Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Осьминожка / Octopussy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

Опрос: Осьминожка / Octopussy (11 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 00:05

Опубликованное фото
Осьминожка
Octopussy
1983
IMDb

Режиссер: Джон Глен
В ролях: Роджер Мур, Мод Эдамс, Луи Журдан, Кристина Уэйборн, Кабир Беди, Стивен Беркофф

При таинственных обстоятельствах погибает коллега Джеймса Бонда агент 009. Чтобы разобраться в этом преступлении Бонду предстоит прокатиться в Индию, где он встречается с роковой женщиной, умопомрачительной красоткой по прозвищу Осьминожка.
Активно пользуясь своими глубочайшими знаниями женской психологии, агент 007 выходит на след абсолютно безумного и столь же амбициозного отставного русского генерала, который мечтает развязать третью мировую войну и захватить все Европейские государства.
Несмотря на то, что Бонд использует всевозможные приспособления из шпионского арсенала, даже летает на миниатюрном реактивном самолетике, оставить его в живых или убить решает таинственная красавица.

Для кого Джеймс Бонд это Коннери, для меня это Мур. "Шпион, который меня любил", "Мунрейкер" или "Осьминожка" стал моим первым фильмом про Бонда, уже не помню сейчас. Я сам три года прожил в Индии и впервые посмотрел "Осьминожку" именно там, поэтому фильм для меня особенно дорого. Экзотическая страна, красивые женщины, экшн и юмор. Всё, чем так славится сериал.

[color=#FFE9C2;]Конская задница. Самолёт на заправке. Мишка und Гришка. Кабинет министров СССР. Аукцион и яйцо Фаберже. Фирменная мелодия на флейте заклинателя змей. Кости раскрошенные в пыль. Погоня на трайках. Въезд через афишу. Часы с монитором и сиськи. Спуск с балкона на сари. Фирменное блюдо- фаршированная овечья голова. Охота на тигра. Подводная лодка-крокодил. Пила- йо-йо. Ядовитая осьминожка. Мерседес на рельсах. Верхом на поезде. Схватка на самолёте.[/color]

Фильм просто нашпигован отличными моментами. Он весь один сплошной "классный момент".

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 08:45

Согласн со всеми перечисленными моментами. Отмечу также Бонда в костюме клоуна, разряжающего бомбу.
Старина Родж, хоть и не молод, но Бонд до мозга костей. Хороши и женщины - Мод Адамс (люблю её) и Кристина Уэйборн.
Джон Барри, хоть и на автопилоте тут, все равно доставляет почище большинства современных кинокомпозиторов.
Стивен Беркофф в роли генерала Орлова (Через 2 года ставший противником Рэмбо) тоже хорош.
"Зато завтра я стану Героем Советского Союза!"

Это был один из наиболее популярных фильмов о Бонде в эпоху видео (конец восьмидесятых), несмотря на его антисоветскость.

Оффтоп:
Чучундрик, а тебя-то как туда занесло, да еще на 3 года? Инди второго ты тоже там смотрел поди?

Изменено: Krilencu, 28 Октябрь 2009 - 08:50


#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 11:42

Ага. Так всё таки в этой части была сцена в цирке , а я уж думала меня подглючивает. "Осьминожка" в детстве как-то не пошла. Припоминаю , что по сравнению с другими фильмами о Бонде , она мне показалось скучноватой. (И это несмотря на то , что Мур тоже мой самый любимый Бонд). Оценку ставить не буду пока не пересмотрю в сознательном возрасте.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 11:54

У SWATCH даже были часы в честь генерала Орлова, выпущенные к выходу "Кванта" в "злодейской" серии:
А вот и сам Агент 007:
Опубликованное фото
с Бонд-гёрл:
Опубликованное фото

Изменено: Krilencu, 28 Октябрь 2009 - 11:54


#5 / ////AMG

/ ////AMG

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 14:30

Нравится мне в этом фильме, как Бонд подменивал яйца на аукционе: сказал, что поменял, а сам нифига не менял - просто провёл рукой с яйцом под столом и всё.

Изменено: / ////AMG, 28 Октябрь 2009 - 19:51


#6 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 22:06

В своё время вообще не переваривал данный фильм, но с возрастом отношение сильно поменялось. Сейчас это мой самый любимый фильм с Муром, несмотря на то что актёр уже очень староват для роли. В фильме много великолепные локации съёмок, интересный сюжет, весьма колоритный злодей, особенно главный подручный, и куча великолепных трюков. Хотя конечно смотря допы к фильму понимаешь, что если бы не конкуренция с Никогда не говори никогда, Бондом бы стал американец Джеймс Бролин, который очень сильно похож на Кристиан Бэйл, и впринципе выглядел неплохо на скрин тестах, который есть в бонусах. Но это была бы новая глава в бондиане, но не срослось.

Изменено: zvr2000, 28 Октябрь 2009 - 22:08


#7 IH6SoBAndWToo

IH6SoBAndWToo

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 20:27

Странно, но фильм нравится. Особенно погоня по индийским улочкам. Easy come - easy go. В принципе, мне с Муром нравятся первые два и последние два фильма (ну, View to kill надо пересмотреть, но не думаю, что моё мнение сильно изменится). Хотя, конечно, странно. Вроде как, по количеству... глупостей (пускай будет это слово), Осьминожка не уступает тому же Мунрейкеру, но смотрится куда интереснее/живее. Дело вкуса, наверно. Или в советских милитаристов (а они тут вполне себе симпатичные) я верю больше, чем космическую станцию. Не знаю, в-общем. P.S. Кстати, я так посмотрел, почему-то все прочат название новому Бонду "Property of ledy". Забавно, но это словосочетание я увидел в Осьминожке (каталог Сотби). Надо будет уточнить, наверняка Осьминожка на основе этой книги снята. P.P.S. В 80х что-то заглавные песни похужее стали, что-ли... Или просто не мой стиль.

#8 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 20:49

Все правильно, ибо в «Осьминожке» использованы сюжеты как одноименного рассказа (улучшено и дополнено), так и «Собственности леди» (история с аукционом). Что совершенно не помешает создателям 23-й серии использовать это название (если, конечно, они не решат взяться за «Раритет Гильдебранта»).


#9 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 01:39

Завершаю про Бонда-Мура.
 
Только для твоих глаз / For Your Eyes Only (1981)
 
Британское судно с секретными данными напоролось на мину и идет ко дну. За обладание секретными данными разгорается борьба.
В опенинге девушки плавают на фоне Шины Истон, которая исполняет песню собственной персоной, чем заслужила не понятно. Композиция "For Your Eyes Only" довольно романтическая.
И настрой фильма больше романтический. Сначала сценой на могиле нам напоминают, что у Бонда была жена. И вокруг Бонда крутится три поколения женщин - малолетка, молодая женщина и женщина-ровесница Мура. Малолетка грязно домогается Бонда, видимо для комедии, но он джентльмен, не дается. Ровесница трагически погибает. А молодая женщина-мстительница с арбалетом - напарница. Напарницу играет Кароль Буке, она украшает собой любой фильм. Плюс с ней немало красочных подводных сцен. 
Подводные сцены как боевые, так и романтические. Бой с водолазным экзоскелетом в затонувшем корабле, пытки путем провоза связанной парочки на канате за катером. Романтические сцены идут под титры - плавание по дну на фоне греческих колонн.
Злодеи получились внушительные: каменноликий немец в очках и, неожиданно, его подручный Чарльз Дэнс. 
Ну и за что я люблю старые боевики - за то, что в них можно увидеть трюки, которые не увидишь в современных фильмах. Не увидишь трюк с вертолетом, с которого свисает снаружи каскадер (в сцене предположительно убит Блофельд). Не увидишь трюк с погоней мотоциклистов за лыжником как по спуску, так и по бобслейной трассе. Не увидишь прыжки со скалы с канатом. По крайней мере, не увидишь снятых наживую. Трюки эти выполнены очень динамично, сняты не трясущейся камерой.
8/10
 
Осьминожка / Octopussy (1983)
 
Коллегу Бонда в клоунском костюме убивают. Бонд расследует, при чем тут КГБ?
Опенинг: голые девушки с пистолетами, песня ничего так, опять романтическая.
И снова возвращается цирк. Бонд спасет мир в клоунском костюме. И последняя треть фильма является цирковым представлением. Бонд будет подглядывать за сиськами, орать как Тарзан, маскироваться под крокодила, штурмовать замок с отрядом боевых девиц.
Заметен, кстати, новый виток Холодной войны, в 80-е Бонд воюет в основном против русских. Забавны представления о заседании правительства - в огромном кабинете с портретом Ленина и на всю стену и картой мира.
Из экшена особо запомнились трюк с пролетом самолета над головами, трюки с лазанием по вагонам в движении, по самолету, метания ножей, как машина на рельсах влетела в лодку. Гонка на моторикшах занятная, опасным там был проезд велосипедиста между двумя машинами.
Девушки Бонда понравились, тут Мод Адамс из "Человека с золотым пистолетом" смотрится, на мой взгляд, лучше. Генерал Стивен Беркофф такой типичный злодей, сколько я фильмов с ним в негодяйских ролях повидал, как-то позорно слился для главгада, его застрелили погранцы . А вот его подручные Мишка и Гришка и индус уже получше, колоритные.
Возвращение к клоунаде меня опечалило, но фильм вышел неплохим.
6/10
 
Никогда не говори "никогда" / Never Say Never Again (1983)
 
Неканон и новая экранизация "Шаровой молнии". Шон Коннери последний раз сыграл Бонда. 
Вместо заставки просто пролет камеры под песню "Never Say Never Again", и Бонд расправляется с врагами. Песня цепляющая.
Забавны завязка с операцией на глаз, как Бонд "замочил" своей мочой убийцу и аркадная видеоигра с электрошоком.
Как и в "Шаровой молнии" водным съемкам уделяется особое внимание, есть подводные бои с акулой, злодеем, даже утопление в водяной кровати. Кроме того мотоциклетная погоня с прыжками, скачки на коне, впечатляющая падение коня в воду. Только работа камеры неаккуратная, видно что на коне дублеры и что взрывается манекен.
Роуэн Аткинсон играет забавного помощника Бонда. Ким Бэссинджер красотка, танцует и бегает в прозрачном топике, редкая в бондиане обнаженка. Злодеи хорошо получились. Блофельда играет Макс фон Сюдов. Клаус Мария Брандауэр отлично исполняет своего злодея. Ему помогает веселая манерная психопатка.
Фильм получше будет своего конкурента "Осьминожка".
7/10
 
Вид на убийство / A View to a Kill (1985)
 
Агент Зорин готовит нехорошее.
Заставка выглядит как клип из 80-х гг. - неоновые и флюорисцентные девушки с пистолетами под песню Дюран Дюран. Тема такая танцевально-боевая, на все лады исполняется по ходу фильма. 
Роджер Мур еще держится, но в драках смотрится плохо.
Экшн неплох. Полуавтомобильная погоня по улицам Парижа забавная. Впечатлили конные скачки с пересадкой с коня на машину, гонки по снегу на лыжах и сноуборде, гонки на пожарной машине с болтающейся лестницей, затопление шахты, драка на мосту.
В эпизодической роли телохранителя появляется Дольф Лундгрен, правда ничего не делает. Таня Робертс приятная, помню ее эротическую роль в "Почти беременна". Кристофер Уокен сыграл как всегда, смерть его злодея по-моему самая достойная, со смехом в лицо смерти . Грейс Джонс силачка-черная ниндзя, фактурная и страшная. С ней постельная сцена была, Бонд даже на такие жертвы идет.
Достойное завершение бондианы для Роджера Мура.
7/10


#10 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 04:39

Спасибо за прекрасные отзывы! 

Вы знали, что "ровесница Бонда", графиня из "Только для ваших глаз" - жена Пирса Броснана? 

Опубликованное фото



#11 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 13:53

Спасибо за прекрасные отзывы! 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вы знали, что "ровесница Бонда", графиня из "Только для ваших глаз" - жена Пирса Броснана? [/color]

Как тесен мир. Может бывшая, вроде у него какая-то толстушка была?



#12 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Июнь 2020 - 14:30

Это его первая жена, умерла в 1991 от рака,  вроде как она его и познакомила с Кабби Брококоли 



#13 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Июнь 2020 - 09:48



#14 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 00:48

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА. В детстве нормально относился к ленте, так как Мура позднего не любил, но с возрастом разочаровался в ленте, и Осьминожка нравиться теперь, в ней при всей глупости больше бюджет и много отличных трюков и экшена. В данном случае тяжело поливать Макклори что он решил переснять ШАРОВУЮ МОЛНИЮ, по идеи такой был договор, как хорошо что он ее снова переснял в 90-к, а проект Боеголовка 2000 был в работе, и там был более наркоманский сюжет с акулами робатами. Просто создатели канонической бондианы тоже снимали одно и тоже с небольшими изменениями постоянно. Тут же сюжет пытаясь осовременить события романа и первого фильма, ну или просто чтоб не повторятся, при чем порой это выглядит весьма по идиотски. И юмор тут порой из стеба переходит в идиотию, особенно сцена с мочей вишенка на торте ещё та. Ну все же Коннери хорош, хоть и старенький, Бейсингер и Каррера хороши, Блофельд Фон Зюдов был любопытен. А ещё тут 007 впервые на мотоцикле и тут чёрный Феликс Лайтер. В общем больше балаган, Шаровая молния круче.

#15 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2022 - 14:13

Фильм - мега угарный. Опять это откровенная комедия, которая начинается клоуном, вертится вокруг цирка с циркачами, и даже сам Бонд маскируется в клоуна в цирке. Но снято все с задором и угаром.
Много экзотики, много цвета и ярких красок, много красивых женщин (аж целый остров), много юморных, причем уже на уровне Голого пистоле и Остина Пауэрса, моментов.

В заглавии темы перечислено многое, не вижу смысла повторятся. Подлодка-кродил - мой фаворит.

Очень много экшена, разнообразных драк и трюков, в частности на разных двигающихся штуках: мототакси, вагоны поезда, самолет. Когда машина по рельсам поехала, я такой "ой, так мы в мультике". Конечно сильно режет глаз армия дублеров подменяющая Мура в каждой сцене, но что поделаешь дедушка старенький.

Злодей: вообще это руське генерал по сюжету, но в итоге сливается как мега-лох задолго до конца. В итоге главными оказываются его подельники. Индуса запомнил, а второго нет.
Гаджеты: субмарина-крокодил, часы слежения.
Женщины: собственно дама по прозвищу Октопусси. Сыграла ее тажа актриса, что и подстилку злодея в Золотом пистолете. Ну т.е реюз ассетов достиг своего пика. Дамочки не просто похожи, это одни и тежи актрисы. Зритель все равно не заметит, хули. Но здесь она красивее, одевают лучше.

Жаль что Мур не закончил шестым фильмом, как Коннери, было бы логично и похоже по форме.

6.5/10


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru