Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Легион


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

Опрос: Легион (118 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [19.49%])

    Процент голосов: 19.49%

  2. Стерильно (40 голосов [33.90%])

    Процент голосов: 33.90%

  3. Говно (55 голосов [46.61%])

    Процент голосов: 46.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 14:13

Опубликованное фото

Легион
Legion
2010
IMDb, офсайт, КГ

Режиссер: Скотт Стюарт
В ролях: Пол Беттани, Деннис Куйэд, Тайрез Гибсон, Джон Тенни, Чарльз Даттон, Лукас Блэк, Даг Джонс, Кевин Дюран и др.

"...и имя мне Легион, потому что нас много..." (цитата откуда-то из Библии)

Человечеству хана. На этот раз всё накрылось медным тазом не по вине излишне изобретательных учёных, инициативных военных или астероидов из космоса. И не вирус тому виной, не эпидемия и не машины, восставшие из пепла ядерной войны. Просто в какой-то момент Господь Бог глянул на человечество и вдруг понял, что человечество как-то не айс. Ну совсем. И прикрыл лавочку с концами. Из всего небесного войска только архангел Михаил (старший над всеми ангелами) такое решение начальства не одобрил. В следствии чего ухнул с небес на землю, затарился в оружейном магазине всяческими автоматами и гранатомётами и поехал спасать ещё не родившуюся последнюю надежду человечества. Беременная последней надеждой девушка работает официанткой в забегаловке где-то в техасской пустыне. Она и ещё несколько случайных посетителей забегаловки тихо офигевают от того, что весь остальной мир перестал подавать признаки жизни, а с виду благообразные старушки начинают материться, кусаться и ползать по потолку. Тут-то к ним Михаил и заруливает. "Это ещё что," - говорит, - "Сейчас самое интересное начнётся - к нам всё остальное небесное воинство едет, разберайте автоматы". И правда - как стемнело, забегаловку окружает армия кровожадных ангелов с архангелом Гавриилом во главе. Всё что остаётся нашим героям - держать оборону и отстреливаться до последнего патрона...


Не перевелись ещё в Голливуде смельчаки, способные наплевать на легкоранимые чувства особенно религиозных зрителей и замутить отменный трешачок на библейские мотивы. "Легион" снимает основатель компании по производству визуальных эффектов Orphanage Скотт Стюарт и этот фильм станет для него дебютом в полном метре. Раньше Скотт, со своей компанией, занимался визуальными эффектами и немало в этом преуспел - он работал на "Бегущем по лезвию", втором "Парке Юрского периода", "Городе грехов", третьих "Пиратах Карибского моря" и других блокбастерах. Теперь вот сам снимает. Сценарий вместе с ним наколбасил Питер Шринк, в прошлом - монтажёр культового "Кровавого четверга" и молодёжной комедии "Детройт - город рока". Видать, одному надоело рисовать кракенов, другому - монтировать, а расхлёбывать это придётся, как водиться, зрителям.

Актёрский состав подобрался представительный. Роль агрхангела Михаила исполняет во всех отношениях замечательный Пол Беттани. Они так сработались с режиссёром, что тот позвал Пола на главную роль и в свой следующий фильм "Священник" про Дикий Запад и вампиров. Так же в картине участвуют Деннис Куэйд, Тайрез Гибсон, Лукас Блек (из третьего "Форсажа"). Архангела Гавриила играет известный по сериалу Lost и сольному выступлению "Росомахи" Кевин Дюран. Даг Джонс в очередной раз перевоплотился в нечто человекообразное - его персонажа зовут Мороженщик.

Буквально вчера в сеть прорвалась пятиминутная нарезка с минувшего Комик-Кона, благодаря которой все желающие могут заценить масштаб трагедии. Судя по всему нас ждёт малобюджетное, но стильное и разухабистое действо с ужасами, экшеном и стрельбой из гранатомётов по ангелам. То есть - дёшево, зрелищно и ничего святого. Зритель по-моложе уже начал сравнивать "Легион" со "Сверхестественным" и "Константином", зритель по-старше вспомнит "Догму" и "От заката до рассвета", а совсем уж ветераны придут к выводу, что у Скотта Стюарта тупо не хватило денег на права на ремейк первых двух частей "Пророчества" с Кристофером Уокеном. Хочеться верить, что бывшим мастеру по эффектам и монтажору хватит сил и таланта превратить этот винегрет в съедобное блюдо. Потому что с такой концепцией и сюжетом у фильма только два пути - в мусоропровод или в культовую классику.

Премьера в США состоится 22 января 2010 года, а в России "Легион" выходит в прокат 18 марта.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Изменено: Tyler Darden, 04 Февраль 2010 - 18:06

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#2 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 00:09

Ловкость рук и никакого мошенничества - 5 минут Комик-Коновской нарезки превращаются в 2 минуты фанатского, собранного на коленке, трейлера:
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#3 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 11:13

нарезка какая-то не очень кровавая :) Вообще, авторы обещали, что "movie will be hard R"
Думаю, можно и в кинотеатре посмотреть.
Опубликованное фото

Изменено: tima, 19 Август 2009 - 11:13

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#4 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 15:32

Посмотрела трейлер. Очень встревожена. Как-то они спасутся без помощи Ангела нашего Юриэля?

Tyler Darden, ролик охуенный :) А мне одной чувак в начале напомнил незабвенного Боба Чичерилло? :D
Демонстрирую:

Не Боб:

Опубликованное фото

Боб:

Опубликованное фото

Однозначно ожидаемое КИНИЩЕ :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#5 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 15:52

Опубликованное фото
Legion Prophets #1
Legion is the Sony/Screen Gems feature coming in January 2010 and featuring an all-out war between Heaven and Earth. Legion: Prophets, a weekly, 4-part series, introduces us to the ”Prophets”—ordinary people who have yet to understand the powers they possess and their very special role in the apocalyptic events that are about to sweep across the globe two days before Christmas. The series is plotted by the film’s director, Scott Stewart, and scripted by Tom Waltz (Silent Hill: Sinner’s Reward).
Первый выпуск комикс-приквела можно скачать здесь

Изменено: sterpazook, 25 Ноябрь 2009 - 15:53

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#6 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 12:29

Опубликованное фото
Запустили официальный сайт со всеми полагающимися вкусностями
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#7 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Январь 2010 - 08:03

Как уже заебал этот идиотский эффект где у героя открывается нарисовынный на компьютере рот больше, чем это физически возможно.


Изменено: Krilencu, 06 Январь 2010 - 08:05


#8 AvatarЗD

AvatarЗD
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 14:46

Не удержался и посмотрел экранку. Такая ерунда, что слов нет. Сюжет невнятный, игра актеров по моему мнению так себе, а все самое интересное в трейлере. Хорошо что посмотрел заранее, хоть деньги на билет тратить не придется. Если бы не такая активная реклама поставил бы "Стерильно", а так - "Говно" в золотой обертке. Книга Илая и то интереснее была.

#9 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 15:23

Как уже заебал этот идиотский эффект где у героя открывается нарисовынный на компьютере рот больше, чем это физически возможно.

Заебать-то он может и заебал, но все равно жутко выглядит, потому как сам написал, что противоестественно для человеческого тела. Поэтому и пугает. Тем более, что инстинктивно понимаешь, что с такой пастью тебя сейчас заховают и даже не подавяться, а тут уже инстинкты из животного мира просыпаются - у кого больше зубов и пасть шире открывается, тот и самый опасный, того и надо бояться :)
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#10 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 02:00

Ту-дум-тум-тудум, ту-дум-тум-тудум. (ту-ту-туууу, тууу-туууу) Недалекое будущее, на землю прибывает солдат (Майкл Бьен), грабит магазин с оружием и угоняет полицейскую машину (ту-ту-туууу, тууу-туууу). Его цель - защитить мать будущего спасителя человечества, за которым гоняется робот затянутый в человеческую кожу (Арнольд Шварценеггер)(ту-ту-туууу, тууу-туууу). Ой, простите. Надо же про другое кино писать. Обознался. (зловещее молчание) Недалекое будущее, на землю прибывает архангел Михаил (Пол Беттани), грабит магазин с оружием и угоняет полицейскую тачку (зловещее молчание). Его цель - защитить мать будущего спасителя человечества, за которым гоняется архангел Гавриил (Кевин Дюранд)(зловещее молчание). Зрелище в итоге вышло максимально скучным. Представьте себе полтора часа говорящих голов. Представили? А теперь представьте себе унылые полтора часа говорящих какую-то чушь голов. Вооот. Примерно такое вышло кинцо. Я, если честно, половину вообще не понял, несмотря на, скорей всего, вменяемый перевод от дядьки Гоблина. Вот, чесслово, те полминуты что он перед фильмом произнес на сцене было пожалуй интересней всего остального. Кто, куда, зачем и почему? Нифига не понятно. Нет, я не настолько туп, чтоб не понять, что Бог больше никого не любит и надо всех убить, я понимаю, что просто так рррраз и убить всех - это никакое кино не будет интересно смотреть. Но делать это посредством кусающейся бабки и чувака с телескопическими руконогами - бред полный. Я кстати так и не понял назначения этого товарища, над которым я ржал в трейлере. Ну, умеет он рот широко открывать - и что? Особенно "порадовал" режиссерский подход: вот есть сцена, она может быть спорной, она может понравиться или нет зрителю, надо задуматься, как сделать так, чтоб она не разочаровала. Ответ от мистера Стюарта прост - а не показывать ее нафиг. Гениально. Михаил режет крылья - показывают стену, мочат бабку - показывают парня, летит Гавриил - показывают стоянку, машут крыльями - не помню, вроде лампы показывали. В общем, туфта и разочарование.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#11 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 18:44

Да ну, обычно кино каких много. Не говно уж точно! Выпить пива. Посмотреть начало. Подождать ангелов пол фильма, таки увидеть их под конец и забыть нафиг все кроме самих ангелов. :) Мне последнее кино про вампиров не так уж понравилось, а тут ничего так. :rolleyes: Хотя мой друг по местной оценке наверное указал бы на на говно. :D

#12 AvatarЗD

AvatarЗD
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 20:41

Да ну, я "Говно" поставил, если трейлер лучше фильма раза в 2-3 как можно "кино" ставить. Скучный и не интересный фильм, вообще без каких либо на мой взгляд захватывающих моментов. Так как ждал от него много, а получил какую-то ерунду, поставить "Стерильно" также не смог. Я то наивный думал, что только у нас могут обернуть "говно" в блестящий фантик и выдать то что получилось за конфету, а нет. В общем на мой взгляд полная туфта.

Изменено: AvatarЗD, 28 Январь 2010 - 20:42


#13 Kesha

Kesha
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 23:42

Да уж. Давно не видел такого вымораживающего фильма. Сюжет фильма наверное писал ребёнок начитался низкопробных комиксов в содружестве с ребятами постарше, которые видели именно ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА. Это даже не намёк. Фильм аналогия. Ошейники на ангелах, как в фильмах про заключённых с электронными взрывающимися ошейниками. Срезаешь крылья, снимаешь ошейник :) Это что вообще такое? У нас других вариантов кары божей кроме как современная адаптациия (ЗОМБИ ЛЕНД) нету? Это фильм богохульство. Комедия. Не страшно, фильм на котором весь зал чего то ждал, но понял что ждать нечего, и просто улыбался. Забавное кино за которое я бы несоветовал платить больше 100 рублей. Из за этого фильма я даже на Возмездие не пошёл, побоявшись что это будет третье разочарование после Парнаса и Легиона... :(

#14 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 11:42

однозначно говно, куча нравоучительского трёпа и 10 минут экшена + бредовый сценарий.

#15 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 14:09

Это просто кошмар какой-то. Ублюдочное говно, фильм-урод, который кроме недоумения больше никаких эмоций не вызывает. КАК можно было такое написать? Сценаристов на костер однозначно.
Куэйд, похоже, настолько спился в жизни, что в кино кроме алкашей больше никого играть не доверяют :D
Опубликованное фото
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#16 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 14:20

Эх, а такой был многообещающий трейлер. Так что же, Гоблин действительно ударился в коммерцию и стал переводить всякую шнягу?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#17 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 14:39

Сопсно, в последнее время он только шнягу и переводит. Кажется, "Ублюдки" были единственным исключением.

#18 gmur

gmur

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 14:42

Поставил СТЕРИЛЬНО исключительно из-за Пола Беттани и того, что смотрел в живой озвучке Гоблина. С ней «Легион» смотрелся не так утомительно нудно. А так, конечно, ближе к ГОВНУ.
Хочу в кино!

#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 14:53

Сопсно, в последнее время он только шнягу и переводит. Кажется, "Ублюдки" были единственным исключением.


Оффтоп:
Ниндзя, Продавец, Джони Д, Ублюдки, Паронормальные явления, что там ещё то? Обычные новинки. Предлагают деньги - он переводит.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 Летун

Летун
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 18:44

можно собраться толпой, взять попкорна, колы, выключить свет и посмотреть ................................ТРЕЙЛЕР) )) :shrug: учитывая количество экшена на единицу времени трейлер куда как круче!!!!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru