Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Терминатор 5 / Terminator: Genesis


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1908 ответов в теме

Опрос: Терминатор 5 / Terminator: Genesis (182 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (75 голосов [41.21%])

    Процент голосов: 41.21%

  2. Стерильно (44 голосов [24.18%])

    Процент голосов: 24.18%

  3. Голосовал Говно (63 голосов [34.62%])

    Процент голосов: 34.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1881 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 10:31

Самое лучшее в нем было то, что он ушел от темы путешествий во времени. Это на мой вкус главная его заслуга. Создатели хоть что-то новое попытались показать. А то уже остапиздили эти бесконечные хроно-десанты. Но видно не судьба им эту линию раскрутить. В Генезисе обратно вернулись к этой измученной херне и довели её до самого настоящего абсурда.

 

Похоже SkyNet уже в пути: https://dev.by/lenta...-stal-natsistom


Изменено: Mr. Twister, 25 Март 2016 - 09:05


#1882 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 10:57

Самое смешное, что после повторного просмотра мне фильм даже зашёл, а ведь после первого разика я от него бомбил. Но в этот раз заценил хотя бы чуть чуть уважения к оригиналу. Начало со второй веткой во времени первого фильма вообще отличное, жалко, что дальше появился старый робот, которому только на лавке сидеть и анекдоты о былом рассказывать. Вообще, удивительное дело, все части, кроме четвёртой, стараются копировать именно оригиналы, но, как известно, скопировать хорошо - очень тяжело. Вот и получается, что в этой так называемой серии сплошной разброд и шатание. Это, как с Чужими, продюсеры и тем, кому принадлежат права на франшизу, попросту не знают, что с ней делать. А хули делать, друзья, не так-то просто снимать продолжения фильмов Кэмерона. Может быть, потому что ОНИ НЕ ТРЕБУЮТ ПРОДОЛЖЕНИЯ?

В итоге приходится налегать на сюжет путешествий во времени и получается ну такооооое. Вот, кстати, здесь бы вместо Бурерождённой Маккензи Дэвис ... Она хоть живенькая и играть умеет, ей бы вот молодую Сару сыграть, может и получше было бы. 

Экшен понравился, Сара - нет, твист с Коннором - ок.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1883 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2021 - 15:56

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]: [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Режиссёр [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Алан[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;] [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Тейлор[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;] («Игра престолов», «Тор 2») в интервью The Hollywood Reporter рассказал о неудачном опыте с «Терминатором: Генезис», который отбил у него «желание жить в качестве режиссёра».[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Тейлор[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;] отметил, что его привлекла возможность поработать с Арнольдом Шварценеггером и Джеймсом Кэмероном, но сценарий ему не нравился. Он планировал взяться за работу только, если ему дадут возможность изменять сцены.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]"Моя девушка [сценаристка и раскрадровщица Джей Ву] прочитала оригинальный сценарий. Она посоветовала мне взяться за что-то более личное, за то, что люблю. Но все голоса в моей голове и вокруг говорили мне, что я должен согласиться, потому что буквально все любят первые два фильма. Я подумал, что я смогу изменить сценарий, и всё будет замечательно."[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]«Терминатор: Генезис» не понравился большинству критиков и зрителей, при этом ленте всё же удалось собрать $433 млн долларов при бюджете в $155 млн.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]"Я потерял всякое желание снимать фильмы. Я потерял «желание жить как режиссёр». Никого не виню, но процесс съёмок на меня плохо повлиял. Мне пришлось заново искать удовольствие в режиссуре".[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Опубликованное фото[/color]

 


Изменено: War Nazi, 13 Август 2021 - 16:02


#1884 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2021 - 16:19

Зато как он расписался какой охуенный фильм, как там все замечательно.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1885 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2021 - 00:09

Сценарий - не главная проблема этого фильма.

#1886 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2021 - 23:33

Пока мне рта не забили глиной, из него раздаваться будет - Генезис хороший фильм )

 

Море фансервиса, и хорошего.

 

В графонии не разбираюсь, вот что нет, то нет. Поэтому всё нравится)

 

Твист крышервущий. Возможно, вообще главный твист в истории кино :)

 

Эмилия Кларк всегда очень нравилась. Пиздёж, что пухлая. Пухлые не так выглядят)  Да и вообще, надоело. "Мать драконов - мать драконов"... Заманали.

 

Шутейки - Термик всегда с шутейками был. Мне нужна твоя одежда, встань на одну ногу, деликатное отталкивание Шварцем врачихи в драке в Т-2...

 

Короче, для меня твёрдое 3-е место после Т-2 и Т-1 с огромным отрывом от остальных.


Изменено: Innokentiy, 14 Август 2021 - 23:34


#1887 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2021 - 01:03

Сценарий - не главная проблема этого фильма.

 

Да, его основная проблема что все в фильме пластиковое. Как будто Терминатор - Марвел. Все румяное, блестящее, яркое.

Даже в последней так себе Темные Судьбы такого не было. Хотя в ТС сценарий еще хуже чем в Генезисе. Особенно это чувствуется в начале- когда происходит битва в будущем, а чувствуется как дискотека. И в финале с нарисованными вертолетами и мульяшными взрывами.



#1888 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2021 - 05:50

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Как будто Терминатор - Марвел[/color]

Ахах, я начинаются восхищаться талантом приплетать везде Марвел.

А в Генезисе хуёв и сценарий, и каст (ладно дрочеры Кларк, но Джай Кортни, серьёзно?), и экшн - да в принципе, даже учитывая, что у меня сабж не вызвал никакого дикого хейта, я при желании не могу вспомнить ничего удачного в этом фильме.


Это же... спам


#1889 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2021 - 06:38

Всего 2 вещи хороши, CG Арни и достаточно прикольная часть с ремейком первого фильма. Но это такая капля в море что почти и не считается.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1890 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2021 - 09:36

 

Сценарий - не главная проблема этого фильма.

 

Да, его основная проблема что все в фильме пластиковое. Как будто Терминатор - Марвел. Все румяное, блестящее, яркое.

Даже в последней так себе Темные Судьбы такого не было. Хотя в ТС сценарий еще хуже чем в Генезисе. Особенно это чувствуется в начале- когда происходит битва в будущем, а чувствуется как дискотека. И в финале с нарисованными вертолетами и мульяшными взрывами.

 

 

я бы еще добавил, что в Генезисе переживать не за кого, все на несерьезных щах, как в детской игре - даже Арни убили понарошку, чтобы никто не расстроился

 

в Темных судьбах есть это ощущение давящей опасности, как в первых двух Терминаторах, и как минимум один хорошо раскрытый персонаж с четкой мотивацией (Грейс конечно имею в виду), не являющийся фансервисом, как старая Сара

 

Шутейки - Термик всегда с шутейками был. 

 

да, но он не был комедией, это большая разница. а Генезис превратился в ненамеренную комедию


Изменено: volt89, 15 Август 2021 - 09:28


#1891 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 15 Август 2021 - 11:39

3-я часть - комедия и самопародия. 5-й просто идейный продолжатель. Зато там есть олицетворение Скайнет - Т5000 и замки на тему мультивселенной. Не так плох "Генезис". Плох, конечно, но видали и сильно хуже.

#1892 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2021 - 13:18

3-я часть - комедия и самопародия. 5-й просто идейный продолжатель. 

 

нет, 3 часть это хорошая пародия, а Генезис плохая. потому что в Восстании машин и Арни был посвежее, и вообще трава была зеленей

 

Генезис снимали люди, которые нифига не понимают в Терминаторе, но очень хотели угодить фанатам, переснимая целые сцены кадр в кадр, и получился закономерный кал


Изменено: volt89, 15 Август 2021 - 13:20


#1893 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 15 Август 2021 - 14:07

Меня в "Генезисе" подкупает небольшое расширение Лора (внутренности Т1000 и Стражи Скайнет а, которых планировал ещё Кэм, но не смог. Ну и сцену обнаружения машины времени). Понравились концептуальные Т3000 (с наноботами) и Т5000 (энергетический). Понравился юмор - улыбка Шворца, "увольнение по старости" и прочие. Для меня 5-6 серии это гилтиплеже. А каноническими считаю 1-4. Да, МакДжи вполне удалось. Если бы не проёбаный финал было бы круто.

#1894 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2021 - 14:16

для меня 1-3 части это те которые пересматриваю, 4 часть ну вообще никаких эмоций не оставила, очень стерильно ( при том, что в кино смотрел), Генезис это пробитие дна, Темные судьбы получше, но тоже пересматривать вряд ли буду


Изменено: volt89, 15 Август 2021 - 14:16


#1895 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2021 - 20:08

В "Генезисе" еще потырены идеи сериала "Хроники Сары Коннор". Эпизод с машиной времени в подвале и перемещением на шоссе в голом виде повторяет пилот. Плюс в сериале были намеки на роботизацию Джона Коннора. Да и спецэффекты в сериале не намного хуже.



#1896 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2021 - 13:41

Кстати, чем больше я смотрю новости, тем более убеждаюсь что "Да придёт спаситель' был не так уж и плох в плане месседжа, просто в 2009 году мы жили в более комфортном мире

с свободой перемещения и без статуса ходячего распылителя биологического оружия как сегодня

 

Опубликованное фото

 

Теории об эвакуации.

Kyle Reese Got Identifiyed

Терминатор: Да придёт спаситель

Gray State - Official Concept Trailer

A Gray State Trailer #1 (2017) | Movieclips Indie

Manhunt Unabomber - Discovery Trailer

STARSET - MANIFEST

"MANHUNT: UNABOMBER"



#1897 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2021 - 13:46

Всмысле не так уж плох?Его единственный минус был -детский рейтинг. А в целом его можно было без содроганий смотреть сразу после 2й части. Поэтому я еще в 2009 посылал лучи поноса на тех кто его так же поливал говном, как и сейчас. Так как из за херовой и зажавшейся публики и сборами, все планы МакДжи на трилогию в будущем вселенной терминаторов рухнули и мы увидели пластиковый Генезис. Сняли хотя бы сериал в духе недавней игры Терминатор Сопротивление.  Там я думаю бюджет нужен только на свалки, подвалы и людей измазанных в говне. Правда я понимаю что с таким материалом цифры у сериала будут не велики.

Изменено: Electrika, 16 Август 2021 - 15:03


#1898 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2021 - 14:16

ZAUR, знаменитый обзор Пучкова же :tease:

Синий Фил 19 - х/ф Терминатор 4

Но справедливости ради с таким же скептицизмом можно разбить в пух и прах нынешнюю пандемию)

какая пандемия такой и скайнет) вот это радует и вселяет надежду))) :rofl:

 

 

Ах ну и да  в каком-то смысле есть такая тема как одна роль актера в заданной теме заставляет играть новыми красками другую роль в другом фильме в родственной теме

 

т.е рекомендую смотреть в таком порядке

сначала

Manhunt Unabomber - Discovery Trailer

затем

Терминатор: Да придёт спаситель


Изменено: Sparkey, 16 Август 2021 - 14:16


#1899 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2021 - 16:37

Для меня 4-ка стоит даже выше третьей части. Вот реально идея с перемещениями себя исчерпала полностью. Уже в третьей части она была лишней. А тут еще две выкатили! 4-й Терминатор единственный попытался в настоящее продолжение, а не паразитировал на тех же идеях. Пиздец как жаль, что у него ничего не вышло. Он далеко не идеален и даже рядом не валялся с дилогией Кемерона, но среди нового говна он реально стоит особняком.


Изменено: lastbreath, 16 Август 2021 - 16:38


#1900 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2021 - 17:54

Для меня 4-ка стоит даже выше третьей части. Вот реально идея с перемещениями себя исчерпала полностью. Уже в третьей части она была лишней. А тут еще две выкатили! 4-й Терминатор единственный попытался в настоящее продолжение, а не паразитировал на тех же идеях. Пиздец как жаль, что у него ничего не вышло. Он далеко не идеален и даже рядом не валялся с дилогией Кемерона, но среди нового говна он реально стоит особняком.

Мне очень симпатичны поиски новых неожиданных ходов и решений. И 4-й Терминатор мне нравится. Но всё-таки - как вам кажется, в последние 20 - 35 лет есть реально масштабное желание в мире смотреть военные "фронтовые" фильмы? Не точечные удачи, типа Ярости, а глобально.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru