Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Варкрафт / Warcraft


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1410 ответов в теме

Опрос: Варкрафт / Warcraft (173 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (127 голосов [73.41%])

    Процент голосов: 73.41%

  2. Стерильно (27 голосов [15.61%])

    Процент голосов: 15.61%

  3. Говно (19 голосов [10.98%])

    Процент голосов: 10.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1401 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 21:33

 

вспомните сколько объяснений, сторонней информации, пауз в сюжете ради повторения основной фабулы и затянутых демонстраций природы ради передачи ощущения пространства расстояния и времени было в Братстве кольца или в том же первой Хоббите.

Меньше, чем в Варкрафте, где постоянно повторяли, что оркам необходимо вторгнуться в новый мир, что людям необходимо защитить его, и что Скверна, как высшая форма магии - плохая и вредная для кожи штука. Не забыли рассказать про уставы жизни орков, их традиции, справедливого Королю, опять же, много времени уделили. У ПиДжея, как раз, очень мало объяснений происходящему, (кто такой Саурон? Темный Властелин, точка) он лишь в "Хоббите" расщедрился на тонну отсылок к лорам персонажей.  



#1402 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 22:07

 

 

вспомните сколько объяснений, сторонней информации, пауз в сюжете ради повторения основной фабулы и затянутых демонстраций природы ради передачи ощущения пространства расстояния и времени было в Братстве кольца или в том же первой Хоббите.

Меньше, чем в Варкрафте, где постоянно повторяли, что оркам необходимо вторгнуться в новый мир, что людям необходимо защитить его, и что Скверна, как высшая форма магии - плохая и вредная для кожи штука. Не забыли рассказать про уставы жизни орков, их традиции, справедливого Королю, опять же, много времени уделили. У ПиДжея, как раз, очень мало объяснений происходящему, (кто такой Саурон? Темный Властелин, точка) он лишь в "Хоббите" расщедрился на тонну отсылок к лорам персонажей.  

 

И тем не менее в режиссерке Братства половина фильма, произошедшая до Совета в Ривенделле занимает столько же времени, сколько весь Варкрафт. У тех же орков единственный нормальный экспозиционный момент попутно раскрывающий Дуротана и Оргрима был в ходе разговора на пригорке у лагеря, где хоть что-то стало понятно о зеленой пакости. Экспозиции у людей не было вообще: хранитель Медив, молодой волшебник, королевство, но непонятно вообще нихера, хотя во втором Хоббите на чертов Эсгарот пустили больше объяснений. Зато пустили экспозиции в том месте, где она вообще была не нужна, да и сделали ее весьма хреново (я о командовании по карте). И вообще хватит защищать Варик - то что в нем нихрена не поймешь без поллитры чести ему не делает.



#1403 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2017 - 00:11

 

И тем не менее в режиссерке Братства половина фильма

У Варкрафта была реж.версия? Нет. Вот и сравнивать с реж.версией ВК тоже не стоит, исключительно с театральной. У людей была экспозиция, кучу времени уделили и разговорам о Хранителе, и о том, какой нынешний Король правильный, и о том, как хорошо было в королевстве. У орков тоже хватило экспозиции в разговорах, причем и с участием отрицательных персонажей. Я молчу, что не количеством хронометража определяется раскрытие в фильме сюжета.

 

И вообще хватит защищать Варик - то что в нем нихрена не поймешь без поллитры чести ему не делает.

То, что ты в нем ничего не понимаешь без поллитры, говорит не о фильме, а о тебе. Мне в нем было понятно достаточно, кроме мотивации Медива, при том, что мир Варкрафта сам по себе непростой и напихано в него прилично. Но в фильме правильно расставили акценты, наглядно показав, как парочка нехороших персонажей стравливает друг с другом вполне порядочных персонажей.



#1404 Букер ДеВитт

Букер ДеВитт

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2018 - 19:42

 

 

Если кто-то еще надеялся на сиквел - вот вам - реквизит Варкрафта продают с аукциона. Надежды больше нет.



#1405 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 09:36

И вот настало время и я посмотрел Варкрафт во второй раз и хочется сказать, что кино сохранилось не очень хорошо за последние годы. Если тот же Хоббит при всех его недостатках спустя почти восемь-шесть лет уже смотрится довольно крепким и хорошим фильмом: настоящим приключенческим и боевым фэнтези, то Варкарфт, которому на роду было написано перехватить эстафету и повести жанр в будущее вплоть до наших лет, выглядит заготовкой потенциально хорошего фильма, может достаточно неплохой, но заготовкой.

 

Прежде всего в фильме очень плохо состарился графон и если орки ещё могут составить некоторую конкуренцию обезьянам из великой трилогии, то всё остальное уже кажется довольно аляповатым и грубо сделанным. Помнится тот же Хоббит все обвиняли за увлечение графоном в ущерб практическим эффектам и гриму, но по сравнению с Вариком Хоббиты оказываются образцами высокого вкуса: вы вообще видели местных гномов и эльфов, а волков? Даже декорации и реквизит кажутся слишком кукольными и "пластиковыми", нет я понимаю - стилистика мира и всё такое, но создать ощущение использованных вещей и обжитого пространства можно было и с таким стилем. Тем более, что основные претензии уходят в сторону людей и королевства Штормград, ибо тот же Каражан или орочьи лагеря выглядят существенно лучше.

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Также кино умудрилось почти полностью провалится в том, ради чего Варкрафт и снимался, ради чего люди играли в него и чего от него ожидали. А мненно масштабного экшена и сражений. В конце-концов фильм же называется Варкрафт - военное ремесло или же ремесло войны. И от него ожидалось несколько большее внимание к самой войне и сражениям. Например битвы людей и орков, даже финальное сражение у Чёрного портала обернулось невнятным месивом, где совершенно невозможно разобрать кто где стоит и как вообще идёт ход сражения. В конце-концов у людей есть единственный вариант превозмогать орков успешно - это действовать дисциплинированно и сражаться в строю, где копейщики тычут в наседающих орков, а мечники со щитами прикрывают их от прорыва орочьих топоров к тушкам пикинёров, а стрелки из огнестрела залповой пальбой выкашивают целые ряды зеленокожих дикарей. Где кавалерия разогнавшись берёт орков таранным копейным ударом, а отходя после сшибки отстреливается из пистолей. Показать противостояние людей и орков таким, чтобы я смог поверить в равенство сил и шансов на победу, а не смотреть как людишки терпят от вторженцев сплошные унижения в ближке.[/color]

 

Но сам фильм по прежнему ощущается очень торопливым и нетерпеливым. И если я за счёт того, что играл в игры франчайза, и в целом немного помнил ЛОР, мог местами хоть немного догадываться о мотивах персонажей и понимать подоплёку событий чуть глубже, то что мог понять из этого фильма обычный зритель - это загадка. Кто родители Гароны в фильме? Почему Хранитель Медив был поражён Скверной и превратился в демона? Сотрудничали ли друг с другом Гул Дан и тёмная половина Медива? Почему Медив, король Ллейн и Андуин такие друзья - что они такого свершили в прошлом?Как орки заметили процесс гибели своего мира и собрались в Орду? Как Гул Дан набрал столько авторитета у орков? На все эти вопросы фильм мог спокойно дать ответы, но не дал.

 

И в итоге мне горько и обидно за потенциальный кинофранчайз спущенный с высокой горы под откос проката и критики. Я, чёрт возьми, помню историю Артаса и Тралла, Оргрима и Второй войны, и я был бы рад увидеть всё это на большом экране, но уже не увижу. И ладно с самим Варкрафтом, но ведь этот провал поставил крест на дорогих и графонистых экранизациях фэнтези, мол жанр совсем тухлый. Хотя те же Хоббиты показали, что действительно неплохие фильмы с нормальной рекламной компанией стабильно набирают в районе миллиарда. И теперь ещё долгие годы мы не увидим в кино волшебных и сказочных миров, за пределами диснеевских римейков и кинокомиксов. Грустно всё это.


Изменено: Petrov-Vodkin, 05 Сентябрь 2020 - 09:56


#1406 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 19:39

Забавно, но несмотря на то что фильм провалился, Метелица все равно отлично заработала. Выйдя в плюс где то на 400 лямов по итогам 2016 года (в том числе и за счет данной дорогостоящей "рекламы" в кинотеатрах).

 

Так что шанс на экранизации фэнтези да - благополучно слит на долгие годы. Но Метелица судя по всему не считает данный опыт ошибкой и вряд ли будет проводить работу над исправлением. Печально все. 


ЭТО СПАРТА!

#1407 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 21:03

Если только Активижн-Близзард найдут себе ещё таких же лошков из кинобизнеса.



#1408 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2020 - 18:12

Фэнтези вроде продолжают снимать. Успех ИП спас этот киножанр, правда не для большого экрана.

Помнится, у меня были только 2 претензии к фильму: линия Медива и экшн. Все остальное было настоящим Варкрафтом и смотрелось хорошо или хотя бы нормально. "Заготовка" - отличный эпитет, тут в самый раз.



#1409 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2020 - 18:16

Нужен сериал на ХБО МАКС



#1410 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2020 - 01:43

Я играл в третий "Варкрафт", поэтому более-менее сюжетную подоплеку и имена знаю, к вычурным красочным дизайнам привыкший, в фильме просто наслаждался торжеством графики над разумом и узнаваемыми образами.
На мой взгляд мир игры на экран перенесли здорово. Все модели и дизайны греют душу, суровость орков восхищает, батальные сцены опять же отражают геймплей. Ну конечно круче всех вышли орки, у которых просто фетиш на клыки. И еще круто вышел грифон, и в графике и в движении, отразили его двойственную природу кошки и птицы, как он смачно клевал и разрывал свои жертвы. Людишки правда в слишком пластиковых доспехах, тут не доглядели.
К сюжету в основном претензий нет, ну потому что я и так его знал в общих чертах, а вот не игравшие наверное многого не поймут. Хотя и я не понял чего это Гаррона вела себя так дерзко в тронном зале, или с чего это Медив буквально внезапно стал демоном . А Дуротан слишком печальный, но он же орк! Ну и самая большая претензия - почему зарезать короля в спину считается доблестью?
Бои по большей части мельтешение, но там схватки "орк на человека" сделаны здорово, голем повеселил, грифон опять же крут.
По актерской части все понравились в рамках своих ролей. Фиммел и Пола Паттон самые яркие. 
Хорошая экранизация игры, но не самодостаточная.
8/10


#1411 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2021 - 18:46




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru