Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бронсон / Bronson


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Опрос: Бронсон / Bronson (38 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 19:38

Опубликованное фото
Бронсон
Bronson
2009
IMDb, Офсайт

Режиссер: Николас Уайдинг Рефн
В ролях:: Том Харди, Мэтт Кинг, Келли Адамс, Кэти Баркер
 

История жизни британского заключённого Чарльза Бронсона, урождённого Майкла Гордона Питерсона (р. 1952) из благополучной британской семьи среднего класса. Бронсон провёл «за решёткой» почти 40 лет, в одиночной камере за различные нарушения, и характеризуется как самый опасный британский преступник.

Излишне концептуальный и сюжетно дробленый фильм от замечательного дасткого режиссера Рефна, знающего толк в криминальном жанре, но в этот раз отбросившего идеи реалистичной постановки своих же "Пушеров" и отправившего героя в адский визуальный трип по подсознанию и реальности (Бронсон на воображаемой сцене и Бронсон реальный). Том Харди, недавно отметившийся в "Рок-н-ролле" Ричи, здесь, похоже, получил свою первую действительно крутую главную роль - играет и шевелит усами просто потрясающе, невольно напоминая инфернального мизантропа-бизнесмена Плейнвью из "Нефти".

Снято, насколько это позволял крохотный бюджет, вполне достойно, но в целом, конечно, обидно, что далеко не все интересные события из жизни реального Бронсона попали на большой экран. Заокеанские критики как только фильм не называют, ("Заводной апельсин 21 века", ну что это вообще за глупости) не думаю, что стоит их особо слушать, хотя фильм как минимум занимательный, только вот он своей безумностью порой слишком глаза режет и на второй просмотр не напрашивается совершенно.

О реальном Бронсоне на Википедии (если вдруг возникнут вопросы на счет достоверности фильма; здоровяк реально пизданутый на всю голову).
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 00:16

Своеобразная вещица. В первую очередь хочу отметить: несмотря на показанное , я всё равно не понимаю , что в этом Бронсоне такого особенного , что он удосужился целого фильма о себе. Как по мне , таких безбашенных урок вагон и маленькая тележка. Сам же фильм снят очень качественно и стильно , если можно так сказать. Ну и мистер Харди - выше всяких похвал. Очень достойная игра. Но история банально не цепляет. Ощущения при просмотре выражаются прежде всего словом "скучно" , с небольшой примесью брезгливости в некоторых , особо отвратных , сценах. Объективно - кино. Для меня - стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 08:18

отличный фильм. Хотя сама история не несет в себе ничего, но Харди потрясен. Его игра эо то ради чего стоит смотреть фильм.

#4 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 12:14

судя по постеру решил что речь пойдет о боксере. а таких историй после призрачного удара видеть совсем не хотелось. к счастью анонс на кг заставил меня передумать и все е взяться за просмотр
оказалось что всё очень даже прилично да качественно. первую скрипку тут конечно играет харди, который усиленно накручивает одеяло на себя но от этого не становится даже на йоту менее привлекательным. вот за такие роли и надо давать оскары, а не за безумное сердце бриджеса.
бронсон конечно феноменальный отморозок, чью логику даже не стоит пытаться понять, но сыграно всё крайне бойко и занимательно
кино
8\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#5 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 19:26

Не рискнул давать никакую оценку. Харди великолепен. Саундтрек - очень достойный. Но сюжет, режиссура.. не хочу комментировать, но мне - не по душе. зы: улыбка Харди-Бронсона - это номер 1 :)

#6 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2010 - 23:56

Нравится мне такое кино, немного дикое, самобытное, хотя содержание не менее дико По моему прекрасная находка для передачи дикости и при этом артистичности Бронсона, через не менее ебанутый театр, с которого он рассказывает о своей жизни. В общем и целом фильм смотрится относительно легко, ну кроме сцен, когда он конкретно съезжает с катушек. Том Харди, бесподобен, и сказать тут больше нечего. Такое ощущение создается, что он сам по жизни не менее ебнут, хотя смотришь Начало, и думаешь что может все так и нет. кино + 15 сноб +20 илитарность
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 02:44

Оффтоп:
Глядя на постер,думал про Розенбаума кино.


Странный фильм. Безумие,накачанность,и роскошные усы.
Харди на удивление разноплановый актер.
А как усами шевелит!

Кино

Изменено: ХмХ, 05 Август 2010 - 02:45

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 06:58

Говно. Харди хорош, всё остальное - говно. Не стал даже тратить время, выключил после психушки. Есть другие фильмы, на которые готов потратить время. Этот бред осилить было невозможно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9 Jaggernaut

Jaggernaut

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 02:11

Том Харди вообще находка со своими усищами. Весь фильм правда только на нем и держится, а так он ни о чем. Просто смотришь, а в конце- хуй.
-Listen me very carefully, my friend. Killing are not bring you peace.
-Peace was never an option.

#10 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 08:16

Николас Виндинг Рефн смело откинул всю реальность «Пушера» и снял невероятный дикий, стильный, страшный и смешной, и слегка безумный театр, с интересным музыкальным рядом, где Вагнер и Верди прекрасно соседствуют с кислотным электро. “Digital versicolor”- просто идеально вписалась, так же как и психи, танцующие под “Pet Shop Вoys”. Вообще, фильм даже как-то странно красив, не смотря ни на что. Все эти тёмные оттенки красного, синего, грим Бронсона на сцене. И я даже не думала, что Том Харди может быть так хорош. Это же просто невероятная игра, тем более, что он фактически единственный участник всей этой гротескной пьесы. Мне такие фильмы запоминаются надолго. Кино.

1-900-ROCKSTAR

#11 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 17:04

Бронсон/Bronson (2008)
Есть такой прием в кино: широкоугольным объективом снимают крупным планом лицо актера, в результате чего достигается эффект перспективы, не естественной человеческому глазу - геометрия лица искажается, нос удлиняется и т.д.
Это я к тому, что байопик как жанровая составляющая этого фильма как раз определяет фантасмагоричность момента.
Истории людей с "причудливыми картинками" в башке всегда привлекали киноделов, но герой Тома Харди идейный арестант с кликухой "Бронсон" просто обречен на непопулярный киноформат.
Николас Виндинг Рефн снял мощное, жесткое кино методом "взгляда изнутри" ГГ, с монологами, контрастной картинкой и отличными мизансценами (сцена в психушке под Петшопбойз просто как охуенна, так и нереально страшная).
Кино

#12 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 12:48

В целом, конечно, грустная история. Человек, который даже никого не убил, столько времени провел в тюрьме, банально не сумев выбраться из клетки собственного подсознания. Но Харди так утомляет своей харизмой, что в какой-то момент мне стало скучно за ним наблюдать и оживился я только к финальному перфомансу под Магритта. Классическое толкование картины точно подходит для описания героя. Рефн - неплохой режиссер и, посмотрев это, успех Драйва уже не выглядит случайным. Хотя утверждаюсь во мнении о нем, как об очередном жанровом экспериментаторе. В оценках где-то около семерки.

Изменено: Винстон, 22 Декабрь 2011 - 12:56


#13 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2012 - 22:34

Полюбил Харди еще сильнее после этого фильма
Опубликованное фото

Первая половина фильма уделывает вторую под чистую. А все потому что не нужно было давать зрителю наслаждаться разговором Чарли со зрителями и потом отнять этот прием, чтобы вставить его под финал всего пару раз.
Лучше бы начал с малого, а затем этот Театр Одного Актера достиг своего апогея.

Видимо "Драйв" - это идеальный фильм для Рефна. Скрестил вечноговорящего Чарли и немого Одноглазого - и выдал психанутого молчуна Водителя.

Хотя фирменный почерк Рефна - долгие планы и длительыне паузы в сценах в некоторых местах нереально раздражают.

Кино
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#14 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2012 - 12:57

Очень качественное кино, которое стало бенефисом Тома Харди. После нескольких просмотренных фильмов с его участием, увидел насколько он талантлив. Этот фильм закрепил это убеждение. Идея с театрам мне очень понравилась, сцена с гримом аля Двуликий, просто великолепна. Рефн иногда увлекался длинными планами, но мне они всегда нравились, если конечно они сняты и сыграны достойно. Отмечу великолепный саундтрек, особенно запомнился в психушке танец под Pet Shop Вoys.
В итоге фильм в какой-то степени удивил, т.к. начитавшись отзывов в инете и в прессе, я ожидал нудиловку для ценителей. Но все оказалось наоборот. Хотя вторая часть повествования под конец немного навеяло скукоты. Все же фильм в целом несомненно Кино и Нехуево(за игру Харди и саунд).

P.S. Для окончательного ознакомления с творчеством Рефна осталось посмотреть Пушера.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#15 Reignman

Reignman

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2012 - 19:52

У Рефна до этого только Драйв видел, поэтому было довольно интересно посмотреть другую работу этого режиссера. Ну что сказать? Том Харди безумно талантливый парень, если раньше его немного недооценивал, то теперь ясно, что "Значит, война" какое то нелепое недоразумение. Хочу сказать, что не все фильм оценят, он тяжеловато смотрится и желания его пересматривать пока не возникло. Да, арт-хаус, театр одного актера, фантасмагория, основанная на биографии заключенного. Так бы, наверное, снимал биографические фильмы Сальвадор Дали, будь он режиссером и нашим современником. В любом случае, искренне желаю Рефну успехов, только пускай не злоупотребляет "кислотностью".

#16 Михайлов

Михайлов
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 12:53

А по мне так удивительно и непостижимо, что в этом недорогом артхаусном фэйке Харди выкладывается на 200%, как будто последняя роль его. Ради чего? Ради образа отмороженного ублюдка, который весь фильм пИздит всех и вся, а последние десять минут и вовсе бегает (в угоду долбанутому сценаристу, с одобрения Рефна, конечно, и женской половины съемочной группы) с хером наперевес, размахивая им аки саблей. Мне очень нравится "Драйв". Однозначно. Это Правильный арт-хаус. НО, перед "Бронсоном" ведь была, простигосподи, "Валгалла. Сага о викинге" и прощать ее Рефну нельзя. Потому что единственное существо, которое не курило на съемках ядовитые грибы мухоморы - это йоркширский терьер помощницы режиссера.

#17 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 14:25

А в каких еще фильмах выкладываться актерам как не в арт-хаусе. Многие как раз благодаря этому и уходят в высшую лигу.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#18 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2012 - 14:41

Да дело не в жанре нихуя. Дело в режиссере и сценарии, ну и в актере разумеется. Кубрик, Томас Андерсен, Скорсезе, Финчер, Иствуд, да вообще почти все ветераны кино дрочат своих актеров, чтобы те выкладывались по полной. Конечно проходные роли есть даже у таких "вживателей в образ", как у Бэйла с Де Ниро, но там и фильмы соответствующие Поэтому не стоит на артхаус перекладывать главную нишу "творческой свободы".
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#19 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 17:44

Кино ставлю только за игру Харди и его усищи, выложился. Но в общем стерильно, были интересные моменты, но их мало и от этого фильм вышел скучным.
Да и сама история на мой взгляд не сильна, сыночек дебил, которого исправит только могила не тронула, не настолько она насыщена имхо интересными фактами, чтобы сидеть и смотреть на одном дыхании. Решил чувак прославиться, но в голову пришло только одно видимо, мудохать охранников, на большего ума не хватило видно.
Просто один мордобой с вкрапленими или можно сказать проблесками ума главного героя.
Все держится благодаря Харди и все.
('_')//

#20 r0cken

r0cken

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 14:52

Это просто картина маслом. Бронсон в фильме завораживает, интригует, и вызывает восторг в перемешку с сочувствием. Неизвестно какой он в реальной жизни, но Рефн и Харди нарисовали невероятно красочного персонажа, в не менее красочных декорациях. Фильм, как и его главный герой - хулиганистый, невозмутимый и неунывающий, с сумасшедшинкой и чувством юмора. Надо заинтересоваться немного самим персонажем, почитать о нем хоть базисную информацию, что бы хоть как-то проникнуться фильмом. Я его два раза посмотрела запросто, каждая сцена - мини шедевр, к тому же его запросто можно растащить на цитаты.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru