Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

"Хищник" и "Хищник 2" / Predator, Predator 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

Опрос: "Хищник" и "Хищник 2" / Predator, Predator 2 (180 пользователей проголосовали)

Хищник

  1. Голосовал Кино (47 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Хищник 2

  1. Голосовал Кино (36 голосов [76.60%])

    Процент голосов: 76.60%

  2. Голосовал Стерильно (10 голосов [21.28%])

    Процент голосов: 21.28%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 12:28

Переношу отзыв на первую часть в правильную тему, заодно дополнив отзывом на вторую:

"Хищник". Один из самых любимых фильмов, затирался до дыр на VHS с гнусавым переводом, обзывавшим Джима Хоппера Хаппой, и какими-то техническими глюками в сценах от лица Хищника (на экране какие-то циферки мелькали). Собственно, неоднократный пересмотр ничуть не сделал фильм хуже, да и проверку временем, кроме парочки архаичных спецэффектов, фильм проходит на ура. Наполненный адреналином и тестостероном боевик про суровых парней, наткнувшихся на еще более сурового противника. Вся завязка фильма умещается в стартовые пять-десять минут, и дальше действие не прекращается практически ни на секунду - высадка > вертолет > трупы без кожи > лагерь повстанцев > побег Анны и смерть Хокинса > Блэйн и самая дорогая вырубка леса в истории кино > ночной свин > ловушка > Диллон и Мак > Get to the choppa! > финальная разборка. При таком темпе фильму нахрен не нужны глубокие персонажи, объяснение происходящего и прочие модные нынче вещи. Много ли известно о ком-либо из команды Датча, или о самом Датче? Да ни хрена. А нужно ли это знать? Да ни хрена. Экшн заборист, взрывы яркие, Хищник загадочен и очень крут, персонажи колоритные что ппц. А что еще нужно для счастья? Кино + Золото.

P.S. Году эдак в 94 или 95 в солнечной Беларуси попала мне в руки комикс-адаптация фильма отечественного производства, где были изменены имена некоторых персонажей (Билли величали по-моему Стивом, Датча - Аланом и пр.). Формат у комикса был как у школьной тетради, и заканчивался он аккурат на смерти Блэйна, после чего следовала надпись "Продолжение следует". Вот только ни продолжения, ни, какой-либо информации о том, что это вообще такое было (оригинал, к сожалению, утерян), найти не удалось.

"Хищник 2" - очень качественный и правильный сиквел. Так как интриги для зрителя, как в первом фильме, уже не создать, авторы решили поиграться с антуражем и титульным персонажем, изрядно перелопатив и то, и другое. Джунгли у нас теперь бетонные в виде псевдофутуристического (ох уж эти лазерные прицелы у всего оружия) Лос-Анджелеса, разрываемого войной банд. Титульный персонаж сменил цветовую схему, расширил арсенал, улучшил зрение и стале еще уродливее. Вместо отряда спецназа с Хищником вынужден бороться "отряд" полиции во главе с весьма неуравновешенным Майком Харриганом в исполнении Дэнни Гловера. Персонаж Гловера разительно отличается от хладнокровного расчетливого Датча - нервишки за годы полицейской работы изрядно расшатаны, а уж когда в дело вступают личные мотивы, Харриган действует с изяществом прущего напролом быка. Как ни странно, подход действует, и Хищник повержен практически в рукопашной схватке. Персонажи все ну очень гиперболизированы - если уж персонаж Билла Пэкстона, так сказать, comic relief, то он просто обязан шутить и кривляться в КАЖДОЙ своей сцене, инфернальный агент Киз инфернален просто до предела, благо харизмы Гэри Бьюзи не занимать, выражения лица Дэнни Гловера можно просто коллекционировать. Кровищи едва ли не больше, чем в первом фильме, экшна точно больше - начало, пентхауз, метро, погоня, бойня, корабль, и он достаточно хорош. По итогу - меньше тестостерона, но уж точно не меньше адреналина. Кино + Серебро.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#82 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 13:25

Много ли известно о ком-либо из команды Датча, или о самом Датче? Да ни хрена. А нужно ли это знать? Да ни хрена.

Ну, мы знаем все о вместительности вагины подружки персонажа Блэка, что, скажем так, немало.


Изменено: Artkub, 16 Июль 2018 - 13:25

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#83 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 14:20

Ну ещё знаем, что Мак и Блэйн служили до отряда вместе и однажды попали в передрягу, где всех убили, а на них НИ ЦАРАПИНКИ, бггг

Изменено: panopticism, 16 Июль 2018 - 14:22


#84 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2018 - 18:02

А еще они провернули одно дельце в Берлине. Говорят отличная работа вышла. А вот в Ливии их уже не было. 



#85 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2018 - 02:11

И еще Мак помешан на бритье и он единственный из героев, кто на гражданке одет в деловой костюм... Если задуматься, то в Хищнике отличные, яркие персонажи. Пончо был немного так себе, его можно было бы с легкостью объединить с героем Шейна Блэка, и он ни разу за весь фильм не носит пончо, но это мелочи.

Ну, и вот всем мимо проходящим и не планирующим пересматривать весь фильм - немного магии Джесси Вентуры:


Изменено: Artkub, 17 Июль 2018 - 02:13

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#86 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2018 - 08:17

Неее... Пончо нормальный чувак был. У него в команде особая роль. Когда происходила очередная хрень именно он нагнетал атмосферу какой-нибудь репликой. 



#87 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 09:39

Пересмотрел в очередной раз и только сейчас бросилось в глаза огромнейшее количество крупных планов напряжённых лиц главных героев. Это не хорошо, не плохо - это просто сильно бросается в глаза. А так ... весьма отличная атмосфера, крутые главные герои, правда, жаль, что Мака выставили совсем уж поехавшим с катушек, отличное напряжение в кадре, великолепнейшая музыка, которая сразу добавляет саспенса. В какой-то теме кидали ролик от очередного интернет-дарования, который сравнивал От заката до рассвета с данным фильмом и отмечал схожие концепции. Да только они нифига не схожие. Тут первый же кадр - это инопланетный корабль, а в сцене нахождения вертолёта в джунглях Хищник уже следил за героями. Так что мимо.

Вторая половина фильма нравится даже больше, где охуенный Датч сам охотится на Хищника, устраивая ловушки из подручных средств. Жена постоянно отмечала, почему, мол, раньше снимали так, что можно пересматривать постоянно и получать удовольствие. А вот так вот. Вкалывали люди, а не бездушные машины.


Изменено: Николаич, 15 Октябрь 2018 - 12:36

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#88 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 09:09

А чем выражено то что хищник пас их еще у вертолета? Он вроде запеленговал Датча с ребятами только у подвешенных трупов. 



#89 wolfstern

wolfstern

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 21:03

Первый Хищник, хороший фильм, по тем временам, вообще отличный. Люблю его не потому, что это фильм детства, а больше за загадочность (что за тварь, откуда прилетела, что у них за мир), некоторых актеров и за различные мелочи.Другие части так и не раскрыли интересующие меня вопросы, а ведь лор можно было расширить, ведь в следующих частях можно было оставлять подсказки о мире Хищников. Конечно же только если бы другие фильмы франшизы удачно ее продолжали, а не сливались. Несмотря на все, часть с Эдрианом Броуди, мне также более-менее зашла, но лишь на разок. Потенциал у Хищника все еще есть, но нужен нормальный перезапуск, которым будут заниматься профессионалы, а не абы кто. Вот почему Дисней запуская свои мультфильмы, всегда зарабатывает кучу денег и внимания, наряду с положительными оценками (не считая коментарии до крайности толлерантных пи..оров)? Видимо, если к перезапуску старых, любимых нами фильмов начнут относится также серьезно, все получится и мы увидим что-то действительно стоящее, что будем пересматривать десятки раз.



#90 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 23:57

 

Вот почему Дисней запуская свои мультфильмы, всегда зарабатывает кучу денег и внимания, наряду с положительными оценками

Потому что делают легкий и развлекательный материал для всей семьи, без лишних экспериментов. В этом они лучшие.



#91 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 08:41

А чем выражено то что хищник пас их еще у вертолета? Он вроде запеленговал Датча с ребятами только у подвешенных трупов. 

 

Я имел в виду, что в От заката до рассвета мы смотрим криминальный фильм, который резко и внезапно оборачивается кровавым трэшем, а в "Хищнике" предпосылки, что это будет что-то связанное с инопланетным пришельцем, есть сразу.

 

Посмотрел и Вторую часть, которую, как я понял, многие не любят из-за Дэни Гловера. Ну, типа, как так - в первой части крутой здоровый Шварц, а тут какой-то обычный полицейский, который убил Хищника. Ну, я всегда предполагал, что Хищники, как и люди, бывают разные. Ну, мало ли, всякое бывает. Тем более, что НЁХ до преследования Харригана был ранен и немного заморожен, в общем, был несколько потаскан. Сам финал на корабле ну такой конечно ... натянутый и несколько преувеличенный.

А так ... всегда нравился своей бодростью, большим количеством действий Хищника, разнообразными убийствами, да и Гэрри Бьюзи прикольный. В общем, достойное продолжение шедевральной первой части.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#92 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 12:23

Я имел в виду, что в От заката до рассвета мы смотрим криминальный фильм, который резко и внезапно оборачивается кровавым трэшем, а в "Хищнике" предпосылки, что это будет что-то связанное с инопланетным пришельцем, есть сразу.

Ясно. Не сразу допер. Теория совсем не состоятельна так как Хищник начинается с полета космического корабля возле земли. Там сразу понятно что героев будет ждать что-то инопланетное. 



#93 Sergey Toroptsev

Sergey Toroptsev

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 13:33

Только сейчас заметил одну очень важную деталь в первом "Хищнике".

 

Как мы помним, в начале фильма Арни и его команда нападает на советских военных. После чего, Хищник уже нападает на команду Арнольда и вырезает почти всех. Почему Хищник не нападал на советов? Ответ прост - Хищник пророссийский!



#94 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 14:41

Как мы помним, в начале фильма Арни и его команда нападает на советских военных.

 

[Режим Зануда/on]: А мы помним, что Дач нападал на лагерь местных, из Вальверде, повстанцев, у которых были военные советники из СССР[Режим Зануда/off]

Почему Хищник не нападал на советов? Ответ прост - Хищник пророссийский!

 

Так просоветский или пророссийский?

 

ЗЫ: Расскажи потом, сколько собрал лайков за такие политота-шутки в теме фильма, не имеющего к этому никакого отношения

 

Я имел в виду, что в От заката до рассвета мы смотрим криминальный фильм, который резко и внезапно оборачивается кровавым трэшем, а в "Хищнике" предпосылки, что это будет что-то связанное с инопланетным пришельцем, есть сразу.

Ясно. Не сразу допер. Теория совсем не состоятельна так как Хищник начинается с полета космического корабля возле земли. Там сразу понятно что героев будет ждать что-то инопланетное. 

 

Уместнее тогда было бы сравнивать Хищника и Нечто


Изменено: Ken Adams, 23 Октябрь 2018 - 14:40

Особенно енот!


#95 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 18:31

А кто-нибудь заметил Ван Дама в роли советского пилота или мне показалось? В тот момент когда они в вертолет садятся на какой-то миг видно его лицо. А расстреливают уже другого чувака.



#96 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 09:40

там советник говорит "дорога заказана будет тэбе сюда", чертов укроп.



#97 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 09:44

Кто они? Откуда они пришли? 



#98 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 01:54

Замутил марафон Чужой + Хищник (по мере выхода фильмов в прокат). Первые фильмы Чужой,Чужие,и Хищник - просто заставляли выть от восторга, впрочем как и раньше, а вот на Хищнике 2 и Чужом 3 всё стало очень заметно хуже. Ценить последние две ленты больше заставляло осознание того, что чем дальше, тем ещё будет хуже, а посему сиквел и триквел на их фоне чудо, как хороши. Вспомнил как охуел в детстве,когда Гловер видит на корабле Хищника череп Чужого - это было невероятно и загадочно. Жалко что не сделали третью часть про пиратов и Хищника, когда он дает Гловеру пушку 1715 года - это же явно мостик к продолжению в прошлом. Дисней думает как ему освежить ПКМ - да вот же оно)

Изменено: Youmar, 24 Ноябрь 2018 - 01:55

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#99 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2020 - 17:35

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Пересмотрела первого, и посмотрела второго. Шварц мегакрут, а вот Гловер, увы, неоднозначен. Иногда прямо в смех бросало, когда он начинал судорожно метаться в кадре, и многословно выражать свое недовольство. Такая противоположность Датчу, суровому и молчаливому. Хищники же прекрасны, спору нет. Повезло им с нашей планеткой – высаживайся хоть в джунглях, хоть в мегаполисе, в любом случае попадешь в горячую точку, и славно поохотишься. Сильно насмешила сцена в метро: Хищник преследует полицейских, которые по сути заходят в рандомный вагон метро, и там вообще ВСЕ пассажиры оказываются вооружены. Это ж профессиональный праздник для Хищника практически. Но его все равно было жалко даже – не ожидала, что [/font]Гловер ему лапу отрежет, но с другой стороны хорошо придумали, как от бомбы избавиться [font="arial, helvetica, sans-serif;"]. И хоть Хищник проиграл, но свои от него не отказались. Вообще финал классный, хоть я его и до самого фильма посмотрела, впечатления не испортило.[/font]

 



#100 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2021 - 01:43

Хищник 1 - молодо-зелено (джунгля большая) - команду спецназа во главе с Датчем (Шварцнеггер) отправляют спасать министра,попавшего в член к в повстанцам (или как там :rofl: ), но,что-то пошло не так - вместо пленных - трупы (без кожи) по пути следования, совьет шолдиерс и агенты ЦРУ.  По ходу действия, освобожденная заложница (Эльпидия Карильо - какой красивое имя ;) ) рассказывает, что в лесах в жару творится форменный беспредел - людей освежевывают ,кто и как неизвестно - командир (Датч) принимает решение идти к дальнейшей точке следования и разобраться с происходящим непотребством (убить злодея). Вот тут и начинается саспенс ,нагнетающийся бесподобной музыкой и монологами солдат (Билли и Мак), - предчувствие непонятного из джунгелй и беспросветный пиздей. Ловушки и охота на "непонятное", приводят к гибели команды Датча. Далее происходит "переоценка ценностей" и Датч сам уже охотится на охотника (обмазавшись глиной) и заведя кучу ловушек. Большой злобный Шварц против инопланетного супостата - просто загляденье. КИНО+АХУИТЕЛЬНО

 

Хищник 2 - отдаленное будущее, коп Харриган (Гловер) разбирается с бандитами на улицах и массовыми беспорядками (вызванными этими же бандитами), дележка сфер наркодельцов, вуду-шмуду и прочая хуйня. Начинают встречаться выпотрошенные трупы (освежеванные) - дело пахнет жареным, так как даже самые обмороки (по опыту Харригана) такого не делают,  тут еще "мочат" его старого друга-напарника и отбирает дело ФБР -  здесь что-то не так. Выясняется,что инопланетная форма жизни устроила в городе сафари, а фбровцы за ней наблюдают и у них все под контролем - НЕТ . Отличный молодой напарник Харригана - Джерри (Пэкстон), агент Киз (Бьюзи) - забавный ублюдок, какой-то там Болдуин, Мария Кончита Алонсо - все молодцы, Харриган - все время на нервяках. Далее погоня за Хищником в каменных джунглях и - тарам-пам-пам, корабль с трофеями и финальная схватка. Смена места действия очень хороша.КИНО+АХУИТЕЛЬНО


Изменено: Breeze, 11 Август 2021 - 16:26



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru