Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Милые кости / The Lovely Bones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

Опрос: Милые кости / The Lovely Bones (84 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 13:25

Опубликованное фото
Милые кости
The Lovely Bones
2009
IMDb

Режиссер: Питер Джексон
В ролях: Сирша Ронан, Марк Уолберг, Рэйчел Уайз, Сюзан Сарандон, Стэнли Туччи


 
Экранизация одноименного романа Элис Сиболд, в котором рассказывается об убитой маньяком девочке, которая наблюдает с небес за жизнью своей семьи, и пытается по мере своих сил принять в ней участие.

насчет увиденного в трейлере:
1).Сирша Ронан идеальное попадание на роль Сьюзи
2).Уолберг, Вайз, Сарандон и Империолли хорошы, а Стэнли Туччи действительно не узнать
3).Рай - это что-то невообразимое
4).WETA делает просто офигенные спецэффекты за довольно небольшые деньги...бюджет всего 65 миллионов

Вообщем зная, как Джексон умеет адаптировать книги, работать с актерами и вообще просто снимать кино плюс великолепные спецэффекты, дополняющие красивейший визуальный ряд, можно уже сказать, что это кино будет чем-то необыкновенным и магнетическим.
Так что фильм очень жду и надеюсь, что экранизация выйдет удачной, а фильм окажется шедевром и отгребет как можно больше наград.

P.S. книга очень понравилась...прочитал за ночь.
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#2 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 01:50

Меня сейчас тоже с грязью смешают, но я читала книгу. Концовка трейлера и впрямь несколько удивила оттенками триллера. Я понимаю, что это нужно для тех, кто не читал книгу, потому что нет ничего более убийственного (для широкой аудитории), чем реклама фильма в котором "одни разговоры". Во всяком случае Питер Джексон у людей ассоциируется с эпическими полотнами вроде ВК и Кинг Конга, а ломать такие стереотипы тяжело, поэтому пришлось нагнать экшену, который читавшим книгу может показаться неуместным. Не понравилась Линдси - всегла представляла ее красивей Сьюзи, такой худой (но сильной духом) блондинкой, а тут какая-то румяная тетеха... Немного расстроило то, что маньяком будет Стэнли Туччи - люблю его как комедийного актера, и как глубоко впечатлительному человеку мне будет трудно потом абстрагироваться от этой его роли, но это, конечно мои проблемы. Все взрослые без исключения понравились: особенно зацепила бабушка Сьюзен Сарандон. Марк Уолберг, без сомнений, больше подходит на роль отца по всем статьям, чем мог бы Райан Гослинг, чтобы он со своим внешним видом не сделал. С помощью грима можно было бы сделать что угодно, но зрители не дураки и это не Бенджамин Баттон. (Зачем 30летнего заставлять играть 40летнего, если если хорошие 40летние актеры?). Вообще, по моему мнению, в нашей стране читавших книгу на самом деле не так много, она хоть и написано несложно, но история довольно специфическая, из нее не так-то легко будет сделать кассовый хит.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#3 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 00:21

После прочтения книги, лично я теперь считаю этот фильм - главным претендентом на Оскар. Ибо все в наличии: 1. Мощнейшая литературная основа. Книга меня просто поразила, даже не ожидал такого эффекта. Так все жестко написано. Просто как скальпелем взрезали проблему изнасилования, убийства и последующей жизни семьи, которая (не дай Бог никому) с этим столкнулась. 2. Режиссер. ПиДжей еще "Властелином" доказал, что ему все по плечу. Здесь - его визуальный стиль, если судить по трейлеру, отлично пришелся к драматической основе книги. 3. Сценарий. Команда ПиДжея, Фрэн Уолш и Филипа Бойенс - гаранты качества. 4. Картинка. Виды рая, и всякие эффекты вроде слетающих листьев с одинокого дерева - выглядят просто потрясающе. В общем, есть все основания надеяться на лучшую драму этого года. Очень жду этот фильм и рад, что его перенесли с февраля на начало января.

#4 Ганнибал

Ганнибал
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:25

В августе, после просмотра трейлера, заинтересовался этой историей. Прочитав книгу был просто поражен, лучшее что я читал за последние пару лет! Очень эмоциональная, трагичная и тяжелая история. И сразу возник вопрос - А такое вообще возможно экранизировать? Да, уже существует "Куда приводят мечты", но вот по моему убеждению, ничего стоящего из этого не получилось. Кроме красивой картинки там ничего нет. Я глубоко уважаю Питера Джексона, "Страшилы" и "Небесные создания", по моему, его лучшие работы. А вот "Властелин Колец" разочаровал следующим - ПиДжей наглым образом перекроил всю книгу и переписал по своему отдельные важные моменты. Толкиен, наверно, в гробу не раз перевернулся. И вот он взялся писать сценарий Милых Костей... Данный факт очень сильно пугает. Тем не менее "Властелин Колец" получился просто великолепным фильмом, даже, не побоюсь этого слова, Шедевром! Но другим, нежели книга, поэтому фильм и книгу надо рассматривать, как отдельные произведения. Подбор актёров радует, почти все похожи и им хочется верить. Особенно великолепна Сьюзен Сарандон в роли бабушки Линн. А вот с Роуз МакИвер, которая исполняет роль Линдси, ПиДжей явно ошибся...но не буду про это. Как видно из трейлеров и отрывков, картинка просто великолепная, Рай получился потрясающим! Кукурузное поле, парусники в бутылках, небесные сферы - всё как в книге, Браво! Рейтинг PG-13 очень настораживает... Книга всё-таки не детская. Посему боюсь о сценах изнасилования, отрубленой части руки Сьюзи, расчленённого тела в сейфе (хотя сейф засветился в трейлере), возвращения на землю и последующего секса с Рэем можно забыть. А жаль... именно жестокость описанная детским немного наивным слогом привносила в историю ту невероятную атмосферу. Первые показы фильма уже состоялись. Отзывы не совсем положительные. Пишут, что фильм крутится только вокруг Сьюзи и мистера Гарви. Основная идея книги - Переживания семьи и попытки продолжать жить без Сьюзи, в фильме практически отсутствует. И слишком много спецэффектов... Но меня это не пугает, хоть на половину, но увидеть "в живую" эту историю просто необходимо! А кто не читал книгу, им будет ещё лучше. Т.к. верю - это будет великолепный драматическая история, которая никого не оставит равнодушным и заслуженно получит много оскаров!

#5 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2010 - 18:01

Хороший получился фильм. Ничего не могу сказать о сравнении с книгой (которую не читал), но фильм вышел совершенно отличным, самостоятельным произведением. Раскрыты темы как "места между", так и попыток семьи продолжать жизнь после убийства Сьюзи. Убийца получился настолько отвратительным, что его порой своими руками задушить хотелось, хотя финальная его судьба меня лично удивила - я лично ожидал, что будет иначе (хотя кто его знает, может там всё по книге). Также присутствует камео Джексона (сознаюсь, сам с первого раза не заметил) и кое-какие отсылки к его предыдущим фильмам. Фильм пересматривать скорее всего буду не скоро, но вот посмотреть его хотя бы раз рекомендую. P.S. Смотрел в оригинале. Ищите на трекерах вашего города!

#6 namelessone

namelessone

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2010 - 20:44

Отсмотрено. Фильм очень ждал, не то что бы был в восторге от оригинального произведения но вцелом книга понравилась, хороший материал для визуализации. По фильму: не понравилось практически ничего, в плюсы можно записать только главную героиню, отличная актриса и точное попадание в роль. С остальными полный мискаст, хотя в частности могу ошибатся ибо персонажы нераскрыты совершенно и играть им по сути нечего. Все острые эмоциональные моменты загублены беззубым ПГ-13, например:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

сцена изнасилования отсутсвует даже намеком, первый поцелуй исчез, вместо первого секса первый поцелуй...
Помимо этого множество другух нелепостей и несуразностей, нет сил перечислять. Как итог, глубоко стерильное кино с уклоном в говно.
P.S. Петя снимал бы лучше Хоббита...

Изменено: namelessone, 06 Январь 2010 - 08:38


#7 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 11:05

Не умею писать много, поэтому краткий отзыв.
Безумно светлый, добрый, но в то же время и очень грустный фильм.Потрясающее единение картинки, игры актеров, режиссуры, музыки и истории.
Охуительно!
Оффтоп:
Krilencu, большое спасибо за перевод.

Овтсйибу!

#8 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 21:25

Красотень нереальная! Все сцены, ээ, загробного мира - потрясающие. Невероятно красивые визуально и вцелом похожи на сон. Туччи охуителен! Его ухмылочки, да и образ вцелом достойны как минимум какого нибудь Золотого глобуса или премии МТВ за лучшего злодея. Петя Джексон местами очень узнаваем, только фирменных наездов камеры нет. Вообще по стилю это смесь "Страшил" и "Небесных созданий". В финале, когда засыпали мусорную яму, ей богу чуть не расплакался) Охуительное кино.

#9 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 23:09

И этот человек сделал фильм в котором взбесившийся гиппопотам расстреливал с пулемёта кучу других зверюшек?! Это у него я видел прямую кишку, отделившуюся от туловища и живущую собственной жизнью?! Нет, это Джексон времён концовки 3-й части Властелина Колец. Куча кульминаций, пафоса и т.д. Мы знакомы с героями всего несколько минут а Джексон хочет чтобы мы уже переживали им в каких-то трогательных моментах. Никакого buil up'a. Девчонка проводит на небе несколько лет но этого никак не ощущается, как будто фильм показывает неделю жизни этой семьи. Оценку ставить рановато но впечатления те же что и от Бенджамина Баттона - фильм делал человек которого все эти девчачьи тонкости не трогают.

#10 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2010 - 10:54

Сделал небольшой ролик

#11 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2010 - 19:54

Стерильно, но больше с уклоном в говно. Много слышал хорошего до просмотра, о том какой крутой должен быть фильм и был грубо обломан. Какая то наивность, недосказанность присутствует. Чуть не уснул к середине, давное не видел такого скучного фильма. Питер Джексон лучше бы делом занялся чем такую вот фигню снимать.

#12 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2010 - 22:30

Отсмотрено. Фильм понравился, ГГ потрясающая просто, Туччи выше всех похвал.., почему-то напомнил антагониста в "Старикам здесь не место". КИНО, очень отлично, пробирает.
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#13 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 16:35

обзевался. очень напомнило по степени ожидания-получения Фонтан. не такое же говно, к счастью, но первый раз джексон разочаровал. кроме красивых кадров фильм больше ничего не несет.

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#14 trailerman

trailerman

    9

  • Посетитель
  • 513 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 02:07

Только что увидел. И я должен сказать, что после просмотра, чувствуешь себя мертвым. Но не в том смысле к которому мы привыкли, a в том в котором показано в фильме. Теперь, смерть кажется по другому. Именно ощущение выполненного долга, ошющение свободы.
Если фильм изменил представление о мире для меня, думаю фильм удался.

Оффтоп:
Сцена прибытия в рай чертовски напоминает финал Гладиатора :)

Изменено: trailerman, 17 Январь 2010 - 16:32


#15 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 18:23

Как и в Фонтане не нашел в этом фильме ничего необычного или цепляющего. Много написать наверно и не смогу. Эмоций после фильма никаких, разве что разочарование. Имхо слишком переоценили фильм, хотя за Стенли Туччи готов аплодировать Джексону!
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#16 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 03:34

достаточно вялый некоммерческий фильм без интриги. можно было снять за в 10 раз меньшие деньги. девочку совсем не жалко. играет она неплохо, хоть и страшная, но не жалко совсем. ни одного убийства в кадре нет, зато Уолберга избивают чуть ли не крупным планом. мож будет анрейтед версия? самая драйвовая сцена получилась у бабушки. отличная музыка в сцене с распускающимся цветком и последующим узнаванием финал убийцы надо было сделать другим (самоубийство или очередная жертва его замочила бы), даже если все снято по книге. финал с сосулькой обесценивает весь пафос фильма

#17 fAV

fAV

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 20:41

Ужас, какая тягомотина. Красивая, да, хорошо, дорого снятая - да. Но тягомотина. При этом я абсолютно уверен, что оригинал - сильная, достойная книга. Только нельзя такие истории экранизировать, будь ты хоть сам Питер Джексон. Очень слабое кино. Стерильно - за красивые картинки.

Изменено: fAV, 25 Февраль 2010 - 22:49


#18 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 00:40

Странный фильм какой-то. Сказать, что потратил два часа жизни не могу, но и рекомендовать его не буду. Фильм держится только за счёт игры и визуального гения режиссёра. И к большему сожалению, ему нечего нам предложить. Возможно, всё дело в первоисточнике, который удалось экранизировать в 3 часа с половиной, а затем, естественно, порезать, из-за чего особенно не ощущается смысл фразы "Милые кости". Порезаны были как раз линии всех родственников. Возможно, мы увидим режиссёрку когда-нибудь... 6/10 стерильно PS Кстати, Джексона-то все в фильме заметили??? :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#19 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 08:52

PS Кстати, Джексона-то все в фильме заметили??? :)

в торговом центре с камерой?)

#20 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 10:09

Тайлер, ага :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru