Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Варкрафт / Warcraft


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1410 ответов в теме

Опрос: Варкрафт / Warcraft (173 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (127 голосов [73.41%])

    Процент голосов: 73.41%

  2. Стерильно (27 голосов [15.61%])

    Процент голосов: 15.61%

  3. Говно (19 голосов [10.98%])

    Процент голосов: 10.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 16:00

Опубликованное фото
Варкрафт
Warcraft
2015
IMDb

Режиссер: Дункан Джонс
В ролях: Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Пола Пэттон и др.


О фильме из интервью с Рэйми, опубликованном в новостях КГ
— Мы выберем... что-нибудь, объединяющее земли, персонажи и сюжетные линии. Но наша история будет самобытна.
Главная цель адаптации — быть по возможности ближе к игре. Наш сочинитель Роберт Родат напишет сценарий, который действительно будет похож на приключения в стиле World of Warcraft. Впрочем, не будем забывать об очевидном факте — в мире полнометражных фильмов свои правила.
Мы не забудем ни об Орде, ни об Альянсе, воспользуемся богатой мифологией и архетипами. И уже сейчас гарантирую максимальную аутентичность и точность.

Почему я верю что фильм будет удачным:

во-первых, режиссёр Сэм Рэйми известный своими Зловещими мертвецами, Человеком-пауком и Затащи меня в ад. Многие недалёкие любители кино разумеется хотели бы видеть в этом кресле самого Джексона, осчастливившего нас трилогией ВК, но думаю после Хоббита ему захочется отдохнуть от зеленомордых и остроухих.

Во-вторых, сценаристом взят Роберт Родат написавший сценарии для таких фильмов как Патриот и Спасение рядового Райна (чей сценарий всё же вызывает вопросы), но уже хорошо что не абы кого взяли.

В-третьих, и самое главное: за работой следит Близзард, а эта компания говна не делает, а если и делает то мир его не увидит, даже если оно уже сделано. Так не увидел свет квест из вселенной Варкрафт про Тралла и игра Призрак находится в замороженном состоянии. Если подход фирмы к фильму будет такой же как к играм, сниматься он будет долго, но на выходе нас ожидает очередной шедевр- как обычно.

Информации о фильме пока очень мало, но можно уже пообсуждать. Делитесь своими предположениями, опасениями и пожеланиями.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 20:15

В первую очередь интересно, какой временной отрывок возьмут. Популярнее всего, конечно, текущий период - с огромным количеством рас, эпических событий и харизматичных персонажей. Однако лучше бы уделили внимание первым играм серии, там есть где разойтись. Ну и не менее важная часть это кастинг. Ну давай, удиви, Сэм. И не просри потенциал, ты это можешь.

Изменено: Миро, 13 Октябрь 2009 - 20:15

The singularity is about to explode! ©

#3 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 20:39

Вроде, как норм, а опасения всё равно есть. Всё таки ЧП3 оставил жирное пятно после себя и как-то плохо верится в Рэйми. Ну будем надеяться. Было бы очень хорошо, если бы выбрали временной промежуток Wotlk, то есть когда главный злодей Артас и его несметная армия против армии Альянса и Орды. Так бы не обидели поклонников Альянса и Орды - в плане кто злодей. И это самый лучший вариант ИМХО. И я надеюсь наконец-то увидеть настоящую красивую и интересно реализованную магию. Уже столько мечтаю, а мечты всё не сбываются. А то всякие ГП (пускай простят меня его поклонники.) Ну нихуя не впечатлило в то время. Ах да и нужно минимум 3Д ^_^
У каждого свой путь.

#4 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 20:47

Опа. Я конечно не фаната WarCraft'а, но всегда млел по игровым роликам и подумывал, что это все будет отлично смотрется в кино. Будет интересно.

#5 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 22:45

Новость в целом охуенная, потому что масштабное фэнтези почему-то в кинотеатрах бывает раз в никогда практически. Я в wow не играл, но играл в warcraft 2/3 (и даже минут 15 в свое время в первый :) ), поэтому думаю, сеттинг и сюжет очень неплохой есть. В общем-то если бы третий варкрафт экоанизировали, я бы уже за сюжет был спокоен, но тут видимо что-то поновее и поинтереснее будет. Хотя я, как и многие, естественно хотел бы полнометражный мультик, я думаю большинство видели и ролики из Warcraft3, и трейлеры к WoW, вот это сцуко реально искусство. Я кстати слышал, что вроде все эти ролики (а также и к Starcraft и к Warhammer, и к еще каким-то) делает одна сторонняя студия. Название не помню :( Наскидку:
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#6 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 23:15

Я кстати слышал, что вроде все эти ролики (а также и к Starcraft и к Warhammer, и к еще каким-то) делает одна сторонняя студия

Все ролики Blizzard делает сама Blizzard. Сейчас в этом анимационном подразделении работает 120+ человек.

#7 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 15:56

вопрос в том, будут ли они принимать участие в разработке концептов и дизайна фильма.

#8 Alone

Alone

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2009 - 20:59

Поиграв в WC3 и TFT, и убив 4 года жизни в вов :) считаю, что книжки на неплохом уровне повествуют о том, как происходили наиболее значимые события вселенной варкрафта. Читал в переводе, т.к. английский не позволяет читать оригинал, но думаю при чтении в оригинале сложилось бы еще более позитивное мнение. По поводу Рейми: имхо, учитывая что сзади будут стоять близы со скалкой, все будет в лучшем виде оформлено)

#9 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 06:22

До появления новой информации о фильме прошу воздержаться от флуда в этой теме.

#10 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 01:15

Вроде не было:

Сценаристом художественного фильма по мотивам самой популярной массовой ролевой он-лайн игры "World of Warcraft" стал Роберт Родэт (Robert Rodat). Родэт - один из самых известных сценаристов Голливуда, в его портфолио можно найти такие популярные истории как "Спасти рядового Райана" и "Патриот".

Есть мнение, что фильм просто обречён на успех. Ну не может быть не успешным фильм такого сценариста как Родэт и режиссёра такого уровня, как Сэм Рейми. И это не говоря уж о многомиллионной армии фанатов "World of Warcraft".

Поклонники игры, вероятно, обрадуются ещё больше, когда узнают, что авторы фильма решили сделать сюжет максимально близким к игре. Напомним, что ранее была утверждена идея написать отдельную историю внутри мира "World of Warcraft". Сэм Рэйми пообещал, что сценарий фильма позволит как бы поиграть в эту популярную RPG, только в жанре кино.

Источник: http://www.mir3d.ru/news/4130/
Down is the new up

#11 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 06:54

Дункан Джонс ("Луна 2112" и "Исходный код") занял режиссерский пост. Студия собирается выпустить фильм в 2015 году.

Изменено: faq13, 31 Январь 2013 - 07:11

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#12 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 07:34

Опа. Не ожидала, что проект жив. Дункан Джонс - хм. С одной стороны, режиссер-то отличный (дажее более того), но вот опыта в масштабных блокбастерных постановках у него нет, плюс и давление со стороны студии будет ого-го.
Down is the new up

#13 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 08:45

Ворнеры хотят Деппа в главной роли:

[Update: The Tracking Board [via Bleeding Cool] hears that Warner Bros. wants Johnny Depp to star. Tracking boards are not the most reliable source, so treat this as a rumor for now as you note that Depp’s name is being mentioned in certain circles that chase such insider info. More official casting reports should arrive soon.]


Опубликованное фото
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#14 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 19:37

говорят, что за визуал (вроде как даже с подачи Джонса) будет отвечать Weta Digital ("ВК", "Кинг Конг", "Аватар" и т.д.).
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#15 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2013 - 02:53

Вот, кстати, описание сцены с Вариком из тизера:

No footage of the teaser seems to be available online yet, but news sites described the trailer as a lone knight standing in an alien, desert world with a glowing green sky. After looting a discarded suit of armor, the knight is besieged by creatures coming over the hills. As an orc approaches, swinging his sword down, the trailer then cut to the logo.

First Warcraft teaser trailer debuted at San Diego Comic Con
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#16 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2013 - 11:44

И конечно в сети хуй дождешься. Ненавижу Комик Кон.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#17 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2013 - 11:47

И конечно в сети хуй дождешься. Ненавижу Комик Кон.

джонс сказал, что это тизер, который обрисовывает концепт фильма, поэтому в ближайшее время его выложат в сеть. а сами съемки стартуют в начале 2014 года.


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#18 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2013 - 12:00

 

И конечно в сети хуй дождешься. Ненавижу Комик Кон.

джонс сказал, что это тизер, который обрисовывает концепт фильма, поэтому в ближайшее время его выложат в сеть. а сами съемки стартуют в начале 2014 года.

 

Опубликованное фото


The singularity is about to explode! ©

#19 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 07:47

Колин Фаррел и Пола Паттон претендуют на главные роли в фильме


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#20 Till

Till

    4

  • Посетитель
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 15:52

Cюжет будет строится на отношениях орков и людей.. не думаю что покажут Артаса - у него слишком сложная история..  при неудачи можно будет ставить крест на продолжениях...

вообще я думаю выйдет на уровне экранизации принца персии.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru