Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лига справедливости / Justice League


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

Опрос: Лига справедливости / Justice League (20 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 jason voorhees

jason voorhees

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 16:28

Опубликованное фото
Лига справедливости
Justice League
2001
IMDb

мультсериал начинается с инопланетного вторжения, и героям DC приходится объединиться для спасения мира. это известные: Бэтмэн, Супермэн, Чудо-баба и не очень: марсианин , фонарь, флэш и орлица. было у мультика продолжение Justice League Unlimited, но у нас его не показывали. , есть комиксы, у нас вышло где-то выпусков 12. есть комикс по мульту, с такой же графой.
довольно забойный мульт. я смотрел все серии -2 сезона по 26 штук. больше всего порадовали дикие карты (с намеком на бэтмена будущего), гильдия справедливости и [color=#FFE9C2;]убийство лютера в другой реальности. ну и суд над грином.[/color]
слово-серебро,молчание-золото.поэтому олигархи молчат о своих доходах в налоговой.

#2 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 19:19

Первые три серии посмотрел и выключил -- устал, раздражало всё: главная идея (типа соберём всех героев, половину этих товарищей я тогда не знал, откуда то взяли собрались -- непонятно), надоедшие сюжеты, компьютерная не месту заставка. Через год где-то уже начал смотреть второй сезон -- опять же некоторые серии раздражали но уже меньше. Даже было интересно -- хотя бы да, серии с Джокером и паралельным миром со злой Лигой Справедливости и наконец финалка второго сезона (со вторжением соотечественников Орлицы). Затем перешёл следующим сезонам Justice League Unlimited. Сразу резко понравилась заставка, некомпьютерная и с классной музыкой: Несмотря на расширение состава супер-героев, раскрытие новых персонажей и развитией старых радовало. "Новички" (Зелёная стрела, Канарейка, Вопрос, особенно Вопрос!) были интересными и не раздражали. В обоих сезонах JLU (они же -- третий и четвёртый сезоны JL) в отличие от предыдущих перестали создавать сдвоенные и строенные серии, зато все серии начали иметь сквозной общий сюжет с одним главным антагонистом героям: в первом сезоне "Проект Кадмус", во втором сезоне "Legion of Doom". Из-за этого считаю что JLU во много раз лучше просто JL. И ещё: надо учитывать что этот сериал вплетён в полотно DCAU и особенно сильно завязан на STAS (Superman:TAS), беря оттуда большинство злодеев: Брэйниака, Дарксайда, Лекса конечно и прочих. Хотя есть и товарищи и из BTAS -- всё таки одна вселенная.

Изменено: azekeprofit, 10 Август 2009 - 19:42


#3 jason voorhees

jason voorhees

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 18:55

azekeprofit, дай пару ссылок на унлимитед, а. интересно что там дальше. и вопрос не риддлер случаем? да кстати прочитал где-то синопсис первых двух серий 3 сезона (первого у унлимитеда) что-то вирус заразивший всех мужиков. фурия из 1 сезона ис бэк?(злая амазонка, уточняю ,вдруг ты так и недосмотрел 1 сезон).
слово-серебро,молчание-золото.поэтому олигархи молчат о своих доходах в налоговой.

#4 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 12:14

Выпал в осадок =)
Spoiler


#5 Darth Maul

Darth Maul

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 09:34

Отсмотрел первые 2 сезона данного мультсериала. В общем-то понравилось.
1 сезон хоть и стерильный, но все же не без светлых моментов в лице серий: Secret Origins (интересно показано постепенное нападение пришельцев на Землю, ну и как все герои собственно обьединились в Лигу), Injustice for All (понравился альянс злодеев,отношения между ними, гораздо больше, чем в той же Fury), The Savage Time (плюсы: место действия, новые персонажи-люди, новые черты характеров членов JL).
2 сезон - кино с большим количеством нехуевых серий. Таких как: A Better World (одна из лучших серий первых 2 сезонов), The Terror Beyond (интересно было узнать прошлое Grundy+один из самых трогательных моментов наравне со "смертью" Супермена, Secret Society (хорошо организованная команда злодеев, которая чуть не завалила JL, доставляла), Hereafter (якобы смерть Супермена и его последующая жизнь в постапокалиптическом мире, добрый Savage), Wild Cards (если в серии присутствует Джокер можно считать, что она мне уже понравится), Starcrossed (хороший финал для сезона, с мегабитвой и первым поцелуем Hawkgirl и Фонаря).
За первые 2 сезона ставлю Кино.
P.S. Есть желание посмотреть следующие сезоны, надеюсь, что сериал станет только лучше. А судя по предыдущим постам так и будет.

#6 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 10:46

Вот сподвигся таки досмотреть первый сезон мульта (который я бросил после третьей серии) -- узнать насколько всё там плохо.

Плохо, ребят, ну плохо. Ну а в "переводе" от СТС -- и совсем материал превращается неудобоваримое говно.

Но даже и в оригинале есть общий какой то неизбывный привкус стерильности и второсортности. Нет скелета, нет общей линии.

Разве что серия с Акваменом и финал доставили как-то.

Посмотрел также допы, комментарии создателей ко второму и к первому сезону. Там Брюс Тимм и компания сразу чётко признавали ошибки:

  • нет общего визуального стиля (тогда как все мульты до этого в серии DCAU имели каждый свою собственную чётко обзначаемую цветовую гамму и стиль -- Бэтмен: тёмный, Супермен -- светлый и яркий, Бэтмен Будущего -- неоновый).
  • выкинуты сопутствующие персонажи типа Лоис у Супера и Альфреда у Бэтса
  • переборщили с ослаблением Супера -- получился старичок-слабачок. Ну хоть ко второму сезону (после того как создателей лично вызвали на ковёр в DC) это поправили

Хотя голос Флэша было прикольно слушать после "Смолвиля" (Майкл Розенбаум, однако).

#7 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2010 - 16:03

Посмотрел первые 2 сезона.
Первый, конечно, не ахти. То есть ни то, чтобы ппц как плохо, но и кучу дифирамбов петь не хочется. Очень понравились только диологии Legends и Knight of Shadows. Похуже были Secret Origins, The Enemy Below, The Savage Times. Остальное не впечатлило.
Расстраивает, конечно, что побочных персонажей типа Альфреда и Лоис тут практически нету, но что поделать, масштаб не тот. А вот разбивка эпизодов на двух- или трехсерийные истории пришлась по душе.
А вот второй сезон существенно лучше. Особенно хочу выделить A Better World, The Terror Beyond, Hereafter, Wild Cards и Starcrossed.
Мысль совать в серии не всех героев, а создавать различные команды на арк по-моему очень здравая. Ну и меня как фаната, порадовало то, что Бэтс среди всей этой компании чуть ли не круче и харизматичнее всех. Ну и требую больше брутального Супермена.
Первому сезону Стерильно, второму Кино.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#8 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2010 - 23:59

SilentBob, добрый совет: если соберёшься смотреть третий сезон (конкретно финалку "Эпилог"), то сначала глянь хотя бы несколько серий Batman Beyond'а (хотя бы только начало и The Call из третьего сезона).

Там очень завязано всё.

И кстати, да, Супер дальше от серии к серии всё борзеет и борзеет (собственно целый сезон этому посвящён).

Изменено: azekeprofit, 25 Март 2010 - 00:01


#9 Vulcan

Vulcan

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 15:47

Любимые эпизоды:

JLA - War World, Legends (особенно забавно, когда узнаешь, кто служил прототипами для Гильдии Справедливости), Metamorphosis, The Savage Time, Maid of Honor, A Better World (Лорды Справедливости!), Starcrossed.

JLU - Initiation, For The Man Who Has Everything (кстати, адаптация одноименного комикса), The Greatest Story Never Told, Wake The Dead, The Cat And The Canary, The Ties That Bind, Double Date, Hunter's Moon (оценил этот эпизод из-за озвучки, как поклонник сериала "Светлячок"), Epilogue (ибо мы узнаем много нового о Терри МакГиннисе, который Бэтмен Будущего), Shadow of the Hawk, Patriot Act, Grudge Match.

#10 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 22:18

кто в теме, скажите: на оригинальных двд/блюреях (лига выходила и там и там) были комментарии создателей?

#11 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 23:10

Были -- как бы я на них тогда ссылался, если б не было.

См.:

http://www.worldsfin...WF/jl/releases/

и

http://www.worldsfin...F/jlu/releases/

[color=#FFE9C2;]два года назад серии вместе с комментариям и всеми допами были ещё доступны на разных трекерах и обменниках, если что[/color]

#12 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2013 - 01:40

Посмотрел первые 4 эпизода. Суперменом ладно еще в самом начала пути, поэтому получает от каких то лошков, тоже самое с остальными. Эмм но Хранители ЗФ? Насколько мне известно любой из них может разрушить планету силой мысли, а тут какая то недоармия и им требуется помощь. Нде:) А так в целом ничего, это уж мелкие придирки, пока нравится)
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#13 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2013 - 00:03

Вообще-то он по сюжету уже Дарксайда победил (см. Superman the Animated Series). Лига справедливости это финальный сериал единого цикла DC Animated Unverse. До него уже куча всего произошло.

#14 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2013 - 14:49

ViTverd, тогда тем более смотрится странно) Очень сильно ослаблен. У Зф вообще фантазии нет, одни и те же конструкции. Вондервуман и Бэтмен вот радуют. Флэш все время обо все спотыкается, и бегает медленно - хотя он угарный. Джон Джонс нормально еще. Но все равно - кино.

Изменено: MirF, 20 Январь 2013 - 14:53

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#15 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2013 - 21:04

MirF, ослаблен в угоду сюжету. Был бы это Супермен из серебряного века, который почти Бог - швыряющийся планетами и обгоняющий скорость света - нахрен была бы нужна Лига?

В этом сериале Супермен почти ни разу не использовал суперскорость - иначе пропадет смысл Флэша. А сила примерно на уровне поднятия самолета. Тут он не очень умен - весь вин в плане расследований и адекватности достанется Бэтсу, который многократно спасал задницу Лиги. Особенно когда JLU начнется и появится Аманда Уоллер.

#16 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2013 - 23:43

Dragon King, понятно, ну Супермен НЗ на момент создания лиги был хорошо сбалансирован - криптонит и магия легко действовали на него, да и электричество, + сильные телепаты, звуковые волны. И флэш уж умеет больше чем супер всего то, что связано со скоростью, да и быстрее. Ну да ладно, сняли как сняли)
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#17 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 17:51

CN вроде как творят новый сериал про JLA.

http://www.cosmicboo...animated-series

 

Понравился коммент с Реддита по этому поводу:

 

Yay, a new CN action cartoon. Let's see how this will go:

Run 13 episodes

Go on break. Return in new timeslot.

Run 3 episodes. Go on hiatus for two weeks without notice.

Run 2 episodes in new timeslot with no advertising.

Go on hiatus for another week. Run last two episodes of the season as a 2-parter in the friday-night death slot.

Gets a season 2 for some unknown reason.

Episode count cut in half. Timeslot is on a Wednesday night or something.

Changed to the Friday-night death slot halfway through with no warning.

Random hiatuses.

Last three episodes ran as the finale to get it over with.

Cliffhanger ending as if the creators totally thought they were getting another season.

 

После закрытия Young Justice и правда веры мало.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#18 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 18:53

лучше бы запилили сериал по Injustice


"Как же мне хуево..."© фансаб

#19 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 18:59

Если говорить про экранизации комиксов, то студиям нужны шоу с goofy humor для мальчиков, чтобы те покупали игрушки.

Вот тут можно почитать: http://io9.com/paul-...ly-f-1483758317


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#20 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2017 - 10:13




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru