Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim vs. the World


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
285 ответов в теме

Опрос: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim vs. the World (245 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (31 голосов [79.49%])

    Процент голосов: 79.49%

  2. Стерильно (6 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Говно (2 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 19:20

Не, ну фильм просто ад! Не могу я молчать. Ведь слоган фильма прям в самую точку же: An epic of epic epicness.
Оффтоп:
Ну оно произносится как Пилгрим, но видимо просто есть негласное правило что Пилгрим по русски будет в любом случае как Пилигрим. Ведь фамилии по сути не переводят, но с другой стороны некоторых героев комиксов все таки переводят. Вобщем Пилигрим и Пилигрим, надо просто смириться.


#22 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 19:47

Ну не знаю. Лично я ставлю стерильно, объясню почему. Сама стилизация в фильме просто охуенная, бои это вообще нечто крыщесносящие, шутки отличные-действительно смешные. Но это ромком на все 100%. Ставлю стерильно именно из-за наличие этих сраных розовых соплей, которые я просто ненавижу. Если бы не они то конечно поставил кино+ охуенно.

#23 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 20:04

На этих сраных розовых соплях по сути вся завязка))) Любофь и все такое.

#24 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 20:31

конечно же, охуительное кино!
но вот незадача - если вы далеки от видеоигр, аниме и комиксов, то вряд ли настолько же проникнетесь.
сегодня на сеансе сзади меня какой-то полубухой старина на каждой сцене, где начиналась какая-нибудь видеодичь (ну, там, "vs" и дальше вы понимаете), постоянно выдавал фразы типа "что за бред?!", и я задумался... а ведь действительно для неподготовленного человека это все бред.

ну и, как бы, хуй на них, потому что я получил, что хотел. лайфбары, монетки, level up, сверхспособности, а отдельное спасибо (и я бы даже похлопал, но в зале было шесть человек (кстати, камень в огород проката, ибо залов у "пилигрима" КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало, хотя по всему городу идет очередная романтическая поебота с дженнифер энистон), из которых половина явно не осознавала, в чем прикол) за 2 player mode.
лично мне для полного счастья не хватило аллюзии на guitar hero в сцене битвы на бас-гитарах, а также continue сами-понимаете-где-вместо-ебливой-пустыни.

ну и музыка - низкий поклон беку, отличный грязный саунд!

как-то скомканно и сумбурно изложил, но мне очень понравилось.

ps: если кто смотрел титры до конца - там нет, случаем, бонуса никакого? а то у нас титры за часть фильма не считаются и обрубаются киномеханиками с удовольствием.
Чайниз Хукерз фо лайф

#25 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 20:41

а также continue сами-понимаете-где-вместо-ебливой-пустыни.

Я в этом месте(когда скотт "умер" и попал в пустыню) как раз на весь зал закричал КОНТИНИУМ. Меня никто не понял :)

#26 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 21:21

Лично я ждал чего нить в духе FINISH HIM.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#27 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 21:38

Сравнительно малое число залов неудивительно, это кино для очень узкого круга и для широкого круга он покажется хернёй. Я хоть и любитель комиксов но иногда мне казалось что сценарист слишком злоупотреблял тяжёлыми наркотиками. Сам комикс дочитал только до 50-60 страницы т.к. не смог читать эту скуку дальше

#28 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 21:47

В общем -то, российский "эмпайр" замечательно отрецензировал картину Эдгара Райта. Ещё в самом начале, те кто не понял всей гениальной по задумке, и такую причудливую 8битной заставку с логотипом юниверсал - могут смело уходить из зала. И пояснять даже не буду почему.

Сам же фильм настолько свеж, интересен и самобытен( а вы думали фильмы по комиксам не могут быть онными? Я тоже. Но "Скотт" на сегодняшний день единственный пример такого. Кино смешное до истерии. До такой истерии - когда вы руками от экстаза начинает хлопать себя по коленям, широко открываете рот, чтобы побольше вдохнуть воздуха для следующей шутки и сидите ВЕСЬ фильм с довольной идиотской улыбкой как у Майкла Серы.

По сиськам бьёшь? Шовинист поганый! (с)

Никаких вопросов и замечаний касательно экшн-сцен нет. Всё просто замечательно. Нет и претензий к саундтреку, к онному приложил руку сам всея инди-хипстер-рок BECK. Да и без него поверьте, фильм полон приятных уху, драйвовых и энергичных песен.
От прошлых фильмов Райта я пребывал просто в хорошем, приподнятом настроении, этот же - меня по настоящему взорвал.

Лучший фильм года. И пока лучший Эдгара. Как он попытается "перепрыгнуть" поставленную планку в своём последнем заключительном фильме трилогии с Пегом и Фростом - я трудно представляю.
Ps
Единственную причину провала в америке можно объяснить тем что юмор на самом деле чересчур гиковский. А ещё тем что все бабки люди уже отдали началу. Вот что действительно огорчает.

#29 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 21:54

-Я в тебя влесбиянился!

Прикольный фильмец. Немного затянуто показалось-что удивительно:) Кино гиковое, больше для 14-20ти летних. Визуалка просто вау:wow: Музыка хороша-но порой могло быть лучше. Актеры все на высоте. Перлы классные. Приемы аля анимэ или видеоигры отработаны на 5 с плюсом. Авторы что то явно курили:D Бои здоровские, метафоры хороши. Но блин, Пипец зацепил больше-хотя тут как то и сравнивать не хочется-уж больно разные. Понравилось-но в конце была какая то грусть...как будто чего то не доложили. Кино+серебряная медалька
Ах да-камера была хороша-нет дергающейся фигни!! Перевод нормальный.

PS Сегодня гадкая погода и настроение не к черту было-может я еще выше оценку поставлю потом)) Но то что как жанровый шедеврик, как его назвали-я согласен на все 100% фильм свежий! Ностальгия была по денди ;)

Изменено: MemphisRains, 19 Август 2010 - 22:01

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#30 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 22:09

Для тех кто в теме.


#31 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 22:55

Ну не знаю. Лично я ставлю стерильно, объясню почему. Сама стилизация в фильме просто охуенная, бои это вообще нечто крыщесносящие, шутки отличные-действительно смешные. Но это ромком на все 100%. Ставлю стерильно именно из-за наличие этих сраных розовых соплей, которые я просто ненавижу. Если бы не они то конечно поставил кино+ охуенно.

а ты думал в фильме будут одни махачи?

#32 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 22:58

iSlaveG, неуклюжесть изворотливость и инди мьюзик рулят))
Жаль в фильме инди было 1 раз ^_^
Или я других инди примочек не увидел, кроме 1ого парня

Изменено: MemphisRains, 20 Август 2010 - 01:17

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#33 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 23:02

я как увидел Эллиса, косящего под популярного в Канаде Россомаху, так начал улыбаться и после а ты на чем играешь? на денди. точнее вопросы задавай. лыбился не переставая уже до конца фильма. фильм - настоящий праздник для глаз, души и тела.

#34 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 23:07

я как увидел Эллиса, косящего под популярного в Канаде Россомаху, так начал улыбаться и после а ты на чем играешь? на денди. точнее вопросы задавай. лыбился не переставая уже до конца фильма.
фильм - настоящий праздник для глаз, души и тела.


Да кстати я тоже заметил что улыбаюсь пока смотрю все это, даже когда не шутят :) До фильма настроение-нейтральное-ближе к поганому-во время фильма настроение хорошее-после фильма грустно стало...но послевкусие отличное само ;)

Изменено: MemphisRains, 19 Август 2010 - 23:08

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#35 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 23:45

Да кстати я тоже заметил что улыбаюсь пока смотрю все это, даже когда не шутят

Аналогичная ситуация.
У вас хлопали после шуток?

#36 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 00:14

Чет слишком много инди, судя по всему. Как бы не сблевануть ненароком. Но, думаю, схожу завтра.
The singularity is about to explode! ©

#37 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 00:22

Миро
Да всё хорошо. Фильм не чурается смеяться над самим собой по этому поводу :)

#38 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 01:16

Да кстати я тоже заметил что улыбаюсь пока смотрю все это, даже когда не шутят

Аналогичная ситуация.
У вас хлопали после шуток?


Нет вроде бы-но смеялись хорошо :)

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#39 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 06:54

Миро
Да всё хорошо. Фильм не чурается смеяться над самим собой по этому поводу :)

для этого в фильме есть шикарнейший персонаж, про которого всплывающие титры написали "знает всех".
каждая его реплика это вообще кладезь самостеба, причем, как правило, он где-то на заднем плане стоит и слышно лишь краем уха обрывок фразы типа "...их первый альбом определенно лучше их первого альбома" или "...полная фигня, комикс лучше". вот над этими фразами я очень смеялся.
Чайниз Хукерз фо лайф

#40 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 08:51

рекомендация тем, кто не читал комикс - НЕ ЧИТАЙТЕ его до просмотра, получите больше удовольствия от фильма.
Оффтоп:
какой-то Уоллес уже поставил Говно



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru