Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

"Хищник" и "Хищник 2" / Predator, Predator 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

Опрос: "Хищник" и "Хищник 2" / Predator, Predator 2 (180 пользователей проголосовали)

Хищник

  1. Голосовал Кино (47 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Хищник 2

  1. Голосовал Кино (36 голосов [76.60%])

    Процент голосов: 76.60%

  2. Голосовал Стерильно (10 голосов [21.28%])

    Процент голосов: 21.28%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 23:41

Опубликованное фото
Хищник
Predator
1987
IMDb

Режиссер: Джон МакТирнэн
В ролях: Арнольд Шварценеггер, Карл Уэзерс, Эльпидия Каррилло, Джесси Вентура, Кевин Питер Холл
 

Группа коммандос во главе с майорами Джорджем Диллоном (К. Уэзерс) и Аланом «Голландцем» (англ. Dutch) Шеффером (А. Шварценеггер) отправляется с секретной военной миссией в джунгли Центральной Америки. Миссия проходит удачно, но выясняется что отряд был послан не для спасения заложников, а уничтожения военной базы и захвата документов. На обратном пути коммандос начинают погибать один за другим, и выясняется, что за ними ведёт охоту высокоразвитое внеземное существо (Кевин Питер Холл), рассматривающее их в качестве охотничьих трофеев.

 

Первый фильм, несмотря на то, что вышел больше 20 лет назад, до сих пор смотрится на ура. Тут и атмосферность, где в любой момент какого-нибудь коммандос могут освежевать, и стремительность действия, и Шварценеггер, и запоминающаяся музыка Алана Сильвестри. Сам Хищник действительно производит впечатление безжалостного охотника, а не тупого трэш-монстра, как это часто бывает в подобном жанре.




Опубликованное фото
Хищник 2
Predator 2
1990
IMDb

Режиссер: Стивен Хопкинс
В ролях: Гэри Бьюзи, Дэнни Гловер
 

Действие происходит в Лос-Анжелесе на фоне кровавой войны банд и полиции, в которую включатся новый участник — представитель внеземной цивилизации, выше всех развлечений ставящий охоту (Кевин Питер Холл). Его пытаются выследить и поймать (независимо друг от друга) полицейский Майк Харриган (Дэнни Гловер) и агент Питер Кейс (Гэри Бьюзи).

 

Второй фильм оригинал не превзошёл, на мой взгляд. Банды, правительственные агенты, полиция - слишком много всего, сюжет становится несколько рваным; за исключением Харригана особо запоминающихся персонажей не было... Однако, это вполне неплохое кино, на голову превосходящее "AVP".

Опубликованное фото



#2 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 10:23

Первый это конечно классика, фильм детства и все дела. Пересмотрен "стопицот" раз.

КОНТАААААААААААААААААААААААААААААКТ!!!!!!!!!1

Вторая серия, понятное дело, нихуя не превзошла, но, насколько я помню, кино вышло неплохое, порадовало обилие насилия и кровищи.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#3 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 10:41

Отличные фильмы. Арни был рожден для таких ролей – коммандос, который мочит всех засранцев, встающих у него на пути. Даже инопланетных.

Второй фильм не хуже первого. Он другой. Во-первых, город – ни хуя не джунгли, теряется какая-то первобытная атмосфера страха и непредсказуемости. Во-вторых, отсутствие равной замены Шварцу тоже сказалось. Ну и в-третьих, чуть скорректированный жанр – если в первой части ГГ противостояла неведомая херня, то во второй создателям фильма пришлось считаться с тем, что враг уже известен и делать ставку не на атмосферу и загадочность, а именно что на боевичок. С чем они отлично справились.

Первая часть - Кино
Вторая часть - Кино, единственный минус которого – отсутствие Арни.

#4 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 11:15

Второй Хищник не вызывал желания для многократного просмотра. Несмотря на свою переполненность экшеном. Фиг с ним что нету Арни, что нету джунглей, но вот то что нигер практически врукопашную крошил хищников было перебором.

#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 11:16

Обожаю оба фильма и пересматривала туеву хучу раз. В первом , как уже отметили , суперский Шварц и атмосфера неизвестности (когда смотришь впервые) , музыка. Вообще противостояние Арни и Хищника одно из самых классных в кинематографе. Второй фильм хоть и пытается быть серьёзным , но сцена лечения Хищника такая умора. ))


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 11:17

Гловер там очень на месте, во второй части. I am too old for that shit было написано на каждой второй сцене, и было очень кстати. :-) А вот напарники у него мне почему-то напомнили "Однажды в Мексике", хотя кажется снимались они в обратном порядке.

#7 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 12:42

По совокупности впечатлений от обоих фильмов поддерживаю Дока :) В первом "Хищнике" наиболее ценны 1) атмосфера неизвестности, что же за неведомое существо за всеми охотится (что имеет смысл только при первом просмотре), и 2) каменная морда Арнольда (на которую можно любоваться бесконечно, ага :) ) Во втором, может, не такой яркий протагонист, да и чудищем в принципе все ясно, но присутствует отличный экшн и замечательный юмор. Мальчик под деревом. Бабка со шваброй. Сакраментальное "shit happens", которые наши локализаторы перевели мощной фразой "случаются хреновые вещи". Сцена на космическом корабле, открывающая мир хищников с новой стороны. В целом - оба фильма хороши, но второй я персматриваю с бОльшим удовольствием :)
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#8 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 12:45

а мне тоже второй немного больше первого нравится самый любимый момент, это когда хищник выдает: "shit happens"
"Как же мне хуево..."© фансаб

#9 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 17:15

Второй самый любимый. Перый тоже шикарен, но во втором бойня в метро. А еще старый Гловер гоняющий хищника это умора. Он дал ему просраться.=)

#10 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 18:59

Безусловное Кино обоим. Первое знакомство было со 2й частью - те впечатления дорогого стоят, за последние наверное лет 15 ничего подобного не испытывал. Если Родригез зарубит изначальную концепцию франчайза(выслеживание добычи, свежевание туш и прочие прелести) и снимет свой морталкомбат, сие будет весьма обломно.
Зингайа!

#11 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2009 - 21:15

Меня во втором фильме позабавила привязка Хищников к дредам. Типа, колдуны Ву-ду не зря волосы в косички заплетают. Википедия говорит, что появление дредов - это второе тысячелетие до нашей эры. Давно, стало быть, Хищники нас посещают. Будь у героя Д.Гловера под рукой Википедия, не надо бы было ему делать намек кремневым пистолетом в конце. Кстати, я так до конца с пистолетом и не понял - это к тому, что они давно посещают Землю или это оружие человека убившего в свое время Хищника?
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#12 DUTCH

DUTCH

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 00:29

Ну наконец-то эти два фильма заслужили отдельной темы. Первый это шедевр на все времена, миллион раз просмотра и музыка это, что-то с чем-то, первый фильм боевик, который я посмотрел за 1 рубль в салоне и понял, что Шварц это мое все. Вся команда, как на подбор, играют не подкопаешся и хищник тоже, поэтому только кино. Вторая часть тоже хороша, но как отдельная часть от первой, она была бы еще лучше если бы не феноменальная первая часть, Денни Гловер молоток хорошо сыграл. Кстати он не малыш, а под 190 см. росту, и вес соответствующий поэтому он тоже не очень хороший противник Хищу. Вот ведь интересно, кто такой классике (второй части) говно поставил, не уж так для него все плохо сняли.

#13 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 00:31

Вообще очень люблю персонажа Хищника, и оба фильме, каждый хорош по своему. И что самое паразительное сейчас фильм смотряться точно так же с интересом, как в первый раз, что не всегда бывает уместно к старым лентам, просмотренных в далёком детстве с восторгом, а сейчас выглядящие реликтом, которые невозможно смотреть без иронии.
ХИЩНИК-1-Мощный фильм, который интересен с нескольких сторон, ведь начинается, он как мачистский боевик, а во второй половине превращающийся в интригующий фантастический триллер, и в первый раз постоянно думаешь, кто же этот охотник, и самое главное как он выглядит.
У фильма очень хороший кастинг Шварценеггер, Уэзерс, Дьюк, Лэндэм, Вентура, сразу вспоминаешь другие роли этих товарищей, и как правило у почти всех второстепенных актёров были отрицательные роли в лентах того же Арни, или Слая. Да и есть в этой группе какая-то супер мощная крутизна, при чём каждый хорош по своему, плюс практически у каждого свой интересный характер. Очень великолено музыкальное сопровождение ленты.
Короче говоря мощное КИНО, пример того что даже на глупом на первый взгляд материале можно снять, столь шикарное зрелище.
ХИЩНИК 2-Конечно проигрывает немного оригиналу, но КИНО очень хорошее, таких сейчас не снимают, тем более если присмотреться к новым появлениям Хищника, понимаешь это однозначно. Фильм действительно, просто другой, тут даже жанр немного изменился, а не только Джунгли на Мегаполис, ведь в этой части показывают недалёкое разлагающиеся будущее, очень популярный ход в 80-е и 90-е, плюс ямайцы торгующие наркотой, и культ вуду, тоже очень популярная в это время тема. Актёры впринципе тоже неплохи особенно Дэнни Гловер (Кстате непонимаю, почему все говорят что Гловер старикан? Ведь актёру на тот момент было всего 43-44 года, а в ранних Смертельных Оружиях, его специально старили под 50-ти летнего, добавляя седину, так что Харриган не молод, но ещё в рассвете лет), неплоха Мария Кончита Алонсо и персонаж Пэкстона, плюс приятно поглядеть на товарища Бьюзи. В фильме весьма качественный экшен, есть неплохой юмор, и по настоящему сильные моменты, очень нравиться идущий по лужам Хищник, великолепная сцена.
Качественный и крепкий сиквел, который развил идею, плюс расширил мифологию Хищников.

Изменено: zvr2000, 15 Сентябрь 2009 - 03:25


#14 Волжанин

Волжанин

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 06:03

"Нас что-то ждет там, в джунглях. И это НЕ человек. Мы все умрем." (с) Аж мурашки по коже от этой фразы. )) Первая часть - это самый любимый боевик до сих пор. Не знаю, сколько раз просмотрен. Вот так, ни больше, ни меньше. Охуенный сюжет, великолепные диалоги, харизматичные персонажи, потрясная музыка, сногсшибательный экшен. И может быть кому-то это покажется странным, но нравится актерская игра. Отлично сыграли абсолютно все. Вторая часть нравится меньше, но тоже нравится. Классный фильм, просто другой. Жаль, что он не очень успешно прошел в прокате, потому что не стали снимать третью часть. Помню, читал в юности книгу "Хищник 3", где действие происходит в Антарктиде. Вот это был бы фильм! ЗЫ: перевод - только А.Гаврилов. И никак иначе! )))

#15 Darth Maul

Darth Maul

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 07:01

Отличные фильмы. Хищник всегда был и остается любимым "монстром".

Первый Хищник - охуенный боевик с харизматичной и невьебенно крутой командой (до некоторого времени), крышесносящим экшеном и великолепной музыкой.

Второй Хищник - тоже классный фильм в совершенно новом антураже. Пропала таинственность, зато появились: Гловер и еще пара запоминающихся персонажей, ставший еще более жестким экшен, неплохой юмор и несколько новых моментов, расширяющих представление о Расе Хищников. Единственный минус 2ой части, как кто-то уже упоминал, Гловеру бы не помешала компания Арни.

Оба фильма - Охуительное Кино.

#16 Voland

Voland

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 15:33

Помню, читал в юности книгу "Хищник 3", где действие происходит в Антарктиде. Вот это был бы фильм!

В обоих фильмах сообщается, что хищники появляются только в самые жаркие годы, и что в обоих случаях, что в джунглях, что в городе, было очень жарко. Очень. Ну какая Антарктида?
THE END IS NIGH

#17 Voland

Voland

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2009 - 19:59

Во-первых, ЧпХ помним?

Во-первых, "ЧпХ" снят сильно после "Х" и "Х2" и написания книги. Кстати, к нему те же претензии.

Во-вторых, по сюжету Хищник решил усложнить задачу путем выбора неудобной локации и аж двух достойных противников: Датча и Харригана.

Да ну? А разве обоих не послало правительство, как "экспертов" по хищникам, спасать народ на полярной станции? Или хищник черканул в ФБР заметочку, дескать, хочу поохотиться, будьте добры, предоставьте?
THE END IS NIGH

#18 Voland

Voland

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 00:17

Подробностей не помню. Помню что выбор локации был обоснован.

Обоснован был выбор главных героев, довольно логичны были причины встречи Датча и Харригана, неплохая логическая база подведена под действия полярников. Но почему бедный инопланетянин охотился в необычных условиях и обычной одежде — непонятно. В первом фильме показана его кожа — очень смахивает на кожу земноводного. Это объясняет, почему он выбирает для охоты жаркие места — на холоде земноводные впадают в спячку. То есть, даже если он развит куда лучше земных "собратьев", нужной активности не будет.
В книге есть несколько глав от лица Хищника, так там описано удивление от встречи с двумя людьми, убивавшими Хищников до этого, в одном месте. И желание доказать, что он сильнее тех двоих убитых. Он не выбирал жертв. Он выбрал место, но почему именно Антарктиду, последнее место, куда сунулся бы организм, предпочитающий жару — автор ведает. Книга, помнится, была фанфиком, так что к канону отношения не имеет. А у "ЧпХ" есть хотя бы одно, пусть и слабенькое, оправдание — в самой пирамиде вполне могло быть жарко. Она же была нагрета, да и Чужие выводились в тепле. Таким образом, Хищникам пришлось бы лишь недолго пробежаться по холоду. Отмазка дохлая, но хоть что-то. В книге нет и этого.

Изменено: Voland, 16 Сентябрь 2009 - 00:17

THE END IS NIGH

#19 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2009 - 12:20

Хищник 1 - кино охуительное, че уж там. Хищник 2 плохо помню. Помню, что нравился. Но это было давно. Вот купил на блу-рее за 330 рублей, буду пересматривать )
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#20 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 19:20

Не сказал бы что 2 хищник хуже. Он просто другой, городские джунгли вместо тропиков. И Денни Гловер тут нормально смотрится, тоже не маленький, меньше конечно Кевина Питера Холла. Билл Пэкстон тоже отлично сыграл свою роль, а весь эпизод в вагоне Шиииикарен. Да и диалоги тут юморные. Не ручаюсь за точность слов, давно смотрел -Don't worry I'm a police officer. -I think he doesn't give a DAMN!
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru