Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
831 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince (216 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:20

хосспаде, вместо обсужения - срач. для меня фильм потянул 8 из 10. да, у Рэклиффа серьезный диагноз, я тоже знаю. если пороюсь, найду точное название. из-за него он и ростом ниже среднего, кстати. и тем не менее здесь на мою имху сыграл он прекрасно.
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#62 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:23

A. Smith

Нет, я-то догадываюсь что он не прост и то что произошло в финале - часть плана. Но это уже видимо в другом фильме/книге, а в этом я, как не читавший, считаю что факт мелковатый чтобы идти в заголовок. К предыдущим фильмам такого замечания нет. Ну да и эта придирка не самая большая проблема фильма, это я так, до кучи написал, на мою оценку это не влияло.

#63 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:24

Поставил говно. Смотреть было скучно. Порадовало только 3Д вначале и много хорошего юмора. Сюжет подается как-то скомкано. Девушка весь сеанс просто выла, хотела пару раз уйти. Я предпочитаю смотреть фильмы до конца, поэтому не вышло. Имхо, такой же скучный и неинтересный фильм как и Орден Феникса. Узник Азкабана недосягаем. ЗЫ Ждем миллиарда сборов :rolleyes: ЗЫЫ Самый-самый ожидаемый год по блокбастерам, который вылился в огромное разочарование по всем фронтам. Слава, что хоть Аватар все еще планирует изнасилование моих глаз :eek:

Изменено: Travius, 16 Июль 2009 - 23:27


#64 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:25

Как всё-таки полезно ходить на фильм без особых ожиданий. Собственно, на "Принца-полукровку" шла даже с немалой долей предубеждения после "Ордена Феникса", но была приятно удивлена. Во-первых операторская работа - ооо, любители клепания ангстовых роликов о несчастной любви Гарри и Драко (и не только) обеспечены немалым количеством красивейшего материала. Во-вторых Драко, его много, и он очень неплох. В-третьих Блэйз. Да-да, если вы не поклонник книги, то наверное и не заметили его. Но мне почему-то кажется, что после этого фильма пейринг Драко\Блэйз должен стать раза в 2 популярнее, чем сейчас. Ну и напоследок Поттер. Да, в большинстве сцен Редклифф как всегда ходил с каменной рожей не выражавшей ничего, но как же хорош он был в сценах, где Гарри под действием Феликс Фелицис. Нет, на самом деле, эпизод "Гарри!!" - "Сэр?!" это лучшее, что сыграл Редклифф во всех 6 фильмах. ) з.ы. Маклагген порадовал. з.з.ы. Надмозгам за фразу "Первая ночь цикла самая тяжёлая", вложенную в уста Тонкс, надо ставить памятник. Посмертно. )
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#65 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:30

Нет, на самом деле, эпизод "Гарри!!" - "Сэр?!" это лучшее, что сыграл Редклифф во всех 6 фильмах.

ППКС. Весь зал был в покате.

#66 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:32

Как это точно сказано! :))))

Изменено: ToH, 16 Июль 2009 - 23:32


#67 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:39

Deejay,
Оффтоп:
уважаемый, вы зачем на личности переходите? И если вы восприняли мои слова насчет гонорара Дэна так серьезно, то это означает лишь то, что вы озабочены финансовыми проблемами, а не я.) И да, имею полное право высказывать мнение насчет чьей-то актерской игры. Даже если мое мнение противоречит вашему или мнению большинства. И на будущее: крайне не советую вам указывать, что мне делать.


Оффтоп:
Обращение к тем, кто доволен игрой Дэна: мне игра Рэдклиффа не понравилась, вам понравилась. Никто никого всё равно не переубедит, так что давайте не будет затевать бессмысленные и скучные споры.



JessyTL,
это почему же пейринг Драко-Блейз после фильма станет популярнее? Забини в фильме страшен как смерть, а его общение с Драко свелось к одному смешку. Предпосылок к этой паре совсем нет.)
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#68 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:39

A. Smith

Нет, я-то догадываюсь что он не прост и то что произошло в финале - часть плана. Но это уже видимо в другом фильме/книге, а в этом я, как не читавший, считаю что факт мелковатый чтобы идти в заголовок. К предыдущим фильмам такого замечания нет. Ну да и эта придирка не самая большая проблема фильма, это я так, до кучи написал, на мою оценку это не влияло.

Это вопрос к Роулинг, но я с ней согласен.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#69 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:42

Оффтоп:
у Дэна легкая форма диспраксии - расстройство мелкой моторики и целенаправленных движений. и он просто молодец, что так старается с нею справляться. по сравнению с пятым фильмом виден большой прогресс.

Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#70 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 23:53

Арика Дэгаре,

Забини в фильме страшен как смерть


Забыли написать "имхо", как по мне, так он наоборот невероятно шикарен. А так как пейринг Драко\Блэйз и так от недостатка внимания не страдает, то от этого фильма только выиграет.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#71 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 01:41

Кстати, я только со второго раза понял, кого в самом начале украли УпСы.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#72 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 02:27

Как многие уже говорили, после “Ордена Феникса” веры в Йетса не было совсем. После просмотра “Принца-Полукровки” скажу, что вера образовалась, но уж очень она нестабильна.
Для начала мне кажется, что в сюжете акцентировали внимание не на том. ИМХО, но главное в шестой книге (одна из самых любимых кстати) – раскрытие личности Тома Реддла, поиски инфы о Принце-Полукровке. Именно это, а не подробное изучение личной жизни половины Гриффиндора. Причем в книге вся эта любовь-морковь смотрелась вполне органично и почти не раздражала.
А в фильме все наоборот. То, что есть про Реддла получилось хорошо, но этого мало. Про Принца-Полукровку вообще эпик фейл. Тоже слишком ужато и скомкано.

Далее. Актеры. Тут все очень на достойном уровне. Фелтон, Уотсон, Гринт, Броадбент (Скрудж Макдак, мля), Хелена Бонем-Картер (за неё отдельно спасибо), Рикман – все хороши. А Редклиф повесилил, когда Гарри был под действием Феликса. Отличный жизнерадостный кретин вышел.
Экшен на высоте. Добавленные сцены пришлись очень кстати. И вообще понравилось как снято,стиль, цветовая гамма, да и операторская работа.
Юмор тоже присутствует. Но такой подростково-глупый. Лаванда – это просто нечто. Но самое шикарное это: Гарри - Сэр!
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Сцена смерти Дамблдора намного лучше, чем полностью слитая сцена смерти Сириуса. Тут хотя бы трагичность ощущается. Хотя не идеально.
И еще кое-что. Мне совершенно не понравилось, что вместо оглушения и невидимости, в фильме в астрономической башне Гарри просто прятался и смотрел. Гарри Поттер, который думает всегда сердцем, а не головой, Гарри Поттер, который всегда бросается спасать друзей невзирая на опасности просто стоял и смотрел как убивают Дамблдора? Не верю.
Плюс вместо сражения в конце, когда весь замок должен на ушах стоять, сделали какую-то фигню, которая тянет на маленькое хулиганство.
Да, и зря не снимали сцену похорон. Хотя, не факт, что Йетс бы вытянул.
Стерильно.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#73 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 02:49

Фильм понравился: вернулась школьная атмосфера в полном объёме, неожиданно много юмора, клёво снят квиддич, актёры в общем и целом на своих местах, оператор выпрыгивает из штанов, шикарные мелочи, добавляющие к атмосфере например, дракончик, поджаривающий каштаны какие-то (?) и хрусталики от люстры под ногой Поттера - всё есть. Но вот чего Йетсу не даётся в поттериаде, так это драма - про слитого подчистую Сириуса я вообще молчу, но Дамблдор... да, падение с башни цепляет, эпизод с палочками очень к месту нашли, но вспоминаешь книгу (включая похороны), там же ведь истерика могла у читателя случиться, тут такого нет и в помине. Линия принца слита. Собственно, мне кажется, если бы не название, то её бы вообще убрали. Просто тупо чья-то книга с рукописными примечаниями, без объяснений. Хотя момент с борьбой за новую книгу был в кассу, нельзя не отметить. Ну, из придирок: монтаж рваный какой-то, местами совсем резкие переходы от сцены к сцене и очень мало 3D, как-то пожадничали. Для меня фильмы про Поттер всегда были и остаются красивой и дорогой видеоиллюстрацией, очень приятным дополнением к книге, но никак не получается воспринимать их в качестве самостоятельных произведений. Не достаёт им книжной глубины. P. S. ну момент с Роном, "выясняющим отношения" с Лавандой в больнице в окружении преподов диковат, тоже не перестаю удивляться, почему так сделали. P. P. S. О, поясните, пожалуйста, а как прикол про драконьи яйца звучал в оригинале? Реально dragon balls или всё же eggs, и если второе, то почему Кормака вырвало ?

Изменено: Ampersand, 17 Июль 2009 - 03:45


#74 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 03:54

Как вообще могло вырвать человека, который на спор съел дюжину яиц докси. )) Хотя эпизод сам по себе неплохой. )
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#75 татата

татата

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 09:12

Впечатлений много, но сразу хочется сказать об одном, не вдавясь в подробные оценки. Я понимаю, что хронометраж, что объемная книга, что чем-то приходится жертвовать, но! Есть вещи, которые не отняли бы много времени, но упомянув о них, было бы значительно проще осуществить переход в 7 фильму, в частности к поиску хоркруксов (крестражей, плин). Я помню, как в книге Гарри растерялся, услышав, что артефактов аж семь (~"это же может быть любая консервная банка!"). В книге просмотр воспоминаний подвел Дамблдора и Гарри к выводу, что абы куда Волди свою душу прятать не станет - необходимо искать исключительные, значимые предметы, Дамблдор даже выдвинул ряд конкретных предположений. Понятно, что как ни жаль, невозможно бы было показать все воспоминания и выстроить такую же стройную схему. Но упомянуть об особенностях характера Волди, пусть декларативно за счет авторитета обрисовать, как и что Гарри должен будет искать, я считаю, надо было. Несколько реплик.

Изменено: татата, 17 Июль 2009 - 09:12


#76 bussy

bussy
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 09:19

А меня эта чать поттерианы разочаровала... Создалось такое впечатление, что фильм делали исключительно для 3D и на мониторе он уже потеряет что-то. Операторская работа как всегда великолепна..отдельные актеры (Картер, Рикман) - просто супер...Но, по моему мнению, этот фильм полностью виртуальный..атмосферности что-то в нем нет..."английскости", что-ли...и сюжетная линия развита оч слабо - всё скомкано, не понятно что главное, за чем следить! Книга Орден феникса очень даже компактно поместилась в фильм..как и другие, а вот в этой части сценаристы подкачали. Концовка вообще смазана...Думаю, оценка 5 из 10...

#77 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 09:59

Оффтоп:
Вы тут про фильм, а он меж тем бьет все рекорды в Удмуртии, по ссылке много смеха:
http://susanin.udm.r...09/07/16/167122

Овтсйибу!

#78 SunDukov

SunDukov

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 10:05

Оффтоп:
Вы тут про фильм, а он меж тем бьет все рекорды в Удмуртии, по ссылке много смеха:
http://susanin.udm.r...09/07/16/167122



«Нет ни одного злого дела, и нет ни одного доброго, которое не отразилось бы на последующих поколениях, независимо от того, когда и где оно совершено — во дворце или хижине, на севере или на юге, и были тому делу очевидцы или нет; точно так же во зле и в добре не бывает ничтожных малозначащих дел, ибо из совокупности малых причин возникают великие следствия»... Ибн-Хаким

#79 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 11:09

Ого, почитайте комменты к обсуждению на главной. Это пиздец! Не зря я назвал эту часть "Темным рыцарем" от мира поттера. Вот уж это в яблочко. Быдло плюётся и плачет, особенно дикие гики негодуют по поводу того, КАК книгу порезали. А я сижу и ржу с них. Касса фильму обеспечена, западная критика очень хороша, вменяемые люди довольны. А быдло? Что с него взять? Надеюсь, что этот фильм отобъет у них всё желание и дальше ходить на "Поттеров" и в кинотеатрах это дерьмо мешаться больше не будет.

#80 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 11:47

Ого, почитайте комменты к обсуждению на главной. Это пиздец!
Не зря я назвал эту часть "Темным рыцарем" от мира поттера. Вот уж это в яблочко. Быдло плюётся и плачет, особенно дикие гики негодуют по поводу того, КАК книгу порезали.
А я сижу и ржу с них. Касса фильму обеспечена, западная критика очень хороша, вменяемые люди довольны.
А быдло? Что с него взять? Надеюсь, что этот фильм отобъет у них всё желание и дальше ходить на "Поттеров" и в кинотеатрах это дерьмо мешаться больше не будет.

Какую-то бредятину написали. Мне тоже фильм не понравился, потому что слишком уж поверхностная нарезка получилась, и что, я быдло тоже что ли? Какой-то странный детектив получился, без интриги, затянутый и скучный. Режиссер многое выкинул, а об остальном рассказал вскользь.
Не понравилось совершенно.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru