Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Отбросы /Misfits


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
687 ответов в теме

Опрос: Misfits (137 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (16 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Говно (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 22:22

Опубликованное фото
Неприкаянные
Misfits
2009
IMDb, офсайт

В ролях: Lauren Socha, Nathan Stewart Jarrett, Antonia Thomas, Iwan Rheon, Robert Sheehan.

- What if we are meant to be, like, superheroes? What if there's loads of people like us all over town?
- No, that kind of thing only happens in America. This will fade away. I'm telling you, by this time next week, it'll be back to the same old boring shit.


У американского телевидения последние два года выдались весьма грустными. В сраное говно, похоже, стремительно катится даже HBO. Зато пока на американском ТВ серийные убийцы нянчатся с грудными детьми, а физруки выжимают драму в бессмысленном видеоряду формата PG-13, британцы тихой сапой отсняли и смотрят аудиторией в 700 с гаком тысяч душ нечто весьма примечательное. На первый взгляд похоже на Героев, но на таких ядреных веществах и с таким задором, что любо-дорого поглядеть. Skins + ранний Smallville - американская политкорректность + британский юмор = Misfits.

И, чёрт подери, это далеко не худшая формула за последнее время.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#2 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2009 - 21:20

Посмотрел все 4 вышедшие серии. Спешал пауэрс тут играют ту же роль, что и последствия жертвоприношения в Jennifer's Body: служат призмой, через которую зритель смотрит на вполне нормальные (в рамках безумного британского тв, конечно - см. тех же Skins) отношения тинейджеров. На фоне того уныния, которым оказались чуть менее, чем все премьеры этого сезона, Misfits выглядит очень и очень привлекательно.

Изменено: Zeromancer, 08 Декабрь 2009 - 21:21

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#3 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 15:45

Пока очень и очень приятное шоу с интересными персонажами. Посмотрим, что будет дальше. Ну, а сегодня качаем 5 эпизод.
no friends on a powder days

#4 rolandiz

rolandiz

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 22:16

Посмотрел первые четыре. Весьма и весьма качественный вырисовывается продукт. Разумеется, главный козырь шоу - персонажи, со всеми их, характерными для возраста и социального положения, тараканами (проблемы уходят на задний план. Главное - личные тараканы). Мои фавориты - кудрявый хамчик и мрачный юноша с проблемами самоидентификации (о, как он не умело косит под Я. Кертиса). Фактически, эти персонажи - полные антиподы.

Изменено: rolandiz, 12 Декабрь 2009 - 22:17

Глупое сердце, не бейся...

#5 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 12:51

Досмотрел первый сезон. Охуенно.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#6 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 01:46

Полностью соглашусь с оценкой Silence. Потрясающий сериал, отсмотренный на одном дыхании. Жаль, что подробностей про второй сезон совсем немного (собственно, лишь то, что он будет, снова 6 серий где-то в 2010).

Сериал каким-то непостижимым образом умудряется охрененно органично сочетать в себе и комедию, и драму, и фантастику. Потрясающий британский юмор + никаких уступок цензуре = искрометность и крышесносящее зрелище. Харизматичные персонажи + захватывающая подача истории + остроумные диалоги = остаться равнодушным просто невозможно.

Очень посмеялась над моментом, когда Бегун порывал со своей первой девушкой (раз за разом) и использовал в итоге фразу,которую ему сказал Нейтан (из Человека-паука). :D

Из героев мне больше всего понравился Нэйтан (кудрявый хам). У актера просто потрясающая живая мимика, смотреть за кривляниями его героя - одно удовольствие. Не говоря уже о том, что он основной поставщик лулзов, пошловатых (но смешных!) шуточек и просто хорошего настроения. Да и история его, на самом деле, наиболее обыденная (имею в виду то, что повлияло на становление характера) из всей пятерки, но оттого и наиболее цепляющая.

Весь сезон переживал, бедняжка, что у него нет способностей. Опасения оказались напрасны, ага :) Только как он будет выпутываться? Позвонить "с того света" он кому-нибудь из своих не сможет?

В общем, ждем второй сезон.

Кино + Охуительно.

Down is the new up

#7 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 02:35

Боже. Финалка - полнейший восторг! Шоу теперь официально можно оценить как охуительное кино!

Хоть бы был второй сезон! Хоть бы был второй сезон! Хоть бы был второй сезон!

Изменено: Donnie Darko, 19 Декабрь 2009 - 03:02

no friends on a powder days

#8 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 12:07

Из героев мне больше всего понравился Нэйтан (кудрявый хам). У актера просто потрясающая живая мимика, смотреть за кривляниями его героя - одно удовольствие. Не говоря уже о том, что он основной поставщик лулзов, пошловатых (но смешных!) шуточек и просто хорошего настроения. Да и история его, на самом деле, наиболее обыденная (имею в виду то, что повлияло на становление характера) из всей пятерки, но оттого и наиболее цепляющая.

Им удивительным образом удалось удержать Нейтана на самой грани, по переходу через которую он превратился бы в невыносимое незатыкающееся говно. На первой серии я весьма опасался что так и случится, но вторая хорошо всё сбалансировала и расставила по местам.

В рубрике "пересмотрел три раза" - сцена, где Саймон кушает остатки пиццы, усадив труп Салли в вертикальное положение.

Хоть бы был второй сезон! Хоть бы был второй сезон! Хоть бы был второй сезон!

Оффтоп:
Я кому повесил в шапку чата официальный анонс о продлении на 2й сезон?

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#9 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 17:10

В рубрике "пересмотрел три раза" - сцена, где Саймон кушает остатки пиццы, усадив труп Салли в вертикальное положение.

О да, и это тоже. С одной стороны - черный юмор, а с другой даже грустно, подчеркивает насколько же Саймон все-таки одинок. Мне в этом моменте было его так жаль.
Вообще очень печальная линия. Вроде и не виноват никто (она - узнать судьбу любимого, он - защитить себя и друзей), но лично я не видела, как этот конфликт можно было бы разрешить иначе. Хоть это и печально. Правильно тогда Саймон сказал: "Это все Шторм. Он изменил его. Он изменил нас всех".

Кстати, что мне еще в сериале понравилось, так это внимание к сюжетным мелочам.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Когда Нейтан узнал, какие у него способности, я тут же вспомнила серию, где Бегун изменял прошлое. И когда он не попал на общественные работы и надзиратель прирезал-таки наших героев (так как - тут же отсылка к первой серии - именно он с помощью своих способностей тогда всех спас), к месту убийства, где стоял Кертис, подходит Нэйтан с заживающей раной на голове. Тогда он сказал :"Когда они нашли меня, я был почти мертв. Врачи сказали, что я счастливчик". После 6 серии совсем по-другому это воспринимается. Ясень пень, что он был весьма-таки мертв, но к моменту, когда их трупы обнаружили, регенерация начала по-тихоньку действовать. И тут же тогда понятно, почему Нэйтан не "ожил" раньше, ДО своих похорон. Его способность скорее не бессмертие, как он сам себе сказал, а регенерация, только чем тяжелее рана, тем дольше времени нужно на восстановление. В общем, мне нравится, у=когда сценаристы думают "наперед".
И что еще хотелось бы отметить, так это отличное музыкальное сопровождение. Финальные титры под Blur - To the End так вообще шикарно:
All those dirty words
They make us look so dumb
We've been drinking far too much
And neither of us mean what we say


Упущение, что создатели не использовали песню Pulp - Mis-Shapes, подошла бы идеально)). Но может во втором сезоне и используют:)
Mis-shapes, mistakes, misfits.
Raised on a diet of broken biscuits, oh
we don't look the same as you,
we don't do the things you do,
but we live around here too, Oh really.

Down is the new up

#10 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 15:19

Эти логичные и ожидаемые сравнения с "Героями", которые много где проскальзывают, ох как принижают уровень сериала - Misfits может и не такие пестрые или дорогие, но по уровню исполнения бесконечно далеки от NBC-маразма. Оператор у британцев, впрочем, половчее будет и нет этих натужных попыток сделать блокбастер-уровень с дешевой графикой. Еще и саундтрек мощнейший - Joy Division, War; на Low Rider я просто провалился в кресло.

Изменено: Perfect Enemy, 20 Декабрь 2009 - 15:29

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#11 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2009 - 15:51

Кстати, у "Саймона" есть свой аккаунт на фликре и на ютюб, где он выкладывает свою фотографии и видюшки, что снимает.
http://www.flickr.co...s/simonmisfits/
http://www.youtube.c...er/simonmisfits

Вот здесь, кстати, на видео тот таинственный велосипедист из 6 серии (который, значит, уже не раз попадался нашим героем на глаза, судя по подписи к видео - "Don't know who this guy is but I keep seeing him everywhere. He's freaking me out"):

А вот здесь трибьют Нэйтана с того диска, что Саймон дал Келли в конце 6 серии:

Down is the new up

#12 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 06:19

...Ай'лл кик ю со хад ин зе кунт, ё мум вилл фииль ит

Посмотрел 2 эпизода. Я в полном восторге. Охуенный юмор, охуенные диалоги, ярчайшие персонажи, кровь, сиськи и АКЦЕНТ. Акцент девочки с носом это нечто. Я не могу ее спокойно слушать :D

Жаль, что всего 6 эпизодов.

Изменено: tima, 21 Декабрь 2009 - 06:21

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#13 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 13:18

Жаль, что всего 6 эпизодов.


Это только на пользу. Мне такой формат понравился. Нет проблемы заполнения,бесконечных филлеров и т.п. Ярко, бодро. Лучше еще такой же сезон, чем один сезон как 4 таких.
no friends on a powder days

#14 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 844 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 13:20

Единственный сериал (за долгое время) в котором я не "прощелкал" ни одной секунды. Просто отлично, че. Интересно как он оттуда выбираться будет.

#15 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 17:33

В пятом эпизоде в конце охуенная песня Демиена Райса Delicate(и вообще сцена классная). Эх, посмотрю сейчас финал. Судя по превью, меня ждет очень интересное зрелище :D
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#16 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 18:12

Мне чудовищно мало их шести серий, но выбирая между таким форматом и четырьмя сезонами сценарного блядства в Heroes, я не колеблясь выберу 6 серий в год. Единицы сериалов могут вытянуть 20-серийный формат, да и те обычно задерживаются в эфире ненадолго.

Интересно как он оттуда выбираться будет.

Если это про Нейтана, то думаю что его мысли услышит Келли, когда зайдет навестить его на кладбище.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#17 rolandiz

rolandiz

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 18:37

Концовка не то, чтобы пиздец-как-охуенно-ебаните-меня-шпалой, но очень и очень качественная и запоминающаяся. Эпизод полностью и абсолютно принадлежит Нейтану, все остальные на этот раз даже рядом с ним не стоят. Интересно, а кислород ему требуется для жизнедеятельности? Ах, да, требуется (вспомнил, как в нарезке показывали, как он пытается дышать под водой). Так что же это получается? Он будет задыхаться, через пару дней восставать и опять задыхаться? Интересно-интересно.
Глупое сердце, не бейся...

#18 Мирт

Мирт

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 19:48

Интересно как он оттуда выбираться будет.

Если это про Нейтана, то думаю что его мысли услышит Келли, когда зайдет навестить его на кладбище.


вах! вот в это уже верю, т.к. если он использует телефон, это уж будет очень банально для этой небанальной вещицы

серия № 4 больше всего понравилась, люблю я вот такие "эффекты бабочки" в фильмах. Нейтан в первой серии чуть было не отбил все желание смотреть дальше, но как здесь уже заметили, самый клевый чувак в итоге. А Саймон просто жуть какой жуткий.

Кста, смотря заставку, думала что Нейт в итоге оборотнем окажется :)

#19 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 10:19

Опубликованное фото
Охуенный финал. Некоторые сцены несколько раз пересматривал. Блестяще!
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#20 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 11:01

Думаю, что Келли вложила в руку Нейтану не телефон, а плеер. Иначе он бы догадался позвонить :) Насчет воздуха - он необходим ему, и когда в гробу кислорода не останется, то Нейтан походу снова умрет. А так как регенерация у него не мгновенная, то походу он не "оживет", пока его не откопают. Интересненько.
Down is the new up


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru