Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Планета 51 / Planet 51


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

Опрос: Планета 51 / Planet 51 (28 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 19:24

Опубликованное фото
Планета 51
Planet 51
2009
IMDb

Мультфильм от мало/вообще неизвестной компании Ilion Animation.
Трейлер обещал большое количество стёба -- в итоге он в мульте есть, но в основном, увы, скучный. Смешного, опять увы, очень мало, а на драматизм мульт не претендует.

Понравилось три момента:
- ксеноморфчик -- фанатам Чужого придётся идти Опубликованное фото
- Ровер -- годный закос под Валл-И.
- наглядная демонстрация классических фильмов (Терминатор 2, Звёздные Войны...)

Всё остальное -- нудные диалоги. Жуткая банальщина типа "у меня нету яиц пригласить девушку на свидание" есть Опубликованное фото Кстати, Ровера и ксеноморфа, которые на пару исполняют роль Скрэта в мультфильме, маловато. Так бы в зале смеялись побольше.
И ещё: трабл со цветом. Начало мульта очень бледное, немного спустя чуть исправляется (хорошо видно по цвету кожи инопланетян землян. Или кинотеатру не повезло с копией.

Стерильно, оценка может изменится после просмотра в оригинале: главные роли озвучивали Гарри Олдман, Дуэйн Джонсон, Джессика Бил...

#2 Лиска

Лиска

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 00:08

!00%-ное добротное КИНО! С первого Шрека не получала такого удовольствия от просмотра мультфильма. Абсолютно очаровательная ирония над самим собой. PS отдельное спасибо украинского дубляжу. Зайцы, вы, как всегда, нереально доставили.
Wrap Your Troubles In Dreams And Dream Your Troubles Away
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный

#3 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 00:20

Смешных шуток, незасвеченных в трейлере, у мультфильма весьма немного. А вот с глупыми или несмешными шутками тут порядок полный. Они имеются в избытке (присутствуют также несколько делегатов от жопносортирного жанра). Если бы не колесный аналог Валли и чуже-пес, было бы совсем невесело. Глубокое такое Стерильно.

#4 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 19:45

вышел DVDRip.

Есть весьма забавные, оригинальные шутки. Всё таки перспектива с точки зрения пришельцев еще не заезжена.
Битва за Терру мне показалась куда хуже.

Но всё таки да, конечно это стерильно. Особенно всторая половина мульта.


Опубликованное фото

Изменено: ToH, 13 Декабрь 2009 - 19:52


#5 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 06:19

Стерильно. Слишком уж мало находок. Все уже где-то было. И, опять же, как и в случае с "Вверх", целевая аудитория мульта имеет весьма расплывчатые очертания. Некоторые отсылки к историческим реалиям и культурным фактам не поймут дети, взрослым же будут совершенно до фонаря такие вещи как, к примеру, падающие с неба камни (больше, кстати, похожие на каки)). Кто-то, быть может, возразит мне, что по такому принципу строятся все последние американские мульблокбастеры, и я соглашусь с этим утверждением, только вот в "Планете" слишком халатно к этому совмещению подошли, слишком неровный мультик, тут интересно взрослым, тут - детям... вот так вот они по очереди и выпадают из просмотра... интеграции нет, единой идеи =\ ЗЫ: "Singing in the rain" - отлично.. но мало и, опять же, где-то уже было.. кажется даже в "Валли".

#6 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 16:23

Поставил "кино" с натяжкой. Сначала фильм всё-таки скучен, а кривляния Астронавта даже неприятны, это к финалу только фильм более-менее разыгрывается.

Изменено: МиГ, 19 Декабрь 2009 - 16:23

Обожаю кино! :)

#7 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 17:28

Это детский мультик, и именно поэтому основную часть времени я скучал, зевал и ждал чего-нибудь интересного. Весь просмотр меня не покидало ощущение, что я крутой пророк и предсказатель. Потому что заранее знал, что будет дальше. Не только банальный и заштампованный сюжет, но и диалоги, и персонажи тоже не блещут оригинальностью (мягко говоря). Единственное, что понравилось - симпатичная графика. И еще Ровер с повадками собаки прикольный получился )

Что касается оценки - Стерильно. Мультик не плохой, но по возрастной категории не попадаю. Это тот самый случай, когда с взрослыми понятиями приходится подходить к детскому, доброму, наивному мультику - скучно, глупо, заштампованно. Но детишкам обязательно понравится.

#8 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 17:43

Странный мультик. Я бы назвал его больше взрослым, чем детским. Уж больно много шуточек было ниже пояса. Или вот те же чужие были популярны лет 10+ назад, так что проникнуться собачкой могут только те кому уже за 20. А паранойей 50х могут проникнуться так вообще бабушки и дедушки. С другой стороны все это плавает в детском упрощенном представлении об устройстве мира. Но в общем то мне понравилось. Для домашнего просмотра, самое оно
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#9 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2010 - 20:51

Мульт вышел не очень. Как-то все слишком нудновато было, я пару раз даже маргал на долго:). Смешных шуток нитак много, как хотелось бы, позабавил Ровер и собачка-чужой и еще пара забавненьких моментов было. А так все слишком просто. Стерильно.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 23:39

Очень-очень слабо. И вдобавок ещё и очень-очень глупо. Ясен пень , что мульт для детей в основном (хотя большую часть попыток стёба или отсылок к фильмам они не поймут) , но персонажи такие тупыыыые. Особенно астронавт. Стерильно с натяжкой за Чужого и Ровера.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2020 - 23:54

Такая зеркальная версия "Стального гиганта".
Опять 50-е гг., опять одноэтажная (инопланетная) Америка в страхе перед вторжением, опять кинофантастика тех лет и вообще субкультура эпохи немирного атома. Только тут вторгается землянин на чужую планету и сближается с местным пацаном.
Оригинальная завязка была многообещающей, надеялся, что авторы выжмут по максимуму шуток и ситуаций, подкинут дельных мыслей, накреативят невероятных дизайнов. Но увы, авторов хватило только на завязку, большую часть мульт представляет собой банальную штампованную подростковую историю. И этим он тоже схож со "Стальным гигантом" - слишком все детское и конфликт несерьезный. К тому же тут непонятно, вторжения какой державы так боятся иномериканцы. В "Стальном гиганте" паранойя хотя бы была оправданна.
Хорошо хоть, два мельтешащих клоуна скрашивали просмотр. Это Ровер (название вездехода и собачьей породы одновременно) и щенок-ксеноморф. Вот они действительно были забавные, даже прописаны лучше главных героев. Жаль, авторы постеснялись добавить матку и здоровенную кладку яиц.
6/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru