Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неоспоримый 3 / Undisputed


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

Опрос: Неоспоримый 3 / Undisputed (52 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 22:20

Б-фильмы тоже бывают хорошие. этот такой+охрененные зрелищные драки. берут тем, что настолько ловкие акробатические пиздюли раздает не азиатский дрыщ, а настоящий накачанный мужик. а в сочетании с четкой внешностью, мускулатурой и типичным bas-ass russian-акцентом - Бойко жутко харизматичный перс. а вообще ты слоупок что смотришь этот фильм в 2012, да и еще ждешь от него чего то не штампованного, оригинального от б-фильма. имхо данные стиль драк (трикинг+мма) самый зрелищный кинофайтинг ever. в китайском кунгфу не чувствуются удары, бокс слишком нетороплив. тони джаа только радует своими вертушками, но опять же малыш

#42 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 22:46

Увы, но есть б-фильмы 90-х и даже 80-х, которые сейчас смотрятся лучше, чем это говно. Зрелище - да. Красиво - да. Вписывается это в кино? Нет. Главная проблема фильма - драки сняты одним дублем с плавающей или статичной камерой. Именно этот нюанс и показывают всю картонность, наигранность и ОТТОЧЕННОСТЬ драки. Все по счету, все выучено, как стишок. Добавь создатель смену ракурсов и динамичный монтаж - претензия бы отпала и драки выглядели бы "реалистичнее", чем цирковое шоу. увы, но драки в том же "Кикбоксере" смотрятся брутальнее, хоть и хореография там не такая "разнообразная" как здесь Эдкинс хуячит дай боже. Я от его навыков в легком шоке. Но если уж сюжеть и актеры говно, то можно было бы хотя бы подтянуть "боевую" часть фильма. Все эти сальтушки, прыжки, кружения-увороты от ударов уместно бы смотрелись в какой-нибудь экранизации "Теккен". А тут вроде у нас брутальное жестокое кино про тюрьму и поединки в ней, а все выглядит будто циркач пришел на маскарад к друзьям и они разыграли перед всеми сцену боя, которому их научили в театральном институте И вот я такой прыгну сальто, а противник будет стоять, пока я еще более красиво перекручусь и нанесу удар. А еще вот тут с вертушки. А потом еще тут сальтушку и еще добавлю удар ногой Ванильно-попсовая "Никогда не сдавайся" смотрится лучше этого фильма, не смотря на сеттинг. Увы
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#43 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 23:51

Главная проблема фильма - драки сняты одним дублем с плавающей или статичной камерой. Именно этот нюанс и показывают всю картонность, наигранность и ОТТОЧЕННОСТЬ драки.
Все по счету, все выучено, как стишок. Добавь создатель смену ракурсов и динамичный монтаж - претензия бы отпала и драки выглядели бы "реалистичнее", чем цирковое шоу.


у меня абсолютно противоположное мнение по этому поводу. наоборот смотрится реалистично, так как закос под трансляции реальных ринговых боев - где все почти одним дублем. А плавающая камера просто добавляет динамичности. согласен что можно приебаться к некоторым дублям в плане наигранности, но на общем фоне ураганного боя на это не особо обращаешь внимания.

Все эти сальтушки, прыжки, кружения-увороты от ударов уместно бы смотрелись в какой-нибудь экранизации "Теккен". А тут вроде у нас брутальное жестокое кино про тюрьму и поединки в ней, а все выглядит будто циркач пришел на маскарад к друзьям и они разыграли перед всеми сцену боя, которому их научили в театральном институте


бои и в правду идеализированны под зрелищный файтинг, но блин, неужели тебя так затянула атмосфера обоссаной тюрьмы, что ты прям ждал каких то звериных боев как в спартаке? тем более тут турнир не простых уголовников, а натренированных под MMA бойцов, даже ринг есть. так что помоему все сочетается. а на счет вертушек сальтушек - 90% их Бойка делает когда противник предварительно получил по репе, тоесть стоит в нокдауне или тупо на расстоянии. тоесть снято так, что видно - у Бойки офигенная реакция, скорость, отточенные комбинации - поэтому не возникает сомнений как так зрелищно дерется. Он вообще в фильме приподносится как лучший боец в мире. зачастую Бойка тупо устраивает шоу, пока мочит ослабевшего противника. в конце он от этой показухи и поплатился.
кстати - ты когданибудь смотрел бои MMA? там не редко и вертушки и хуюшки проходят, что аж дыхание сводит.

Изменено: Prof, 25 Сентябрь 2012 - 23:58


#44 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 00:07

Пересмотри финальный бой. Особенно последний раунд, когда Джей Уайт нашел в себе сил выиграть поединок Все эти ударил - зафиксировал дивжение в боевой позиции, ударил - зафиксиролвал, схватил ногу, встал в позицию в ожидании следующего удара - это все выглядит реалистично? Если бы на нем было трико голубого цвета и оранжевый плащ, тогда да, в рамках каких-нибудь Пауэр Ренджерс такая хореография смотрелась бы уместно и не так пафосно. Ради интереса погляжу триквел, потому что судя по отзывам он сделан лучше сиквела. Поглядим. Я понял, что напоминает мне хореография боев. "Гайвер 2" Совсем недавно пересмотрел это чудо из детства. Вот один в один. Сальтушки, фиксации позы после ударов, пафосные паузы, танцульки вместо ударов и фирменный гайвер-кик, видимо, как отсылка к творчеству трэша 90-х
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#45 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 00:18

не ясно почему ты так рефлексируешь на счет сеттинга - твоя беда. все мужики отпостившие в теме ранее - не имели такой проблемы. сюжет и цвет обоев тут явно на 10м месте. вертушечные бои - это фишка и смысл фильма, и если эта часть чуток выбивается из рамок реалистичности в угоду зрелищности, совершенно не значит что героев надо одевать в розовые трусы и маски.

#46 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 11:32

Ну, значит ждем мнения Йоды. Ибо как по мне, Н3 - это тот же Н2, только "изюма" побольше. Сместили акценты на Бойко и добавили больше вертлявых драк. Я такое не люблю. Идиотский "Из ада" в этом плане и то кажется как-то убедительнее. Этим можно объяснить, почему я считаю, что после оригинала серия пошла совсем не в том направлении. Кстати, ох уж эта мне сценарная находка, когда антагонист предыдущей части в последующей становится протагонистом.

Особенно енот!


#47 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 11:37

Магистр Йода

Вообще все эти позы, в которые становятся герои фильм после ударов и до - это реальная часть тардиционных боевых искусств, просто тут в фильме это показано как-то не в тему учитывая что идет какой то мега крутой подпольный тюремный бой. Я сам с этим столкнулся когда начал ходить на карате, ей богу я тогда удивлялся нафига столько лишних ненужных движений. В итоге предпочел кикбоксинг.

Изменено: Blind dog, 26 Сентябрь 2012 - 11:38


#48 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2012 - 22:08

Посмотрел с трех заходов. Намного лучше второй части. Но я понял, что все же именно тематика фильма не вяжется у меня с этими акробатами-молодцами. Скорее такой файтинг с сальтухами и красивыми замедлениями подошел бы фильму, типа "Блейд", "Другой мир" или фильмы с дерущейся Милкой Йовович. Через чур акробаты, через чур часто рискуют своими поскакушками пропустить опаснейшие для жизни удары, постоянно подставляют спину. Очень надуманное, клюквенное и сюрреалистичное кино. Эдкинс не раздражал, Турбо вышел хоть и штампованным, но все же живым персонажем, есть все же у темнокожих эта харизма, притягивающая к себе симпатию зрителя. Боев больше, монтаж качественне и фильму явно не хватало 3-Д релиза - капа и кровища в лицо зрителя летела на каждом поединке
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#49 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 04:54

Ребятки, а че за беспорядок, почему я на это случайно в интернете напарываюсь, а не с форума узнаю??? :D

 


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#50 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2016 - 21:30

ну хз, я и так знаю, вроде в новостях мелькало.Да и Эдкинс на фейсбуке чуть ли полгода пиарит новые похождения Бойки

#51 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2016 - 21:33

Вы тут распиарили фильм, я даже скачал и посмотрел.

Ну драчки вроде ничего такие, но есть две претензии к фильму: как Бойко сраным лезвием от бритвенного станка захуярил себе модельную стрижку под машинку и почему главный злодей какой-то блядь преподаватель танцев, повадки как у подкачавшегося Иисуса из Лебовски, пиздос.

Ну, жду четвертую часть, чего.



#52 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 11:05

Ну чо, четвертая часть на торрентах :)

Атмосфера "Ужасной Русской Тюрьмы" никуда не исчезла :) Эдкинс все так же бодр, неулыбчив, бородат и расписан под хохлому..

В очередной раз "Русский Олигарх" и все такая клюква-клюквенная :) Они б хоть наняли какого нить эмигранта современного, чтоб он им

рассказал, что 95ый год, как бы немного закончился. Насчет сюжета говорить не буду - тут все понятно.. как и с последними Резидентами.

Но с махачами - ситуация не очень. Чем подкупала третья часть - там, как в Кровавом Спорте - была куча интересных стилей, на которые

было просто любопытно смотреть. Особенно капоэйра. А тут - такое ощущение, будто в подтанцовке - ученики самого Эдкинса. Все приемы

абсолютно такие же, как у Бойки, тока в более слабом исполнении. Ну он их и метелит разумеется, превозмогая, так сказать.

Финальный бой - ну чистый Dark Souls с Боссом :) Прям один в один. Впечатляет.

 

Вобщем - кому понравился третий фильм - потянут и четвертый. Остальным - строго проходить мимо. Ибо опять куча восточно-славянских

"актеров", аутентичная обстановка соцлагеря, кульбиты Бойки и пафос :) Увы, Флорентайн тут только продюсер. 


Semper Fi, Motherfucker..


#53 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 13:26

Неоспоримый 2 и 3, мягко говоря не блещут сюжетом (особенно 4-я часть), тут и операторская работа и игра актёров средненькие, конечно, если оценивать фильмы вне жанров и бюджетов, то больше 5 из 10 не поставишь. Но как фильмы для своего жанра и бюджета, реальная 7/8, и однозначно лучше последнего "Кикбоксёра" или там "Макса Стила" у которых и бюджет выше и которые смело можно записывать в главные претенденты на "Золотую малину" (жаль малину не дают реальному говну)! 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#54 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 12:43

Посмотрел я 4-ю часть: бойцов акробатов хороших нашли (разве что однообразных) операторская работа тоже норм, но по сюжету хоть и пытаются выдать драматизм, но это сплошной наивняк и штампы. Короче эта самая примитивная история из всех 4-х частей. И если даже оставить в покое сюжет и клюкву, то сами бои поставлены не интересно (хоть и красиво), в них не веришь и это не то что ждёшь от фильма по БИ. 

 

Самым интересным в плане истории и постановки была 2-я часть, потому что главную роль и постановщиком драк там был Майкл Джей Уайт. Как правило, те фильмы где он в главной роли (он там и сопродюсер и постановщик многих боевых сцен) и там всё смотрится более-менее правдоподобно, да и истории не самые примитивные. Например, если взять его "Никогда не сдавайся 3", то сюжет, история и общая постановка там лучше любой части "Неоспоримого"! ;)


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#55 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2017 - 09:19

А мне внезапно зашло. Т.е я представлял, ЧТО я буду смотреть и что примерно можно ожидать. Клюква есть, но такая .. привычная что ли - ну подумаешь, крутой олигарх, любящий подпольные бои и официантку, все эти продажные рашн-полицейские, все эти огромные телохранители, но водку не пьют из горла зимой на улице, в ушанках не ходят, медведей на цепи не держат.

В принципе, как выше отметили, все противники были несколько однообразны, но снято очень круто. Наконец-то и в категории Б появились отличные операторы и монтажёры и мы теперь можем наблюдать почти полный контакт в быстром темпе. 

В общем, хороший фильм в своём жанре.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru