Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Добро пожаловать в Зомбилэнд / Zombieland


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

Опрос: Добро пожаловать в Зомбилэнд / Zombieland (231 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (12 голосов [92.31%])

    Процент голосов: 92.31%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2009 - 08:25

Опубликованное фото
Добро пожаловать в Зомбилэнд
Zombieland
2009
IMDb

Режиссер: Рубен Фляйшер
В ролях: Вуди Харрельсон, Мила Кунис, Эмма Стоун, Билл Мюррэй.
 

Зомби заполонили США и оставшиеся горстки людей пытаются выжить. Другое дело, как они это делают - шутя, прикалываясь и используя бейсбольную биту.

Трейлер очень понравился, в отличие от свежего отрывка из фильма. Пока что слегка смущают два фактора, это уже упомянутый не самый удачный отрывок и связка сценаристов/режиссера/продюсеров, фильмография которых, мягко говоря, не впечатляет. Тем не менее, в активе у фильма есть парочка козырей в виду двух замечательнейших актеров, Билла Мюррэя и Вуди Харрельсона. Оба великолепные лицедеи, но появляются они на экранах достаточно редко, в "Зомбилэнде" же, насколько это можно судить по трейлеру, Харрельсон не только идеально вписался в образ его персонажа, но еще и присутствовать на экране будет достаточно много. Конечно вряд ли мы получим комедию уровня "Тропического грома", но хороший фильм вполне может получится.

#2 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 07:53

Все, до боли короткие 82 минуты которые идет фильм лично я был развлечен до костей. Свежий, ссачный, местами страшный и визуально охуенно снятый зомби фильм, который спокойно может претендовать на топ в своем жанре. Вуди Харельсон брутален, харизматичен и как обычно гладок в своей роли. Зомби сделаны на ура, хоть и не совсем похожи на тех зомби, что мы привыкли видеть изначально. Некий американский по-своему-стилю аналог "Shaun of the dead" и как не странно удачный. Диалоги охуенны, а все до одного актеры просто жгут, особенно сестры. В переводе, не знаю даже, наверное хуита выйдет не смешная.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#3 Некто Т

Некто Т

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 03:37

Собственно, даже странно, что такое веселое кино, и не обсуждается почти.

Всем кому интересно - небольшой отчет с сегодняшнего предпоказа с Гоблиновской озвучкой - http://tancist.livej...com/323013.html

#4 rykon

rykon

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 12:14

Посмотрел вчера «Добро пожаловать в Зомбиленд». Я, конечно, не видел ВСЕХ фильмов про зомби. Но из тех, что я видел, это лучшая комедия со времен «Зомби по имени Шон». Великолепные начальные титры под Металлику сходу показывают, что с чувством юмора у создателей фильма всё просто прекрасно. А дальше становится понятно, что на титрах фантазия у сценаристов не иссякла. Они не просто придумали пару забавных гэгов, нет. Наоборот, им удается смешить до самого финала, иногда в самые неожиданные моменты. Когда Вуди Харрельсон повсюду ищет твинки (что это за хрень такая вообще?) – это смешно. Когда зомби убивают роялем – это смешно (я не садист, просто это снято отлично), а уж когда главные герои приезжают в гости к не-скажу-какой-звезде, начинается полный атас. И так до самого финала. Правила выживания – это отдельная песня. Они очень забавные сами по себе, смешно и наглядно проиллюстрированы эпизодами из фильма, а еще очень изобретательно встроены в кадр. Люблю, когда титры и прочие вспомогательные надписи не лепятся на кадр сверху, а как бы живут внутри пространства фильма. Вроде ничего особенного, но до чего стильно и красиво! Даже описывать не буду, это надо видеть. Как вполне понятно из названия, «Зомбиленд» – это аттракцион. Диснейленд с зомби. Он не изменит вашу жизнь, не войдет в первую десятку IMDb и не огребет охапку Оскаров. Но разве это важно? Это просто отличный развлекательный фильм. Не просто набор черных шуточек, а хороший фильм, с забавными героями*, хорошим непошлым (хотя и черноватым юмором) и нехитрой, но доброй моралью:) Добро пожаловать в Зомбиленд! И это, пристегнуться не забудьте. P. S. Фильм я смотрел на специальном показе в переводе Гоблина. За что уже в который раз огромное спасибо gavro_shikу! Было круто. Да и перевод не подкачал. Теперь хочется сходить еще раз, сравнить с дубляжом:) Кино + нехуёво.
Оптимист никогда не бывает приятно удивлен (с)

#5 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 14:03

Офигенное кино! Такого удовольствия не получал уже давно. Товарищ Гоблин тоже постарался на славу - отлично передал атмосферу и эмоции главных героев! Пойду на выходных смотреть еще раз в обычном переводе. В кино было стока прикольных моментов и суперских гэгов что аж до сих пор слюнки текут ! Смотреть обязательно.

Изменено: Blind dog, 08 Октябрь 2009 - 14:04


#6 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 14:45

Да, это всё круто, но надо, пожалуй, дождаться отзывов тех, кто посмотрит с обычным переводом - думается, что восторженных отзывов поубавиться, а вместо них появятся "идиотия, тупые персонажи, скучно кино, никакие диалоги" и прочее ;)

#7 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 14:59

Оффтоп:
2 rykon:

твинки (что это за хрень такая вообще?)


Хлебобулочное изделие с начинкой. Есть городская легенда, что твинки, мол, можно хранить сколь угодно долго, а кое-где (в Family Guy, например, да и здесь) проскакивает, что они, дескать, и апокалипсис переживут, поэтому их нужно искать в первую очередь! :)

Изменено: MiNDiM, 08 Октябрь 2009 - 15:00

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#8 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 18:41

Я не знаю как это звучит в оригинале, я не знаю как озвучивал гоблин, но на этом фильме я смеялся похлеще чем на комедиях. Фильм невероятно офигенный. Вудди Харельсон отжигает по полной.Со всеми актерами 100 процентное попадание. Лучшая зомби-комедия которую я смотрел. 10 +нехуево.

#9 muakacho

muakacho

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 19:47

Понравилось все, не то чтобы смеялся до слез, как на вчерашней "Румбе", но полушокирующие зомбимоменты, особенно убийства в том числе и Билла :) плюс отношения между людьми заставляют сказать что это кино, притом нихуевое такое. Ну и особенности, такие как, например, правила выживания делают фильм каким-то легким, большая большая пародия. Дубляж понравился, например, радость Талахасси при встрече кумира, хотя, конечно, сравнивать не с чем.

Изменено: muakacho, 08 Октябрь 2009 - 19:51


#10 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 19:54

На мой взгляд, очень много проброшенных идей и задумок, которые либо не смогли до конца довести, либо про них забыли совсем. Фильм выезжает лишь за счёт отдельных моментов, провисая между сценами. И хотя визуально всё красиво, приправ положили совсем мало, получилось пресновато. Эталоном остаётся "Shaun of the dead". 7/10 PS - Может быть вы о чём-то сожалеете? - Разве что о Гарфилде.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#11 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 20:57

Мне очень понравился фильм, прекрасный американский юмор, яркий и красивый. Понравился больше чем Shaun of the Dead, но я бы не стал их сравнивать так уж яро. Фильм очень ровный, без провисаний. Без лишних слюней и соплей, причем еще и с ценностями, хоть и классическими, но не устаревшими.
In the beginning there was nothing, and it exploded.

#12 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 22:33

Хорошее кино. Как комедия. Как фильм о зомби довольно слабо-начиная хреновым гримом и заканчивая количеством зомби. Самих зомби очень мало. Зомби дохнут от выстрела в голову. ниодного показаного нормально хэдшота. Экшн составляющая довольно слабая. Персонади и юмор отличны и вступительные титры шик.

#13 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 23:22

Разве может быть кино плохим, если оно начинается с классического боевика Металлики "For Whom the Bell Tolls" (самое смешное заключается в том, что когда я стоял в очереди за билетом в кинотеатре "Родина" (Москва), по 95.2 крутили как раз именно эту песню - такие вот совпадения бывают)? Вот и я думаю, что не может.

Жанр сией картины можно охарактеризовать как трагикомедия об одиночестве, а зомби здесь олицетворяют собой всё современное общество. Юмор на высшем уровне (убийство загримированного Билла Мюррэя и его последующие похороны - это смех и грех) - Вуди Харрельсон так вообще отжигает круче всех. Ну и Эмма Стоун, конечно же, хороша. :wub:

Кино (8 из 10)
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#14 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 11:50

Дубляж убог - перевод паршивый, а Стоун говорит голосом 40летней тетки. Но даже в таком виде кино чудесное :) И как комедия, и как представитель зомби-жанра, который точно не умрет, пока есть такие фильмы, как Zombieland. На Харрелсьсона без улыбки смотреть невозможно :D охуенный харизматичный актер, который, кажется, вообще не стареет) Ну и конечно Bill fuckin Murray :D В полной мере насладиться фильмом еще только предстоит (после выхода р1), ну а пока от меня 9/10, охуительное кино с отличным чувством юмора.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#15 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 13:43

О, боже мой, они убили Билла Мюррея! Ублюдки! :omfg: :lol: Отличное кино на 8 из 10. Давненько нас не радовали качественными комедийными хоррорами (хотя тот же Drag me in hell есть, но я его не узрел), а уж про комедийный зомби-муви я вообще молчу. Под конец немного провисает, правда вот... Финальное мочилово как-то не смотрится, да и вообще более связный сюжет не помешал бы. Но юмор выше всяких похвал.
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#16 Ben

Ben

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 13:58

Оффтоп:

Давненько нас не радовали качественными комедийными хоррорами (хотя тот же Drag me in hell есть, но я его не узрел), а уж про комедийный зомби-муви я вообще молчу.

А что, "Мёртвый снег" совсем не порадовал?)

AWESOME MICHAEL BAY FAN

#17 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 14:00

Фильма безусловно охуительна! :D
Смотрел на спецпоказе у Гоблина, поэтому перевод был шикарен. Актеры сыграли отлично, Билл Пиздец Мюррей это жестко! :lol: А над сценой, когда они изображали охотников за приведениями зал аплодировал! Очень здорово совместили черный юмор и некоторый элемент драмы. Саунд тоже не подкачал
Правда видно, что над фильмом прилично прошлись монтажными ножницами <_< , но все равно кино отличное. B)
10 из 10

Изменено: ivanessens, 09 Октябрь 2009 - 14:01


#18 skornyakov

skornyakov

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 14:09

от силы 7 из 10

весьма позитивное и веселое кино, но ничего ошеломляющего. оценки на имдб и томатах удивляют. видимо за два месяца сплошного отстоя люди воспринимают просто хорошее кино как мессию))

но сходить стоит


Эталоном остаётся "Shaun of the dead"


подписываюсь. до Шона Зомбилэнду далеко.

#19 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 17:30

Кино+Нехуево, 8/10 Харрельсон шикарен, юмора в фильме хватает. Сцена в особняке Б.М. - шик :D Качественно сделан фильм, очень понравился. Я раньше не бил детей - :lol:

#20 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 21:06

Не надо сравнивать его с "Shaun of the Dead". Они разные, да и юмор у них, честно говоря, тоже разный. Вы же не будете сравнивать Англию и Америку только потому, что в обеих странах говорят на английском? Сходил на дубляж. Эмму Стоун озвучивала та же женщина, что и в суперперцах, если мне память не изменяет. Зал смеялся, лучшее - в доме у Билла Мюррея, имхо. Идти стоит обязательно. Комедия про зомби удалась, и никаких сортирных шуточек, кстати. Всё по высшему классу. Жалко хронометраж только маленький, теперь надеюсь на продолжение :)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru