Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * - - 2 голосов

Бандитский Петербург


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: Бандитский Петербург (40 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (7 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  2. Стерильно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 01:15

Опубликованное фото
Бандитский Петербург
Барон, Адвокат, Крах Антибиотика
2000 - 2001
IMDb:
Барон
Адвокат
Крах Антибиотика

Режиссеры: Владимир Бортко, Виктор Сергеев
В ролях: Лев Борисов, Александр Домогаров, Дмитрий Певцов, Кирилл Лавров, Алексей Серебряков, Ольга Дроздова, Игорь Лифанов, Армен Джигарханян.
 
Действие всех книг Андрея Константинова из серии «Бандитский Петербург», по которым сняты фильмы, разворачивается вокруг махинаций петербургского вора в законе Виктора Павловича Говорова. Только борются с Говоровым-Антибиотиком разные люди.
"Барон" рассказывает о криминальном журналисте Андрее Серегине, который пишет на криминальные темы. Судьба сводит его с вором в законе Бароном, у которого Серегин берет интервью.
"Адвокат" это история о двух школьных друзьях, который влюблены в одну девушку. Один служит в Афганистане, в последствии попадает в преступную группировку, другой служит в прокуратуре, но после зверского убийства своих родителей уходит в адвокаты.
В третьей части, "Крах Антибиотика" все тот же криминальный журналист Серегин сталкивает между собой бандитские группировки, стремясь всеми силами посадить Говорова в тюрьму.


Для создания темы я выбрала первые три части, хотя наибольшего внимания, заслуживают, конечно, только первые две. "Бандитский Петербург" - культовый российский сериал 2000 года, рассказывающий о сложной и кровавой эпохе 90 годов: продажные чиновники, произвол властей, бывшие работники спецслужб, воры в законе. Фильм отлично демонстрирует эту жестокую жизнь, без прикрас. Актерские работы великолепны, панорамные виды Петербурга восхитительны, музыка в фильме это отдельная шедевральная история. Потрясающая любовная история, интригующий детективный сюжет и жестокий криминал - классика жанра криминальной драмы.

Опубликованное фото

#2 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 11:20

Из данной трилогии лишь Адвокат понравился. Концовка у него была архидушещипательная. Барон был стерилен, а Крах Антибиотика вообще говно (во всяком случае на фоне второй части совсем не смотрелся). Забавляло обилие киноляпов. Особенно когда показывали Москву середины 80-х: по дорогам гоняют Газели и Хаммеры, вдоль дорог стоят бигборды с рекламами макдональдсов и прочих тампаксов. А постоянная чехарда с внешним видом Певцова. То у него короткая прическа, то густая шевелюра. Тяпляпски сваянное кинцо, но с интересным сюжетом.

#3 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 11:34

А постоянная чехарда с внешним видом Певцова. То у него короткая прическа, то густая шевелюра.

Я как то не особо присматривалась к волосам Певцова, но разве это было не связано с тем, что он то приглаживал волосы, то был просто растрепан?

#4 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 11:51

Там не растрепанность была. а именно различные прически в течение одного эпизода. Фильм был полон флешбеков, более ранний персонаж Певцова визуально отличался от уже крепко ставшего на ноги бандита. Ну и по каким то причинам съемочная группа путалась в каком виде должен быть перс в данной сцене.

#5 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 12:24

Классика, больше всего полюбился Адковат. С реалистичностью и жестокостью все было прекрасно, по сравнению с другими русскими телесериалами.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#6 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 12:28

Uvdgin, возможно вы и правы, но мне, если честно, блестящая актерская работа Дмитрия мешала увидеть недостатки в его прическе :)

#7 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 12:57

Да, Певцов и Серебряков продемонстрировали эталонное качество актерской игры. Судьбе их персонажей действительно хотелось сопереживать. Сколько женских слез пролилось во время демонстрации финальной серии Адвоката представить страшно :)

#8 Рождённый в СССР

Рождённый в СССР

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 19:30

Да,безусловно,"Адвокат" лучшая часть из всего сериала(про последующие части говорить и вспоминать не хочется,ибо чем дальше в лес,тем отстойнее сюжет и игра актёров) Полагаю успех первых двух фильмов,это заслуга Бортко и Певцова/Серебрякова.
«Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен...» ©

#9 Arctic Warfare

Arctic Warfare

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 06:07

Если б я мог голосовать(пока не могу) то отдал бы голос за Кино и только из-за Адвоката. Адвокат, это лучшая часть из всего сериала. Смотрел давно, пора уже устраивать сеанс повторного просмотра.

Изменено: Arctic Warfare, 14 Ноябрь 2009 - 06:15


#10 Shackler

Shackler

    6

  • Посетитель
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 06:26

Пожалуй единственный сериал который несмотря на отсутствие бюджета и всех обычных атрибутов действительно впечатляет, игра актёров и сценарий с безумной силой вытягивает его из технологическо-постановочного кошмара наших сериалов. Само собой речь идёт о первых двух главах. Всё что дальше это клиническое говно. А так за Адвоката: Кино+ Охуительно.

#11 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 13:13

Само собой речь идёт о первых двух главах. Всё что дальше это клиническое говно.

Трудно не согласиться, но лично я смотрела все части. Есть там светлый просвет, а именно "Терминал". Достаточно интересно, захватывает и развязка на уровне. Но все это с учетом того, что "Барон" и Адвокат" не досягаемы.

#12 Sauteur

Sauteur

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 12:00

Адвокат - Кино! Остальное - Говно. Серебряков красавчик, и Певцов норм сыграл. Финал конечно сильный.

#13 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 23:51

Адвокату Охуительно. Тут вообще без вариантов.
А вот части с Домогаровым очень давно смотрел, помню что интересно, но без особого восторга, поэтому просто Кино
И еще, Антибиотик шикарен!
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#14 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 09 Июль 2010 - 10:30

А вот части с Домогаровым очень давно смотрел, помню что интересно, но без особого восторга!

С Домогаровым внимания заслуживает только "Барон". Нет такой сильной драмы, как в "Адвокате", но вторая часть, как известно, вообще за гранью. В остальном "Барон" не менее захватывающая и сильная история.

#15 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 23:34

А вот части с Домогаровым очень давно смотрел, помню что интересно, но без особого восторга!

С Домогаровым внимания заслуживает только "Барон". Нет такой сильной драмы, как в "Адвокате", но вторая часть, как известно, вообще за гранью. В остальном "Барон" не менее захватывающая и сильная история.

а все части идут в хронологическом порядке? т.е. Барон потом Адвокат и т.д.
или события Адвоката развивались до Домогарова?

Изменено: NO FATE, 09 Июль 2010 - 23:34

Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#16 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 13 Июль 2010 - 17:59

а все части идут в хронологическом порядке? т.е. Барон потом Адвокат и т.д.
или события Адвоката развивались до Домогарова?

Все части идут в хронологическом порядке. У Серегина на руках не было информации, которую ему слил Чилищев в то время, как он познакомился с Бароном.

#17 dpsp2008

dpsp2008
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2014 - 15:48

15 лет фильму «Бандитский Петербург».
 
Быстро время летит однако...


#18 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2020 - 15:22

А вот и я. Много слышал, никогда не смотрел, хотя конечно тогда в начале нулевых мне все уши прожужжали этими Адвокатами-Баронами, но я конечно не поддавался на уговоры.

 

Барон - все вот выше в топике восторгаются второй частью - Адвокатом - а мне очень понравилась именно первая. Вменяемая криминальная интрига, серий мало и нет ощущения растягивания хронометража, Кирил Лавров охуенен в роли вора старой закалки - Барона - из-за которого возник весь сыр-бор, Антибиотик тоже хорош и тоже, кстати, говорит вполне вменяемые вещи - то есть человек, конечно, бандит, но он всегда вообще работает, он постоянно только и говорит о том, что дела надо делать и никому не даёт спуску. Понравился монолог Барона о том, что раньше убивать было западло и никто не хотел руки в мокрухе марать, а теперь всем наплевать. История Серёгина довольно трагична, он натурально подвёл под смерть много людей сам того не желая и теперь ему с этим жить. Так же доставлял оборотень в погонах Ващанов, который сыграет короткую, но важную роль во второй части.

 

Адвокат - ну конечно после этой части о сериале говорили все, а песня у меня до сих пор из головы не выходит. Корнелюк взял и выдал нечто такое, что не каждому композитору  певцу по силам. Ольга Дроздова топчик - очень красивая женщина. Но мне тут не понравилось, что сериал искуственно затянут, а потом пытаются всё разрулить в последних двух сериях. Ну, и интрига не блещет - оказалось, что виновным в убийстве родителей Челищева был Виктор Павлович Говоров, а Званцев и Катя не при чём. Ну кто бы  мог подумать, а? В итоге мутная история с продажей/покупкой участка завода какая-то левая выходит. Полной неожиданностью было убийство Степана Маркова, который был хорошим человеком и правильным ментом. Впервые появляется герой Сидихина - Никита Никитыч, но на 5 минут буквально.

Актёрская игра местами смешная, слишком уж сериальная, но видно, что режиссёр Бортко старался. Сериал не похож на типичный проходняк от НТВ, РТР. Очень хороша мрачность и безысходность, с первой серии понятно, что закончится всё не очень хорошо, похоже по настроению было в сериале Спрут.

 

Крах Антибиотика - ну, собственно, и начало краха сериала (наверное. дальше пока не смотрел). Всё это дело переехало на РТР вместо НТВ, сменился режиссёр и по ходу дела за сценарием перестали следить вообще. Жалко, что Екатерину играла не Дроздов, а какая-то Ксения Рапопорт, которая попросту ужасно играет и отвратительно переигрывает. Делать интригу, что это просто подруга Кати - такой то ебанутый лол. Сидихин то есть в кадре, то пропадает на 3 серии и сюжет идёт как бы отдельно от него, а он потом приехал и всех посадил. Но, в целом, если сосредоточиться только на сюжете, то он к финалу довольно неплохой - смешали в кучу, хоть и немного не умело, и ФСБ и бандитов, и схему Серёгина/Рахиль. В итоге Антибиотик, таки, посажен. Дальше как-то не хочется смотреть, очень уж виден конкретный такой упадок.

П.С как я мог забыть про несомненную удачу - Льва Дурова в роли дедушки, который решил убить Антибиотика по заказу Кати. Он был классным, но как-то быстро его слили, а ведь такими актёрами не раскидываются. Так же абсолютно нелепо слили Ващанова, который, тупо, спился, а потом попался в лапы ОСБ.


Изменено: Николаич, 27 Июль 2020 - 15:48

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#19 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2020 - 15:38

сериалл охуенен, пока следовал оригинальной серии Константинова: Адвокат/Журналист/Сочинитель, хотя смачный кусок про дела героя на ближнем востоке по понятным причинам и не был экранизован

хз, писал ли Константинов про этого героя потом что-то ещё: как-то неинтересно и даже не охота узнавать, в любом случае будет уже далеко "не то"



#20 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 843 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2020 - 21:50

Есть экранизация с другим актером, называется Русский Перевод, снят по первой половине, впоследствии книге Журналист. https://ru.m.wikiped...Русский_перевод


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru