Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Злодеи (villains) и их подручные в бондиане


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 22:12

Выбираем, голосуем и обсуждаем лучшего главгада в Бондиане.

Я отдаю свой голос за Кристофера Ли - безукоризненного актёра с колоссальной злодейской харизмой. В некоторых моментах Ли откровенно переигрывает Мура! И насколько серьёзно он подошёл к своей роли в столь несерьёзном фильме! Опубликованное фото

Изменено: Electrika, 28 Май 2018 - 19:13

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#2 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 00:59

Мой злодей номер один это Эрнст Ставро Блофельд, при чём наиболее эффектен он был в Из России с любовью и Шаровой молнии, когда мы не видели его лица, только руки с кошаком, и зловещий голос.

Опубликованное фото
Хотя когда Блофельд появился перед нами, он тоже был неплох в исполнении Плэзенса, да и два другии в исполнении Саваласа и Грей, хороши по своему.
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
По поводу Блофельда из Никогда не говори никогда, трудно что-то сказать, он мне наименее симпатичен, хотя я очень люблю актёра Макса Фон Сюдова.
Второй по любимости злодей бондианы для меня наверно Элиотт Карвер, весьма колоритный и реалистичный злодей, плюс очень актуальный.
Опубликованное фото
Насчёт Скараманги соглашусь с Hattori Hanzo, что Ли молодчина, он великолепен и наверно самое лучшее что есть в Человеке с золотым пистолетом.

Хотя бондиане несколько раз откровенно не везло на злодеев, например Дракс и Стронберг были жалкими пародиями на Блофельда, более того совершенно идиотскими злодеями были Косков и Уитакер в Искрах из глаз, при чём абсолютно непонятно порой кто из них злодей, а кто всё же подручный.

#3 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 01:08

zvr2000, Ник Нэк с J.W. Pepperом так же ИМХО бесподобны. Ник Нэк, так просто гениален - лучший хэтчмен!
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#4 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 01:13

Ну с прихвостнями злодеев в бондиане, практически всегда всё отлично, только в последнее время всякое говно, ведь ЛеШиффр, Грин и Мистер Уайт, ещё куда не шло, но совершенно никакие Кратт, или Элвис в последних фильмах не впечатляют.

#5 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 01:16

По мне, так практически все Блофельды - верх кретинизма, кроме фон Зюдова из NSNA, а вот советские генералы, наоборот, хорошо получились. Косков и Некрос мощно "играют на контрасте" и, мне кажется, путаницы вовсе не вызывают, а вот, что Уитакер слаб - согласен.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#6 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 01:22

Некрос великолепен, а какая у него шикарнаяч тема, под которую он появляется в фильме, а вот в Коскове не чувствуется опасности, наоборот черезчур много иронии. И если говорить о лучших генералах в Бондиане, то тут трудно сказать великолепен и Орлов и Орумов. Ну а как хороши положительные советские гененралы Гоголь и Пушкин.

#7 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 01:31

Ну он такой, типичный "брежневский" генерал получился.
"Георгий, добро пожаловать в Афганистан!" Опубликованное фото
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#8 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 01:45

Ну мне один фиг не нравиться. А вот в следующем Далтоновском фильме злодеи весьма колоритны и реалистичны, особенно хороши Санчес и Дарио.

#9 Celestina

Celestina

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 12:15

А я за Алека Тревельяна. Во-первых, история казачества для меня не пустой звук. А во-вторых, он именно такой злодей, как мне нравятся — надломленный. Он понимает, что месть не избавит его от боли, но всё равно идёт на это. Вот именно эту душевную расколотость я в нём и люблю.

Опубликованное фото

#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 12:27

Мой голос за Аурика Голдфингера. Жаль что в списке нет помощников злодеев , например , его подручный Одджоб просто душка. :)

Опубликованное фото

Так же Челюсти был прикольным прихвостнем , хотя напоследок стал на путь исправления.
Скарамангу помню смутно , это не у него было три соска ? о_О

Из свеженьких злодеев приглянулся Ле Шиффр.

Изменено: Извр, 16 Ноябрь 2009 - 12:30

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 12:45

Celestina, ну какой там "душевный раскол", чесслово? Опубликованное фото Прямо "достоевщина". Опубликованное фото

"Ит тэйст, лайк строубэрии..."
Опубликованное фото
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#12 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 13:19

Hattori Hanzo, зато Алеку принадлежит моя любимая цитата из бондианы:

- Скажи, Джеймс, заглушает ли водка с мартини крики убитых тобою людей?

Без балды - самый глубокий психологический анализ Бонда как персонажа за все двадцать с лишним фильмов, да ещё и умещённый в одном предложении.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#13 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 13:37

По наводке Извр, решил расширить голосовалку и добавил туда подручных главгадов с опцией выбора Лучший помощник злодея (henchman):.
Друзья, голосуем и высказываемся! :)

Изменено: Hattori Hanzo, 16 Ноябрь 2009 - 13:40

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#14 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 13:41

Все-таки с бондовскими злодеями сложновато. С одной стороны они все весьма колоритные люди. С другой - лишь ширма для злодейских планов по уничтожению чего-нибудь большого, всегда на втором плане. При соревновании с Бондом у них нет никаких шансов, всегда на шаг позади, всегда в заведомом проигрыше. Поэтому проголосую все-таки за более современног злодея в исполнении Джонатана Прайса. Хороший такой получился стабильный психопат.

#15 Deadpool

Deadpool

    7

  • Посетитель
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 14:09

Лучший злодей Эллиот Карвер, лучшая помощница Ксения Сергеевна Сверху. Так же хочется отметить, насоклько разительно отличаются другие персонажи этих актеров в Пиратах и Людях икс.

Изменено: Deadpool, 16 Ноябрь 2009 - 14:13


#16 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 14:16

Первый злодей, который вспоминается сразу - Блофельд, конечно. Из подручных - Челюсти. Другое дело, что Блофельд как характер не очень-то интересен, хоть и колоритен. Мне нравятся неоднозначные злодеи, глубокие как личности, не с примитивной мотивацией в стиле "завоевать мир". В ранних Бондах с этим было туго - ну это вполне укладывалось в веяние времени. Сейчас опять же Бонд следует тенденциям и делает более проработанных "злодеев", нешаблонных и неплоских. И это хорошая тенденция.
Down is the new up

#17 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 18:27

Голдфингер - номер 1. Из подручных - Челюсти вне конкуренции. PS. Спасибо Минскому за раздел. Бонда я посмотрел все серии ещё в период видеомагнитофонов и дальше не пропускал.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#18 IH6SoBAndWToo

IH6SoBAndWToo

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 21:10

Смотрел все фильмы давно ещё, ребёнком, сейчас начал пересматривать. Уже внимательно. Пока на шаровой молнии остановился. Но Голдфингер классный. "No mister Bond, I expect you to die". Удивил, не думал, что он такой харизматичный. Челюсти, да, тоже запоминающийся перс. И ещё, кореец из Голдфингера, тоже весёлый парень. Улыбается :) Надо будет досмотреть все фильмы и сравнить с текущим впечатлением.

Изменено: IH6SoBAndWToo, 16 Ноябрь 2009 - 21:16


#19 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 12:58

А никогда не возникала мысль , что и Ле Шифр и Грин – это и есть самые настоящие henchmanы, в то время как главный злодей (будь то мистер Уайт или кто еще) до сих пор не явлен миру во всей своей первозданной злодейской красе. Ведь по сути оба из вышеперечисленных гадов работают на некую Организацию, главу которой мы до сих пор не знаем и являются лишь тупыми исполнителями ее приказов. Кто генерирует идеи и кто все планирует – мы не в курсе. Но вот угадать, откуда все это пошло можно запросто. Это только в кино Голдфингер был главным злодеем, как и Скараманга, как и Мистер Биг. У Флеминга все было немного по-другому. У Флеминга главным злодеем была именно Организация под названием СМЕРШ, все остальные были лишь работающими на нее людьми. И вплоть до появления Блофельда Бонд боролся именно с Организацией, которая постоянно засылала своих henchmanов, с целью забороть капиталистов и иногда, по возможности убить самого агента 007 (всего разок попробовали – когда уже совсем надоел, потом отстали, благо появился Блофельд). Так что видится мне тут как раз прямая отсылка к злодеям именно что Флеминга. Которые в основной своей массе были всего лишь теми самыми henchmanами.

#20 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 13:33

Злодей Злодеич, а насколько все это сейчас актуально? Флеминг - Флемингом, но Бонд у нас нулевых, а не 60-х. Обмолвись здесь о "теории заговоров" с "таинственными организациями" всем управляющими - помидорами тухлыми закидают, кстати эти же самые заговорщики и будут закидывать. Опубликованное фото Я больше разделяю такой вот подход к экранизации Бондианы (лубочный мир - лубочные злодеи, но, при этом, все весело и задорно - по паребрикам Питера на танке, залихватски разнесенный остров на Кубе, ну и т.д.) поэтому и фильмы с Броснаном самые ценимые, покамест:
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru