Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Варкрафт / Warcraft


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1410 ответов в теме

Опрос: Варкрафт / Warcraft (173 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (127 голосов [73.41%])

    Процент голосов: 73.41%

  2. Стерильно (27 голосов [15.61%])

    Процент голосов: 15.61%

  3. Говно (19 голосов [10.98%])

    Процент голосов: 10.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 15:33

За меня мои впечатления домысливать не надо. Опять не о том, но суть почти уловил: никто не мешает, но вот насколько нужно все делать именно в таком ключе?

Разница между ИП и Варкрафтов, в подаче мира: первое Мартин подавал как историческое полотно (пусть и со сказочными элементами), второе - изначально сказочное полотно (пусть и с войнами, геноцидом и прочим). Как на фоне чего ИП выглядят - дело десятое, это мрачная и серьезная вещь - факт. Там не место синекожим эльфам, зеленокожим оркам и деревьям-домам, все волшебство там довольно мрачное.

 

ты сейчас вообще понимаешь, что ты говоришь о личностном восприятии определенных деталей, и относишь в две категории "сказочный мир" и "мрачный адский псевдореализмЪ"

Я понимаю, что говорю не о личном восприятии, а о двух принципиально разных внешних стилизациях: реализме и сказке (если такие проблемы и комплексы с этим словом, можно заменить на фэнтези). Разницу понимают даже дети. Но у тебя все упирается в то, что кто-то кого-то рубит, а речь не об этом. Если не догоняешь - проехали, объяснять бесполезно.

Суть в том, что я сомневаюсь что у людей руки из нужного места растут и они все правильно сделают. На чем основаны мои сомнения? Да на паре фраз. Увижу хотя бы кадры со съемок или дизайн персонажей, может и перестану сомневаться, поверю в их талант и прочее.


Изменено: Grrrey, 11 Ноябрь 2013 - 15:34


#42 Moonwing

Moonwing

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 17:19

Варкрафт совмещает в себе шуточки про какахи (если хоть одно дополнение выйдет без квеста про капание в дерьме-значит близов подменили), элементы сказки в виде волшебных королевств, гномов-леприконов и цветных летающих хамелионов, а так же жесть вроде големов сознанных из тел исключительно женщин и детей с частичным сохранением их сознания, ошкуриванием эльфиек заживо и развешиванию кожи на деревьях, пытки, каннибализм, инцест и суицид. Все эти вещи сосуществуют друг с другом - рождая совершенно безумный мир. Он просто не может быть Хоббитом. 



#43 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 18:28

как сказали выше, товарищ гррррей, вк уже сочетает в себе весьма охуевшую смесь демонического безумия. с одной стороны у нас няшные панды пьют пиво на тренировках кунфу, с другой стороны в страшных темницах пылающего легиона дико пытают и рвут на куски паладинов и прочих эльфов. вк не нужны основы, он со своей стилистикой сочетает в себе достаточно, что бы называться чем угодно.

а в том плане, что длинноухие эльфы, бородатые коротышки и прочие дракоши не могут сочетаться с серьезными геноцидами, подставами, интригами и грязью средневековья, это тебе к анджейке сапковскому, который вполне успешно, хоть и не шедеврально рассказывает про расистов сжигающих бордели эльфийских шлюх, про пьяную драку гномов в таверне, закончившуюся поножовщиной, про то как рыцарь в белых доспехах висит на дереве на каком-нибудь болоте с выпущенными кишками и прочим. в вк просто увеличенный уровень пафоса, там не до шлюх и поножовщины, но и такие вещи вполне себе неплохо вплетаются в "сказочные мирочки с единорогами в сарафанчиках". другое дело, что ты не способен себе такое представить и считаешь это "улю люлю, полная ебота".


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#44 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 18:41

если Варкрафт не будут делать по Кемероновской методе, то рано или поздно разоряться на гриме, фильм про orcs vs humans еще как-то можно сбацать с тоннами грима, но когда к оркам присоединятся таурены, тролли и гоблота будет уже нереально. Да и андедов если делать по уму, то надо cgi много использовать (оторванные нижние челюсти, торчащие из плоти кости), если тупо обмазать серой пудрой и размалевать 40-50 килограмовых дрищей, то получится халтура.


In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#45 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 18:44

если Варкрафт не будут делать по Кемероновской методе, то рано или поздно разоряться на гриме, фильм про orcs vs humans еще как-то можно сбацать с тоннами грима, но когда к оркам присоединятся таурены, тролли и гоблота будет уже нереально. Да и андедов если делать по уму, то надо cgi много использовать (оторванные нижние челюсти, торчащие из плоти кости), если тупо обмазать серой пудрой и размалевать 40-50 килограмовых дрищей, то получится халтура.

если андеды будут классическими андедами фильм не покажут в Китае....



#46 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 18:54

я не пойму, почему фраза "орков будут играть люди" воспринимается как "это будут люди крашенные гуашью с накладными зубами", если парой строк выше есть слова "Avatar meets Game of Thrones as far as complexity of visual effects with live action, advanced special effects, and [color=rgb(255,0,0);]motion capture[/color] on set"?


Изменено: Factotum, 11 Ноябрь 2013 - 18:54

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#47 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 20:34

Дело не в уровне, а в том, насколько адекватно будут смотреться все эти минотавры, орки с огромными пастями, эльфы с огромными ушами и прочая варкрафтовская флора и фауна в "серьезной" стилистике (а намекают на нее, вспоминая "Гладиатора" и "Игру престолов").

Абсолютно не будут. Говно получается.  

Они уже миллион раз сказали что не будут косить под реализм внешне- сравнение с Игрой скорее в драматическом накале и беспринципности участников, даже было заявление что в конце фильма обе стороны конфликта-проиграют. В этом суть. Вы видели концепты? Где там реализЬм? В летающем, сиреневом Даларане с грифоном на посадочной площадке или в Шторме с его белыми-белыми стенами и огромным собором в центре? Будут, будут кричи и их будет много-грифоны и виверны (ооо сколько радости ждёт тех кто не знает что виверна в варкрафте это мантикора во всём остальном фэнтази=)-основное средство передвижения, демоны какие не будь, другие расы. Для них главное как перенести мир в фильм так что бы будучи в целом реалистичным он оставался собой-т.е. даже огромный, пафосный армор будет присутствовать в несколько изменённом варианте.

Зачем ты защищаешь этот говнофильм?

Изменено: V-kont, 11 Ноябрь 2013 - 20:37

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#48 Moonwing

Moonwing

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 20:49

 

Дело не в уровне, а в том, насколько адекватно будут смотреться все эти минотавры, орки с огромными пастями, эльфы с огромными ушами и прочая варкрафтовская флора и фауна в "серьезной" стилистике (а намекают на нее, вспоминая "Гладиатора" и "Игру престолов").

Абсолютно не будут. Говно получается.  

Они уже миллион раз сказали что не будут косить под реализм внешне- сравнение с Игрой скорее в драматическом накале и беспринципности участников, даже было заявление что в конце фильма обе стороны конфликта-проиграют. В этом суть. Вы видели концепты? Где там реализЬм? В летающем, сиреневом Даларане с грифоном на посадочной площадке или в Шторме с его белыми-белыми стенами и огромным собором в центре? Будут, будут кричи и их будет много-грифоны и виверны (ооо сколько радости ждёт тех кто не знает что виверна в варкрафте это мантикора во всём остальном фэнтази=)-основное средство передвижения, демоны какие не будь, другие расы. Для них главное как перенести мир в фильм так что бы будучи в целом реалистичным он оставался собой-т.е. даже огромный, пафосный армор будет присутствовать в несколько изменённом варианте.

Зачем ты защищаешь этот говнофильм?

 

Вопрос загадочен - фильм по моей любимой фэнтази вселенной, который ещё даже не начали снимать и которого не кто из нас его ещё не видел - мне нечего защищать не находите? Я всего навсего говорю о том, как обстоят дела в игре и о том, что она есть смешение жанров. Если же Вы считает, что игра говно, вселенная говно, а значит фильм по ней, что логично, должен получится говённым то тогда вопросов нет.



#49 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 22:04

 

Абсолютно не будут. Говно получается.

Вот такие же опасения, хотя я надеюсь на лучшее. Хоть кто-то понял, о чем я. Не "что делают?", а "какие?" и "нафига так?".

Остальным советую забыть о жести, потому что PG=13. Максимум, что будет: жестокость уровня трилогии ВК или отдельных моментов "Хоббита" (вроде оторванных конечностей фермера в пещере троллей или отрезанной орочьей башки из второго фильма).



#50 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 22:06

и слава богу, отвадит от фильма кучку недоумков, которые считают, что "кравища" делает кину хорошей и взрослой, а не постановка.


Изменено: Factotum, 11 Ноябрь 2013 - 22:07

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#51 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 12:32

т.е. даже огромный, пафосный армор будет присутствовать в несколько изменённом варианте.

Чего там изменять то. Подогнал под человеческий размер и все :)


ЭТО СПАРТА!

#52 Vombat

Vombat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 09:17

Дункан Джонс хороший режиссер. Он чем то похож на бобра. Если за режиссуру я не волнуюсь, то вот сценарий вызывает у меня беспокойство. При отстойном сценарии и отличной режиссуре, у фильма будет максимум 70 процентов на томатах, а хотелось в районе 85-88. От успеха этого фильма зависит увидим ли мы в будущем ночных эльфиек. Очень интересно как они будут выглядеть в кино. Неуж то будут звать моделей под 1.80. 



#53 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 09:42

Блядь, приебались к гриму. Вспомните "Лабиринт Фавна" хотя бы. Там что было смешно и нелепо?

 

Процентов 70 на томатах - это будет рекорд для экранизаций игр, если что. Но вообще хотелось бы больше.



#54 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 10:03

сценарий писал Чарльз Ливитт ("Кровавый алмаз" и "Планета Кэ-Пэкс"). плюс сам Джонс (а он написал "Луна 2112") вносил правки и Крис Метцен помогал с сюжетом.


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#55 Till

Till

    4

  • Посетитель
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 11:49

если все это делается под бдительным надзором blizzard то лично я спокоен. Фильм, к примеру, может привлечь новых игроков к их проектам, да и близы не могут позволить после d3 и оттока игроков из wow, ошибиться..



#56 Moonwing

Moonwing

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 16:25

Дункан Джонс хороший режиссер. Он чем то похож на бобра. Если за режиссуру я не волнуюсь, то вот сценарий вызывает у меня беспокойство. При отстойном сценарии и отличной режиссуре, у фильма будет максимум 70 процентов на томатах, а хотелось в районе 85-88. От успеха этого фильма зависит увидим ли мы в будущем ночных эльфиек. Очень интересно как они будут выглядеть в кино. Неуж то будут звать моделей под 1.80. 

За сценарий беспокоится не стоит ИМХО, тут уже выше написала всех людей кто задействован, список так сказать, даёт надежду. Что до эльфиек тут 1.80 моделями не ограничится т.к. 1.80 это карлица для НЭ-средний рост их  женщин 1.95-2.05, а мужчин 2.10-2.20 при этом у дам совершенно не модельные фигуры - за это их многие называют "мужиками с сиськами". Тут только брать атлетически сложенных актрис и устраивать фокус как во Властелинах Колец с хоббитами дварфами и людьми.



#57 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 04:35

ну, талантливые люди в сценаристах не всегда залог успеха, как и в режиссуре. в прочем, я практически не сомневаюсь в успехе. мне почему-то кажется, что у товарищей все получится, главное понимать, что это будет точно не как в играх, и визуально и сюжетно, а к этому сложнее всего привыкнуть, потому как это не книга, где единственным барьером служит твое воображение, и никакого устоявшегося визуального стиля, который преследовал фанатов серии на протяжении почти 20ти лет. недовольных, особенно среди геймеров будет уйма в любом случае единственный вариант, который устроит всех, это 2-3хчасовой сиджи от близзов, в их стиле и с их размахом, но такого точно не будет. (:


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#58 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 07:37

Бен Фостер, Тоби Кебелл, Роберт Казински, Пола Пэттон официально подписаны. Доминик Купер на финальной стадии переговоров.
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#59 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 11:55

It looks like Kazinsky is a fairly active player, with five level 90 characters!

 

:)



#60 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 12:39

Казински снова дварфа попробует играть?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru