже есть:

Фильм местами всё же интересно смотреть (особенно порадовал Квиддич!), неплохие юморные моменты, хорошее музыкальное сопровождение, милые спецэффекты (грозы и огонь понравились), оператор добротный, в общем, технически фильм сделан хорошо. Но я очень устал хлебать одни и те же щи 6-ой раз. Очень рад что развязка приблежается и мы все оставим этот франчайз в покое.

Стерильно 7/10

зы. смотря на опрос, предчувствую всякие переходы на личности и обсуждения вкусов - попрошу воздержаться, подобные бессмысленные перепалки приелись.

Изменено: ToH, 16 Июль 2009 - 23:30


#58 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:08

Оффтоп:
Deejay, хосспади, а чем он болен? :o


ToH, странно, но мне кажется название фильма и книги, учитывая поступок "Принца" и его отношения с ГП, вполне имеет право существовать.

И это, погоди делать выводы, если не читал дальше. Снейп был просто гением, а способным учеником у Горация был совсем другой человек. Просто эту книгу с пометками он дал кое-кому.

Изменено: A. Smith, 16 Июль 2009 - 23:10

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#59 Deejay

Deejay

    2

  • Посетитель
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:12

Оффтоп:

Оффтоп:
Deejay, хосспади, а чем он болен? :o


У парня проблемы с координацией движений.

Не люблю понты. Сам же редкостная блядь.

#60 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:18

не понравилось: весь комедийно-шутливый настрой в сцене похорон арагога. В книге мне было очень грустно. И да , стоит отдельно отметить рыбку, которую наколдовала Лили. Я чуть не прослезился


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru