Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

ПрожекторПерисХилтон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
363 ответов в теме

Опрос: Ваша оценка передачи (141 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 03:08

Опубликованное фото
ПрожекторПерисХилтон
2008
IMDb, официальный сайт, раздел программы на сайте Первого канала

Режиссер: н/д
Ведущие: Иван Ургант, Александр Цекало, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян



«Прожекторперисхилтон» — телевизионная информационно-развлекательная программа Первого канала, премьера состоялась 17 мая 2008 года.

Ведущие в студии в юмористической форме обсуждают актуальные темы недели, комментируют газетные статьи и высказывания политиков.

У программы нет жёстких сюжетных рамок — например, нет формального введения в тему, приветствия. Камера начинает работу с момента начала прямого эфира (записи), к тому моменту, когда ведущие уже набрали хорошую форму и активировали зал. Создаётся атмосфера неформальной беседы случайно собравшихся за столом людей. Одним из ярких признаков передачи является наличие зала, заимствованное у ситкома . Так же возможны ассоциации с КВН, на фоне обильной импровизации. Некоторые участники передачи были популярными игроками Клуба Веселых и Находчивых. Роли ведущих, тем не менее, разделены, как в комедии масок . Например, Иван Ургант позиционирует себя в качестве «активного» ведущего, человека самолюбивого и самодостаточного, в то время как Александр Цекало, скорее, сдержан и присутствует на втором плане. Сергей Светлаков — подвижный, мобильный, с быстрой реакцией. Гарик Мартиросян активно использует образ иммигранта. Этот набор масок, однако, не становится постоянным признаком актеров (ведущих), а наоборот, тот или иной образ может переходить от одного участника к другому. Важным элементом передачи становится присутствие именитых гостей. Это не обязательно люди с хорошим чувством юмора, иногда они сами тут же в студии становятся предметом пародии.

После того, как в передаче перестали показывать специально отснятые для неё сюжеты, в программу стали приходить гости. (Список гостей можно посмотреть здесь.)

©Wikipedia.org

Основной причиной создания этой темы послужило то, что, по моему скромному мнению, это одно из немногих приличных юмористических шоу на нашем ТВ, и уж точно единственное, в которое периодически заглядывают западные звёзды — с полгода назад в "Прожекторе" присутствовал Микки Рурк, несколько месяцев назад к Урганту и ко заглядывал сам Хью Джекмен, а вчера (31.10.2009) одним из гостей программы был Стивен Сигал. Впрочем, выступления западных гостей в шоу зачастую хромают на обе ноги, так как перевод англоязычному товарищу порой приходит со значительным опозданием, а некоторые шутки ведущих очень сложно налету адаптировать под английский язык.

Пожалуй, "ПрожекторПерисХилтон" вполне можно назвать далеко не провальной попыткой нашего ТВ изобразить что-то вроде великолепного "Jimmy Kimmel Live" телеканала ABC, так как стиль шуток и манера общения со звёздами в обоих шоу достаточно похожие. Вопросы вызывает лишь то, что из четырёх ведущих "Прожектора" активно в обсуждении учавствуют трое (из которых больше всех болтает Ургант), а роль Цекало заключается лишь в том, чтобы сходить за кулисы, взять газету, зачитать новость и молча слушать "молодняк".

Удачной находкой нахожу и музыкальные паузы, так как ведущие (кроме Светлакова, который обычно исчезает в этот момент из кадра) по совместительсту еще и достаточно неплохие музыканты, а уж когда в гости заглядывает шоумэн такого уровня как Хью Джекмен, то финальная песня получается едва ли не ярче самого шоу. А Стивен Сигал, оказывается, весьма неплохо играет блюз.

Очень радует и то, что передачу стараются сделать как можно более похожей на американские шоу — ведущие импровизируют (по крайней мере это так выглядит), смеются над своими шутками, в кадр иногда попадают камеры, а когда дело доходит до музыки, то товарищи просто встают из-за стола, берут инструменты и начинают играть.

В целом стремление Первого канала выкинуть из эфира Петросяна и ко да редкие визиты Камеди Клаба и попытаться сделать вечернее шоу по американскому образцу я могу охарактеризовать как движение в очень верном направлении. Тем более первый блин, как мне кажется, вышел далеко не комом.

Изменено: IW, 04 Август 2011 - 23:04

Прикрепленные миниатюры


#2 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 11:17

Это единственная передача, которую я смотрю по ТВ, причем с большим удовольствием. Импровизация, живая музыка, интересные гости, хороший, остроумный юмор. Программу с Хью Джекманом пересматривала не один раз, великолепное шоу получилось, не менее пожалуй интересное, чем Микки Рурк, разливающий водку по стаканам. Отличная программа.

ведущие (кроме Светлакова, который обычно исчезает в этот момент из кадра) по совместительсту еще и достаточно неплохие музыканты

А как же его бубен? Без него же никак нельзя :)

#3 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 12:06

Хорошее шоу. Только не совсем ровное. Или настроение у меня не всегда бывает подходящим, или качественно юморить постоянно невозможно, но выпуски бывают очень разные. Предел феерии для шоу пока что - появление Хью и Микки. Мало того, что звезды мировой величины, так еще и ведущие поймали такой кураж, что ржать можно было практически без остановки.

В противовес этому есть унылые выпуски (как, например, предыдущий выпуск – до Сигала), которые за всю передачу вызывают лишь пару улыбок. Но в целом – очень даже неплохо. И смешно, и нет жуткой комедиклабовской пошлятины.

Цекало выглядит лишним. Одну убойную шутку за сезон от него можно дождаться, но это и всё. Хотя, возможно, он вроде такого незаметного, но весьма полезного персонажа выступает – задает вопросы, читает новости, является объектом для острот, меняет тему беседы.



стремление Первого канала выкинуть из эфира Петросяна и ко

Первый с Петросяном рассорился уже несколько лет назад. Теперь Петросян обитает на "России".

#4 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 12:19

Оффтоп:

Цекало выглядит лишним. Одну убойную шутку за сезон от него можно дождаться, но это и всё. Хотя, возможно, он вроде такого незаметного, но весьма полезного персонажа выступает – задает вопросы, читает новости, является объектом для острот, меняет тему беседы.

Не знаю как щас, но 2 года назад он после генерального продюсера стс, стал одним из замов Эрнста, возможно, ему просто нравится публичная жизнь.

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#5 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 12:25

Шоу замечательное.
До "прожектора" мнения о Светлакове был низкого (всё из-за "наши раши"), но теперь могу сказать точно -- ТАЛАНТИЩЕ.
На счёт Цекало соглашусь, из общей колеи выпадает. А ещё иногда ведущие не в тему начинают перебивать друг друга.

IW, голосовалку добавь

#6 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 12:34

Даже Цекало нормально смотрится, а вот мать его Ургант бесит со своим заготовленным юмором
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#7 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 12:42

До "прожектора" мнения о Светлакове был низкого (всё из-за "наши раши")

Светлаков изначально известен нам благодаря КВН, и там его талант раскрыт в полной мере. "Наша Раша" это только один из его проектов.

На счёт Цекало соглашусь, из общей колеи выпадает

А я себе шоу без него не представляю. Светлаков и Ургант просто убивают своей харизмой, и поддерживать некое равновесие просто необходимо. Цекало на эту роль подходит идеально.

А ещё иногда ведущие не в тему начинают перебивать друг друга.

А иначе это был бы монолог, а не шоу, построенное на импровизации и диалогах.

schweppes, уж не ты ли ему юмор готовишь? Поражает привычка людей утверждать надуманные вещи. Ургант мастер импровизации.

#8 Bogdan

Bogdan

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 12:44

Цекало выглядит лишним.

Ну он руководитель этой программы, так что шутить или нет - решать ему.

Изменено: Bogdan, 01 Ноябрь 2009 - 12:44


#9 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 12:52

До "прожектора" мнения о Светлакове был низкого (всё из-за "наши раши")

Светлаков изначально известен нам благодаря КВН, и там его талант раскрыт в полной мере. "Наша Раша" это только один из его проектов.

Давно тот КВН с Уральскими Пельменями был. Светлаков там мне не сильно запомнился.

А иначе это был бы монолог, а не шоу, построенное на импровизации и диалогах.

А в диалогах не обязательно перебивать.

#10 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 12:55

Давно тот КВН с Уральскими Пельменями был. Светлаков там мне не сильно запомнился.

Наверное вы плохо смотрели, ибо Светлаков был там всегда был на первых ролях.

А в диалогах не обязательно перебивать.

В написанных и наизусть заученных, согласна. Во время прямого эфира и импровизации, вы сами то в это верите?

#11 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 12:57

Первые выпусков десять были великолепные, потом начались проходные и смотреть перестал (не по этой причине, а просто как-то желание пропало). Вот только в конце сентября начал опять от нечего делать. Раздражают в передаче две вещи: юмор Урганта и то что он главный в троице. Передачу вытягивают Светлаков и Мартиросян. Если б Урганта убрать, а новости дать читать Цекало (всё равно ничего не делает в эфире), передача бы в моих глазах поднялась.

#12 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 12:58

а новости дать читать Цекало (всё равно ничего не делает в эфире), передача бы в моих глазах поднялась.

А вы не заметили, что возможность прочитать новость предоставляется каждому ведущему за время передачи?

#13 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 13:01

В написанных и наизусть заученных, согласна. Во время прямого эфира и импровизации, вы сами то в это верите?

Прямой эфир там был раза два, импровизацию никто не доказал ещё. Я лично верю в то, что на ТВ (особенно русском) всё засценарировано.

А вы не заметили, что возможность прочитать новость предоставляется каждому ведущему за время передачи?

Не всегда там каждый успевает прочитать новость по-моему, и всё равно большую часть читает Ургант, и начинает комментировать первым тоже он.

Изменено: Dan, 01 Ноябрь 2009 - 13:02


#14 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 13:05

Прямой эфир там был раза два

Откуда информация?

Я лично верю в то, что на ТВ (особенно русском) всё засценарировано.

Вы это утверждаете на основе конкретных фактов или основываясь только на личных ощущениях?

Редко это бывает и всё равно большую часть читает Ургант, и начинает комментировать первым тоже он.

Это бывает не редко, а каждую передачу. Все ведущие читают новости. Я уже писала выше, что если Ургант взрывной и харизматичный, то Цекало спокоен и уравновешен, баланс соблюден и это очень хорошо.

#15 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 13:07

А в диалогах не обязательно перебивать.

В написанных и наизусть заученных, согласна. Во время прямого эфира и импровизации, вы сами то в это верите?

Да я и на счёт импровизации сомневаюсь. Полной так точно. Хотя подают это всё они живенько.

#16 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 13:15

Откуда информация?

Они передачу записывают то ли в среду, то ли в четверг. Это всплывало по-моему в интервью Цекало. И прямой эфир там был соотв. во время Евровиденья и еще наверное раз или два, когда я шоу не смотрел.

Вы это утверждаете на основе конкретных фактов или основываясь только на личных ощущениях?

Конкретных фактов — фото со съемок, комментарии ведущих и продюсеров различных шоу.

Это бывает не редко, а каждую передачу. Все ведущие читают новости. Я уже писала выше, что если Ургант взрывной и харизматичный, то Цекало спокоен и уравновешен, баланс соблюден и это очень хорошо.

Цекало ведущим передачи на деле вообще не является, он как руководитель наблюдает за процессом просто. А то что Ургант постоянно инициативу берёт на себя — это скорее наглость (наверняка задуманная, но всё же). И харизматичным я его не считаю.

#17 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 13:17

Dan, а конкретные факты в виде ссылок или названия статей и интервью можно увидеть?

#18 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 13:20

Fever, прежде чем стараться уличтиь людей в "надуманных вещах", открой глаза и проверь информацию на которой основываешься ты.

Ургант еще выо время Сака этим страдал. Слишком много юмора заготовленного. Сравни например Светлакова и Урганта. Вот в то что Светлаков импровизирует верится легко. А Ургант читатет газету и пихает свои несмешные заготовленные комментарии, и не только я так считаю

Помню на МТВ было какое то мероприятие и Ургант был ведущим, острил направо и налево. И тут выходят Светлаков и Галустян, опустили его по полной насчет его юмора. На все остальное время Ургант был подавлен и уже не острил

Изменено: schweppes, 01 Ноябрь 2009 - 13:26

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#19 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 13:25

Оффтоп:
schweppes, после твоего предыдущего поста мне совершенно все равно, что ты считаешь. Игнор.


По теме, я, в отличие от вас, ничего утверждать не берусь. Мне нравится передача и я не стремлюсь искать в ней подводные течения. Есть конкретные факты, фотографии, статьи заготовок передач, приведите их, я с интересом прочту.

#20 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 13:27

Dan, а конкретные факты в виде ссылок или названия статей и интервью можно увидеть?

http://www.kp.ru/daily/24201.4/406112/ - это по поводу ППХ

По схеме создания телепередач вообще ссылки не собираю и даже не знаю что конкретно искать.

Изменено: Dan, 01 Ноябрь 2009 - 13:29



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru