Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Завтра не умрет никогда / Tomorrow Never Dies


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Опрос: Завтра не умрет никогда / Tomorrow Never Dies (22 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 22:26

Опубликованное фото
Завтра не умрет никогда
Tomorrow Never Dies
1997
IMDb

Режиссер: Роджер Споттисвуд
В ролях: Пирс Броснан, Джонатан Прайс, Мишель Йео, Терри Хэтчер, Рики Джей, Джуди Денч

Среди лент об агенте 007 эта лента у меня одна из самых любимых, это пожалуй лучший фильм с Пирсом Броснаном, да и один из лучших во всём цикле фильмов. И несмотря что фильм относиться к более поздним лентам о Джеймсе Бонде, он вообрал всё лучшее что было в старой бондиане, что создаётся впечатление, что руку приложил к ленте сам Кабби Брокколи, которого кстате уже не стало и лента посвященна ему. Нет ничего лишнего, она одновременно и современна и старомодна, и даже сейчас смотриться актуально и свежо. А посмотреть есть на что, тут и интересный сюжет, и куча головокружительных трюков, великолепный юмор и шутки, и качественный экшен. Даже обилие гаджетов не выглядит глупым перебором, их много, но они все в тему.

Хорош весь актёрский состав, особенно гениальный и правдоподобный злодей медиамагнат Элиотт Карвер, кроме того хороши его подручные Стемпер и Доктор Кауфман, не говоря уже о девушках Бонда женственной и сексуальной Пэрис, и агент КНР Вей Лин, которая в чём-то даже круче 007. Пирс Броснан тоже великолепен, он уже оканчательно вжился в образ, у него отлично проработан его стиль, да и по сути именно в этом фильме он нашёл правильный подход к своей трактовке Джеймса Бонда. Отлично постарался и режиссёр Роджер Споттисвуд, который сумел снять этот фильм и ограничился небольшим по меркам бондианы хронометражом, граммотно распределив все ингридиенты фильма, что он смотриться на одном дыхание от начала до конца.

В фильме было много нововедений, во первых сам 007 сменил свой стиль, на нём теперь костюм от Бриони, у него новая модель часов Омега, да и именно в этой ленте Бонд предстанет с Валтером P99, взамен привычному PPK, водит он по прежнему старый добрый Aston Martin DBS, а на задание получает BMW 750iL, сцена погони на которой одна из лучших авто сцен в сериале, правда в самом фильме ей придётся конкурировать с уймой не менеее изобретательных и эффектных экшен сцен.

Короче говоря всем стоит посмотреть данный фильм. Лично для меня эта лента стопроцентное КИНО с большой буквы.

#2 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 06:40

Интересный факт: Фильм вышел в один день с Титаником и собрал в первый уикенд почти одинаковую с ним кассу: Титаник: $28,638,131 TND: $25,143,007 По фильму: Безусловно Кино. Все почему-то носятся с Кэмпбелом как с писаной торбой, а я нахожу его бондофильмы весьма скучными и недостаточно бондовскими. А тут все на месте, типичный классический Бонд шестидесятых с поправкой на время. Отлично выписанный злодей, достойно сыгранный Джонатаном Прайсом, запоминающийся подручный Стэмпер. Даже разные мелкие гады не теряются в фильме, в отличие от ниочем злодеев последних фильмов, не говоря уже об их подручных. Огромный плюс фильма - в нем нет нахуй ненужного в бондиане реализма-драматизма. Очень хорош именно в своём втором фильме исполнитель роли самого Бонда. Мне трудно оценить ориентальную красоту главной героини Вай Лин, но персонаж она отличный, а вот более симпатичную мне Тэри Хэтчер как-то быстро слили. Впрочем, моя любимая барышня в этом фильме - это профессор датского языка.

Изменено: Krilencu, 24 Ноябрь 2009 - 06:52


#3 / ////AMG

/ ////AMG

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 20:04

Качественный шпионский боевик, насыщенный действием. Заскучать позволяют, разве что, подводные "немые" сцены, но даже в них нашлось немного места напряжению. Сюжет фильма удивительным образом совмещает глобальность задач, стоящих перед Бондом (а в этом - добрая часть всей Бондианы), и правдоподобность, может быть, даже актуальность событий даже по сегодняшним меркам. Бонду частенько приходилось спасать мир от параноиков, начитавшихся комиксов, но никогда прежде миру не грозила настолько реальная и имеющая смысл угроза. Вот и гаджеты Бонда в этом фильме вызывают какой-то особый интерес. В двух следующих фильмах с Броснаном создатели попытались даже как-то переплюнуть офигенную идею управляющегося при помощи мобильного телефона автомобиля, но вышло уж чересчур неуклюже и нереально. Пока ещё, правда, радиопульты к автомобилям не удалось уменьшить до размеров мобильного телефона, но идея берёт своей правдоподобностью. Из всех трюков и спецэффектов этого фильма, нелепым мне кажется только сцена с катапультированием пассажира Бонда. Все остальные - зрелищные и крутые. Ну а сам Броснан выглядит здесь так же безупречно, как в рекламе Шевроле Вектра. КИНО капслоком.

#4 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 22:53

Да кстате был не прав насчёт Бриони ,но в этой ленте костюмы стали отличаться от того, что носил Бонд прежде, возможно это просто логичное решение по времени, моде свойственно меняться. Но в Золотом глазе прикиды 007 смахивали на те в которых гонял Далтон, хотя возможно причина в том что первоначально всё в фильме было подогнанно с оглядкой именно на Тимоти. Насчёт Омеги, конечно это та же модель по сути, да и новые часики 007 это по сути та же серия Seamaster только уже с приставкой Planet Ocean. А вообще в картине грамотно проработанный стиль Бонда, он выглядит не на один миллион долларов, и нет такого прикида, который ему бы тупо не шёл.

#5 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 04:58

По мне лучший фильм с Броснаном. Отличный сюжет про злодея-медиамагната, мощные гаджеты - особенно мега-телефон с электрошоком, пультом для автомобиля и еще чем-то не помню навскидку. Понравилась мегаподлодка и торпеда-пила. Ну финальное чукалово

Пусть мой последним станет смех


#6 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 18:09

Кажется, что все уже сказано. В двух словах идеальный сплав джентльменского разгильдяйства, каким и должен быть фильм про Бонда, прекрасно ложащийся на мотив Монти Нормана. Лучший Бонд, отличный в рамках жанра сюжет, шикарная команда злодеев, прекрасные девушки, гениальный саундтрек. Кажется у меня закончились эпитеты...

#7 Deadpool

Deadpool

    7

  • Посетитель
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 23:53

Один из лучших фильмов про Бонда, отличный сюжет, гаджеты, девушки, юмор, а как Бонд хлестал столичную(или смирнофф?) из горла...

Изменено: Deadpool, 02 Декабрь 2009 - 00:56


#8 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 01:22

Да замечательный момент, где товарищ 007 хлещит Смирнофф, из небольшой по литражу рюмочки, и даже не морщится, хотя херачит одну за другой. И понимаешь, что у нас иной алкаш это проделает с трудом, и во время это процедуры будет с бухой красной рожей, а Джеймсу пофиг.

#9 IH6SoBAndWToo

IH6SoBAndWToo

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 15:00

Ничего так так. Шпионская романтика чувствуется, сюжет не слишком прямолинеен, и при этом подан именно так, как надо, снято ровно и достаточно зрелищно и музыка доставляет :) Трюки и боевые сцены глаз не режут, а наоборот очень даже радуют. Ну и чувствуется, что Бонд снова шпион и снова супер. Хотя, кхм, Броснан мне не сильно нравится (в роли Бонда, в частности), оказывается. По-моему, он всерьёз свою роль рассматривает, что-ли ))) P.S. Золотой Глаз, к слову, вообще не понравился. Ни злодеев нормальных, ни нормальных боевых сцен (Licence to Kill даёт фору GE и выйгрывает, не напрягаясь), музыку испортили (кроме песни Тины Тёрнер) и при этом на историю про шпионов даже близко не похоже - всё тот же боевик, но уже банановый (с кусочками НФ :)). Заставка только посмешила - 95й год, СССР распался, и тут бац. Дорвались, называется. В 1й раз в Бондовской заставке вся эта краснознамённая символика, включая памятники Ленину. Я в шоке ))) Ещё М Джуди Денч порадовала, сказав про Бонда, как о реликте времён Холодной Войны :D

Изменено: IH6SoBAndWToo, 10 Декабрь 2009 - 15:03


#10 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2017 - 09:56

Мой любимый бондовский фильм. Идеальное сочетание бесбашенного действа с хорошими спецэффектами, крутым злодеем и разнообразными трюками. Кино не останавливается почти ни на секунду, локации меняются со страшной силой, нет уже такого навязшего на зубах идиотизма с женщинами, плюс чуть чуть дали развернуться Мишель Еох. Карвер хоть и переигрывает, но делает это со вкусом без пародийности. Больше всего нравится начало с самолётом и пулемётами, офигительная поездка на машине с самоуправлением, поездка на мотоцикле от вертолёта. В общем, я очень люблю этот фильм. Спотисвуд снял те только лучшее Бонд-кино, на мой взгляд, но и лучший свой фильм. Охуительно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2020 - 01:33

Отписываюсь про Бонда слащавого.
 
Золотой глаз / GoldenEye (1995)
 
Русские негодяи взяли под контроль спутник-истребитель.
Музыкальная заставка впервые сделана с компьютерной графикой. Тут полуобнаженные девушки ни много ни мало разрушают памятники советских вождей. Под приличную песню Тины Тернер.
Холодная война закончилась победой Западного блока, но им все еще мерещится призрак коммунизма, им все боязно, что какой-нибудь КГБ-эшный генерал захватит власть в Москве и саданет ядерной бомбой по свободному миру. В 90-х был наплыв таких фильмов, как например "Самолет президента", "Честная игра" и т.д.
И вообще это типичный боевик 90-х, где много не самых лучших компьютерных эффектов, хромакея, взрывов пиротехники, монтажных склеек, мельтешения, беспорядочной стрельбы, но мало живых трюков и долгих планов. Только рукопашные драки более бодрые, реальные.
Здесь самая бредовая сцена в бондиане - погоня на танке по Петербургу, где Бонд убивает солдат, милиционеров, сносит дома и памятники. Такого паскудства прошлые фильмы себе не позволяли, если тогда Бонд и сражался против условного КГБ, то с отдельными разведчиками или коррумпированными генералами. Тут же он устраивает форменный погром как общественно-опасный элемент, будто находится в банановой республике. 
И дальше немало халтурных сцен - когда ракета попала в кукурузник, но не взорвала его, просто подпалила, или когда Бонд раскидал мины в бункере, которые никто не заметил.
По финальному мельтешению со взрывами фильм напоминает "Уличный боец" с Ван Даммом, что его не красит. Вообще из всего фильма понравилась только начальная гонка с красной машиной около велосипедистов.
Пирс Броснан слащав и пока привыкает к образу. Скорупко как девушка Бонда обычная. Впервые Джуди Денч играет "М", собственно только она в фильме внушает. В эпизодах позабавили русский авторитет Робби Колтрейн и его маруха Минни Драйвер. Чеки Карио зачем-то сыграл минутную положительную роль министра обороны.
Шон Бин в роли злодея ну так себе, ходячий мем. На роль злодейского генерала взяли кого-то с отвратной дегенератской рожей, будто из тубдиспансера выписали. Алан Камминг карикатурный хакер. Только Фамке Янссен оттягивается в роли сексо-психопатки, с любимым способом убийства промежностью.
Начало нового цикла неудачное, много халтуры, боевичок из 90-х.
3/10
 
Завтра не умрет никогда / Tomorrow Never Dies (1997)
 
Медиамагнат не ждет новостей, а сам их создает ради рейтингов, и хочет пробить Великий китайский файерволл.
Музыкальная заставка еще лучше использует компьютерную графику - тут есть девушка-компьютерная плата, девушки-патроны, погружение в виртуальный мир. И песня Шерил Кроу одна из моих любимых в бондиане. 
В последнее время сетуют, что трудолюбивый народ хань населяет каждый голливудский блокбастер. Так вот, началось это еще тогда - Китай присоединил Гонконг, открыл внутренние рынки для мирового капитала и внедрил своего агента в бондиану. Бонд работает напару с агентом Поднебесной. Сначала они мешают друг другу, но постепенно скованные одной цепью налаживают сотрудничество.
Второй фильм с Броснаном наконец-то вырулил на бондовские рельсы после 15 лет. Много локаций по всему миру, много трюков-погонь, эпичный злодей, спасаем мир с ироничной улыбкой на устах.
Экшена тут масса и с выдумкой. Начальная сцена с истребителем на земле и катапультированием. Интересная идея с машиной, управляемой с гаджета, и гонками на парковке. Герметичный триллер про подводное плавание в затонувшем корабле. Крутые трюки на мотоцикле с двумя агентами, скованными вместе, погоня вертолета за ними с приемом "газонокосилка". Правда видно, что в вертолете манекены во время взрыва.
Пирс Броснан уже вжился в образ агента 007, Мишель Йео составляет ему отличную пару, поцелуй жизни в финале особо трогателен. Их полукомедийный дуэт напоминает аналогичный союз с Джеки Чаном в "Полицейской истории-3". Интересно, не оглядывались ли на этот фильм авторы? Тери Хатчер появилась и быстро сгинула, удивлен
Злодеи отличные - Джонатан Прайс-олигарх, его подручный Стампер - злобный альбинос, доктор Кауфман в пятиминутной, но запоминающейся сцене.
Отличное продолжение цикла.
8/10


#12 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2022 - 10:08

Совершенно потрясающая динамика на протяжении всей ленты. Одна экшен сцена плавна перетекает в другую

Просто оцените взрывное вступление. По оружейному базару вот вот нанесут ракетный удар, но в последний момент обнаруживается что под удара попадают ядерные торпеды установленные на истребитель. Ликвидировать ракету нельзя и у Бонда есть всего несколько минут до катастрофы. Он врывается на рынок с двух ног, взрывает одну машину, взрывает другую с ракетой, создавая вокруг себя дикий хаос, все горит, стреляет, подбегает к истребителю, вырубает первого пилота, второго, запрыгивает в истребитель, разносит из его орудий еще кучу всего и взлетает, уводя торпеды из под удара в последние мгновение.
И это не конец второй пилот очухался и начинает агента душить, пока сзади пристраивается другой истребитель.
Выходит из ситуации 007 по классике, круто и лулзово одновременно.

И все это под бодрейший саундтрек Дэвида Арнольда, который именно на этой части присоединился ко франшизе, придав ей такое нужное звучание. И сменят его уже только на "Скайфолл".

Да добавьте еще немного времени и это могло бы стать концовкой любой другой части. А тут это всего лишь затравочка между ганбарелом и заставкой.
И так весь фильм, ведь сюжетно - Бонд на таймере. У него есть ровно 48 часов, что бы остановить Третью мировую

Затопление корабля. Проникновение в секретное помещение. Шикарнейший заезд на удаленно управляемой машине по парковке, прыжок с парашутом, погружние в затопленный фрегат сползающий глубже, попадание в плен, побег из небоскреба с лихим прыжком, погоня на мотоцикле от вертолета с разносом целого квартала, рукопашная драка с убежище в азиатском стиле и наконец финальный замес на стелс корабле ака классической базе глав злодея, заполненный взрывами, стрельбой и драками по самую макушку.

Это одновременно все очень в духе франшизе, соответствуя ее формуле, но словно на стероидах, предельно динамично, в тоже это еще и выполнено...как-то несколько приземленно, без излишней комиксоидной вычурности ближе скорее к стилю милитари, как в "Скале".

Злодей Карвер в исполнении Джонатана Прайса вышел интересный, медимагнат подчинивший себе всю силу медиа, и готовый ради интересного материала и прибыли развязать старую добрую войнушку, стравив между собой Британию и Китай. Безумный план от безумца с чудовищно раздутым эго, однако поднимающий тему влияния масс медиа.

Что б Бонд не надорвался от такой нагрузки, ему подставит плечо крутая китайская коллега.
Мишель Йео самая боевая девушка Бонда при этом сюжет даже не пытается выстроить между ними какие-то любовные отношения. Они в первую очередь агенты на смертельно опасной миссии, поэтому "химия" между ними скорее в духе бадимуви. Что конечно не мешает им в самом конце потрахатся, как обычно.
 

Злодей: медиамагнат Эллиот Карвер. Погибает разрубленный мега-буром. Его дракон белобрысый, слабо убиваемый немец, похожий на удешевленную версию Дольфа Лунгрена (который в свое время дебютировал именно в бондовском Вид на убийство). Поджаривается двигателями ракеты.
Гаджеты: ооооо, мобила со сканером отпечатков, электрошоком на 20к вольт и мультом управления бмв, сама бвм нашпигованная разными вкусностями, взрывающая зажигалка, часы-детонатор, всякие китайские приблуды. 
Женщины: Тэри Хэтчер в роли соблазнительной женушки Карвера. Мишель Йео в роли агента китайской разведки, раздает пиздюлей похлеще самого Броснана.

В общем, как можно догадаться, это мой любимый фильм о Бонде и один из лучших боевиков не только 90-ых, но и вообще.
Одна беда - невероятной унылости песня в заставке, которая еще и состарилась ужасно. 

Охуительно 9.5/10


Изменено: GadMan, 08 Май 2022 - 11:46

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#13 TR@SH

TR@SH

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2022 - 12:22

Странное и удивительное свойство у Пирса Броснана: он мне нравится как актер. Он хорошо смотрится на промо-фото в роли Бонда. Он вообще смотрится в роли Бонда. Беда в том, что фильмы про Бонда с Броснаном они.... как бы это вежливее сказать то... неоднозначные. Помесь в около реалистичный боевик (подхватить из ослабевших рук знамя Тимоти Далтона) и херабора лулзная в стиле Мура. Этот фильм ЕДИНСТВЕННЫЙ, где получилось сделать вообще все качественно: история, злодей, мотивации, бэдгаи на подхвате, сам Бонд, брутальность Бонда, которые реально начинает выпиливать врагов. Это прям такой уау-эффект в стиле месилова в БпС на складе. Этот фильм нравился четверть века назад, нравился и каждый раз, когда пересматривал. Единственный фильм с Пирсом, к которому у меня нет претензий. Реально не хуже любого каноничного боевика 90-х на близкие темы. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru