Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim vs. the World


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
285 ответов в теме

Опрос: Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim vs. the World (245 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (31 голосов [79.49%])

    Процент голосов: 79.49%

  2. Стерильно (6 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Говно (2 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 yes

yes

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 11:37

Факин щит, это было круто!! Трейлеры меня не впечатлили, но по отзывам оказалось, что те кому нравился Пипец остались довольны. В итоге - в почти пустом зале люди не стесняясь ржали в голос, апплодировали, кричали...в-общем кино народу понравилось. Причем даже отмечались фоновые и неочевидные шутки. Например, когда на фоне уже общающихся о другом персонажей ликуя садится в машину веганский патруль. Главное, что мне понравилось - второстепенные персонажи..если их так можно назвать, в-общем все кто не Скотт Пиллигрим и не злые бывшие. Школьница-китаянка Найвс, девушка-барабанщица Ким, девушка-сестра Стейси (она оооочень hot), девушка-настоящая-сука Джул И конечно Уолес! Это просто супер! Все его коментарии....Блин, ну все хороши Ходил с девушкой - над всеми шутками она смеялась, иногда до слез, но гиковские приколы ее начали утомлять и к финальной битве она заскучала. Т.е. для "простого человека" там может не все идеально быть...
Bigger the cushion
Sweeter the pushin'

#42 FrankAndShtein

FrankAndShtein

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 11:59

По эмоциональным ощущениям - Скотт Пилигрим лучшее, что вышло в этом году. Абсолютно безбашенный, зрелищный, стильный и дико смешной фильм. Весь сеанс просидел с довольной улыбкой, иногда взрываясь приступами гомерического хохота. Актеры отыграли отлично все до последнего, Сера так вообще родился для роли Скотта. Все персонажи интересны и имеют ярко прописанные характеры. А какой же там охуительный саундтрек... Когда в конце появилась надпись "Continue?" хотелось подскочить и крикнуть - да, черт побери! Ведь подобный праздник случается раз в несколько лет, если случается вообще... И спасибо Райту за стартовую завтавку, в первые же секунды задел ностальгические ноты)

#43 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 13:02

Эдгар Райт в который раз задаёт жару! На выходе мы имеем ржачное и безбашенное кино с ворохом харизматичных персонажей (как и первого, так и второго плана), охренительным экшеном и замечательной романтической линией. По сути, это гиковский ромком. Почему гиковский? Да потому что не все врубятся во все эти приставочные фишки (юниверсаловская заставка - просто шик!). У нас в зале народу на вечернем сеансе было не так много, но среди этих немногочисленных зрителей была парочка, ушедшая после 25-30 минут просмотра.

Отдельно хотелось отметить постановку драк. Вот это я понимаю! Никакой дёрганной камеры, все движения и удары чётко различимы. Даже недовольства по поводу рейтинга фильма не возникает.

Чего бы ещё добавить-то... Мэри Элизабет Уинстед - :wub: :wub: :wub:. Настолько она прелестна. Уоллес, бля, это мегаперсонаж! Стоило ему просто появиться в кадре, мы с приятелем разражались звучным каскадом смеха (на сеансе ржали по большей части только мы вдвоём). А какое мощное камео у Томаса Джейна и Клифтона Коллинза в роли сотрудников веганской полиции! Я просто офигел от такой неожиданности. )

Охуительно
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#44 Revant

Revant

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 19:21

больше для 14-20ти летних.


вот тут не согласен..
на сеансе сегодня как раз школьники покинули зал первыми в середине фильма, а более взрослые люди сидели с улыбками на устах)

#45 Ar2logo

Ar2logo

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 19:47

Шикарно! Фильм полностью оправдал ожидания. Эдгар Райт отлично передал атмосферу комикса. Зал к сожалению был почти пустой, поэтому реакция была особенно видна: ржал я и ещё несколько человек, а ещё несколько на следующем ряду явно зашли не на тот сеанс и под конец уже ныли о затянутости и бредовости.
Но лично я был в восторге и от юмора и от экшена. Персонажи жгли даже те, которые в комиксе, насколько помню, были не особо интересны, например юный Нил. Да и концовка в чём-то даже лучше чем последняя часть комикса. В фильме хотя бы не опидорасили Стивена Стиллса :). Актёры порадовали все: и главные и второстепенные. И если Сера казался мне отличным выбором сразу, то Мэри Элизабет Уинстед по трейлеру не слишком понравилась, но в фильме она всё же хороша.
В общем 10/10 и думаю пойду в кино 2-й раз.

#46 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 19:50

Лучшая комедия года, не меньше. Трудно вспомнить, когда меня ТАК разрывало от смеха, тот же Пипец в цензурном переводе доставил гораздо меньше (нецензурный пока лень смотреть). Понравилось всё, начиная со стилистики и заканчивая музыкой. Персонажи отличные, пробесила пожалуй только китаянка. Другу гею (Уилсу?) особый респект, угорали над каждой шуткой. набор смски во сне например на 5 баллов :) Бывшие тоже отличные, даже не могу кого то выделить, доставили все (ну может девченка поменьше).
Пока что лучший фильм Эдгара Райта для меня. Кино+охуительно
Кстати редко за собой такое замечаю, но было обидно, когда фильм закончился, я бы с радостью просидел, если бы он шел не 2, а 4 часа. :) А так остаются только пересмотры.

Изменено: Saif, 20 Август 2010 - 19:52


#47 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 23:27

В сети появилась экранка. Кто знает с какого она кинотеатра? Полностью наша? Хотелось бы пересмотреть именно ту локализацию и звука и надписей, которую смотрел в кинотеатре.

#48 AleaEst

AleaEst
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 23:38

Фильм редкостное говно. Как угораздило Сера, Кендрик и Эванса в него вляпаться - вопрос к режиссеру, наверное уговорил своим хилым, после "Пипца", авторитетом. Комментаторы, блядь, ну говно же! Где ржали-то? Где Сера в окно вылетел? Или над заставкой "Юниверсал"? Ну ведь редкостный трешак! Все эти говноэффекты хороши для клипов а-ля Коля Басков, но никак не для нормального кино. Да-да стеб, понимаю! Тот же "Пипец" - стеб. Но это - жалкая поделка, которая уже жидко обкакалась в прокате. Надеюсь дальше у Райта хватит мозга снимать более вменяемое кино.

#49 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 557 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 23:46

Таких непонимающих о Уоллесов, фильмушник , будет много-смирись))

AleaEst Жаль тебя-ты не просек фишки) Ты не играл в денди? :D

больше для 14-20ти летних.


вот тут не согласен..
на сеансе сегодня как раз школьники покинули зал первыми в середине фильма, а более взрослые люди сидели с улыбками на устах)


Сейчас я понимаю, что был не прав-ведь нужно знать все эти фишки-для чего они-откуда-а фишки то не нынешнего поколения)) Как с играми 8ми бит))

Изменено: MemphisRains, 21 Август 2010 - 00:01

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#50 FrankAndShtein

FrankAndShtein

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 00:42

Бывшие тоже отличные, даже не могу кого то выделить, доставили все (ну может девченка поменьше).


А я наоборот был в восторге от её трагичной "кончины"! Да и сам бой цепь vs молот выдался просто улет!!

Сейчас я понимаю, что был не прав-ведь нужно знать все эти фишки-для чего они-откуда-а фишки то не нынешнего поколения)) Как с играми 8ми бит))



Не обязательно быть заядлым геймером для того, что бы получить удовольствие от просмотра. Просто некоторые шутки пройдут мимо. Ходил на сеанс с девушкой, крайне далекой от мира игр. Так вот она смеялась весь фильм, местами до слез! Все зависит от настроя и чувства юмора)

Изменено: FrankAndShtein, 21 Август 2010 - 00:43


#51 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 02:58

Эта самая пипецкая и крутая одурь, которую я только видел ) Не, кино реально охуенное - тут спору нет ) Такая качественная одурь, снятая настолько охуенно и стильно - это редкость ) Но сугубо для любителей ) Я ещё не видел такого, чтобы в пятницу вечером зал был пустой вообще - видимо, очень не многим пришлась по вкусу эта дурь, ну и зря, шик же ) Писать надо )

#52 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 637 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 09:42

у нас в четверг утром был практически полный зал. культурная столица, йобта.

#53 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 12:50

Качечтво бе(


#54 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 14:17

4-х минутный анимационный ролик о том как Скотт познакомился с Ким и как они потом разошлись

#55 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 14:17

Вот что-то все в огромнейшем восторге от фильма, а меня так не торкнуло. Даже обидно. Может дело в том, что шел на фильм в не очень хорошем настроении, может в том, что зал оказался не очень активным (хотя никто не ушел), но дикого восторга я не испытал.
Больше всего впечатлила стилизация. Уже начиная с охуенной заставки Юниверсала и дальше, вся стилизация под игры вообще и под файтинги в частности - вот это реально круто и необычно. Экшен-сцены тоже хороши, динамичны и, что в последнее время не часто, можно без проблем разобрать, что происходит на экране. Юмора и цитатных фраз тоже хватает, хотя некоторые диалоги заставили немного поскучать.
Из персонажей больше всех доставили Уолесс, злой бывший Брэндон Рут и Гидеон. Подружка-малолетка-китаянка бесила всю дорогу. На самого Пилигрима и на его любовные переживания было откровенно начхать. Наверное это и стало самым большим разочарованием. Я смотрел фильм от драки до драки, от шутки до шутки, а на саму историю было как-то побоку.
Позже пересмотрю в оригинале, надеюсь мнение изменится в лучшую сторону. А пока...
Кино с уклоном в Стерильно
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#56 bunnysailormoon

bunnysailormoon
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 16:31

Фильм очень стильный. Нестандартный монтаж. Хороший саундтрек. Умилительный главный герой- туповатый хорошой парень, приглянувшийся мне, например, еще со времен "Джуно". Очень необычно! Понравилось.

#57 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 16:35

вопрос к режиссеру, наверное уговорил своим хилым, после "Пипца", авторитетом.


Эмм, а какое отношение имеет Эдгар Райт к "Пипцу"? :blink:

Но это - жалкая поделка, которая уже жидко обкакалась в прокате. Надеюсь дальше у Райта хватит мозга снимать более вменяемое кино.

А это всё из-за того, что конкуренты у "Скотта" сильные, а не потому, что фильм говно.

Изменено: kpe_1987, 21 Август 2010 - 16:35

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#58 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 18:31

перепостю свое мнение с игрового сайта:

Вы когда-нибудь хотели увидеть фильм сделанный для геймеров? Не по мотивам игры с игровыми элементами, отупленными и адаптированными для охвата более широкой аудитории, а именно снятый с рассчётом на нас, геймеров! "Скотт Пилигрим против всех" - именно такой фильм!

Скотт влюбляется в крутую девушку, но чтобы продолжать с ней встречаться ему требуется победить семерых бывших бойфрендов. Победить = накостылять до смерти! При этом битвы происходят в стиле аркадных файтингов! И, как и в компьютерных играх, герои фильма не удивляются файерболлам и молниям из глаз, не сильно переживают из-за смерти побежденных, да и сами смерти...нет не буду спойлерить! Лучше даже трейлер лишний раз не смотрите, а сразу идите в кино. Количество шуток, пародирующих файтинги, гитар хиро, РПГшки просто зашкаливает! Подруге тоже будет где посмеяться, обычных шуток хватает и лав стори присутствует.

Скотт Пилигрим - Flawless Victory!

мое первое Охуенно! в этом году!

да, и заходите на http://www.madfanboy.com

Изменено: ToH, 21 Август 2010 - 18:31


#59 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 19:46

Ну очень укуренный фильм. В хорошем смысле. Идя на сеанс, нужно четко понимать, что логика здесь абсолютно сюрреалистичная. Происходящее похоже на бредовый сон, в котором в любой момент может произойти любая дикость, причем это никого даже не удивит. Убитый человек исчезает бесследно, оставив после себя призовые очки и монетки - и это нормально, тут все так делают. Зазеркалье, мир цветных галлюцинаций. Не скажу, чтоб я был в таком уж сильном восторге, но в целом понравилось. Ложкой дегтя для меня стали главные герои - что Скотт, что Рамона постоянно раздражали самим своим видом. И персонажи эти мне не понравились, и актеры, которые их играют. На редкость неудачный кастинг, как по мне. Зато второстепенные герои - высший класс. Чудесный гей Уоллес, сестра Скотта, постоянно матерящаяся Джулия, школьница-китаянка, почти все злые бывшие - высший балл.

#60 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 19:48

Шикарное кино. Эдгар не подвел. Замечателньо все: актеры, экшн, юмор, визуалка, отсылки. Калкин самый угарный персонаж фильма. Народу в зале почти небыло и из тех что были половина ушла в середине. Кино явно не для всех.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru