Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

3D-кинозалы России


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
336 ответов в теме

#21 DoMuHaToP

DoMuHaToP

    10

  • Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 05:27

Экскурсовод, в основном жалуются, что цифровой IMAX не стоит своих завышенных цен на билеты и хуже плёночного. Иногда его даже называют худшим из современных цифровых форматов.
Вот пара статеек:
Is "IMAX Digital" Scamming Moviegoers?
Is IMAX the next "New Coke"?
Вот тут еще много ссылок.
Еще можешь погуглить liemax или fake Imax.

Изменено: DoMuHaToP, 09 Декабрь 2009 - 15:06

Смотри на жизнь проще! ©

#22 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 12:50

DoMuHaToP, спс почитаем, в любом случае у нас особого выбора нет, бери что дают как говорится, так что рады и цифровому IMAX'у.

#23 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 16:01

Спрошу тут, поскольку тема Аватара - это уже форменный пиздец. И так. Где в Москве лучше всего смотеть его? Imax 3D, Real D? Аймакс - пленочный, цифровой? Кто сравнивал, что лучше? Конкретный (ые) кинотеарт (ы), ссылочку, сайт? :)

Изменено: Кристобаль Хунта, 09 Декабрь 2009 - 16:10

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#24 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 17:32

Про лаймакс, конечно интересно. Но интересно, как будет выглядеть цифра в Петербурге на том же самом экране? Скоро в Петербурге появится большой зал с RealD.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#25 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 01:42

Скоро в Петербурге появится большой зал с RealD.

А насколько скоро? Я к тому - стоит ли идти в RealD(на удивление недешевая штука) на "Аватар" сейчас или можно подождать этот самый большой зал?


И еще интересно, где, собственно, появится?
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#26 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 01:53

В киностаре теплый стан (http://www.kinostard...u/filmsts.shtml сеансы в Real D и Super D. кто нибудь знает: решает ли вообще этот кинотеатр и на какой формат идти?
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#27 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 01:55

В киностаре теплый стан (http://www.kinostard...u/filmsts.shtml сеансы в Real D и Super D. кто нибудь знает: решает ли вообще этот кинотеатр и на какой формат идти?

В Super D разумеется - это тот же Real D, только с экраном бОльшего размера. Я не Москвич, но об этом здесь говорилось уже тысячу раз.

#28 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 02:01

Ну в этой теме вроде бы не говорилось. ок, спасибо.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#29 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 02:57

Adewale, думаю, что аватар ты в SuperD не сможешь увидеть.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#30 ilyitch

ilyitch

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 19:40

Тут сравнивают на примере Беовульфа Imax 3D, RealD 3D и Dolby 3D. По их мнению победило Dolby 3D.

#31 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 21:11

cineforcer, есть различия меду 6 и 10 залами Киностара? Я сегодня занял в шестой, а про десятый поинтересоваться у кассирши забыл. :)

Изменено: Snaker, 11 Декабрь 2009 - 21:12


#32 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 21:36

p.s. А накакие дни в Real D уже можно бронировать? А то я после IMAX еще через некоторое время хочу в Real D сгонять.

Пока только на 16 декабря (по 500 руб). Думаю, в этот день будет суммарно четыре RealD'шных сеанса.

У меня выходит первый поход на RealD и на следующий день в IMAX. :)

Изменено: Snaker, 11 Декабрь 2009 - 21:37


#33 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 00:08

Как смотреть «Аватар» - пишет чел, побывавший на пресс-показе и выпивавший на брудершафт с Самым Главным.
Там еще ветки с комментсами стоит поглядеть.

Изменено: Snaker, 12 Декабрь 2009 - 00:20


#34 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 01:11

Тут сравнивают на примере Беовульфа Imax 3D, RealD 3D и Dolby 3D. По их мнению победило Dolby 3D.


Гррр... Когда же в Питере появится тогда уже КАЧЕСТВЕННОЕ долби 3д. А то многие люди в России уже думают, что 3д=ГАВНО. Чуть более продвинутые знают что долби 3д-гавно. И только ебнутые на всю голову гики (в хорошем смысле) знают, что это у кого-то руки из жопы растут и почему-то неправильно настраивают проекторы. :wacko:


A.Smith, скажи, пожалуйста: 1) Где будет огромный реал д?; 2) Ты где-то вроде про цифровой имакс в Питере писал - это ты именн опро имакс писал или имел ввиду реал д с большим залом?
3) Сейчас в пленочном питерском имаксе линейная или циркулярная полиризация, а то проходила инфа на одном сайте, то сейчас и в пленочных появляться стала циркулярная.

1) В Киностар Сити. Думаю, что SuperD
2) Именно аймакс цифра
3) Не знаю


cineforcer, есть различия меду 6 и 10 залами Киностара? Я сегодня занял в шестой, а про десятый поинтересоваться у кассирши забыл. :)

Никакой нет


Тут сравнивают на примере Беовульфа Imax 3D, RealD 3D и Dolby 3D. По их мнению победило Dolby 3D.


Гррр... Когда же в Питере появится тогда уже КАЧЕСТВЕННОЕ долби 3д. А то многие люди в России уже думают, что 3д=ГАВНО. Чуть более продвинутые знают что долби 3д-гавно. И только ебнутые на всю голову гики (в хорошем смысле) знают, что это у кого-то руки из жопы растут и почему-то неправильно настраивают проекторы. :wacko:


A.Smith, скажи, пожалуйста: 1) Где будет огромный реал д?; 2) Ты где-то вроде про цифровой имакс в Питере писал - это ты именн опро имакс писал или имел ввиду реал д с большим залом?
3) Сейчас в пленочном питерском имаксе линейная или циркулярная полиризация, а то проходила инфа на одном сайте, то сейчас и в пленочных появляться стала циркулярная.

1) В Киностар Сити. Думаю, что SuperD в 1 зале, естественно.
2) Именно аймакс цифра
3) Не знаю


cineforcer, есть различия меду 6 и 10 залами Киностара? Я сегодня занял в шестой, а про десятый поинтересоваться у кассирши забыл. :)

Никакой нет



Гррр... Когда же в Питере появится тогда уже КАЧЕСТВЕННОЕ долби 3д. А то многие люди в России уже думают, что 3д=ГАВНО. Чуть более продвинутые знают что долби 3д-гавно. И только ебнутые на всю голову гики (в хорошем смысле) знают, что это у кого-то руки из жопы растут и почему-то неправильно настраивают проекторы. :wacko:

:shrug: Мне вполне нравится Долби 3Д в Ульянке - ужо сколько фильмов посмотрел(7 минимум) - оставался доволен. А вот в Синемапарке хрень на Дне Аватара была - сцена с Танатором размазывалась(хотя в 3Д роликах всё было прекрасно), да и мрачно слишком. Так что моё мнение - в Мираже(минимум одном) - есть качественное Долби 3Д.

А ты где сидел??? :)
Кста, по поводу размазывания, лампа севшая жутко была, думаю только из-за этого ничего разглядеть не получилось.
На презентации Фоксов в Мираже та же сцена смотрелась нормально.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#35 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 02:13

Кста, SuperD это два проектора работающие в один экран. Цифровой IMAX так же работает.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#36 SardinaHead

SardinaHead

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 17:19

А как можно забронировать билеты в питерский Киностар? На их убогом сайте ничего не нашел, даже телефонов. Неужели только в кассе? В Dolby 3d смотрел "Вверх" в Мираже в Озерках - не понравилось, темно как и в Синемапарке. В последнем уже специально хожу на сеансы НЕ в 3d, и то они не всегда оставляют такую альтернативу. Если я правильно понимаю, на севере Питера 3d в хорошем качестве смотреть вообще не где?

#37 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 19:49

SardinaHead, в Киностаре можно бронировать по телефону 448-98-82, хотя на кассе лучше, когда перед глазами схема и нет нужды играть в морской бой. Сейчас бронь там работает на все залы: IMAX (1 зал), Real D (2 зала) и простые 2D.

#38 SardinaHead

SardinaHead

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 00:11

Оффтоп:

SardinaHead, в Киностаре можно бронировать по телефону 448-98-82, хотя на кассе лучше, когда перед глазами схема и нет нужды играть в морской бой. Сейчас бронь там работает на все залы: IMAX (1 зал), Real D (2 зала) и простые 2D.


Snaker, огромное спасибо за инфу!
А нигде в сети нет схем ихних залов?


#39 diman1982

diman1982

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 00:11

Кто-нибудь может огласить список RealD залов в Москве.

#40 SardinaHead

SardinaHead

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 00:14

В Dolby 3d смотрел "Вверх" в Мираже в Озерках - не понравилось, темно как и в Синемапарке.


Мне, если честно, показалось, что там посветлее. Но в реал д тот же мульт был круче в Киностар сити. Gтичка радужная не рябила и четче и светлее было. А на Севере и есть только 1 зал в мираже и 2 в синема-парке. Еще на Северо-Западе в КАРО-Атмосфера (м. Комендантский проспект) есть Dolby 3D зал, но как там - я точно не знаю.


Там было посветлее, увы, лишь чуть-чуть, и то учитывая, что "Вверх" сам по себе не темный мультик. Странно, при том, что кинотеатр относительно новый. Глюков с птичкой не заметил. На Комендантском не был, надо будет съездить на разведку.

Изменено: SardinaHead, 14 Декабрь 2009 - 00:15



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru