Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
831 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince (216 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 17:41

Сегодня с утра наслушалась только отрицательных отзывов о фильме, даже растроилась, ругали режиссера страшно за тупое перессказывание сюжета и рваный сценарий.. Народ, у 7-й книги тот же режиссер, что и у Полукровки, и ОФ, вы ждете от фильмов "Дары смерти" чего-то нового -другого?...Я ОФ не помню совсем, он как-то стерся из моей памяти, помню только первые 4 фильма..Может Йетс по-другому снимать не умеет, имхо, боюсь что Полукровка мне не понравится...Сама пойду смотреть в выходные.

Изменено: Stalls, 16 Июль 2009 - 21:11


#22 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 17:44

А мы разве просим другого???
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#23 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 16 Июль 2009 - 17:52

По моему, свое умение снимать разное кино Йетс уже доказал, сняв совершенно разные 2 фильма.

#24 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 18:03

Очень понравилось, наверно пока лучшая из вышедших серий. Только долго слишком, хотя скучным фильм все равно не показался. Я даже считаю, что он мощный, и мне, как НЕ фанату ГП, фильм очень даже понравился. События книги вспоминились не сразу, а постепенно, что даже интересней было. пс: птичку жалко было, наверно потому что у меня тоже кенар)
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#25 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 18:09

Первые 5 минут мне казалось, что вот, наконец-то настал тот час,когда книжку перестали насиловать и выдирать из нее куски, ибо на экране разворачивается сцена, полностью придуманная сценаристом.Мне очень это понравилось, видишь знакомые события по-другому, не так как описано в книге.

Оказывается мне еще и свезло? "Протянула" в этом убеждении до спринта по камышам у Норы.
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#26 Ar2logo

Ar2logo

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 18:32

После Ордена феникса откровенно не верил в удачность 6-ой части, но Йейтсу всё-таки удалось меня переубедить.
Фильм вышел одновременно и лёгким, и драматичным. В нескольких моментах к горлу подкатывал комок. Временами очень хорошо получалось создать атмосферу напряжённости да и в целом операторская работа понравилась, хотя монтаж иногда чуть резковат.
Молодые актёры в этот раз выложились: Рэдклифф был чуть менее деревянным чем обычно, а Руперт Гринт так и вообще очень порадовал.
Подача сюжета, если исходить из факта, что всё полностью как в книге быть не может, вполне хороша, не чувствуется такой рваности, как в прошлом фильме.
Юмор временами был довольно смешным, делая романтические линии куда менее унылыми, чем я опасался.
Впервые со времени Узника Азкабана очень порадовала музыка.
В общем несмотря на большой хронометраж время пролетает незаметно и моя оценка однозначно 10/10. Для меня фильм встал на одну ступеньку с Узником Азкабана и теперь на будущие Дары смерти смотрю с куда большим оптимизмом.

#27 Bogdan

Bogdan

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 18:39

Немного диковатый отзыв :) Письмо благодарности Дорогой Дэвид Йетс! Прежде всего хочу поблагодарить Вас за то, что Вы выкарабкались из той кино-ямы под названием Гарри Поттер и Орден Феникса. С сожалением и раскаянием признаюсь, что возненавидел Вас в тот злополучный час так сильно, что Вам нужно было совершить нечто экстраординарное, чтобы заслужить мою милость. Думаю, Вам известно за что я Вас невзлюбил. Может Вы и не причастны к безжалостному кромсанию сюжета, но постановка всего остального оставляло желать уровня, мягко говоря, повыше. Вы сняли Полукровку, но премьеру перенесли на полгода. Не знаю, что Вы делали с фильмом в это время, да и не хочу знать, а просто скажу, что бы это ни было – это того стоило. Мистер Йетс, разрешите поблагодарить Вас искренне от себя лично за такой грандиозно потрясающий фильм! Лично для меня, подчёркиваю, для меня, практически заядлого гика поттерианы, стало очень приятным осознание того, что Вы учитесь на своих ошибках. Я счёл Ваше творение лучшим из всей серии Поттерианы! Вы вобрали наилучшее, что было у Куарона – красоту визуализации, живые персонажи, юмор; у Ньюэлла – потрясающий по зрелищности экшн и стиль поведения персонажей, так же их харизму. От Коламбуса (мне нравятся и его фильмы) Вы заимствовали разве что атмосферу, которой я был очень горд. А от себя добавили очень трогательный драматизм, чуть-чуть переборщили, правда, с романтикой, но я готов закрыть на это глаза. Вам, наконец, удалось расшевелить актёров. Редклифф теперь не так сильно напоминает дерево, Уотсон по настоящему плачет, Гринт просто жжёт. Фильм я буквально облизнул как сладкую конфету, хотя был настроен очень скептически, и даже предвзято. Всё ушло в первые минут 15. От последних минут 15-ти по обоим бокам от меня слышались грустные всхлипы. Мистер Йетс, Вы гений. Как мне не хватало такого уровня в Ордене Феникса, но Принц закрасил досадную оплошность золотым цветом. Вы завоевали моё доверие на последние части. Я влюблён в Вашем новом фильме буквально во всё. От каждой шутки, до каждой крошечной монтажной вклейки. Я даже умудрился с детским восхищением обнаружить брутального ферзя из Философского камня, хотя его видели все. И сейчас мне как никогда наплевать на то, что вырезали из книги в угоду фильма. Черт, да история про лепесток лилии заменила мне все эти воспоминания, которые в книге я пролистывал. Поттер получился таким, каким я себе его и представлял, и даже поступал так, как хотелось бы мне. Такое ощущение, что фильм делали специально для меня, как это и не дико звучит. Теперь без зазрения совести я могу выставить так нелюбимые мной оценки фильму, но этот фильм заслужил свои 10 из 10. Лучшая часть в личном списке. Спасибо…

#28 p@t0

p@t0

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 18:45

Да еще хотел добавить что очень понравилось вернувшееся чувство волшебства =) Понял почему,потому что нам больше показывали моментов вне хогватса нора там мило и уютно,магазин фреда и джорджа,три метлы, хижина хагрида, короче сплошные отсылки к узнику, а в пятой нам показывают только хогвартс и его скучные стены которые были лишены всего даже картины сняли, поэтому ОФвызывал у меня чувство клаустрофобии и замкнутости, а если учесть что его принято было снимать как поралель с какими то там политическими событиями, сейчас не упомню, то этим убили последнии капельки магии =( А да и самая главное вернули квидич , как же я по нему истосковался =)

Изменено: p@t0, 16 Июль 2009 - 18:53

Истинный хозяин Жизни - Смерть!

#29 Deejay

Deejay

    2

  • Посетитель
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 19:51

Оффтоп:

Да еще хотел добавить что очень понравилось вернувшееся чувство волшебства =)

Понял почему,потому что нам больше показывали моментов вне хогватса нора там мило и уютно,магазин фреда и джорджа,три метлы, хижина хагрида, короче сплошные отсылки к узнику, а в пятой нам показывают только хогвартс и его скучные стены которые были лишены всего даже картины сняли, поэтому ОФвызывал у меня чувство клаустрофобии и замкнутости, а если учесть что его принято было снимать как поралель с какими то там политическими событиями, сейчас не упомню, то этим убили последнии капельки магии =(

А да и самая главное вернули квидич , как же я по нему истосковался =)

В яблочко!

Не люблю понты. Сам же редкостная блядь.

#30 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 19:58

Да еще хотел добавить что очень понравилось вернувшееся чувство волшебства =)

Понял почему,потому что нам больше показывали моментов вне хогватса нора там мило и уютно,магазин фреда и джорджа,три метлы, хижина хагрида, короче сплошные отсылки к узнику, а в пятой нам показывают только хогвартс и его скучные стены которые были лишены всего даже картины сняли, поэтому ОФвызывал у меня чувство клаустрофобии и замкнутости, а если учесть что его принято было снимать как поралель с какими то там политическими событиями, сейчас не упомню, то этим убили последнии капельки магии =(

А да и самая главное вернули квидич , как же я по нему истосковался =)

Ты прав. Мы вновь увидели интересные уроки, школьную жизнь вне урок, оранжерею из второй части и пр. И все это, мы увидели в последний раз.

Изменено: POTTER, 16 Июль 2009 - 19:59

How can we not talk about family when family's all that we got?


#31 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 16 Июль 2009 - 20:02

Меня безумно расстроило то, что не нашлось места для урока Снейпа, .. Вот, хотелось бы увидеть Рикмана в этой сцене.

#32 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 20:11

Меня безумно расстроило то, что не нашлось места для урока Снейпа, .. Вот, хотелось бы увидеть Рикмана в этой сцене.


Его и так было в достатке. ;) Гораздо больше, чем раньше.

#33 p@t0

p@t0

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 20:18

Меня безумно расстроило то, что не нашлось места для урока Снейпа, .. Вот, хотелось бы увидеть Рикмана в этой сцене.


Да мне этого тоже не хватало. Вспомните хотябы ту раскошную сцену в Узнике когда он заменял люпина, но фильм мне очень понравился, и эт я уже его до своего идеала довожу =)

может в доп.материалах будет ???
Истинный хозяин Жизни - Смерть!

#34 Мирт

Мирт

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 20:30

Да-да-да!!! Кино! Какое же здоровское получилось кино про волшебство, буквально с первый кадров затянуло и не отпускало. Черт, как же клево было смеяться и переживать над происходившим на экране. Я бы сранвила этот фильм с первым по ощущениям после просмотра. Спасибо, это успех:) Но один момент маленько портил впечатление, так сказать, капал на мозги: актер, который озвучивает Слизнорта в русской версии. Он во всех фильмах узнаваем и жутко бесит %-\

#35 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 20:51

Пф! Честно говоря, после откровенно паршивого "Ордена Феникса" я совсем не верила в Йетса. Однако "Принц-полукровка" полностью реабилитировал данного режиссера в моих глазах. Это лучший фильм из всей киноэпопеи.) В меру динамичное повествование, роскошный саундтрек, шикарный визуальный ряд, местами вполне себе смешные шутки (про кожу Джинни и Гермионы убило просто), почти все актеры на высоте. Отсебятина есть, но она не раздражает. Белла и Гермиона - красотки во всех смыслах этого слова. Драко отличный, наконец-то Тому Фелтону дали развернуться. Рон невероятно мил в своей придурковатости. И только Гарри как всегда бревно бревном, да еще и улыбается исключительно как любитель пыхнуть. Из новой гвардии Кормак, Лаванда, Панси и Ромильда понравились. Слизнорт от канона далек, да и вообще ни рыба ни мясо, но в целом терпимо. В минус: - Забини полностью слит, а это один из моих любимых персонажей. :( - По-прежнему не вызывает симпатии Нарцисса, как и внешне (ну что это за старуха), так и по актерской игре. - Полное отсутствие линии Билл/Флёр. - Линии Гарри\Джинни уделено чересчур много внимания, лично меня эта пара не интересует. - Показался несуразным из уст Дамблдора вопрос про то, как у Гарри с Гермионой. Я понимаю, что это для тех зрителей, которые не в теме. Но лучше бы уж это спросил кто-нибудь другой. - Характер Гарри унесло не в ту степь. Флирт с официанткой - это ООС чистой воды. Обязательно пойду смотреть во второй раз.
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#36 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 20:58

А что вам так в Редклиффе не нравится? Да, он не так эмоционально играет, как Гринт или Уотсон, но я считаю, у него и задача другая. Совсем он не бревно, он достаточно сопереживает, его взгляд на Гэмбона, когда они стоят на скале, обуваемые ветрами, очень мощный. Встаньте перед зеркалом и так же попробуйте!

Изменено: A. Smith, 16 Июль 2009 - 20:58

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#37 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 16 Июль 2009 - 21:03

Арика,по моему ваши минусы из разряда фанатских придирок=) Ну кто такой этот Забини? Высокомерный ученик из Слизерина, который никакой смысловой нагрузки не несет. Да и в книге он появлялся редко. По поводу линии Флер/Билл-это еще можно на Ньюэла скинуть, а т.к они будут в 7 части, о них нам сообщат постфактум. Ну Джинни/Гарри, мне честно понравилось. Красиво,романтично, мило как и должно бытбь в 16 лет)

Изменено: Winston, 16 Июль 2009 - 21:05


#38 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 21:14

Рэдклифф, по-моему, четко выдерживает характер своего персонажа, вовсе он не деревянный. Поттер всегда старается вначале анализировать ситуацию, а эмоции потом..

#39 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 16 Июль 2009 - 21:18

Гарри именно в 6 части научился анализировать свои действия, а до этого он был довольно импульсивным типом. И этап эмоционального взросления, осознания факта своего предназначения показаны хорошо.

#40 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 21:28

Winston, осознать свое истинное предназначение ему еще только предстоит, а это было так затравка). Глава 34. Снова в лесу. Вот там будет интереснее на него поглядеть.
Но факт того, что в этом фильме вся троица, а особенно Эмма и Руперт совершили шаг вперед в актерском мастерстве не оспорим).


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru