Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хор / Glee


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
548 ответов в теме

Опрос: Хор / Glee (70 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (3 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2009 - 20:59

Опубликованное фото
Хор
Glee
2009
IMDb

Горячо мной любимый Райан Мерфи (да, даже после 5-го сезона Nip/Tuck) вернулся к истокам и решил делать комедию про школьников.
Тема для него, видит бог, не нова, т.к. за два сезона Popular (отличное было шоу) он, думаю, изучил пертубертарный мир подростков вдоль и поперек.

Итак, в мае был показан первый эпизод и после него началась раскрутка. Все лето FOX нещадно пиарил этот сериал где только можно. Даже выпустил на ДВД.

Посмотрел первый эпизод и теперь понимаю, почему так благосклонно его приняли критики.
Возьмите шайку изгоев (толстая негритянка, инвалид, метросексуал, амбициозная стерва, музицирующий футболист), добавьте изрядную порцию цинизма, учителей в стиле мисс Крабаппл (тренерша вне конкуренции: And I want the agony out of your eyes!), залейте это все музыкой и получится Glee.

Про музыку отдельно. Здесь она -- как еще один актер. Музыкальные номера не из серии "Говорили, говорили, начали горланить". Нет, здесь это номера, которые они ставят на сцене или репетируют. Но сделано действительно хорошо, не раздражает. Подбор материала тоже радует, слова песен несут смысловую нагрузку (как бы невероятно это не звучало) и отлично подходят под контекст сцен. По большей части это непереводимо, надо смотреть в оригинале (ок, с субтитрами).

Однозначно буду смотреть в сентябре, 2-й эпизод уже 9-го. У шоу все шансы стать хитом.

Единственное, что не понравилось Джина из нип/така. Какого хера он ее приволок?




Опубликованное фото

#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2009 - 21:23

не знаю насколько это будет смотрибельно дальше, но их версия Don't stop believing восхитительна! Тут же перекочевала в плеер, даже не знаю что теперь больше нравится, кавер или оригинал %) увы, кажись, сериал слишком наивен. До One tree hill как до луны. Но посмотрим, может зацепит чем-то другим, своим?

Изменено: ToH, 09 Август 2009 - 21:25


#3 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 20:39

По первым двум сериям восхитительно. Как давно не попадались такие замечательные молодежные комедийные мелодрамы, которые могут тебя зацепить не стервозностью (смотри сплетница), а милым, и добрым действом которое происходит на экране. И нужно то было совсем немного взять, отличных актеров, написать для них типичные, но разные, роли неудачников и все это скрепить красивыми песнями и танцами. И вуаля получается превосходно, каждый музыкальный момент вызывает улыбку на лице, да и в остальное время шутки в сериале на уровне, при этом не забыты романтически и линии, которые вроде, как и банальны, но чуда как хороши. Всем кто любит, красивые молодежные истории, да еще с хорошей музыкой смотреть обязательно.

#4 rolandiz

rolandiz

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 22:01

Вторая понравилась несколько меньше, и тому есть несколько причин. Первая субъективна до чертиков: музыкальные номера второй серии не так впечатлили, как песни-пляски в предшествующей (да, я большой любитель Эмми Вайнхаус и Рехаб в гликовском исполнении заслушал до дыр, равно как и остальные композиции первой серии, названия которых я, увы, не помню). Во-вторых: концетрация смешных шуток на квадратный сантиметр пленки снизилась, но это опять-таки вкусовщина. В остальном же - все очень и очень хорошо. После просмотра остаются просто замечательные эмоции. Одна замечательная премьера в этом году есть. Ждем следующих.
Глупое сердце, не бейся...

#5 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 22:20

единственное, на что пока стоит смотреть - музыкальные номера. В остальном, сюжет - шаблонный, кастинг без изюминки (только тренерша интересна). И если "это прежде всего комедия", то как-то не смешно..

#6 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 01:07

и что, будут тянуть этот "бзик" до конца сериала? А если уберут, то и вообще от персонажа ничего не останется.

#7 Мирт

Мирт

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 23:02

Ыыыыы! Я в восторге! И кастинг вполне интересен, кому-что не понравилось? :huh: Блин, да мне все нравится! Песни - у меня аж мурашки по коже от музыкальных номеров. Ура! что-то новенькое и интересное в этом сезоне.

#8 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 23:20

Отсмотрела 2 серии, вышедшие на данный момент, и пока нахожу этот сериал очаровательным. Хорошая музыка, симпатичные персонажи и всё это пропитано позитивом. Да, может быть простенько и наивно, но не всё же время на Джека Бауэра с Хаусом пялиться. )
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#9 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 10:52

О, второй эпизод, Pushing It Real Good!!!

Права JessyTL, сериал оч. позитивный. Из тех, которые можно будет пересматривать. Впервые за долгое время при смотре сериала смеялся в голос (в моменте, когда он представлял аварию).

Наивен немного, но Мерфи должен будет разогнаться. Физручка реально жжет.

#10 Мирт

Мирт

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 12:38

А я уже пересматриваю ;) Сегодня, наверное, опять займусь этим делом, т.к. прет меня от картинки, от геровев, от шуточек, от песен, от ВСЕГО. И чую, персматривать буду пока не затошнит, остановите меня!!! Безумно нравится Рейчел, такая лапочка, в последней песне 2-ой серии чуть с ней не зарыдала, ууу.... И, кстати, Квин кого-то напоминает, только не могу вспомнить кого и фильмография актрисы ничего не дала. Сразу напонил один забавный сериал, который давно шел на СТС, полезла в инет вспоминать его название, а это оказался Popular, упомянутый здесь выше, так что подчерк узнаваем:)

#11 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 17:54

Мирт, Героев смотрели? Квин чирлидер-врагиня Клэр была в первом сезоне что ли. Не дают ей из образа вырваться.

you know how we do


#12 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 21:51

Это шоу стало для настоящим открытием и по-настоящему удивило (что со мной в последнее время бывает нечасто). Позитив прям прёт изо всех щелей. Трудно сказать чем так берёт шоу.... Очень хороший кастинг, отличные музыкальные номера, наивная и сотни раз виденная, но ненапрягающая сюжетная линия. Мне она даже кажется неким "кавером" для всех подобных сюжетов, также как и в сериале исполняются "каверы" для прошлых и настоящих хитов.

#13 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 16:35

После просмотра трех серий залпом, все, что хочу, сказать - "очаровательно". И пусть сюжет не особо оригинален, зато персонажи, даже отрицательные, - симпатяшки. Ну и музыка, музыка в сериале пока вообще не вызывет нареканий, все просто супер, задорно и с душой (Push it раз пять персматривала. Одно не пойму, что за аферу затеяла жена Уилла с ложно беременностью?
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#14 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 16:58

В каждой серии есть песня, которую переслушиваешь по несколько раз. После 3-й, это I busted window of your car, у Мерседес хороший "черный" голос. И то что они сделали с Mercy тоже великолепно! Музыка и юмор искупают нечеткую пока арку сезона, а Мисс Сильвестр исправно тянет на себе лямку главной сучки (Im going to ask you to smell your armpits. That's the smell of failure), офигенно смешной сучки.

Изменено: Ra, 19 Сентябрь 2009 - 18:04


#15 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 21:09

Единственное, что немного напрягает это то, что запели уже чуть ли не половина упомянутых персонажей. И притом неплохо запели. А ведь прошло всего 3 серии. Я конечно понимаю, что и голоса участников "Хора" тоже обрабатывают, но это прям бросалось в глаза....точнее резало слух.

#16 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 22:18

Оффтоп:

Единственное, что немного напрягает это то, что запели уже чуть ли не половина упомянутых персонажей. И притом неплохо запели. А ведь прошло всего 3 серии. Я конечно понимаю, что и голоса участников "Хора" тоже обрабатывают, но это прям бросалось в глаза....точнее резало слух.

Мозг сломал, пытаясь понять



Лично мне не хватает какой-то гламурности картинки. Я понимаю, что Хор школьный и не тот уровень, но желание есть желание.
Сериал нравится, особенно подборки песен и персонажи. Религиозные болельщицы - это разрыв шаблона!
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#17 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 00:27

Не, не, не.....гламурности как раз столько скоко нужно.....и ни граммом больше.

#18 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 22:41

Очередная шедевральная серия Glee! Почти всю серию можно растащить на цитаты, а с некоторых сцен и фраз просто разрывает мозг: танцующие футболисты и "...Think at Mailer...". Курт стал уже вторым удобоваримым геем на тв (первый Лафайет), что наводит на мысли. Немного портит впечатление от серии, это заметно уменьшившееся количество музыкально-танцевальных номеров.

#19 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 19:43

Немного портит впечатление от серии, это заметно уменьшившееся количество музыкально-танцевальных номеров.


Мне наоборот показалось, что это к лучшему, ибо первые две серии делали музыкальные номера, там где они должны быть: на репетициях, прослушиваниях, концертах. А в третьей зачем-то сделали музыкальные номера просто так, я даже испугался, что шоу превратится в хай скул мюзикл, но вот в четвертой серии исправились, что хорошо.

Да и вообще сабж радует, несмотря на общую веселость, банальность и детскость снаружи (ну мюзикл же), нормальные такие жизненные ситуации беременная несовершеннолетняя псевдоцеломудренная чирлидерша - это пять. чувак с ирокезом, трахающий мамочек своих сверстников - это шесть. - то есть видно, что человек все-таки нип/так до этого делал, что, опять же, идет на пользу сериалу.
И да, гей неплох, другое дело, что фактически уже вторая серия про него, а про остальных участников вообще мало что говорят. Мне вот лично инвалид интересен, фактурный такой образ сделали.
Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#20 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 04:32

aquachist, предыдущая не про Курта была, а про "влюбленность" Мерседез в него. :)

Все-таки хотелось бы чуточку побольше репетиций и выступлений. Все-таки вся соль сериала именно в этом. Хотя танец школьной футбольной команды был прекрасен :)

И жена учителева все-таки что-то замышляет. Похоже, она собралась оттяпать ребенка у Квин.
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru