Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Черный динамит / Black Dynamite


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

Опрос: Черный динамит / Black Dynamite (66 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (7 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 00:06

Опубликованное фото
Чёрный динамит
Black Dynamite
2009
IMDb

Режиссер: Скотт Сандерс
В ролях: Майкл Джей Уайт, Арсенио Холл, Томми Дэвидсон, Кевин Чэпмен
 

Черный динамит - крутой нигер, который ненавидит наркотики и наркоторговцев. Ему предстоит пройти через многие испытания и надрать множество задниц, прежде чем он найдет того, кто повинен в смерти его брата!

Отсмотрено.
Это то, чем мог бы стать "Убить Билла", но почему-то не стал )
В этом фильме есть все: и дебильные диалоги, и бесконечные патроны, и неожиданные появления, и музыкальная тема, неуловимо похожая на "Имперский марш", и (!!!111адинадин) взрывающийся вертолет!

Получилась отличная пародия. Пародия, выгодно отличающаяся от поделок последователей Цукера тем, что она не превращается в набор отдельных гэгов, она вся этим самым гэгом и является.. ну и отсутствие сортирных шуток также вносит свою положительную лепту в процесс получения удовольствия от данного кино )

Не шедевр, но кино.

Лучше смотреть без перевода.. тот, который попался мне, не всегда был адекватен.. хотя вносил известную толику аутентичности )



Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Изменено: Electrika, 24 Январь 2016 - 19:35


#2 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 20:38

Просто умопомрачительный фильм. Смеялся сильно. финальная схватка вообще ад. Джей Уайт в плане мимики за всю свою карьеру так невыкладывался наверное.

#3 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 20:56

Монтаж, музыка!
Динамит толкающий речь! И поглядывающий на мешающий микрофон звукооператора!
Человек-булочка!
Сутенёрское сборище!
Банда раскрывающая в кафе коварный злодейский заговор!
Ужасные последствия крупным планом!
Финальная разборка в [color=#FFE9C2;]Белом Доме[/color]!

ДАЙНА-МАЙТ!!! ДАЙНА-МАЙТ!!!

#4 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 21:18

Чумовая комедия. Динамит суров и крут :) Понравилась намеренная эксплуатация всяческих киноляпов: упоминавшийся в предыдущем посте микрофон, полсотни выстрелов подряд из револьверов, взявшиеся из ниоткуда и пропавшие в никуда предметы, автопогоня в начале фильма (ниггер смотрит в противоположную от движения сторону, в то время как в лобовом стекле картинка с лихим преодолением крутых поворотов)

#5 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 16:45

Глупый вопрос: этот фильм в России в кинотеатрах шел, идет или будет идти? Или же сразу же на VHS-касетах вышел с закадровым переводом Володорского? :)
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#6 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 17:47

Да, с Володарским было бы самое ТО! Мне интересно, покажи его лет 15-20 назад, как бы его воспринял зритель? Боевик или комедия? Посмотрел с удовольствием, но мне показалось, что как раз и не хватает Цукеровских откровенных гэгов. Смотрел в двухголосой озвучке - она отвратительна. Мог бы Гоблин за него взяться - его хлеб. Кино - посмеялся и всплакнул по VHS.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#7 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 19:11

:lol: Лучшая комедия года. Дикий угар. Черный Динамит крут, как яйца. И да, именно так нужно снимать стилизуя под "плохое" кино, а не так как это делал Тарантино в Грайндхаусе (да и в Килл Билл тоже). Шикарно. Мозговой штурм, когда Черный Динамит со-товарищи, в кафешке раскрывали коварный план злодеев, это просто атас... Я валялся от смеха. Ибо большей нелогичности придумать сложно. В общем 10\10 - Охуительно!

#8 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 02:52

роскошно!
я ТАКОГО даже не ожидал увидеть!!!
со времен Старски и Хатча "фильмов о семидесятых", кажется, не выходило вовсе, а тут, бля, все
еще лучше вышло!!! есть все: копы, сутенеры, стайл, кунг-фу, дети-торчки(тут меня вообще порвало).
единственное что огорчило, так это отсутствие крутой погони аля семидесятые(та что была не в счет),
о взрыв вертолета и это компенсировал. ах, какой же взрыв, бля, вертолета!!! а какая замечательная
ни на секунду непрекращающаяся музыка!!!
9/10. Охуительное Кино.

DY-NA-MITE, DYNA-MITE!

#9 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 23:25

Кстате обнаужил что и фильма вырезана сцен убийства жирдяя. В трейлере она есть. Странно.

#10 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 23:29

ага, тоже помню как его в тачке сбрасывали с вертолета. До последнего ждал эту сцену...
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#11 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 01:56

Майкл Джей Вайт офигителен. Как он не мог повесить трубку телефона, пока кадр не стал целым! ждем дубляжа.

#12 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 12:17

Меня больше микрофончик сверху убил и как он глянул на него :)

#13 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 12:35

А как он лихо наебал низкорослого ЦРУшника! :lol: Вот как надо выходить из тупиковой ситуации

#14 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 15:06

Отсмотрел. Это шедевр. Местами орал в голос, до того охуенно.

Майкл Джей Уайт - глыба, титан! Как можно так нечеловечески стебаться с серьёзным лицом я не представляю. А уж его кунг-фу это просто песня! И как ловко и внезапно он доставал нунчаки из ниоткуда! Блеск! Про его тачку и прикиды вообще молчу. Это надо видеть.

Очень надеюсь, что они воткнут в бонусы на DVD блуперсы и видео со съёмок, там наверное на площадке натуральный ад творился.

Буду пересматривать неоднократно. Охуительное кино.

Ну и конечно-же, DYNA-MITE, DYNA-MITE!!!

Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#15 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 19:34

Фильм просто pure gold! Великолепная стилизация, хотя кое-где с абсурдом переборщили. Особенно громко смеялся на моментах с кунг-фу и флэшбэках про Вьетнам. PS: Смотреть только в оригинале. Я просто не представляю, как это можно перевести не растеряв полвину приколов.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#16 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 12:59

Дайнамайт! Дайнамайт!

Термоядерное кино. Соблюли кучу мелочей, от кривых склеек, до феерической логики повествования. На микрофоне в кадре я упал под стол.

Комедия года без вариантов!
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#17 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 00:15

Отличное кино. Пожалуй, еще не было настолько ловкой и смешной пародии на blaxploitation. Особенно понравилось, когда ГГ сказал "until then you need to shut the fuck up when the growing folks is talking" и последующая реакция его собеседника (типа, "Да я ж ему чуть не въебал!").

Изменено: MiNDiM, 24 Ноябрь 2009 - 00:16

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#18 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 12:20

посмеялся только над историей про китайчонка с оторванными ножками. все остальное непролазный мрак и умопомрачительная скука. местами пародийности вроде бы начинает блистать, но очень быстро скатывается в пропасть.
считать лучшей комедией года имхо кощунственно. пересмаривать? да ни за что!
3\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#19 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 21:01

Самый крутой в фильме, не считая, есесно, Динамита - однозначно Никсон. Я чуть не обосрался со смеху, когда он, матерясь как сапожник, начал показывать свое кунг-фу. Вообще, фильм охуенный, нисколько не разочаровал. А как они стихами разговаривали :) это просто пиздец. И сцена в вафельной - пиздец. И экшн - тоже пиздец. Вообще, все пиздец. Пиздец.) Вообще, порадовал Эм-Джей Вайт, в отличной форме. Сколько ему лет там? В боях выглядит действительно хорошо, нунчаками махает отлично, наблюдать за тем, как он бьет жопы - одно удовольствие, несмотря на то что экшон - очень карикатурный. Да и сама постановка боев, опять же, несмотря на полную карикатурность, мне очень понравилась. 10/10, молодцы.

Изменено: Zio, 24 Ноябрь 2009 - 21:15


#20 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 04:17

Dynamite! Dynamite! Исключительно замечательный во всех аспектах фильм, can you dig it?! Совершенно согласен с Zio, это просто опупенно абсурдный пиздец!

А Никсон — единственный, кто смог несколько раз ударить грозного героя повествования :)

А подскажите, пожалуйста, где именно микрофон в кадр влазит? Я уже три раза посмотрел фильм, микрофон так и не заметил :(

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru