Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Самурай Джек / Samurai Jack


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

Опрос: Самурай Джек / Samurai Jack (32 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (15 голосов [88.24%])

    Процент голосов: 88.24%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2017 - 23:03

Хрен его знает. Страж влёгкую разделывал Джека, а Джек всегда побеждал Аку, пока тот не ударял по съёбкам.

Оно конечно известно, что в кино и на тв если A>B>C, то все равно С сможет побить А, хотя это и против логики. Но с трудом вижу, что Страж продул роботам.

Если он был подвержен нормальному старению, то спустя 50 лет, будучи стариком, помер от рук кучи ОБЧР - в это мог бы поверить.

Алсо, Стражу начальство шептало прямо из портала о Джеке и будущем, думаю, там замешаны такие игроки, которым даже Аку так просто не помешает.



#62 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2017 - 23:39

Спасибо всем отписавшимся, заинтриговали и я посмотрел запоем  сезон, великолепная вещь. Довольно эклектичная- кровавое насилие чередуется с милой романтикой, даже Аку, будучи злодеем и демоном, умудряется быть уморительным. Музыка прекрасная, но не навязчивая, ну а экшен у Геннди всегда крайне драйвов и динамичен. 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#63 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2017 - 17:32

Действительно, коротенький сюжет у сезона. Даже грустно, что вернулись в мир Джека на такой короткий срок. Аку почти и не было, считай.



#64 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2017 - 20:52

Кстати.

 

Раздражал смущенный Джек, когда мямлил и говорил с придыханием. Кого-то он мне напоминал, через пару минут дошло - Киф Крокер из Футурамы, это его фирменная фишка.

И знал, что Фил ЛаМарр, озвучивающий Джека, в Футураме кого-то точно озвучивает. Сопоставил и фиг там. ЛаМарр озвучивал Гермеса.

А Кифа - Морис ЛаМарш. ЛаМарр - ЛаМарш, любой мог ошибиться. Сцуко, уверен, что голос смущенного Джека ЛаМарр основал на работе ЛаМарша.



#65 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2017 - 10:12

Думаю, будет временной парадокс. Джек естественно в конце должен вернуться в прошлое, аннулировав апокалипсис, все разрушения, порабощения народов и смерти.

И если даже обстоятельства ему позволят прыгнуть в портал вместе с Аши (ведь сериал всегда ставил его перед дерьмовым выбором: общее благо или собственное) - она вернувшись в прошлое вскоре исчезнет, потому что при отмене победы Аку - не будет культа Аку и Аши просто не родилась.

И зритель останется глотать сладко-горькие слезы.

 

Финалка.

 

Закономерный и логичный финал. Всё именно так, как ожидалось, отдали дань уважения всем старым сериям и финалу Гуррен-Лаганна.

Рад был бы оказаться неправ, но вот. Никто не прыгал выше головы, просто дали зрителям и персонажу closure.

Сериал занимает заслуженное место на полке с классикой, спасибо Гене за то, что изыскал способы завершить, простиГосподи, сагу.



#66 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2017 - 18:11

Да, ожидаемый финал, увы. Он рождает кучу вопросов, ну да ладно. Джек, как ни крути, очень одинокий и грустный персонаж, такая уж у него судьба. С Аку или без.

Заставка старых сезонов - просто блеск. А вот то, что махнули рукой на серию со Стражем - это печально.



#67 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2017 - 18:12

Це было в симпсонах Гуррен-Лаггене. Ну, мы ж хотели окончания сериала? Вот нам и окончание, хорошее, годное, я бы даже сказал классическое, с ложечкой щемящей сердце печали. Ноооо...я просто вспоминаю как оно начиналось пару месяцев назад, и вот теперь как оно кончилось, осталось ощущение что немного не то. 

Но спасибо тебе Гена за доведенное до конца дело. Оно того стоило.
you re gonna carry that weight

Изменено: GadMan, 21 Май 2017 - 18:19

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#68 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2017 - 19:20

Концовка хоть и ожидаемая, но от того не менее трогательная, осталось  щемящее чувство грусти.  Спасибо за счастливо детство, Генди.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#69 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 01:30

Ну в общем для меня теперь есть два сериала. Хороший Самурай Джек, и охуенный Самурай Джек, который состоит из трех первых серий этого сезона.

Финалка забавная, но очень уж резко все произошло. Надо переварить и понять, хорошо ли это. Пока ощущение что нет.



#70 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2017 - 22:33

Хорошо закончили сериал. Пускай и на слезки не развели, я ведь уже видел такой конец в Гуррен-Лаганне.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#71 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 22:15

Пятый сезон как-то так и не посмотрел да и все серии не видел, т.к. смотрел только по телевизору урывками.

 

Пару лет назад вышла игра по мультику и я от ностальгии купил но когда собрался играть прочёл что она напрямую завязана со всеми сезонами включая последний.

 

Чем не повод пересмотреть весь мультик, заполнить пробелы в старом мультике и посмотреть что там нарисовали в новом.

 

Просмотр 52 серий старого мультика занял больше двух лет, из тех что я не видел очень понравились:

 

XX - Jack and the Monks -- одновременно мотивирующая и демотивирующая история о том что никогда не надо сдаваться

 

XXXV: Jack and the Haunted House -- хоррор серия прямо в стиле Silent Hill или даже Fatal Frame, потрясающая рисовка белого ужаса

 

L: Tale of X-49 -- густой нуар как завеса дождя прямо как мем про частного детектива из 40х. И концовка из фильмов про Терминатора, но наоборот.

 

XLIV - The Princess and the Bounty Hunters -- охотники собираются чтобы поймать гг, и вся серия в основном про них, гг появляется только в конце

 

Из тех что я уже видел но пересмотрел с удовольствием:

 

VII: Jack and the Three Blind Archers -- даже просто образ трёх слепых лучников на башне врезается в память, хотя на стену вешай в рамке.

 

Антологии из коротких несвязанных историй всегда нравились, это XV: Jack Tales и XLIX: The Four Seasons of Death -- квинтэссенции классического эпизода Самурай Джека.

 

XL - Jack vs. the Ninja -- великолепная игра светотени в схватке белого и чёрного в конце.

 

И где то на этом 52 серии старого мульта кончаются. Они были пронумерованы римскими цифрами и когда новый сезон начался сразу с XCII (92) -- сразу обозначился прыжок на сорок пропущенных серий -- и наверно чтобы закончить на круглой сотке.

 

Все мультики Тартаковского строятся обычно не от сюжета а от визуальной концепции на которую потом нанизывается всё остальное. Даже когда он целенаправленно пытался в более структурно построенную историю то всё равно получалась солянка различных жанров и оммажей, см. Симбионический Титан.

 

Эта часть мультика осталась неизменной -- угловатые почти геометрические образы в стиле Френка Миллера, яркие цвета, немногословность сюжета. Вместе с современными телевизорами картинка расширилась что позволило тратить меньше пустого места когда экран сжимается в киношные пропорции. Новые процессы позволили рисовать более динамичный экшон, но они же слегка изменили дизайн персонажей в сторону флеш-анимации (особенно видно на родителях Джека).

 

Также осовременен формат -- вместо эпизодичности все новые серии полностью линейны. И увеличение рейтинга и отказ от антологий в сюжете -- неоднозначные решения, (сознательно) ломающие ностальгию по мультику детства. Общая эпическая арка о возвращении назад никогда не была сильной частью мультика а здесь она главная и единственная часть.

 

В течении пропущенного времени скитающийся по будущему герой совсем пал духом. Скитания остервеневшего и терзаемого сомнениями Джека стали жёстки и циничны. Пока новый сезон копировал "Беглеца" и подготавливал  "Primal" показывая дружбу Джека и волка -- всё было очень круто. Но как только обрывается линия волка -- всё скатывается к фансервису старого мультика -- причём чаще к не всегда удачным сериям. Всех персонажей уж какие есть выкатывают буквально на инвалидных колясках как старых кляч потрясти чем осталось. Если линия Аши ещё туда ни шло, но к чему были приключения робота злодея?..

 

Но с другой стороны историю надо было добить хоть как-то, и увеличенный рейтинг позволил наконец решить вопрос очевидных ограничений старого мультика где Джек мог отрезать только киберконечности.

 

Кончили и ладно.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru