Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Игра престолов (сезон 1) / Game of Thrones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2025 ответов в теме

Опрос: Игра престолов (сезон 1) / Game of Thrones (185 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (14 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 00:09

Опубликованное фото
Игра престолов
Game of Thrones
2011
IMDb

Продюсеры: Джо Бёрн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кейседи

В ролях:
Шон Бин — Эддард Старк
Мишель Фэйрли — Кейтилин Старк
Джозеф Моул — Бенджен Старк
Ричард Мэдден — Робб Старк
Софи Тернер — Санса Старк
Мэйси Уильямс — Арья Старк
Айзек Хэмпстед-Райт — Брандон Старк
Кит Хэрингтон — Джон Сноу
Альфи Аллен — Теон Грейджой
Рон Донахи — Родрик Кассель
Дональд Самптер — мейстер Лювин
Наталия Тена — Оша
Питер Воган — мейстер Эйемон
Джон Брэдли-Уэст — Сэмвел Тарли
Марк Эдди — Роберт Баратеон
Джек Глисон — Джоффри Баратеон
Чарльз Дэнс — Тайвин Ланнистер
Николай Костер-Вальдау — Джейме Ланнистер
Лена Хиди — Серсея Ланнистер
Питер Динклэйдж — Тирион Ланнистер
Финн Джонс — Лорас Тирелл
Эйдан Гиллен — Петир Бейлиш
Джулиан Гловер — мейстер Пицель
Сибил Кекилли — Шая
Гарри Ллойд — Визерис Таргариен
Эмилия Кларк — Дейенерис Таргариен
Иэн Глен — Джорах Мормонт
Джейсон Момоа — Кхал Дрого

(автор шапки: Tariq)

Планируемый теле сериал (хотя предварительно пока разговоры дальше пилота не идут) по циклу книг Джорджа Мартина в жанре фэнтези "Песнь льда и пламени".

Потенциально -- теле-феномен масштаба "Рима". Сами продюсеры описывают его как "Сопрано в Средиземье".

Про что книги?:
Ну там как бы такое королевство, и много-много всяких лордов-баронов со своими интригами, маленькими и большими войнами. Также на периферии с разных сторон также постепенно, медленно-медленно ([color=#FFE9C2;]уже на протяжении четырёх толстенных книг как[/color]) двигаются две паралельные истории и две разные угрозы, хотя у этой страны внутренних проблем больше чем надо: десять что ли лет тому назад прошедшая гражданская война оставила много торчащих осколков, ну и так далее.

Т.к. фэнтэзи то магия как бы и есть, но всё таки упор больше на всякие заговоры-интриги-олдскульные войнушки на мечах. Рыцарские турниры, редкая-редкая-редкая (в перерывах между убийствами) средневековая романтика проскакивает.

Отличается [color=#FFE9C2;]регулярным убийством главных персонажей[/color], а также общей серостью всех героев -- то есть полностью добрых и злых как бы нет -- обычные люди со своими амбициями или просто с желанием выжить.

Также присутствует сцены убийств, насилия, пыток, [color=#FFE9C2;]инцеста[/color] -- любителям-смакователям этого дела понравится.

Также серия известна несусветными задержками выхода книг. Джордж регулярно срывал все сроки со своими предыдущими двумя книгами. Всего книг планируется семь, написано -- четыре.

Чтоб визуально вкурить в курс дела:

Spoiler


Это должно быть супер.

Ссылка на блог с новостями по сериалу:
http://winter-is-coming.blogspot.com

#2 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 06:41

Маленький штришок - Даэнерис в сериале скорее всего будет говорить с британским акцентом. Для достоверности, наверное. Прынцесса все-таки.. :)

#3 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 10:59

Новости с пылу, с жару.
Слухи относительно Шона Бина подтверждены. Отлично!
Роберта Баратеона сыграет Марк Адди.
Джоффри Баратеон - Джек Глисон
Визерис Таргариен - Гарри Ллойд
Джон Сноу - Кит Харингтон

Молодёж неизвестная, но это и ожидалось.

#4 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 11:21

Новости с пылу, с жару.
Слухи относительно Шона Бина подтверждены. Отлично!
Роберта Баратеона сыграет Марк Адди.
Джоффри Баратеон - Джек Глисон
Визерис Таргариен - Гарри Ллойд
Джон Сноу - Кит Харингтон

Откуда дровишки?..

Глисон?.. Не родственник Брайана-нашего-Глисона (он же Менелай, он же Рене де Шатийон)?

Нашёл откуда дрова.

Там про Адди говорят что только на стадии переговоров.

Фактура у него подходящая а играть там особо нечего...

Опубликованное фото

#5 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 11:38

azekeprofit, дык с блога Джорджа Мартина.

Изменено: Dominaz, 20 Июль 2009 - 14:17


#6 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 11:41

Оффтоп:
Тебе ли не знать что у нас ЖеЖе не работает. ;)


Ещё Адли:
Опубликованное фото

Кит Харрингтон (Джон Сноу):
Опубликованное фото

^- чёта на Бина не очень похож.

Изменено: azekeprofit, 20 Июль 2009 - 11:41


#7 Ar2logo

Ar2logo

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 12:18

Очень ожидаемый мною сериал. На момент, когда услышал первую новость о нём, как раз читал 3-ю книгу. Но вот что мне интересно, если сериал будет успешным, а я очень надеюсь, что он будет, то как выпуск дальнейших сезонов будет сочетаться с мягко говоря неспешным выпуском книг. Насколько я слышал разбиение на сезоны хотят сделать таким: первые 3 сезона соответствуют первым 3 книгам 4 сезон - 4 книга + ещё не вышедший dance with dragons. Ну его то к тому времени он уж точно должен дописать, но что дальше? Дальше у производителей сериала практически не остаётся выбора либо брать сюжет следующих сезонов из головы, либо останавливать производство и ждать выпуска оставшихся книг. Оба варианта откровенно не очень, в первом случае кто знает какого бреда напридумывают сценаристы, а во втором за время перерыва актёры, особенно на детских ролях повзрослеют, да и студия может просто не захотеть возвращать сериал в эфир и всё может в итоге ограничиться этими 4 сезонами. Хотя конечно пока все эти размышления чисто гипотетические, потому что сериал может и дальше пилота не пойти(мало ли что может случиться).

Изменено: Ar2logo, 20 Июль 2009 - 12:19


#8 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 12:50

Ну дык и сьёмки сериала -- дело тоже небыстрое. Если даже и гипотетически "исходный материал" (книги Мартина) тупо кончатся, то без проблем можно остановится, т.к. насколько я знаю где-то между пятой и шестой книгами всё равно должен быть зазор в два года (кажись, хотя Мартин своими вытягиванием кишок из кота за яйца мог и переписать это). А если даже и поменяют актёров -- то тоже можно пережить. Вон в "Риме" поменяли Октавиана -- и ничего.

#9 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 12:55

Опубликованное фото

Если подобное будет действительно как в "Риме", то обязательно буду смотреть.

#10 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 13:36

...После слов "Джиллиан Андерсон" глаза застлала пелена... Только бы подтвердилось, только бы подтвердилось, только бы подтвердилось...

#11 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 13:43

Опубликованное фото

Если подобное будет действительно как в "Риме", то обязательно буду смотреть.

Вот уж лучше:
Опубликованное фото
Переломный между прочим момент изображён.

...После слов "Джиллиан Андерсон" глаза застлала пелена...
Только бы подтвердилось, только бы подтвердилось, только бы подтвердилось...

Та ну -- что в ней такого? Если она мне как актриса даже в "Магнолии" не запомнилась.

Хотя пусть играет себе Кэтелин -- буду и её ненавидеть.

Изменено: azekeprofit, 20 Июль 2009 - 13:43


#12 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 14:11

Та ну -- что в ней такого? Если она мне как актриса даже в "Магнолии" не запомнилась.
Хотя пусть играет себе Кэтелин -- буду и её ненавидеть.

Та Вы что ли не фанат х-файлов?! Тюю..
Просто она после них нигде не снималась толком и посмотреть на нее в новом амплуа будет оч. интересно!

#13 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 14:27

4 сезон - 4 книга + ещё не вышедший dance with dragons. Ну его то к тому времени он уж точно должен дописать, но что дальше? Дальше у производителей сериала практически не остаётся выбора либо брать сюжет следующих сезонов из головы, либо останавливать производство и ждать выпуска оставшихся книг. Оба варианта откровенно не очень, в первом случае кто знает какого бреда напридумывают сценаристы, а во втором за время перерыва актёры, особенно на детских ролях повзрослеют, да и студия может просто не захотеть возвращать сериал в эфир и всё может в итоге ограничиться этими 4 сезонами.
Хотя конечно пока все эти размышления чисто гипотетические, потому что сериал может и дальше пилота не пойти(мало ли что может случиться).

К моменту выхода сериала пятую книгу Мартин, по идее, должен успеть дописать. Учитывая, что "Пир" и "Танец" объединят, у сценаристов будет материалов на 4 сезона. Допустим, к концу 4-го выйдет шестая книга. А потом... Да, с последним сезоном накладка выходит.
Или Мартину придётся писать быстрее или авторам сериала придётся брать перерыв.

#14 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 18:59

Шон Бин - это всегда знак качества
ликвидация фирм - москва и область

#15 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 19:31

Мда)вот и дождались)правда, я ожидал, что все-таки это будет полнометражка, а не сериал...Уж больно у Мартина все очень хитро переплетено. Насчет Шона Бина, доволен) Насчет Кэтелин и Андерсон, растроен) а там посмотрим

#16 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 20:01

Та ну -- что в ней такого? Если она мне как актриса даже в "Магнолии" не запомнилась.
Хотя пусть играет себе Кэтелин -- буду и её ненавидеть.

Та Вы что ли не фанат х-файлов?! Тюю..

Та не то что бы совсем не фанат -- смотрел, многие серии нравились, даже очень. Да и как женщина она симпатишна.

Но вот как актриса, тем более на Кэтелин... Я ведь почему упомянул фильм "Магнолия" -- она там была, и по идее наверно должна была быть на одном уровне с остальными (хотя Том Круз в том фильме так отработал, что это практически невозможно). А в результате -- я даже не помню кого она там играла: "ну не шмогла, я не шмогла".

А ненависть. Это к Кэтилин, персонажу книжному. И я не одинок.

Кэтилин!!! НЕНАВИСТЬ!! НЕНАВИСТЬ!!НЕНАВИСТЬ!!


правда, я ожидал, что все-таки это будет полнометражка, а не сериал...Уж больно у Мартина все очень хитро переплетено.

Яким таким образом вы хотите утрамбовать сюжет в одну полнометражку?.. Там трёх часов -- максимум три главки.

Сериал -- идеальный формат для таких "масштабных полотен".

#17 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 20:23

Та ну -- что в ней такого? Если она мне как актриса даже в "Магнолии" не запомнилась.
Хотя пусть играет себе Кэтелин -- буду и её ненавидеть.

Та Вы что ли не фанат х-файлов?! Тюю..

Та не то что бы совсем не фанат -- смотрел, многие серии нравились, даже очень. Да и как женщина она симпатишна.

Но вот как актриса, тем более на Кэтелин... Я ведь почему упомянул фильм "Магнолия" -- она там была, и по идее наверно должна была быть на одном уровне с остальными (хотя Том Круз в том фильме так отработал, что это практически невозможно). А в результате -- я даже не помню кого она там играла: "ну не шмогла, я не шмогла".

А ненависть. Это к Кэтилин, персонажу книжному. И я не одинок.

Кэтилин!!! НЕНАВИСТЬ!! НЕНАВИСТЬ!!НЕНАВИСТЬ!!

Все. Пошел качать книжки.

#18 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2009 - 22:22

Я вот сейчас сомневаюсь насчёт Джиллиан. Ведь мог Мартин и о ней в своем посте упомянуть. Подождём, тем не менее, Комик-кона.

#19 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 08:50

Не думаю, что слухи о Джиллиан правдивы. Удача, что они Бина сумели запрячь. Все-таки бюджет не резиновый, а тратиться на одни только декапации да костюмы придеться ох как не мало (вспомним Рим, который из-за дороговизны закрыли. Тут же намечается что-то подобного же или даже большего формата (ибо все тоже самое только плюс несколько сражений и абсолютно разных природных зон)), так что трат и без "звезд" хватит.
И что мне всегда нравилось в НВО, так это то, что они всегда умудрялись открывать новых, не особо известных, но при этом идеально подходящих на свои роли актеров. Этого хочется и в ПЛИО. Новые имена, новые лица..

И это будет по настоящему эпическое и гениальное кино. Потому что НВО и потому что Мартин.



Все. Пошел качать книжки.

Вы еще не?.. Как так можно.)



Кстати, а насчет сезонов. Пир и Танец первоначально не планировались (должен был быть тот самый странный и плохо представляемый 5тилетний перерыв), потому сейчас с ними так много проблем. Думаю дальше у Мартина все более-менее ускорится. Да и сам он планирует завершить сагу в идеале через 6 лет. Могут успеть "согласоваться".
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#20 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 09:02

Тут же намечается что-то подобного же или даже большего формата (ибо все тоже самое только плюс несколько сражений и абсолютно разных природных зон)), так что трат и без "звезд" хватит.

Ну хорошо забьём на битву в Шепчущем Лесу (которая всё равно описана мимоходом), а что насчёт той битвы у речки (где Тирион и Гора были?), и ведь например осада Королевской гавани по эпичности по идее переплёвывает даже битвы из "Властелина Колец"?

Опять же мятеж Роберта тоже можно показать, драчку при Трезубце вспомним -- хотя это всё флэшбэки и они могут сэкономить позволив героям просто вспоминать вслух.

Я ещё за что волнуюсь: что будут делать с доспехами. Ведь они даже по описаниям в книжках выглядят скажем так довольно странно:

Вот например доспех Роберта Баратеона:
Опубликованное фото
Ха-ха, рогатый -- символично.

У Таргариенов на башке вообще мини-Горынычи сидят.

Изменено: azekeprofit, 21 Июль 2009 - 09:05



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru